Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горячие ножницы

У меня длинные волосы, но во время беременности и после родов они очень сильно секутся, парикмахер посоветовала будучи в Москве (у меня соседи белые медведи) найти салон, где волосы подстригают горячими ножницами, не меняя формы стрижки. Может кто подскажет, где это можно сделать, а то с ребенком не очень то искать весело. Хочется мне сохранить с таким трудом выращенные волосы.
16.03.2001 23:31:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В салоне Щварцкопф есть горячие ножницы. Но он дорогой, на мой взгляд - неоправданно.
Сейчас это хит - салоны пишут в своих рекламных объявлениях о наличии обязательно (раз уж потратились). Я, например, видела в журнале "Афиша" объявления.
Внешне это ножницы с проводом, котрый присоединен к бандуре такой. Действительно призваны запаивать концы. Странно, но раньше считалось, что наоборот, волос должен дышать, и поэтому надо подстригать концы изредка даже тем, кто не хочет менять длину волос.
20.03.2001 13:10:10, Ольга М.
Как может волос дышать, если это "мертвая" субстанция?
А советовали подстригать, так как любые волосы секутся, вот это и состригают
20.03.2001 15:19:07, Ириша
Писали, что волос внутри пустой, как макаронина, и со временем с конца забивается, а нужно чтобы воздух проходил. А с горячими ножницами выходит наоборот. Да я не противница горячих ножниц, просто вспомнила, что раньше бытовало такое мнение. 20.03.2001 16:22:06, Ольга М.
Насчет макаронины - :)))))))))
Насколько я знаю, волос имеет стержень (это я тоже говорю со ссылкой на то, что читала :)), к которому прикреплены чешуйки, которые должны к нему "прилипать" если "торчат", то волос болеет, кажется безжизненным ну и так далее
И потом я не думаю, что метод горячх ножниц использовался бы, если бы нанносил вред волосам (это ж от "буржуев" к нам пришло, там с безопасностью строго :)
20.03.2001 16:31:32, Ириша
я делала себе такую стрижку- действительно очень помогает примерно на полгода... чтобы насовсем избавится от секущихся волос, надо сделать несколько раз(параллельно с лечением волос- Schwarzkopf Professional Bonacure очень хороший бальзам именно для кончиков волос). Я бы и сейчас хотела так подстричься, но не знаю есть ли такие ножницы у американских парикмахеров- ищу :-) 17.03.2001 20:09:10, SabaMa
Посмотрите здесь: http://eve.nizhny.ru/fashion/makeup/4159.htm 17.03.2001 17:14:29, Ялта
В Велле Долорес работает одна дама ими (не помню фамилию, что-то армянское) - по телику рассказывали, а вообще, очень редко, кто исп.эту технику 17.03.2001 09:35:49, Ириша
Luvilla
Знаю, что заваривают как бы кончики волос - но вот чтобы стрижку делали:0 тоже не слышала 17.03.2001 00:25:02, Luvilla
Я и имела ввиду то, что подстригают только самые кончики, приваривая их, а форму стрижки не меняют. 17.03.2001 08:38:56, GalaNTka
Никогда не слышала о таком! Надо же - чего только не придумают! 17.03.2001 00:19:54, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!