Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудеть и не навредить. Как?

Девочки, кто разбирается в теории. В интернете столько противоречивого! С калориями более менее понятно. Какое должно быть соотношение белков, жиров, углеводов? Для похудения и просто для здорового питания. Это ведь разные вещи. Ну и вообще кто-что может сказать по теме? Буду благодарна за хорошие ссылки и проверенные "правильные" диеты.
20.09.2005 17:13:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Если так серьезно подходить - надо сначала обследоваться, т.к. у каждого человека свои потребности, определяемые "химией" организма. Кому-то надо много белка, кому-то не надо его совсем:). То же самое с углеводами и сахарами - один без них будет страдать головными болями, другой вообще не употребляет и прекрасно самочувствует. Плюс хроника, даже вялотекущая, может определять то, что надовключать врацион, а что надо бы исключить. Если хотите совсем серьезно - надо к диетологу обращаться, предварительно оследовавшись всесторонне... 21.09.2005 10:22:10, Наташа С.
4 мес. назад родила сына (кесарево) после родов весила 82 кг!!!! при росте 165 см,увидела себя в зеркало и хотелось плакать. Терпела 1 мес. чтобы швы пришли в норму,а потом начала... Купила диск Синди Кроуфорд программа занятий для женщин после родов,и... каждый день занималась плюс массаж заказала на дом. Сейчас я вешу 64 кг. я конечно далеко не худышка, но до беременности я весила 66 кг. Я кормлю грудью поэтому особо сильно худеть думаю не стоит, потом после окончания ГВ вес сам по себе еще скинется. Придерживаюсь нестрогой диеты, т.е. исключила мучное, картофель, макароны, сладости. Я ранее пробовала диеты многие, но лучше чем занятия спортом ничего не помогло. Просто видимо стимула такого ощутимого не было, а как увидела "тучку" в отражении,сразу все получилось. 20.09.2005 18:38:15, Добрый жук
Не знаю, как кто, но я после того как бросила кормить ПОПРАВИЛАСЬ на 12 кг. Более того, большинство моих знакомых, после того как бросали кормить поправлялись от 4 до 25 кг. Так что даже не знаю... Вес восстанавливается после года как бросишь кормить, а то и позже. 21.09.2005 09:44:26, туфелька
у меня восстановился к 2-м годам после родов 21.09.2005 10:09:45, Indigomom
gera
Все это очень индивидуально, кто-то предрасположен к полноте, а кто-то нет. У меня знакомая, как перестала кормить грудью, так начала ,простите, просто Жрать все без разбору. и удивлялась, что так быстро поправляется.У других это происходит на совсем другом фоне, третьи вообще не поправляются, а наоборот, от большой нагрузки худеют. У меня систер вообще не поправилась, и выйдя из р/д имела плоский животик как у гончей собаки:) 21.09.2005 09:50:56, gera
Это про меня так - я там одна такая с плоским животом была, хотя по жизни у меня есть небольшой животик, но и набрала я 6 кг за беременность, которые сразу сбросила в роддоме 21.09.2005 11:23:07, Хрюша
gera
Во, все как про мою сестру:) Я же набрала за беременность около 13 кг, и вернулась к исходному весу через 3 месяца после родов. кормила до 7 мес. 21.09.2005 12:02:50, gera
та же проблема - родила чуть больше года назад. Пошла тем же путем - кассета Кроуфорд. Скажите мне, как заставить себя заниматься 50 мин ежедневно? Месяц подряд занималась - кроме накачанного пресса результат почти нулевой... Почему мне не помогает? Я ведь еще и в еде пытаюсь себя ограничивать... 20.09.2005 19:07:55, Алвола (ех.мама Вовки)
Я тоже очень боюсь поправиться после окончания ГВ, и знаю про эту особенность. Но думаю, что, если продолжать заниматься, то все будет в норме. Чтобы быть в форме заниматься надо всегда, без перерывов, сделать это нормой жизни 3-4 раза в неделю спорт. Я очень склонна к полноте и понимаю что смысла нет сначала убиваться 3 месяца чтобы в норму придти,а потом бросить и поправиться еще на 5 кг. плюсом к исходному весу. У страха глаза велики, вот и стараюсь. И еще знаете что стало стимулом, мой муж находится в прекрасной физической форме!!!! и 2 раза в неделю спортзал,хотя он очень занятой человек, и время на вечеринки, гостей уже не остается, но надо расставлять приоритеты. И потом девочки сами знаете конкуренция среди дам велика, высока :))) поэтому надо быть самой лучшей для своего мужа! Я занимаюсь когда родители забирают Гошку гулять или когда он спит, или не спит смотрит на меня смеется. Весело ему как мать скачет перед ним :))) 21.09.2005 13:59:07, Добрый жук
А у меня месячный ребенок после КС ;) И у меня в-с - где найти эти 50 минут для занятий? Тут пописать некогда получается, не говоря уже о поесть, поспать или душ принять. В инете можно повисеть когда он спит у меня на руках, потому что днем он в других местах не спит. А ночью я 2 раза кормлю и 2 раза сцеживаюсь и заниматься ну совсем не тянет, т.к. я вообще сплю 5-6 часов в сутки вразброс 21.09.2005 10:11:51, Indigomom
после КС рано через месяц о спорте думать, имхо. Я месяц через 3 только осознала необходимость, а начала через 10 )))) 22.09.2005 16:08:47, Алвола (ех.мама Вовки)
lise
вот ето да, по калориями понятно ;-)
есть диеты где калории не являются основным фактором (белковые например),
все взaимосвязанно (ИМХО), ограничение калорий лучше переносится при сбалансированной диете которая называется зона: 40%-углеводы (енергетическая польза, а не по весу, обьему), 30%-белки, 30% жиры
20.09.2005 18:21:09, lise
Лаксианский ключ
:)))
Встречно интересуюсь: что Вы уже пробовали, и в чём, по-Вашему, проблемы именно у Вас?
20.09.2005 17:15:08, Лаксианский ключ
Всем спасибо большое за ответы. Но я пока не рожала и ребенка не кормила, только готовлюсь. Мало двигаюсь - факт. Собираюсь идти на аэробику. Но с едой давно заморачиваюсь. Просто для здоровья. Читала про раздельное питание, сыроедение, пробовала на себе. ИМХО - очень трудно в реальной жизни. Пришла к некой своей диете. Ограничила мясо, жареное, сладкое до 2 раз в неделю. Хлеб вообще не ем. И при этом поправилась. И не сказать, чтоб особо хорошо себя чувствовала. Вот и задумалась, может из-за этих ограничений у меня перекос какой? Поэтому стала искать инфу по соотношению Б-Ж-У, но все пишут по-разному. 21.09.2005 15:38:09, Ola77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!