Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тоже на диете Протасова.

Вчера вечером съела апельсин, сегодня сыр с майонезом и 5 пряников. Хотите поделюсь с вами вкусными рецептами по Протасову ?

Фин.
20.09.2005 16:44:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Прикольно :)) а я вот смотрю как мои все с майонезом уплетают, и аж слюнки текут :) 20.09.2005 18:24:57, Люля и Лици
Мусулунга
А у меня все прекрасно с йогуртом едят, правда, солят себе в тарелке:)) А я даже рада - с йогуртом все же полезней, чем с майонезом. Пусть так и остается:) 20.09.2005 21:51:30, Мусулунга
Люля и Лици
Не, муж мой орать будет в три слюны, если в доме майонеза нет, сметану он терпеть не может, а седня узнал, что я себе салат йогуртом заправила, так его чуть не вырвало :)) пристрастия то у всех разные 20.09.2005 22:53:50, Люля и Лици
А Вы их этим не кормите! Любящая мать и жена не должна такого допускать. Особенно ребенку- совершенно ни к чему майонез!!!!! 20.09.2005 20:43:26, АнглоГалка
Бегущая_по_волнам
Я отсидев год назад на диете , и приучив себя и всю семью есть салаты просто политые лимоным соком... другого они не приемлят!! Дело то привычки! а когда вместо сметаны к голубцам или блинчикам мужу и дитю подаю биойогурт натуральный они уже не противятся!!!А ребенок у меян вообще смеси продуктов не ест- все отдельно просто порезанное и я считаю это хорошим тоном и никогда не заставлю есть ее смешанный салат , да ещё заправленный, или пюре картофельное вместо просто отварного картофеля! семья со временем привыкает ко всему!! 21.09.2005 10:37:49, Бегущая_по_волнам
О! Пральна !
А одна моя знакомая... даже больше, чем знакомая, хотя и не подруга - дочка крестной - свою дочку с детства... Нет, не так :) Она ей никогда в жизни не давала ничего из того, что считает вредным. И дочка просто не знакома со вкусом консервов, конфет, кетчупа, майонеза, чупа-чупсов, киндеров и прочей химии... но - надо сказать, что мама и сама этого не ест и дома не держит. Питается максимально натурально и дочку к тому же приучает.
Утверждает, что это очень удобно :) и зубы в порядке :)
Девочке 4 годика.
21.09.2005 11:30:47, millimetr
Бегущая_по_волнам
у нас борьба толкьо идет за сладкую воду, мы в семье не пьем газировки совсем, а она как то попробовала фанту и тут началсь война!! 21.09.2005 12:58:35, Бегущая_по_волнам
Люля и Лици
Мы тоже самое, принципиально все эти фанты, 7 апы сами не пьем и детю даже пробывать не даем, это по-моему самое страшное, что есть на рынке продуктов :( гремучая смесь из консервантов, от которых не возможно отмыть кружки, особенно от фанты :( представляю, что эта водичка с желудком делает... 21.09.2005 13:41:05, Люля и Лици
Juli.
А у нас дите не прониклась газировкой, добрый папа дал ребенку газировки когда они куда-то ездили, а она сказала не хочу водичка - колется, сок давай, хотя сок с консервантами не лучше газировки:( 21.09.2005 13:28:34, Juli.
у них пока получается ограждать... но рано или поздно это все равно случится :)) В конце концов, вкус алкогольных напитков люди тоже познают лишь с возрастом :)) но некоторых затягивает :) 21.09.2005 13:10:46, millimetr
gera
а что вредного в майонезе? Ну масло там, яйца, горчица, чесслово, не знаю в чем вред!) 20.09.2005 23:53:46, gera
имхо уксус - но с натяжкой. Основной вред - от всяких стабилизаторов и прочих промышленных добавок. Я вот хочу научиться домашний майонез делать.... 21.09.2005 09:09:05, millimetr
Juli.
Очень просто его делать, я сама делаю уже давно по самоому простому рецепту - 1 стакан растительного масла, 1 яйцо, 1 ст. ложка лимонного сока(можно уксуса), посолить и все блендером взбить. Очень легкий майонез такой получается. 21.09.2005 10:31:47, Juli.
Ой, спасибо ! А я всегда более сложные рецепты видела. Теперь буду так делать. А не подскажете, сколько времени он хранится ? В холодильнике, ессно. 21.09.2005 11:27:21, millimetr
Дара
еще можно горчички для вкуса добавить:) и я использую не все яйцо а только вареный желток 21.09.2005 12:05:58, Дара
Вареный ???? Яйцо должно быть вареным ??? Вы меня шокируете... я всегда была уверена, что сырой... а как же его тогда взбивать ?? 21.09.2005 13:11:34, millimetr
Juli.
Нет, у меня яйцо сырое, про вареное в первый раз слышу. Хранится неделю-полторы точно, но не более. 21.09.2005 13:23:11, Juli.
Ну неделя-полторы - это достаточно :)) 21.09.2005 13:25:15, millimetr
gera
Ну в общем-то всевозможные добавки, стабилизаторы на сегодняшний день есть, наверно везде( Даже в картошке,как оказалось, в крупах, поскольку у нас стали закупать импортные удобрения и семена. Закупили в этом году картошку генетически измененную, последствия неизвестны-это я насмотрелась РБК:)) молоко пить тоже нельзя, т.к оно вообще не молоко, в сгущенном молоке есть опасные бактерии для желудка.В один момент я перестала все это дело есть и пить, стала покупать огурцы,помидоры, потом там же не РБК увидела новую передачу про овощи...Я могла перестать есть вообще:)У мамы с дачи набрала картошки, овощей, тем и питалась.Потом плюнула на все это дело, не стала зацикливаться. Но вот на содержание стабилизаторов, Е,всевозможных консервантов внимание обращаю:-/ 21.09.2005 09:46:20, gera
да уж! проще было выключить РБК... :) 21.09.2005 15:42:21, :))
gera
угу, это как передачи Караулова:)) 21.09.2005 16:14:47, gera
Люля и Лици
Я бы рада, сама без майонеза жизни себе не представляла, пока на Протасова не перешла, теперь думаю даже после диеты к майонезу постораюсь не возвращаться. А муж взрослый человек, он ест все исключительно с кетчупом и майонезом вместе, т.е. он их смешивает в еде, нечто типа соуса делает,( причем даже если соус есть от мяса например), мне это не понятно, хотя у них вся семья такой "соус" любит. А ребенок тоже любитель майонеза :( если отказать, будет истерика на 2 часа и к еде она не притронется :( причем учить мастеров куча, типа свекрови, которая все время возмущается, зачем ребенку майонез, на что я говорю, покормите ради бога сами без майонеза, я тока рада буду, ну с час они там с дедом мучаются, деть орет в истерике, лезет в холодильник, они ее от холодильника оттаскивают, пытаются ложечку ей в род засунуть, та либо рот не открывает либо плюется, если им удается чего то засунуть. Вобщем проходит час , родители плюют на все и достают майонез, ребенок усаживается достает сам ложечкой из банки майонез , чуть подмазывает и съедает все до конца :) 20.09.2005 23:00:51, Люля и Лици
ну, видимо сами ребенка и приучили:) что ж теперь... пожинаете плоды, так сказать. жалко, не лучшая пища для детей:( 20.09.2005 23:08:49, ре-минор
Люля и Лици
Да оно и понятно :( просто чем еще смазывать те же макароны, картошку и т.п., молочку она с рождения не ест, сметану там всякую, творог, йогурты обычно из баночки 1 ложку съест и все, остальное вываливаем ... а тут вроде на нас смотрит, и тоже майонез просит... но я стараюсь очень маленько смазывать, так для вида вобщем, типа положили как просила -ешь. 20.09.2005 23:29:13, Люля и Лици
:))))
Цирк с конями просто!

20.09.2005 17:28:59, Женечкина
Дара
дык фрукты низзя? и с майонезом не особо... 20.09.2005 17:19:01, Дара
;)) Зато пряники можно!!! 20.09.2005 17:53:05, Фиглия
по-моему, это такая шутка :))) 20.09.2005 17:29:24, Женечкина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!