Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

для ger'ы

вопрос к специалисту :) наверное, праздный, тк нарощеные ногти у меня отслаиваются, но все равно интересно

вот я смотрела фотки Ваших рук, и рук Миллиметра. у обеих френч. но у Вас линия между "ложем" и белым кончиком - сильно закруглена, а у миллиметра - более спрямленная. это почему так? разная форма своего ногтя или разная техника исполнения?

и второй вопрос - Ваша "перетяжка". я видела накладные ногти в таком стиле, только там было розовое ложе, белый кончик (ну как френч), и между ними плавный переход. ложе не натуральное прозрачно-розовое, как для обычного френча, а именно что цвет. не яркий, но довольно интенсивный. смотрелось обалденно. вопрос - можно ли такое на нарощеных ногтях изобразить? (вопрос, как потом _это_ в должном виде поддерживать до коррекции, оставляем за кадром :)) )

заранее спасибо! :)
20.09.2005 00:34:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
форму улыбки кждый заказывает сам - какая больше нравится. Я выбрала свою натуральную. Я к ней привыкла и другая мне на моих ногтях не нравится :) Вотысе. 20.09.2005 11:49:16, millimetr
gera
Значит что касается формы улыбки-это так называется линия френча- то она у каждого человека в натуральных ногтях различна, и в идеале повторять эту линию.Но не всегда эта линия в ярком френче будет такой же эффектной, поэтому многие мастера просто вытягивают, делают более глубокой "улыбку", что сделала и я на своих.Иной раз делают по той же технике, но удлинняют ногтевое ложе у тех клиенток, у кого оно короткое,т.е короткие ноготки, а очень хочется френч, то делают следующее: ярко-розовым выкладывают ногтевое ложе, намеренно удлинняя его, и затем уже свободный край.Таким образом получаем удлиненные ногти.Называется "фан-френч".

По второму вопросу: это обычные цветовые переходы- можно сделать акрилом-будет цветовая перетяжка без четких линий и цветовых акцентов,а можно и гелем-здесь эффект "стекающего" белого кончика, словно капли потекли.В общем можно в любой технике добиться цветовых переходов.Но в акриле, безусловно, такая техника более доступна.

Цветовые переходы прекрасно доживают и до 2-3-4 коррекций, пока не надоест, а вот Фан-френч надо будет уже на следующей коррекции фактически переделывать заново, ну это опять-таки как растут ногти:кто-то и 3-4 недели ходит, а ноготь отрос на пару миллиметров, у меня же уже через пару недель четко видна граница отросшего ногтя.
20.09.2005 09:14:09, gera
А мне сейчас она сделала по-другому, не как на свадьбе.
Улыбку сделала ниже на ногте, чем моя настоящая, место возле улыбки закрыла непрозрачным акрилом с блестками, у ногтевого ложа сделала прозрачный акрил без блесток, между ними - переход плавный. Получилось ложе немного удлиненное (где-то на миллиметр). Я не очень поняла, что такое фан-френч, но если это не оно, то очень похоже :) Сделали так потому что когда мой френч отрос, стал виден прозрачный кусочек отросшего ногтя - некрасиво. А задирать улыбку я не хочу, и так ногти круглые.
Так, как сейчас, мне нравится, хочу и дальше продолжать. Отростает красиво - я уже 4 неделю хожу, могу судить.
20.09.2005 11:53:05, millimetr
LightBug©
все очень понятно, спасибо :)

я просто вспоминаю свой опыт френча на акриле, и мне мастер именно что вытягивала улыбку, как Вы выражаетесь. т.е. она во-1 тщательно выпилила мне все ногти по углам, а во-2 когда накладывала акрил укоротила мне ложе относительно моих натуральных ногтей. в норме оно у меня довольно крупное, длинное - доходит до кончика пальца (ну Вы понимаете, о чем я, криво объясняю :) ), а она сделала так, что акриловый белый кончик начинался там, где в норме у меня еще розовая часть ногтя. мне не понравилось - во-1, я привыкла к длинному ложу, во-1, к спрямленной улыбочке, - но я думала, что иначе выбеленый кончик не закрепится, или еще что. а потом еле дождалась, пока ногти (розовая часть) до привычного размера отросли

в общем, спасибо за консультацию :) если решусь еще раз делать накладные ногти - буду знать, что можно просить мастера сделать так, как нравится _мне_ :)
20.09.2005 09:32:47, LightBug©
Вот мне первая мастерица сделала именно так, как вам - укоротила ложе и спрямила улыбку. Получила форменную истерику с моей стороны :( Ну не воспринимаю я такие ногти :((((
Сейчас делаем все по-другому: ложе наоборот удлиняем, а улыбку делаем идеально по форме моей. Мне нравится !
20.09.2005 11:54:43, millimetr
gera
у тебя хорошая форма ногтей, мне же такими не попадаются:(( 20.09.2005 12:17:38, gera
не, они очень круглые :( если еще и улыбку задрать, получается поперек себя шире :( 20.09.2005 12:32:48, millimetr
LightBug©
как сейчас - хорошо. мне понравилось. а еще мне очень понравилась форма Ваших ногтей, как кончик выпилен. не совсем тупые, но и не острые. а то мне сделали тогда лопаточки такие широченные - типа под френч надо так - а я потом допиливала сама дома часа три 20.09.2005 12:40:19, LightBug©
Вообще, меня всегда спрашивали, как подпиливать кончик. Даже та, которая мне плохо сделала. Вы должны сами решать, какой формы кончик вам больше нравится. А под френч даже классический - овальный - делают :)) 20.09.2005 12:48:54, millimetr
gera
когда таким образом укорачивают ногтевое ложе, как правило так делают, когда наращивают на формах-мастер не очень уверен в том, что не последует сколов и воздушин, тем самым укорачивают ноготь((
20.09.2005 10:53:50, gera
А мне она сказала, что это для того, чтобы по мере отрастания ногтя из-под улыбки не начала просвечивать своя отросшая часть сквозь прозрачеый акрил. 20.09.2005 11:55:44, millimetr
gera
это тебе продлевают срок ношения без радикальной коррекции, когда фактически спиливается весь ноготь и заново наращивается.В лююбоим случае по мере отрастания ноготь начнет выступать, так что закрывай его на лишние мм.. или нет, но к этому придет) Я вообще делаю стык-в стык к ногтю, потом можно и перекрыть с блестками, что тебе и сделали

20.09.2005 12:16:40, gera
ну да :) 20.09.2005 12:33:25, millimetr
LightBug©
все понятно, у меня было именно на формах 20.09.2005 11:18:45, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!