Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

щепка

а поправиться-то как?

Тока не кидайтесь ничем, я, конечно в меньшинстве, но это ведь тоже проблема! Таю, таю на глазах:(( Уже и не помню, какая я "в теле". Мечтала ходить в спортзал, качать мышцу, но, видимо, придется отложить пока. Здоровье в порядке, никто меня изнутри не гложет, аппетит в норме, только вот я есть вообще не очень люблю. ГВ никак не свернем, и в этом тоже, наверное, дело. Что б такого съесть, чтоб быстро поправиться? Девочки, не дайте угаснуть!
19.09.2005 00:42:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет коллегам по несчастью! Прочла сообщение и смеяться начала - будто я писала. Особенно фраза "только вот я есть вообще не очень люблю"-)) Мои слова. И мечта тоже моя - чего бы такого съесть, чтобы и немного запихнуть в себя, и при этом поправиться... Уже лет 5-6 у меня эта проблема. Питаюсь почти одними углеводами - фрукты, овощи, булочки, шоколад, тортики, даже макароны с хлебом ем. От жирного подташнивает, мясо могу есть только постное. И вообще сам процесс еды меня не превлекает, даже напрягает, а если еще учесть, что самой нужно приготовить...

Но недавно я брала себя в руки (именно "брала", потому что сорвалась). Ела все те же продукты как всегда, но в гораздо большем количестве, чаще, да еще и в перерывах всякие там орешки грызла. Ничего, за неделю поправилась. Даже не знаю насколько, так как не взвешивалась. Эффект ошеломляющий был. Любимый наглядеться на меня не мог, на улице все мужчины обращали внимание, лицо стало более живым (мне это подружка сказала). И изменилось "самоощущение". Я и так без комплексов и заморочек, а тогда вообще чувствовала себя самой красивой женщиной в мире.
Продержалась в том весе недели 2, и все вернулось на круги свои... Сейчас опять скелетик.

Наша главная проблема состоит в нелюбви к еде. Чтобы поправиться, нужно себя пересиливать. Есть чаще и больше, а еще лучше постоянно, не нервничать, больше спать, и вообще лентяйничать.
Наверное, я завтра опять сяду на "диету"))). А еще лучше сейчас - колбаски на ночь погрызу, глядишь и вес наберу...))
20.09.2005 03:32:33, Виоланта
щепка
Правда-правда? Ой бальзам мне на раны:)) Спасибо!
Да, собсно, со всех сторон слышу: ешь больше, жирнее, калорийнее и пр. Мне вот что было необходимо - услышать, что это действительно возможно - перешагнуть через свой весовой потолок и выглядеть так как хочется.
Надо попробовать:) С учетом всех описанных Вами трудностей - это ж все один в один про меня - это для меня будет подвиг. За неделю, говорите, получилось? Как раз у меня муж на месяц уехал, то-то возрадуется, если и у меня получится!
Спасибо Вам за Ваш опыт! Успехов Вам (и нам:)) во "взятии веса"!
20.09.2005 13:37:17, щепка
хм, когда я была кормящей мамой, я есть очень и очень хотела, и поправлялась, когда спустя 2 мес, поняла, что не влезаю в одежду, стала следить за питанием.
Вообще меня тоже проблемы худобы всегда волновала, поправляюсь долго и сложно, а вот худею быстро, чтоит немного понервничать или поактивней жить, все сбрасывается. Для себя я открыла только один рецепт, поправляюсь, когда ем только, то, что нравится и сколько хочется без ограничения.( но т.к. , то что нравится дорого и есть каждый день так не могу, то и не попраляюсь особо.)
19.09.2005 22:12:30, Йоко
pelegrina
Когда-то задавала себе этот же вопрос:) С щитовидкой всё ОК?
Вариант - нагулять аппетит и чуть пересмотреть рацион питания.
Вопрос стоит ли? Щепкой быть лучше, говорю как бывшая щепка.
19.09.2005 15:20:05, pelegrina
щепка
Щитовидка в порядке. А почему "бывшая"? Что теперь случивши? 20.09.2005 13:38:58, щепка
В ситуации "таю и таю" хорошо бы к доктору. А вообще - если Вы по природе худая и со здоровьем точно все OK, то смиритесь и наслаждайтесь - поправиться практически невозможно, не свернув шею обмену веществ, а кому такое "счастье" надо? 19.09.2005 12:35:03, мышка на сервере
щепка
Да была у доктора, и не у одного, максимум, чего добилась по этой теме - астенический синдром, после родов (ребенку год и 3). А наслаждаться - чем, спрашивается? Отовсюду торчат углы, надеть, что нравится, страшно, постоянно мерещатся сочувствующие взгляды (голову, конечно, тоже надо полечить, но это другая тема). Хоть муж пока не ропщет, и то хорошо. Есть, конечно, люди, которые мне завидуют, но все равно, такая худоба - это почти крайность, вид совсем не здоровый. Ну что за несправедливость! - похудеть тысячи способов существуют, а поправиться - только на чудо надеяться? 19.09.2005 14:08:56, щепка
Можно немного правиться с помощью белковых коктейлей, которые БАДы, типа Виталайн, Гербалайф и т.п. Пить их надо после еды. 19.09.2005 15:41:03, Shrimp
щепка
А лично Вы пробовали? 19.09.2005 20:25:23, щепка
Нет, у меня всегда была обратная проблема - как бы не поправляться :) Когда-то пробовал один близкий мне человек, получилось. 19.09.2005 23:39:21, Shrimp
Ну таки найдите для себя преимущества этого положения - на диетах сидеть не надо, к примеру - этим и наслаждайтесь. Изменить ситуацию, почти наверняка, все-равно не сможете, так ищите в ней плюсы. Спорт не помешает. Ну и гардероб, разумеется, нужно подбирать с учетом особенностей фигуры. Во мне всю взрослую жизнь 49 кг на 170 см роста, не переживаю по этому поводу. 19.09.2005 14:56:01, мышка на сервере
щепка
Так я ж и не спорю, что проблема преимущественно в голове:) А про гардероб - это вот как раз и грустно, хочу подбирать с учетом особенностей вкуса, а не фигуры. Какие у этой фигуры оособенности - нету её:) Двухмерное изображение:)) Стало быть, одевать что-то объемное? Неприемлемо. Я, страшно сказать, в 10 классе связала себе толстенные чулки, чтобы хоть как-то фигуру свою обозначить. Ужас. Опять же корни проблемы в детстве, в отношении родителей к этому. Слава богу, в личной жизни мне это уже не мешает, но засел таракан в голове, мол, надо от этого недостатка избавиться, и все тут:)) Вот так вот:( 20.09.2005 13:37:39, щепка
Juli.
После окончания ГВ вернетесь в исходное состояние. 19.09.2005 11:30:00, Juli.
щепка
так в том-то и дело, что и исходное мое состояние не очень-то мне симпатично, всегда страдала от своей худобы:(( Все думала, вот вырасту:), рожу детей и поправлюсь, ан нет, не похоже, что ситуация сама по себе исправится. 19.09.2005 11:49:29, щепка
SvetLelya
Во время активного ГВ я тоже худела, хотя ела все, очень есть хотелось. Думаю, что Вы относитесь к тому типу женщин, котрые во время ГВ худеют - малыш маму "съедает". Подождите, пока закончите. Ну и на углеводы налегайте. 19.09.2005 11:27:12, SvetLelya
мясо. И крупы. 19.09.2005 10:49:07, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!