Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny+

Выпрямление волос

Приехала ко мне в гости племяшка. У неё ОЧЕНЬ СИЛЬНО кудрявые волосы, а их количество!!!! супер!!! :)) Девочке 14 лет и пока всей прелести таких кудрей она не понимает и всячески старается их выпрямлять. Хотелось бы помочь ей в этом. В своё время купили ей фен для выпрямления, но сама она им не может этого сделать, это и понятно. Подскажите, может есть какие-нибудь хитрые маски, шампуни, ополаскиватели. Спасите! :) и где это купить
18.09.2005 17:49:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама такая я кудрявая. Терпеть не могу мелкий бес :( Накручиваюсь на бигуди (типа на липучке). После такого накручивания получается крупная волна - смотриться потрясающе. Так происходит от одного мыться головы до другого. 19.09.2005 13:51:57, Сама такая
Шампуни и маски кудри не вытянут. Только облегчат работу феном. 19.09.2005 10:26:29, *Enchantress*
шампуней,масок,бальзамов,сывороток,суспензий или чего угодно другого для выпрямления изначально кудрявых волос не бывает в природе. Ваще. Априори. Вот так вот чтоб помыть-намазать кудрявые волосы и они стали прямыми-невозможно. Только выпрямление утюжком парикмахерским. Но в 14 лет это рановато, мне кажется.... 18.09.2005 23:34:50, Oblako
Anny+
я понимаю, что от бальзамов они не выпрямляются, но помогают ведь укладывать. наверное, я неправильно сформулировала вопрос. 18.09.2005 23:45:09, Anny+
если у нее сильно вьются волосы, как вы написали, то только утюжком. А допсредства нужны будут чтоб сильно волосы не жечь. У меня у самой волосы вьются,вопрос изучила хорошо:) и то, у меня они вьются несильно, но имеется подруга с сильновьющимися - у нее даже утюг не дает полного разглаживания.....
не помогают все эти бальзамы-фигамы для реальных кудрей, это все чиста реклама.
18.09.2005 23:49:05, Oblako
Anny+
мама ей умудряется их выпрямить, но когда она тут вышла из ванной с кудрями как они есть, я обомлела :)) спасибо, я всё поняла! 19.09.2005 00:12:25, Anny+
но она же не выпрямляет ей до гладких прямых волос, что и является мечтой всех закудрявленных девушек:)) 19.09.2005 00:28:05, Oblako
Tatachka
Ань, у Sunsilk несмываемая штукенция есть для кудрявых и непослушных волос - типа выпрямляет - сама не пользовала.
Мне нравится из профессиональной линии Revlon в зеленом полупрозрачном тюбике выпрямляющий бальзам для укладки Smoothing Balm "Straight Hair Days". Он еще и как уход идет, защищает от воздействия фена. Правда, у меня не кудрявые волосы, но выпрямляет реально. Т.е. без него у меня волосы после фена пушатся, особенно на концах, а с бальзамом как будто после выпрямления утюгом в парикмахерской. Вот, можно попробовать.
Еще брала из профессиональной, правда, подешевле Wella "High Hair Smooth & Curl Liqiud" тоже как стайлинговое средство для выпрямления - не понравился - эфффекта никакого.
18.09.2005 22:45:14, Tatachka
Anny+
спасибо! попробую просто купить ей разных бальзамов, расчёсываться то точно будут лучше, так как там такие кудри!!! :) 18.09.2005 23:47:12, Anny+
не помогает сансилк, ваще ничего не помогает,если волосы реально вьются. 18.09.2005 23:36:38, Oblako
Не надо. Это все волосы портит. Лучше механически выпрямлять. 18.09.2005 18:04:02, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!