Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про новую жизнь постфактум.

точнее, про новый стиль питания :) а название такое потому что чуть больше года назад, в августе я кричала на всю конфу, что начинаю новую жизнь: буду больше внимания уделять себе и косметике, сяду на диету, буду больше заниматься спортом и похудею :)
В общем, из этого списка сбылось следующее (за год):
-открыла для себя некоторые новые косметические процедуры, некоторые удачно, некоторые совсем нет.
-взяла за правило регулярно посещать косметолога - толком ничего салонного с моськой не делаю, но хотя бы знаю, что раз в месяц тетенька у меня есть шанс услышать, что с лицом что-то не так. Правда, "своего" косметолога так и не нашла :( хожу к разным.
-стала действительно больше заниматься спортом.

но самое главное, чего мне тогда хотелось - систематизировать питание с целью похудеть - мне тогда не удалось.
поэтому я очень рада, что сейчас уже месяц... ммм... даже больше, наверное, сижу на Монтиньяке вперемежку с кремлевкой :)) так получилось потому что я диечусь одновременно с одной коллегой, только она предпочла кремлевку, потому что там считать удобнее, а я - Монтиньяка, потому что книжку купила :) а блюда в столовой мы выбираем вместе. в любом случае, диеты очень похожи, так что ничего страшного в этом нет :)))

Ну вот... начала писать, чтобы похвастаться тем, что у меня наконец-то хватило собранности сесть на диету, а получилось все намного монументальнее... прошу прощения :)

Теперь у меня есть вопрос по существу. Результат-то от этоц диеты когда-нибудь будет, нет ? Пока за месяц полкило - то самое, которое ушло в первые же два дня.
Диеты по составу придерживаюсь строго. Но по количеству... а про количество ничего там не сказано :)
14.09.2005 22:45:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодца ты! Надо бы мне тоже написать себе такой план да в конфе вывесить, чтоб мотивация была :)
Насчет диет - тебе оно действительно надо? То есть, не в качестве хобби ;), а именно жизненно необходимо для гармоничного самоощущения? Если со стороны, так, имхо, совершенно нет. Ты очень гармонично выглядишь и ощущаешься - то есть вот читаю тебя, фотки смотрю, и прям по Чехову, все в тебе прекрасно, и внутри, и снаружи.
Тоже начала писать по сути вопроса, а получились комплимены :) Но совершенно искренне, Ир, просто к слову пришлось :)))
15.09.2005 14:36:28, arte
псиб за комплименты - это никогда не лишнее :)
не, мне хочется быть такой, какой я была когда весила на 5 кг меньше :( потому что состояние уже пограничное: в профиль вроде фефочка, а в фас - "откуда у фефочки такая ж"...
15.09.2005 14:51:04, millimetr
а как с куревом?:) Удачно, получилоь? 15.09.2005 10:46:14, Касяся
а что должно было получиться ? Я уже 5 лет не курю.... в прошлом году я точно ничего с куревом не планировала, т.к. неактуально :) 15.09.2005 10:50:57, millimetr
так вроде бы ты топик кидала, хочу покуривать время от времени (компания, к коеф), а муж против, есть ли те кто курит иногда и не переходит на "постоянно" Не ты? Я ошиблась? 15.09.2005 11:54:15, Касяся
я. я по-прежнему считаю, что это допустимо. не покуриваю, т.к. за последние три года не было поводов, когда я могла бы этого захотеть. поэтому и тему эту я больше не поднимала. 15.09.2005 12:23:13, millimetr
Нееее ! Вру. Этим летом выкурила две сигареты на нашем корпоративном летнем празднике. Там не было иной выпивки кроме пива, которое я не пью. Решила себя хоть сигареткой побаловать. 15.09.2005 12:24:41, millimetr
А я и не спорю, сама такая уже сколько лет:) Я как раз в том споре была в числе немногих кто голосовал "ЗА", остальные в слабоволии нас обвиняли. 15.09.2005 12:43:55, Касяся
:)) 15.09.2005 12:56:19, millimetr
Моя знакомая супружеская пара этим летом сидела на кремлевской диете. Он похудел за 2 месяца на 18 кил, она - на 5. 15.09.2005 09:46:29, A_Z
а сколько они весили изначально ? Или хотя бы скажите, были ли они объективно полными ? 15.09.2005 10:00:08, millimetr
Он: был конкретно того-с, оченно упитанный (больше 100 кил весил точно). Она: объективно абсолютно нормального телосложения, ну может на талии и животе какие-то запасы, желание похудеть - только от головы, в которой сидят современные стереотипы.
Кстати, на сегодняшний день, в связи с возвращением к нормальному питанию - он: не полнеет, она: медленно но верно набирает вес.
15.09.2005 10:16:00, A_Z
мдя :( у меня-то ее вариант :( спасибо. если бы мне удалось так же, как вашей знкомой, потерять 5 кил, я была бы ужасно рада... только вот как бы их потом назад не набрать.... 15.09.2005 10:20:55, millimetr
может и не мучить себя тогда таким абсолютно нездоровым питанием, как кремлевская диета? 15.09.2005 10:49:07, A_Z
почему нездоровым ? Мне кажется наоборот... 15.09.2005 10:50:10, millimetr
Там же предполагается полное отсутствие углеводов. В эту категорию кроме бесполезных макарон, хлеба и сладостей попадают весьма полезные овощи и фрукты. Кстати, исхудавший парень помимо всего прочего жаловался на постоянное чувство голода, преследовавшее его несмотря на тонны поглощаемой еды. 15.09.2005 11:01:30, A_Z
неееет. там предлагается убрать углеводы с высоким гликемическим индексом. у овощей-фруктов низкий ГИ, так что их можно - и побольше, т.к. там клетчатка.
И чувства голода у меня совершенно нет. Хотя очень скучаю по белому хлебушку и шоколадкам.
15.09.2005 11:20:48, millimetr
Мусулунга
Не, не побольше, а строго подсчитывая "стоимость". Так, например, 200 гр. салата из свежих овощей уже покроет 1/3 разрешенных углеводов, аналогично с тарелкой овощного супа (а если на стадии похудения, то и больше 1/3). А уж если банан съесть, то с углеводами на этот день можно завязать. 15.09.2005 18:57:24, Мусулунга
ну я вообще-то изначально сижу на монтиньяке :) посему баллы не считаю. просто кремлевка с ним перекликается где-то. 16.09.2005 14:54:26, millimetr
Ну люди решили радикально - действовать:) убрали вообще все углеводы, может это и привело к такому результату?
а вообще - может просто есть абсолютно все, но по чуть-чуть? все эти диеты мне представлются тяжким измывательством над собой.
15.09.2005 11:44:42, A_Z
к какому ? к похудению ? мне кажется, это небережно по отношению к здоровью, я этого делать не буду :)
абсолютно все по чуть-чуть не прокатывает. я от такого режима не худею и не толстею. организм в равновесии находится.
15.09.2005 12:25:52, millimetr
Естественно к похудению, это была основная цель, которой люди добивались, ни о каком там "здоровом питании" и пр речь не велась, люди изо всех сил хотели вот этого самого результата - исхудать:) 15.09.2005 12:59:20, A_Z
Мусулунга
Я на Монтиньяке сидела несколько лет назад. Результата особого не было. А вот после диеты какой-нибудь кардинальной (я тогда на гречневой просидела 10 дней), удержать вес помогает очень хорошо. 14.09.2005 23:43:57, Мусулунга
это я не могу теперь. Несподручно, я же питаюсь в столовой, а дома мама готовит.... 15.09.2005 09:46:57, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!