Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

посоветуйте скраб для тела.

посоветуйте скраб для тела.
12.09.2005 11:47:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаксианский ключ
ив роше, персиковый сахар, ещё какой-то сахар. Именно для тела. 12.09.2005 22:08:05, Лаксианский ключ
а это не аллергенно - сахар, мед, сметана?
я как-то опробовала маску сметанную сделать - лицо просто горело...

и еще вопрос, глупый, а как спину скрабить? если, например, руки коротки?
12.09.2005 23:19:32, Королёк
Shera
Я покупаю разные скрабы д\тела "Avon" - любимый с тростниковым сахаром и маслом дерева Ши.
Запах... :)))
12.09.2005 22:31:20, Shera
Под кофе с кефиром/йогуртом подпишусь, его же (кофе) можно с оливковым маслом (рецепт от Шутки :))
Еще из моих фаворитов - соль мертвого моря с оливковым маслом. Кстати, при всей моей любви к эксклюзиву ;), лучшие скрабы - вышеперечисленные :)
12.09.2005 20:37:48, arte
zaraza
молотый кофе (можно спитой, но лучше не)+ мед + сметана 12.09.2005 17:59:59, zaraza
Ив Роше гоммаж с женьшенем, в голубом тюбике. Чистая линия абрикосовый. В "Для душа души" все скрабы фруктовых серий, кокосовый особенно, Fruttini. 12.09.2005 16:27:05, Kenga
Silk Peeling powder от Kanebo.
12.09.2005 13:47:23, *Enchantress*
Это для лица. :-)) После обеда тяжело соображается.
Для тела мне нравятся куски мыла Фитомер, Нюкс и той прибалтийской фирмы, что в 7 Континенте продается. Мыло с частичками значительно удобнее скраба. (ИМХО)
А еще скрабы Фитомер и Пайо классные.
Про кофе же написали в Космо, что после использования его вместо скраба можно и обертывание на 20 минут сделать...
12.09.2005 13:58:09, *Enchantress*
хухра-мухра
Я использую Ив Роше, земляничный - мне нравится. 12.09.2005 13:19:17, хухра-мухра
у Веллы есть скраб для тела "Чайное дерево" Это что-то с чем-то. Там сахарные крупицы выполняют роль скраба, а все это на масляной основе, т.е. после этого кожа ровно 2 минуты как масле, потом масло куда-то(!) исчезает и никаких увложнений уже неужно, кожа какбуд-то пропитана им.
Я этот скраб по случаю в одном Веловском салоне прикупила. на д.рождения сделала, вдобавок к новой пическе, подарок стоит 1 100 рублей банка, но банка не очень маленькая, а главное не наврали, что на один раз нужно где-то около 2 чайных ложек на ВСЕ! тело, так что должно хватить надолго, но я его раз в неделю в сауне использую, чередуя с молотым кофе.
12.09.2005 12:47:01, Касяся
Motor
Мне нравится новый Kenzoki с рисом. И запах такой...ммм..приятный. 12.09.2005 12:07:41, Motor
Аленьк-ий
рассказываю.
Банный вариант: замачиваешь в молоке и меду (консистенция сметаны) кукурузную крупу на ночь. Утром в бане (или паркой ванной) трешься.
Ванный вариант: кофе спитой
а всякие "коммерческие"?..
О! есть у "Чистой линии" хороший - абрикосовый скраб (Но только он для лица)
Для лица еще у Лаш есть классный глиняный скраб, называется "Ангел", но он еще и с эффектом очищения и увлажнения. Супер! Пользуюсь, никому не даю.
12.09.2005 11:52:20, Аленьк-ий
Бегущая_по_волнам
присоединяюсь, лучше кофе спитого и меда смешанного с чем угодно ничего нет, из покупных неплохой вариант Эйвон с гранатом...и в серии спа эйвона тоже ничего скрабики! Вообще покупаю для тела любой для лица и мажусь им вся, ту же чистую линию например , дешево и сердито! Но ячеловек банный поэтому к магазинным продуктам прибегаю реже! 12.09.2005 12:18:42, Бегущая_по_волнам
Аленьк-ий
вот и я банный:)
каждую субботу вынь да положь, организьм требует
12.09.2005 12:23:58, Аленьк-ий
Крёстная
Ксень, как банщица, расскажи мне, масло сладкого апельсина не вредно? А то у нас тётки в спортклубе капают, мне так нравится, такой ароматище!! Вот эвкалипт очень аллергичный, например... 12.09.2005 12:44:41, Крёстная
Фанатам ароматерапии вообще и апельсина в частности :-)) 12.09.2005 14:10:39, *Enchantress*
Бегущая_по_волнам
Я и маслом апельсина и лимона и мандарина и цитронелой пользуюсь постоянно!! насчет вредно не знаю- первый раз слышу, мне очень нравится!! 12.09.2005 13:29:21, Бегущая_по_волнам
Мне, как тоже Ксени и тоже баньщице можно ответить?:)
Я делаю 2 раза в год массаж профес. на все тело, моя массажиста (высшее мед. образование + стаж работы массажиста в областной центральной больнице 15 лет) (сечешь какие реалии:)))) делает массажи для страждующих дамочек исключительно на смеси оливкового масла + масло сладкого апельсина. Она говорит, что идеальнее смеси как для предотвращения целлюлита, так и для избавления от уже имеющегося вкупе с массажем трудно придумать.
Плюс запах сама понимаешь, и плюс ей так же с этой смесью работать легко, руки хорошо скользят, но не соскальзывают:)
А мы его в бане иногда капаем, чтобы снять депрессуху, запах цитруссовых поднимает настроение:)
12.09.2005 12:55:34, Касяся
Крёстная
Оксан, а далеко массажистка принимает? 12.09.2005 13:21:20, Крёстная
дык, мы же не землячки:) :(
Я с ней познакомилась, когда детя родила и она ему месячному укрепляющий на дом делала ходила, потом так же на дом к нам в его год приходила и я им на хвост упала, а потом подсела на это, стала к ней в больницу перед работой ездить по 10 сеансов 2 раза в год, там спец. кушетки и ей и мне удобней. Осенью я делаю на всё тело укрепляющий, а весной когда на пост сажусь делаю в области ягодиц и живота.
НЕдавно была у косметолога и что-то мне захотелось так же по 2 раза в год поездить на массаж лица, ведь нужная же штука? Как думаешь? Она мне предложила этот массаж вкупе с фигней какой-то поделать типа тока на лице, но не Дарсонваль, забыла как называется:( Говорит сообща неплохой эффект в плане подтянутости мышц, а следовательно и кожи лица.
12.09.2005 13:34:25, Касяся
Аленьк-ий
А куда капают? Когда поддают? У вас наверное сауна, а не баня.
Я думаю вреда быть по-любому не может. Да и от эвкалипта тоже нет вреда. Все дело в количествах. Масла же концентрированные. С ними вообще надо осторожно. В парную мы берем не масла, а настойки (в аптеке покупаем). На масла денег не напасешься, если их лить в печь;)
12.09.2005 12:55:15, Аленьк-ий
Крёстная
да, у нас сауна. Капают в ведро чуть-чуть, а потом на камни поливают этой водой. 12.09.2005 13:22:23, Крёстная
Аленьк-ий
У меня на сауну нервов не хватает. Сидишь, стекаешь с лавки, жидким пластилином, бодрости нет. Мне парная больше нра. Из нее выскакиваешь, как из утробы матери - новой, молодой. Но перед этим проходишь "муки" парения. 60 поддавков выдержать на верхотуре - это тебе не шутки шутить. Зато потом душ и бассейн с леденющей водой - и усе - ты огурец, самый хрусткий и свежий;) 12.09.2005 13:41:30, Аленьк-ий
мы тоже так делаем 12.09.2005 13:34:44, Касяся
Бегущая_по_волнам
а у меня каждое воскресенье))) вот уже 5 ый год пошел) 12.09.2005 12:27:46, Бегущая_по_волнам
Аленьк-ий
ну и как результаты пятилетки? есть чем похвастаться в сравнении с предыдущими годами? 12.09.2005 12:30:32, Аленьк-ий
можно!!! Уже двухлетнее посещение сауны по вторникам, делает этот день выпавшим из жизни, абы уже с утра ни о чем другом , как о вечерней приятной процедуре думать не можешь:)
Наркомания,....её:)
12.09.2005 12:49:19, Касяся
Крёстная
а сколько раз в неделю можно ходить? 2-3 можно? 12.09.2005 13:22:56, Крёстная
Юль, я бы не рискнула, при всей моей любви к сауне, больше одного раза в неделю (летом правда не лишаю себя удовольствия ещё и по субботам в баньке на даче перед сном попариться:))), но все таки обезвоживание сильное, выпиваем вчетвером по 3 чайника зеленого чая+сок, и все равно пить хочеться, летом ещё арбуз приносим. 12.09.2005 13:48:24, Касяся
Бегущая_по_волнам
А чем хвастаться? Просто баня это у нас семейное "хобби", обожаю эксперементировать со всякими маслами , и натур продуктами для масок и скрабов, счас втянулась настолько что без бани просто тяжело!! 12.09.2005 12:34:43, Бегущая_по_волнам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!