Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йога

Посоветуйте занятия йогой! Желательно в ВАО. И вообще интересно, кто занимается и какие впечатления?
12.09.2005 02:52:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
Вам, наверное, рано идти на йогу, раз вы это спрашиваете... Может, лучше с парашютом начать прыгать?;)) 12.09.2005 11:07:36, Аленьк-ий
А вот мудрые люди говорят, никто не знает, когда человек делает первых шаг (ну вообще-то к Б-гу, но, перефразируя, к смыслу своей жизни :)) 12.09.2005 21:05:56, arte
Аленьк-ий
в данном случае (в топике Ирины 12) мне показалась довольно странной логика (сначала посоветуйте адреса, а потом скажите впечатления).
Йоги говорят, что не человек находит йогу, а йога находит человека. Ибо йога - это пожизненное сопровождение воплощений челоевка. Ну то есть, буддисты считают, если ты в этой жизни занялся йогой, значит, в прошлой тоже практиковал и у тебя есть еще задачи...
13.09.2005 12:04:10, Аленьк-ий
Дык я и не спорю :) Может, ее именно так йога и нашла бы :) По совету конфы :)) 14.09.2005 11:38:30, arte
йогу можно рассматривать как вид аэробики, тогда никакой супер-подготовки и моральной готовности не нужно

а в большинстве спортклубов, насколько я знаю, ее в таком качестве и преподносят
12.09.2005 13:25:15, Tinctura
Аленьк-ий
йогу нельзя рассматривать как вид аэробики
хотя бы потому что йога - это статическая нагрузка, а аэробика - динамика...

да и к слову, то, что преподают в спортклубах - то не йога

если вам, конечно, ведома разница между суррогатом и подлинником

сами вы занимались йогой?
12.09.2005 13:45:48, Аленьк-ий
Надо сказать, что и в фитнес клубах йога совсем не бездумна, требует определенной внутренней работы. 12.09.2005 13:52:00, *Enchantress*
Аленьк-ий
Ну на безрыбье и рак рыба:)) 12.09.2005 13:54:36, Аленьк-ий
Ну, для начала и так неплохо.
12.09.2005 14:00:43, *Enchantress*
Аленьк-ий
мне не близко это... Но каждому - свое. Спору нет.
12.09.2005 14:03:27, Аленьк-ий
Я не очень поняла реакцию... Почему мне рано заниматься йогой, если я хочу узнать, кто в Москве где занимается йогой и какие впечатления? Вот например от ваших постов у меня сложилось впечатление, что люди, занимающиеся йогой, становятся гордыми собой и считают людей, начинающих интересоваться этим вопросом, несведущими новичками (почему-то с пренебрежением), и почему-то советуют им прыгать с парашютом... Я прыгала с парашютом и решительно не вижу аналогии... (((
Более того, я занималась Ци-Гун с учителем, когда жила в Петербурге, хотела послушать здесь в Москве людей, которые занимаются йогой. Мне лекции не нужны. Я спрашиваю о впечатлениях. Если Вы не можете мне ответить, зачем вообще реагировать?..
12.09.2005 16:58:39, Ирина12
Аленьк-ий
я вам ответила
другое дело, что мой ответ вам почему-то не понравился, он не тот, который, вы представили, вам должны дать;))
ну бывает... мало ли у кого какие ожидания
в следующий раз пишите, какие ответы стоит размещать, чтобы не было недоразумений;)))
12.09.2005 18:03:04, Аленьк-ий
Да Вы не кипятитесь...
Представьте, что слово йога в исходном посте заменили на ци-гун.
Получается, хочу заниматься ци-гун в ВАО. Людям, которые серьезно им занимаются, неприятно и странно, что ищут не учителя, а чтобы рядом с домом....

Про йогу- все очень индивидуально. ей можнео и дома, и по кассете/DVD заниматься, вопрос нужно ли? И какие могут быть последствия..

В Инете поищите. Я недавно ссылки бросала про центры, где йога есть и она настоящая, серьезная.
12.09.2005 17:52:36, *Enchantress*
Так вот именно это я и хотела узнать, знает ли кто-нибудь центры, где серьезно занимаются йогой. А поскольку Москва большая, то я предположила, что их может быть несколько, потому сразу написала про ВАО, вдруг как раз где-то рядом один из них, потому что на данном этапе своей жизни (одна без бабушек и нянек с маленьким ребенком) я чисто физически не смогу мотаться на другой конец Москвы. Не вижу в этом ничего странного. И даже и не скрою, какие ответы хотела услышать. И потом мне известно немало позитивных мнений о йоге, хотелось узнать, может есть негативные. В свою очередь, меня бы не сломало рассказать о ци-гун... И, кстати, в свое время мне на питерском форуме родительском порекомендовали учителя в моей части города, так как там было такое объединение людей, этим занимающихся серьезно, и они в разных районах находились.
Может дадите ссылку на центры?
12.09.2005 23:38:25, Ирина12
вот Вам еще ссылка 13.09.2005 10:25:55, *Enchantress*
Ссылка: 13.09.2005 10:22:10, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!