Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых коже нужен?

Скажите, а бывает ли у Вас такое, что ровно один раз в неделю при мысли о ночном или дневном креме возникает чувство, что кожа сегодня этого не хочет?
Умылась она, вытерлась, а крема уже не хочет?
08.09.2005 15:06:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот чтобы "ровно один раз в неделю" - это разве что в пятницу вечером, когда мне ВСЕ пофиг ;)
Если серьезно - я практически всем пользуюсь только тогда, когда внутренняя потребность есть.
08.09.2005 17:22:17, arte
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я вообще страдаю наличием очень сухой кожи - не могу умываться, только вытрусь (или даже само высохнет) - и сразу стягивает все (((( А тут пять месяцев прожила в Питере - и осознала, что кремом практически не пользуюсь!!! Более того, и умываюсь водой. То ли воздух там более влажный, то ли вода другая - но короче, поняла я, что моей коже там лучше. Посмотрю, как будет сейчас - вернется ли все назад или нет. 08.09.2005 16:18:29, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не сыпьте соль на рану про питер...у меня там волоы офигенские становятся, от той воды...мягкие и послушные БЕЗ применения супермасок, а с галименьким бальзамчиком дорожным....хоть эмигрируй! 08.09.2005 22:42:21, Oblako
Вода :) В Питере вода очень мягкая. 08.09.2005 16:46:41, arte
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хочу обратно!!! Верните меня на место! :-) 08.09.2005 18:24:14, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
INGA
Я всегда за то, чтобы в первую очередь слушать СЕБЯ :) т.е. СВОИ ощущения, СВОИ желания и т.п. СВОЁ :))

Правда, тут есть одна тонкость ;) Вы уверены, что точно умеете различать лень/усталость/"крем-то не подходит, а признаться самой себе в этом не могу.."/и т.п. набор "отговорк" от действительно голоса СВОЕЙ кожи -> НЕ-ХА-ЧУ-АА-ТСТАНЬ!
:)??

Если уверены, то .. так же и услышите, когда кожа скажет - "мням, мням.. где??" :))

И не путайте ОЩУЩЕНИЯ с "голосом кожи" :) Ощущения - это "мне сухо!", "меня тянет", "мне жирно", "мне тяжело", и т.п. - это уже - вопль :) А "голос" - это когда всё нормально, но .. есть варианты :) "Голос" - это тоньше.

У меня получилось объяснить? :)
08.09.2005 15:33:43, INGA
Да, получилось, у меня это происходит так.
Косметику сняла, умылась, подхожу тумбочке с кремом, мысленно спрашиваю, мол, хочешь?
Ясно понимаю, что не очень. Дальше спрашиваю себя, это лень, сабботаж или что-то другое. Тоже нет.
Ощущения действительно очень "тонкие". Крем вроде один и тот же. В остальные дни кожа радуется. :-))

Я, наверное, на шизоида похожа. С кожей разговариваю и с ленью :-))

А почему такие пожелания кожи отдохнуть могут возникать?
08.09.2005 15:53:36, *Enchantress*
Аленьк-ий
гиперопека 08.09.2005 16:16:57, Аленьк-ий
INGA
>Я, наверное, на шизоида похожа. С кожей разговариваю и с ленью :-))

Если Вы разговариваете с Богом - это нормально, а вот если Бог с Вами - это шизофрения. (с) :))

Имхо. Всё Вы правильно "разговариваете", и с тем с кем нужно :))

>А почему такие пожелания кожи отдохнуть могут возникать?

ну, мало ли .. :) Она и правда может слегка "объесться", у неё сейчас, именно сейчас другие основные задачи.. и есть неохота :)
Не контролируйте её/себя жёстко, до мельчайших ньюансов, в смысле, чтобы фсё-фсё было ясно-понятно. Просто прислушивайтесь к себе :) Контролировать нужно имхо, именно не "троян" ли к Вам забрался и командует ;) "Троян" - это вот именно не своё, "так надо", "так у всех", и т.п. долженствования.
08.09.2005 16:12:43, INGA
Спасибо. Все стало понятно. :-) 08.09.2005 18:08:00, *Enchantress*
Крёстная
да, и я тогда ничем не мажусь 08.09.2005 15:30:26, Крёстная
червячок
OFF. Наташа, вы в World Class в Олимпийском? С какого возраста туде дети ходят. Хочу ребенка с года в бассейн водить, и как раз у меня в феврале заканчивается членство в моем клубе, вот думаю, не перейти ли в Олимпийский? Вы довольны клубом? 08.09.2005 15:30:05, червячок
Мы же на "ты" вроде? Бассейна детского там нет, а во взрослом, ИМХО страшновато еще. Даже с тренером.
Но!!! Детский бассейн есть в основном здании бассейна Олимпиский.
08.09.2005 15:49:15, *Enchantress*
червячок
В олимпийский не хочется, потому что хотела ходить занимать вместе с ней. 08.09.2005 15:56:28, червячок
Тогда другой клуб..
08.09.2005 15:57:50, *Enchantress*
Крёстная
Ань, там нету же бассейна детского((((( А то бы я уже давно своего бы с собой брала. 08.09.2005 15:31:12, Крёстная
червячок
Ну, девчонки, вы меня поставили в тупик, а может кто знает, где есть? 08.09.2005 15:55:44, червячок
Крёстная
на Пресне новый открыли вордкласс, там есть, я даже думаю туда с февраля тоже может перевестись... 09.09.2005 12:19:57, Крёстная
На даче... :-) Видимо, свежий воздух, хорошая вода, долгий сон... :-) 08.09.2005 15:22:01, Дианна
gera
частенько)) 08.09.2005 15:16:21, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!