Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт, решающий ВСЕ проблемы с фигурой ;)

Вот не работает у меня последние три дня дома интернет, потому и не могла я поучаствовать в дискуссии на тему "а пойдите-ка спортом займитесь". Потому задаю вопрос сейчас: неужели все верят в то, что фитнесс может достаточно длительное время помогать решать проблемы с фигурой? Меня каждый раз просто умиляют советы типа "а спортом заняться слабо?". Здесь есть кто-нить, занимающийся таким бытовым спортом длительное время, т.е. более 5 лет? Не, я худела после родов на 12 кг достаточно легко именно с помощью спорта и совсем небольших ограничений в еде (потому что кормила долго). Но уже через год с небольшим после начала занятий организм привык к нагрузкам и небольшие изменения нагрузки результатов не давали. А грузить себя больше я просто физически не могла, семья, дети и работа просто не давали этого сделать. Поправлялась я немного, но даже небольшая прибавка в весе уже не сбрасывалась. И даже более того, учитывая свою предрасположенность к откладыванию жира в области попы я всегда грузила мышцы ягодичные по полной. Но результат меня совсем не радовал: попа всегда была подтянутой, упругой, но большой по отношению ко всей фигуре. И жир там откладывался все также легко (ИМХО, но диспропорция была даже более заметной после занятий спортом, чем до них). Тренер только разводила руками. Я перед отпуском добавляла процедуры по полной программе: и миостимуляция, и вакуумный массаж, и антицеллюлитный. Все средства были хороши перед отпуском. Но результат был суперским только после первого применения процедур. Второй раз того же вакуумного массажа совсем почти не дал долгожданного уменьшения объема.
Я все это пишу не к тому, чтобы мне сказали "ах молодца, как собой занимается" и не для того, чтобы мне указали на ошибки в работе над собой. Я просто хочу, чтобы все перестали уже видеть панацею в спорте, или в диете, или в процедурах, или даже в их сочетании. Все очень относительно :)) И не факт, что та "розовая жаба" совсем не занимается спортом, вполне может оказаться, что она давно занимается им :))
06.09.2005 10:17:36,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажу тихим шепотом: "Вы с фитнесу L-карнитин добавить не пробовали?" 06.09.2005 20:30:02, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Да у нас его все пьют за полчаса до тренировки :) Только толку-то :( А от кислючей ампулы (пьем концентрат, чтобы не булькать во время тренировки) еще и изжога случается, фуууу :( 06.09.2005 21:14:48, Ольга.Екатеринбург
tanich
Просто собрание традиционных заблуждений в спорте. Вы пробовали только аэробику, а к ней быстро привыкаешь. Силовые раз в неделю - это не занятия. Возможно, если б перешли на серьезные анаэробные, все бы сдвинулось. Нагружать попу по полной - это не панацея от толстой попы, мышцы вы там увеличили, а жир скорее всего остался, следовательно объем больше.
Нельзя похудеть в конкретном месте, грузя его. Это только с грудью возможно.
Сочетать низкокаллорийную диету и спорт тоже не советуют, так же как и заниматься каждый день или есть 2 раза в день. Все это замедляет метаболизм.
P.S. Занимаюсь женскими видами спорта с 16 до 27 лет, перерыв в 3 года был. Сейчас уже год снова занимаюсь, вес стал больше на 2 кг, объемы немного уменьшились, визуально это лучше, чем кости+обвислая кожа после родов. Не отрицаю определяющую роль гормонов в деле фигуры, прошла все эти скачки во время беременности-после родов. Но в силу спорта верю. Просто не надо быть перфекционисткой. Если у Вас фигура Джей Ло, то нужно просто гордиться. Многие делают себе пластику по подобию ее задницы.
06.09.2005 18:56:19, tanich
Наоборот вроде, от аэробики худеют, а от анаэроюных нагрузок мышцы накачиваются. 07.09.2005 10:26:35, Бабочка Красавица
Малика
совершенно со всем согласна. 06.09.2005 23:17:57, Малика
Да, кстати, мне недавно так и сказали, что очертаниями я напоминаю гитару :)) Буду гордиться, чего ж еще-то остается :) 06.09.2005 21:18:52, Ольга.Екатеринбург
xlorka
Ну вот я занимаюсь давно со школы до 28 лет и после 5 летнего перерыва(2детей)возобновила полгода назад,первые результаты достаточно ощутимы далее уже идет просто поддержка нужного результата.Я с первого взгляда вижу людей занимающихся спортом-подтянутые,кожа упругая и тех кто предпочитает диванный образ жизни. 06.09.2005 18:18:56, xlorka
Ну, а если наступит третья стадия - небольшой набор веса на фоне тренировок? А Вам такой набор будет ну никак не в тему? 06.09.2005 18:50:58, Ольга.Екатеринбург
xlorka
Набор веса наступаеть только от излишков еды-не жрать, помогает.Ну и конечно надо не допускать,что бы потом не бороться. 06.09.2005 22:24:47, xlorka
Крапива
чересчур категоричное заявление, имхо 07.09.2005 12:44:18, Крапива
при общем здоровье, имхо, правильное заявление... 07.09.2005 13:30:09, Фиглия
ВСЕ проблемы не решит ничто. Человек так устроен, что всё равно себе проблем придумает.
А спорт необходимое, но не всегда достаточное условие создания(сохранения) нормальной(!) фигуры.

Знаете, когда мне кто-нибудь говорит, что никак, ну, НИКАК не может похудеть, хоть и занимается спортом, я всегда вспоминаю слова своей знакомой, пережившей блокаду. Она говорила - в блокадном Ленинграде спортом никто не занимался, но толстых там не было...
06.09.2005 17:43:49, Фиглия
Предлагаете воссоздать в отдельно взятой квартире условия блокадного Ленинграда или концлагеря для гарантированного похудения? Ха, я может и согласилась бы на такое, только вот останавливает реально то, что детям я нужна лучшее толстой, но здоровой, чем идеально стройной обессилевшей блокадницей. 06.09.2005 18:47:10, Ольга.Екатеринбург
Вам решать... 07.09.2005 13:30:35, Фиглия
ППКС.Спорт - далеко не панацея. Особенно если любить хорошо пожрать.... (это я про себя) 06.09.2005 16:25:57, millimetr
Хорошо пожрать все любят по моему. Ира, вы вроде интересовались, у меня есть одна маникюрша на дом, аппаратный маникюр и педикюр 1000. Сама не делала, делали две знакомые, они довольны, сама все не соберусь никак. 06.09.2005 17:51:58, иероглиф
Маникюр и педикюр вместе взятые?
Я как раз искала аппаратный... А в Бутово она поедет?
07.09.2005 10:28:00, Бабочка Красавица
цена за маникюр и педикюр вместе взятые. Делает вроде аккуратно, со стерилизацией все в порядке, на приятельнице продержался весь отдых. Лаки креатив. 07.09.2005 20:09:36, иероглиф
А можно мне на мыло ее координаты ? А только на маникюр она поедет ? 07.09.2005 21:25:54, millimetr
362-10-43, Лена, можно поздно звонить. 8-916-520-13-54, 8-903-219-66-12, рекомендовали девочки в Марьино маша, Лариса. Потом поделись впечатлениями, а то сама все никак не соберусь 08.09.2005 14:09:21, иероглиф
Да, интересовалась. Но меня интересует не аппаратный, а обычный. И - не подскажете, у нее маникюр и педикюр в одну цену ? Или это цена за маникюр + педикюр ? 06.09.2005 22:19:50, millimetr
для меня спорт - это как раз панацея и есть. Но я занимаюсь с 10 класса :-) 06.09.2005 15:58:08, Лагуна
А я - с седьмого. И ни фига не панацея. Т.к. привыкла к нагрузкам. И поесть люблю. Все индивидуально. 06.09.2005 16:29:50, millimetr
xlorka
Знаешь ты сейчас прекрасно выглядишь,а как начнешь набирать вес и будешь на тетеку походить так сразу аппетит пропадает. 06.09.2005 22:26:35, xlorka
Эт-то понятно. Речь о том, что один спорт без диеты ни фига не помогает. 07.09.2005 15:34:58, millimetr
конечно - все же разные :-) 06.09.2005 16:33:17, Лагуна
а никто панацеи в спорте и диете не видит. Факт того, что не будь физ. нагрузок и ограничений в питании, не будет хорошей, подтянутой фигуры, и только. Основная панацея в этом деле - это наш баланс гормонов. 06.09.2005 12:11:14, Горячий шоколад
Совсем не факт. 06.09.2005 14:12:27, *Enchantress*
большинство моих знакомых тетечек (маминых подружек) постоянно худеют, мысленно, жрут горстями меридию и ксеникал, ни одна не задерет ногу поутру для зарядки, считают, что диеты это очень сложно, муторно и утомительно, поэтому не работает. Только одна из них, взяв себя в руки, смогла похудеть до состояния тростиночки после коровообразного вида, а началось все с похода к эндокринологу и полного обследования. А человеку было за 45 годов. Так что я насмотрелась и наслушалась этих рыданий за последние лет 6. 07.09.2005 09:52:20, Горячий шоколад
Одна тетечка не может (и не должна) служить доказательством того, что все проблемы с фигурой от дисбаланса гормонов.
Каждый может привести такие примеры и с пеной у рта доказывать, что решение проблемы только одно. Очевидно, что это не так.

07.09.2005 11:18:45, *Enchantress*
ну, пены то у меня нет :) 07.09.2005 11:54:06, Горячий шоколад
Аленьк-ий
вот и интересует барышню (даи меня тоже) как его достичь, баланса этого? Ибо баланс это ну оооочень относительная величина. Это я уж на собственных шишках говорю: только ососзнаешь в башке, что вот он баланс и есть (типа стоишь на голове в йоге или бакасане) как тут же рухнешь... :) 06.09.2005 12:16:46, Аленьк-ий
достигается он элементарно - через постоянное мед. наблюдение у гиниколога и эндокринолога 06.09.2005 12:21:10, Горячий шоколад
ИМХО, гормональная система человека - не изучена! У каждого свой баланс, так вот если в него вмешиваться через горе-врачей, то его вообще можно нарушить. Вот тогда - действительно беда непоправимая. Даже, если есть какая-то проблема. Это как паутинка. Маленькая дырочка... начинаешь ее затягивать, рвется во многих местах и неизвестно где. 06.09.2005 18:00:26, Дианна
знаю, палка о двух концах, но ИМХО, если диеты-спорт не помогают и ползешь в разные стороны, прямая дорога к грамотному и проверенному доктору, а "дисбаланс" сейчас успешно лечат гомеопатией. 07.09.2005 09:54:56, Горячий шоколад
Вы на самом деле говорите ерунду. Ну вот спросите любого гинеколога-эндокринолога, что есть этот баланс? Четких значений того, или иного уровня гормонов нет, есть только определенные рамки. Эти вариации фона закладываются на генном уровне (типы фигуры). И доктора это не лечат. Они лечат только явные нарушения, которые проявляются не только лишними 3-4 кг. И ваще, гормональный баланс - вещь крайне нестабильная. Лечить эти проблемы весьма сложно и навредить очень легко. Но у меня уровень гормонов в пределах нормы. 06.09.2005 13:46:09, Ольга.Екатеринбург
Крапива
ох, что они вообще лечат - это больной вопрос. И что они вообще знают:( И чему их учили... И куда они смотрят, что элементарного не видят:(

06.09.2005 14:59:35, Крапива
Лен, я дома и все вроде работает. Скинь мне на мыло, плиз, что есть этот МРТ, а остальное я вытащу из эндокринолога. В своих бумажках я его не нашла. 06.09.2005 15:34:57, Ольга.Екатеринбург
Крапива
я ж тебе написала, на org. Не пришло? 06.09.2005 15:46:51, Крапива
Может пришло, да я уже с работы убежала :( Если тебе не трудно, продублируй мне домой, а то очень уж интересно. 06.09.2005 15:56:26, Ольга.Екатеринбург
Крапива
домой - это на адрес из цифирок? - туда тоже написала,
или под ник? куда?
06.09.2005 15:59:57, Крапива
Цифирьки и подниковое - это одно и то же :)) Пошла смотреть 06.09.2005 16:09:11, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
вдумайся сама, что говоришь! бред какой-то...
"достигается он элементарно - через постоянное мед. наблюдение у гиниколога и эндокринолога"
ну пронаблюдали тебя и что?
чтобы баланс достичь - тебе самой надо что-то с собой делать, а не чтобы тебя наблюдали
вот речь и идет _что именно нужно делать_ чтобы баланс был?

а от наблюдения не прибавится, ни убавится
06.09.2005 12:27:48, Аленьк-ий
Крапива
хм, никакого бреда.
Консультация и наблюдение у грамотного врача может гораздо кардинальнее решить проблему с лишним весом, чем физические нагрузки.
И наоборот, проблемы с фигурой, обусловленные эндокринными нарушениями, только одними диетами и физическими нагрузками не решить.
06.09.2005 12:55:53, Крапива
<И наоборот, проблемы с фигурой, обусловленные эндокринными нарушениями, только одними диетами и физическими нагрузками не решить>

угу, только воду в ступе толочь
06.09.2005 13:13:10, Горячий шоколад
Аленьк-ий
еще раз... от того, что вы пронаблюдали рябчика в полете, вам сытнее не станет;))

06.09.2005 12:58:44, Аленьк-ий
Крапива
спорить не о чем, у каждого свой путь. Просто есть и такой вариант, о нем полезно вспомнить, когда 5(10, 20) дней на диете, а стрелка весов на прежнем месте 06.09.2005 13:14:16, Крапива
ясное дело, бред, что же я еще выдать могу сюда :)
А последующее лечение, как ты думаешь, сюда наверное входит? Я знаю как достичь дисбаланса, как достичь баланса, это уже в компетенции врачей.
06.09.2005 12:49:38, Горячий шоколад
Аленьк-ий
да, вот тут мы с тобой не сойдемся, видимо, принципиально...
не всякий дисбаланс есть болезнь
да и врачата у меня вызывают большое сомнение
усе, твоя позиция ясна
вопрос закрыт:)
06.09.2005 12:54:38, Аленьк-ий
тогда я со спокойной совесью поеду в Петергоф гулять :) 06.09.2005 13:00:01, Горячий шоколад
Аленьк-ий
эх, красотища! тоже хочу!;) 06.09.2005 13:03:57, Аленьк-ий
если я щас найду зарядку для камеры, выложу седня вечером или завтра утром в фотоальбом отчОт :) а пока можешь посмотреть как мы на Финском катались в воскресенье, если еще не видела 06.09.2005 13:11:56, Горячий шоколад
Аленьк-ий
уже:) 06.09.2005 13:13:13, Аленьк-ий
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я посебе знаю - когда организм привыкает, я перехожу на другой вид занятий. На ренажерах я почти не занимаюсь (может и зря0 - а вот аэробная нагрузка... При моей хорошей подготовке пошла на фитбол - чуть не умерла... считаю, надо все чередовать. И потом у меня так получается, что занимаюсь не постоянно. а эпизодически - перерывы, то на лето, то на учебу... поэтому и нагрузка есть. А все массажи и проча.. все нужно, но в комплексе, а массаж так вообще считаю обязательным два раза в год. 06.09.2005 11:44:07, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Аленьк-ий
Все организмы разные. А у вас просто чудесный, но вы к нему не прислушиваетесь. Он вас, бедный, уже устал толкать на новые способы познавать себя. А что есть чудеснее этого? Объем талии (как впрочем и другие количественные показатели) - это только некий срез, фильтр , через который мы узнаем что-то большее о себе - становимся сексуальнее, гибче, осознаннее. Конечно, тело привыкает к одному фитнесу, да еще и в одно и то же время суток и так из месяца в месяц. Но сами вы как разнообразите свои нагрузки? Ведь есть множество способов того же поддержания формы - от танцев до бани.
Но ни в коем случае нельзя бороться с собой и понуждать тело заниматься, если оно реально не может. Конечно, различить важно, когда оно ленится, а когда не может, по первости бывает трудно...
А панацеи нет, это правда, потому как все очень относительно:)
06.09.2005 11:02:16, Аленьк-ий
Я седьмой год воюю за фигуру :)) Так что пробовала ВСЕ :)) И танец живота, и латинские танцы, и аквааэробика по пятницам с обязательной сауной в конце и масочками на все возможные места. И тренировки индивидуальные (правда больше одного раза в неделю на такую ходить было тяжело), и бассейн по вечерам в комплекте с тренировками. Ничем меня и мою попу не удивишь :)) Хотя вот закончу ремонт и еще чего-нить удивительное для своего организьма найду. Я даже догадываюсь что: тренировки каждый день! 06.09.2005 11:19:31, Ольга.Екатеринбург
Крапива
Оль, а эндокринолог что говорит? Как уровень пролактина? МРТ гипофиза, надпочечников не делала? 06.09.2005 11:25:28, Крапива
В прошлом году все сделала. Моя тренерша тоже таким вопросом задалась после тщетных попыток исправить мою фигуру :) Но все ОК, в пределах нормы. Только немного повышен уровень прогестерона, кажись. Т.е. ПМС у меня такой конкретный был. Стала принимать Мастодинон - все нормально стало. Хотя про МРТ не помню точно, Гормональный фон мне исследовали, но вот был ли там этот термин-МРТ - не знаю. Но сегодня почитаю бумажки свои и в Яндексе пороюсь, пасиб! 06.09.2005 11:36:27, Ольга.Екатеринбург
Крапива
кинь письмо под ник, чтобы здесь дальше эфир не засорять 06.09.2005 11:39:47, Крапива
Я! я занимаюсь спортом 4-ый год и не перестаю радоваться результатаом с одной поправкой - необходимо лично мне постоянно контролировать питание(я люблю сладкое и борьба с этой страстью видимо на всю жизнь) и вот например после 3-х лет занятий спортом (регулярных - 3 раза в неделю по 2 часа 1 час с инструктором, 1 час кардио) я скинула за эту весну еще 10 килограммов. Главное - не заниматься самолечением а нанять грамотного инструктора, который может распланировать все, и на 2-3 года вперед. К разговору о возрасте - мне идет 33-ий год, есть 2-ое детей 10 и 4 года, и ни особой молодости, ни крепкого здоровья у меня нету. 06.09.2005 10:53:48, rijik
Посудите сами: вам 33-й год идет. Из них последние 4 вы занимаетесь спортом. Ессно, нетренированный организм реагирует быстро.
Я занимаюсь спортом со школьных времен. Больше 10 лет - точно. У меня 6-8 часов занятий в неделю. И я иногда поправляюсь. Потому что организм настолько привык к нагрузкам, что плевать хотел на все эти фитболы....
06.09.2005 16:32:33, millimetr
Согласна - все очень относительно и очень индивидуально. Кого-то фитнес "цепляет" и после решения всех проблем с фигурой, ког-то нет.
Для меня, например, это все же был способ отдохнуть после работы - сменить деятельность, поднять настроение...Охотно соглашусь, что и фитнес не единственный спопсоб борьбы со стрессами, самый распространенный скорее..
06.09.2005 10:44:57, *Enchantress*
Душенька! Так они ж еще очень юные, кто советует! И здоровые. Потом поймут, на самом деле, когда метаболизм рухнет просто после 30...

Кроме того. У меня, к примеру, ноги наверху толстые - я полумарафон бегала когда и весила 57 кило при 173, они все равно были не фонтан и брюки дудочки для меня заказаны. Ну что тут сделаешь. Но это не объяснишь. Помести я это сюда, скорее всего, кто-нибудь спросил бы, не пробовала ли я заняться спортом/поделать вакуумный массаж. Но это, кстати, вопрос скорее всего был бы вполне доброжелательным. Я, конечно, не говорю о характеристике "жаба ты, жаба"...

У Стейнбека в Заблудившемся Автобусе, если помнишь, есть пассаж о толстоватой, некрасивой девице, которая каждое утро делала упражнения для икр, которые советовала кинозвезда в каком-то журнале. "Кинозвезда в жизни сама не делала этих упражнений, но у нее были красивые икры." Я чаааасто это вспоминаю.
06.09.2005 10:26:57, АнглоГалка
Ну, уж не все, что советуют, такие уж и юные. ;))
Согласна, конституцию и "толщину кости" никто не отменял. Но так уж принижать положительный эффект от спорта, диеты и всевозможных оздоравливающих процедур... эээ... непредусмотрительно.

Ну, хорошо... Если кто-то хвалит диету, на которой он славно и надолго похудел - это нормально, при этом также нормально, что находится кто-то, кому эта диета, как мертвому припарка, а еще найдется кто-то, кого эта диета толстит... Это нормально, это особенности метаболизма.:))

Но есть ли тут кто-нибудь, неважно какого возраста, кому спорт бы повредил??? Ау! Отзовитесь!! А уверены ли Вы, что занимались спортом и занимались правильно?? ;)
Спорт - не панацея, спорт - помощник в достижении цели.
И после 30 без него никак не обойтись. ИМХО!
06.09.2005 17:36:34, Фиглия
А это - конституция. Даже когда моя мама весила 45 килограмм, верх ног и попа у нее были полными при совершенно костлявых остальных местах. Я 45 не весила никогда, но у меня такая же конституция, и я уверена, что случись такое - у меня была бы та же самая картина. 06.09.2005 16:34:26, millimetr
У меня и дочки одинаковый рост и вес одинаковый, но у нее размер 44, а у меня 48 :)) И как такое может быть ? 06.09.2005 16:39:16, Ольга.Екатеринбург
??? Не знаю.... я бы предположила, что мышцы тяжелее, но это явно не тот случай - ты же тоже занимаешься и небось похлеще дочки... 06.09.2005 16:53:46, millimetr
Дочка сааавсем не занимается. Только до 11 лет фигурным катанием занималась. Но у нее сложение совсем другое. У меня запястье 13 см, у нее почти 16 см и ножки очень крепенькие. Конституция разная у нас, одним словом :)) 06.09.2005 17:18:18, Ольга.Екатеринбург
Кстати да. У меня при моих занятиях легкой атлетикой в течение 15 лет ноги вверху тоже всегда были не того-с:(
Так и по сей день, хотя серьезно спортом уже не занимаюсь после беременностей-родов, а только иногда балуюсь пробежками для души. Так что спорт не панацея:(
Мышцы подтянутые там имеются, а форму уж какую Бог дал...
06.09.2005 10:47:07, Креолка
Цитаты отовсюду - это тож возрастное :))) Я вчера, читая топик про мешки под глазами, никак не могла выбросить из головы фразу "мешки, полные сна, которого ему так не хватало" :))) 06.09.2005 10:33:03, Ольга.Екатеринбург
:)))) 06.09.2005 10:36:47, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!