Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кaк ускорить рост волос?

Девочки, помогите! Волосы растут просто по мм в год! Ужас какой-то! сейчас еще сдуру пошла к недорогой (но "хорошо себя зарекомендовавшей" :0) парикмахерше - элементарное мелирование хотела сделать. Так этa коза спалила мне передние пряди и совершенно высушила волосы! Мало того, что они по жизни у меня хрупкие, тонкие и плохо растут - так теперь они у меня, считай, и поврежденные.

Неск. месяцев назад купила довольно дорогой шампунь - Phyto - говорят, волосы крепнут, начинают быстрее расти. Действительно, стали меньше падать, но рост - все такой же. Продолжать им пользоваться?

У кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Красивой хоца быть, черт побери - а то мало того, что депрессия от жизни такой собачей (ну, этy тему в семейных нужно открывать :), так еще и веник такой на голове...
02.09.2005 22:31:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за отзывы! Я здесь побродила по инету - репейное масло в наших буржуазных условиях, оказывается, СТОЛьКО стоит! ПО цен еможно приравнять к тем же капсулам и пр. дорогим средствам. Может, попрошу маму в Питере подкупить мне по ссылкам, а потом привезти. Спасибо еще раз! 03.09.2005 21:18:42, Alisha
Марочан
Кстати, у нас тут тоже передачу недавно показывали, про местных (японских) женщин, у которых шикарные волосы и утверждали, что они делают маски из оливкового масла (которое холодного отжима Экстра). Сама я боюсь намазывать, вдруг потом не отмоюсь ;) Но если кто-то рискнет, то потом напишите ладно.
Только обязательно нужно желток добавлять...
04.09.2005 07:06:41, Марочан
вместо репейного можно пока касторовое 03.09.2005 21:31:12, Наталька2004
Tatachka
я тут недавно сапсем бюджетное в аптеке купила за 34 рэ масло репейное с экстрактом крапивы, ктр стимулирует рост волос. Но че то боюсь пока пользовать на свои крашенные мелированные волосы, надо бы у мастера посоветоваться. Так что конкретно совета по нему не дам, но точно помню что говорилось тут про энто масло. Почитайте по ссылке: 02.09.2005 23:50:13, Tatachka
Я однажды енто масло 3! дня отмывала:( Жирное очень... 03.09.2005 01:46:17, margaret
это бывает, когда слишком много нанесешь. Не мажьте ВСЕ волосы - немного вотрите в корни и можете на кончики, если у вас секущиеся длинные волосы. Подержите часик-другой и смывайте шампунем, спокойно смывается, просто не за два намыливания, как обычно, а за три. Но ежели масла переборщить, густо намазать - вот тогда да, раз помнится шесть пришлось мне намылить подряд, чтоб смыть:( с тех пор слежу за количеством! 07.02.2006 20:38:04, Oblako
Марочан
А мне очень понравилось репейное масло, только я по совету парикмахера, добавляю в него желток. Намазав все это на голову, покрываю сверху пищевой пленкой, потом тоненькое полотенце и грею все это феном минут 10, потом еще час хожу остываю. Эффект на моих волосах был заметен сразу после первой процедуры :) Так что удачной вам попытки.
Кстати я пользовалась где-то год назад ампулами "Виши" для роста волос, эффекта не было, и еще мыла голову "Керастазом" и тоже ноль. Сейчас перешла на "Молтобене Боче" и очень довольна, раз в неделю маска и стараюсь не сушить феном.
03.09.2005 06:49:42, Марочан
ghbdtn 07.02.2006 17:35:25, Lespo
А после етого всего - кондиционер? Или вся эта процедура уже после шампуня и кондиционера? Я где-то читала, что репейное масло хорошо ДО того, как моешь голову шампунем... Короче, запуталась я окончательно - хотя очень много хорошего слышала про реп. масло (правда, и то, что смывать сложно - тоже). 03.09.2005 21:16:59, Alisha
да! ессно масло вначале наносится на сухие волосы ПЕРЕД мытьем, все это держится под шапочкой в тепле положенное время, затем смывается шампунем и в конце кондиционер - у меня волосы длинные и после масла и шампуня волосы обязательно кондиционером, иначе не расчешу, проверено. 07.02.2006 20:40:40, Oblako
Марочан
Нет, я кондиционер не использовала, так как волосы были не запутанные хотя они меня не такие длинные. А вот сестре когда делала, то ей намазывали, так она бы потом просто не расчесалась. Так что надо пробовать, все индивидуально. 04.09.2005 07:09:31, Марочан
Tatachka
ага, ясно, надо будет попробовать когда времени будет предостаточно! Хочу длинные предлинные волосы :-) 03.09.2005 13:25:55, Tatachka
Не хочешь вот эту штуку попробовать? http://www.dikson-studio.ru/products/pr64.htm
Мне очень она нравится.
А именно для ускорения роста волос я видела только "БИОМЕД препарат для улучшения роста волос (в ампулах 12шт х 6мл) ", но не пробовала, остальное все было для стимуляции роста.
02.09.2005 22:44:33, veruska
Liesma
извините, что вмешиваюсь, Вера, а в офисе можно у них купить что-нить на пр. Вернадского..оч. близко от меня)) 02.09.2005 22:58:57, Liesma
Я не знаю:( Я покупаю все к креативе. Но, наверно, можно в офис позвонить в рабочее время и все узнать 02.09.2005 23:12:58, veruska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!