Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

как вырастить волосы?

сил моих больше нет. надоело ходить с огрызками.. год назад пошла подровнять кончики - меня обстригли лесенкой, теперь только пучки, ибо распущенные волосы смотрятся отвратительно. обгрызенные концы разной длины торчат во все стороны..
сами волосы за год выросли на 2 см. везде пишут что от 1 до 3 см в МЕСЯЦ... а не в год.. чего делать с ними? хной бесцветной - лечила.. маски звезда востока, рекламируемые здесь - делала.. а толку - нифига..
подруга говорит что рука тяжелая у мастера, вот и не растут.. а у кого она легкая???
дрожжи пить - не предлагать. у меня растет жировая прослойка причем намного быстрее чем волосы..
23.08.2005 16:16:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всему свое время, отрастут, но кончики все равно рекомендую стричь раз в 3 месяца, иначе отрастите веник некрасивый. Чтобы росли быстрее медавита лосьон возьмите, он вообще от выпадения, но и для роста хорошо идет. 28.01.2021 13:09:08, Tina30
Мне очень помог отрастить волосы вот этот спрей. Большая бутылка, хватит надолго. после мытья головы(можно и между) Распыляете спрей по проборам и легонько подушечками пальцев втираете.
07.11.2020 17:56:21, Best мама
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.08.2020 13:21:49, ksusha07
Извините, а они у Вас всегда так медленно растут? Или как бы покорректней спросить - такой темп роста является нормальным для Ваших волос или это аномально и раньше они росли быстрее?
Просто если это временная аномалия, то может быть сделать анализ волоса и волосяной луковицы - чтобы специалист определил, чего им не хватает для ускорения роста? Сама не делала, но знаю, что такие анализы делают в ЦКВД на Сокольниках, при диспансере есть центр (или институт) "Здоровые волосы", мне его когда-то рекомендовала врач-эндокринолог.
24.08.2005 11:37:33, Sвета
Дара
именно что последний год. до этого ну на пол сантиметра в месяц росли точно. 24.08.2005 14:16:56, Дара
хорошо стричь волосы, как правильно сказали, на растущей луне, для быстрого роста и, когда Луна находится во Льве или в Деве. Во Льве волосы хорошо растут и становятся густыми, а при Деве - послушными. 24.08.2005 10:42:00, Горячий шоколад
Молекула
Подскажите, пожалуйста, как узнать что Луна растет? Когда этот период? 24.08.2005 11:10:17, Молекула
Когда Луна похожа на букву "С" - старая, значицца, а когда на загогулину от буквы "Р" - растущая, новая Луна. ;))) 24.08.2005 11:21:20, Sвета
да ведь календари есть. Даже в обычных отрывных фазы луны нарисованы :-) 24.08.2005 11:17:25, Карамелька
ну, первый вариант - посмотреть Луну и если серп похож на букву С, то Луна стареющая, а если наоборот, то подставив палец и там получается бува Р - то растущая (понятно объяснила?). Второй вариант - купить в книжном магазине астрологический лунный календарь и там все фазы, все лунные дни и нахождение Луны в определенном знаке Зодиака должно быть подробно расписано. Он отличается от обычного тем, что в обычном только фазы Луны и все, типа "на этой неделе полнолуние, на следующей треться фаза" и все, а в астрологическом указано еще и точное время перехода. 24.08.2005 11:16:52, Горячий шоколад
Молекула
Спасибо! Еще вопрос (для особо одаренных :)) : эти астрологические лунные календари на каждый год индивидуальные? Или он один на все года? 24.08.2005 11:26:31, Молекула
да, на каждый год индивидуальные 24.08.2005 11:31:07, Горячий шоколад
о, про знаки зодиака я как-то не подумала. Тогда действительно астрологический лучше.
Я вот тоже отпускаю :-)) Пью Мерц - волосы реально стали лучше и быстрее растут. Еще от правильно подобранного шампуня многое зависит. И обязательно бальзам, чтобы хорошо расчесывались и не вырывались, когда мокрые.
24.08.2005 11:21:04, Карамелька
а кажется мокрые волосы нельзя расчесывать, теретически, типа слабнут, выпадают, выдераются. Но я грешна - расчесывала всегда, даже когда длинные были до пояса. 24.08.2005 11:23:50, Горячий шоколад
Нельзя. Мокрые волосы особенно хрупкие... 24.08.2005 19:25:01, *Enchantress*
если они высохнут нерасчесанными - то потом выдерешь гораздо больше :-))
у меня тоже коса была до 9 класса. Потом подстригла и 2 раза подряд сделала химию. Пороть не кому было :-(((
24.08.2005 12:10:02, Карамелька
ну, волосы с виду хорошие на фотке, шевелюра приличная. 24.08.2005 12:30:58, Горячий шоколад
спасибо :-))
но хотелось бы погуще и подлиннее. До пояса конечно уже и возраст не тот, и густота :-))
хотя бы до лопаток дорастить
24.08.2005 13:35:25, Карамелька
та же проблема - и хочется, и колется отрастить, но все равно иду каждые 2 месяца стричься. 24.08.2005 13:42:14, Горячий шоколад
ага, я каждый раз после парикмахерской говорю - вот теперь я отпускаю. Муж смеется :-)) 24.08.2005 13:48:04, Карамелька
аналогично :) 24.08.2005 13:54:01, Горячий шоколад
December
А подровнять на пол-сантиметра в зависимости от фазы луны? Говорят, работает. У меня у подруги выпадали волосы жутко, она стала пить железо+ юзать косметику для волос итальянскую, вырасли новые, и растут с бешеной скоростью. 24.08.2005 09:54:54, December
есть такая волшебная вещь - электро расческа, водится в физио кабинетах. 24.08.2005 03:19:14, наблюдатель
где-то читала,что солью надо натирать. Сама не пробывала) 23.08.2005 23:59:25, ПУХ
Motor
вот и натирай :)))))))))вредные советы даешь? 24.08.2005 14:23:13, Motor
Fima
Я смогла ультракороткие волосы отрастить до длины ниже плеч в рекордно короткие сроки только после смены мастера. Во-первых, у нее легкая рука и волосы потом отрастают моментально.Во-вторых, я стригусь ТОЛЬКО на растущую луну. 23.08.2005 23:57:55, Fima
Дара
а мастера в студию??? я уже боюсь идти куда нибудь 24.08.2005 10:02:58, Дара
Репейное масло делали?
Погреть под струей горячей воды флакон и на корни на час, полотенцем укутать голову. Через час помыть голову.
Еще у Бабки Агафьи есть масла всякие для волос ( использовать как и репейное). Мне нравится.

А про мастера - вам верно сказали. Я бы сменила.
23.08.2005 23:05:44, Тутти-Фрутти
LightBug©
1. шампунь на плаценте. например, Лавка жизни от выпадения волос. у меня от него начинают расти ого-го (имеющиеся - в длину, неимеющиеся - вырастают подшерстком), и выпадать реально перестают. эффект на длинных волосах заметен после двух флаконов. или может что подороже предпочтешь, но там у меня личного опыта нет :)

2. существует теория, что чем чаще стрижешься - тем быстрее растут волосы. на некоторых работает.
2.1. кончики периодически обновлять надо в любом случае - очень вероятно, что торчат они у тебя во все стороны именно из-за того, что старые и сухие
2.2. ты их (волосы) укладываешь? у меня стрижа той самой лесенкой (я другие не признаю, иначе объема нет) - никогда ничего не торчит. куда уложила - в ту сторону и лежат. и это при моих тонких и непослушных волосах. то же самое у подруги, при густых, послушных и вообще классных (нас стригут одинаково). только это не разовая укладка имеется ввиду, а именно ежедневная - с феном и щеткой (круглой нужного диаметра, или какой эффект тебе нужен)

3. "видеть цель, верить в себя"©. я уже год стригусь раз в два месяца. но отстригаю 1см - как будто не была в парикмахерской 1 мес. т.е. "2 шага вперед, 1 назад". и как бы мне не жалко было этот 1см, его надо состричь - во-1, отросшие волосы хуже держат форму, во-2 см.п.2 "обновление кончиков". у меня при такой системе прогрес с фотографиями полугодой давности налицо. парикмахер в курсе, со мной согласна, делает так, как я прошу. хотя наверное влом ей состригать 1см :) но еще годик в том же темпе я ее помучаю точно, тк результатом я очень довольна
23.08.2005 16:35:56, LightBug©
Дара
1. - записала.
2.2 - ты чего:) я их и трогать то боюсь:) пучки.. ракушки.. никакой укладки
3. боюсь я отрезать.. совсем боюсь.. за год лысой же стану:)) по 1 см в месяц:)))
23.08.2005 17:32:46, Дара
ChiChi
3 пункт-это то, что мне мастер твердит (и осуществляет). Надо убирать, как ни жалко. 24.08.2005 09:34:31, ChiChi
LightBug©
Даш, ну ты рассуждай-то логически. при твоей длине 1см - это ничто (пока не будем говорить о том, что если ты давно не стриглась, то 1см дело не обойдется, скорее всего - срезать надо _весь_ плохой кончик).

"тяжелая" рука у мастера - это объективная реальность, объясняется вроде тем, что волос срезают под разными углами. и при срезе под каким-то определенным углом волос не растет (или растет плохо). сама рассуди - это же исправить надо! т.е. срезать под "нужным" углом, т.е. сходить к мастеру, у которого рука "легкая". но как ни крути - срезать все равно придется :)

...хотя как с этой теорией увязать отросшие темные корни - я не очень понимаю... но об этом тоже пока не будем :)

23.08.2005 17:55:51, LightBug©
Примажусь. И добавлю - аппарат дарсонваля(ну, т.е. лечение токами дарсонваля) - для всего хорош и для роста волос тоже. Говорят...:)))) На себе только начала испытывать.:) 23.08.2005 17:00:51, Фиглия
Дара
испытатель:) свистни о результатах:) 23.08.2005 17:30:46, Дара
Драже Мерц тут хвалили отдельные участники - пробовала?

Я б на массаж скальпа походила, Даш. Ну и да, витамины. У меня положительно оч Ледиз Формула подействовала, во всякмо случае на состояние волос.
23.08.2005 16:25:59, АнглоГалка
Дара
ага. мерц пила 4 месяца, за которые ни на один см они не выросли:)
ледис формула - записала. пойду в аптеку. массаж.. с моими головными болями - нереально:(((
23.08.2005 16:33:32, Дара
У всех головные боли. Руки надо найти хорошие. 23.08.2005 16:35:35, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!