Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

меня опять будет много

граждане, я вернулась из отпуска! Боюсь треснуть по швам от накопившегося, поэтому разнесу по пунктам (все ИМХО):

1. Самое большое разочарование - накрылась флэшка в цифровике через неделю и мы не только ничего не наснимали (оставшиеся 2 недели), но еще и фотки первой недели есть вероятность потерять (сейчас флешку вскрывают и пытаются картинки с нее снять). Блин.

2. Дальше я не знаю, с чего начать, буду лепить без рабора. Итак, после трех недель обитания на пляже сформировала для себя новую формулу красоты для "девушки за 30": нельзя быть худой! Блин, вы не поверите, но полная дама с целлюлитом выглядит значительно аппетитней, чем тощая дама с целлюлитом (ужас, почему-то целлюлит был у 90%) пляжниц, включая совсем юных девчонок. Плюс мне еще попался номер Шейпа, где по этому поводу (животика и т.п.) было расписано человеческим языком, почему нельзя избавляться от жира на пузе и т.п. Поэтому я решила перекроить свой режим тренировок и питания в сторону набора "пухлостей". Об этом позже.

3. Одна из главных картинок с пляжа: груды целлюлита, не помещающиеся в купальники, поедают в режиме нон-стоп пончики, пахлаву и чурчхелу, а более менее стройные экземпляры жуют яблоки и сливы.

4. вечно ноющая и недовольная, а тем более кричащая и ругающаяся женщина некрасива. Даже если она красива. Зато веселая улыбающаяся, даже если природа ее не сильно наградила внешними данными, очень даже симпатична. Даже если с целлюлитом -:) (блин, этот целлюлит мне будет еще пару меясцев сниться, уж больно я его насмотрелась за три недели).

5. мужской и женский взгляд на красоту отличается. Я это и раньше знала, но после трехнедельного обсуждения с мужем, его другом и его жуной всех движущихся объектов, утвердилась в этом железобетонно. То, что мы с женой друга считали красивым, мужики наши с гоготом "опускали", зато сами любовались откровенными крокодилицами.

6. макияж на пляже и шлепки на шпильке - фи.

7. большая грудь - это красииииво! но недолговечно. Наблюдали маму с дочкой: дочка офигенно сисястая молодая копия мамы (глаз не оторвать), мама - спущенный баллон. Следы былой красоты, особенно при наличии дочки, видны. И грудь ого-го, но вся мятая какая-то, причем давно (судя по растяжкам и т.п.)

8. растяжки и швы (в этом мы сошлись с муьями нашими) - совсем женщину не портят! Если фигура в целом нормальная, то вертикальные швы от кесарева (ранше которые делали от пупка) и даже самые заметные растяжки не играют роли.

9. загорать в гинекологической позе (с раздвинутыми ногами, чтоб внутренняя часть бедра загорела) - фи. Т.е. смотреть на это очень неприятно, даже если девушка красивая. Правда, красивые в такой позе почему-то не загорали, а вот жабы всякие только так.

10. как же обидно, что нет возможности показать вам фотки всего этого великолепия! Опять же, хотелось бы комментариев на тему хфигур и загаров -:((((
К вопросу о мужском и женском восприятии женской красоты: мне самой никогда не нравились женщины с атлетической фигурой, но какой-то минимум мышц все же должен присутствовать, особенно на попе. А тут мой муж наделал фотографий в стиле "ню", и пока делал, строил меня, чтоб я принимала позы, в которых не видны были бы "шварцнегеркие ноги". Блин. Да я над этими ногами четыре месяца работала и мне самой это нравится! А он сказал, что покажи это любому мужику и он скажет, что такие ноги - уродство! То-то я думаю, на пляже на мою уродливую задницу мужики пялились (гы).

Эх, хотела ведь загаром хвастаться и прочими рельефами -:((((((((
21.08.2005 17:38:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина, я в отличие от многих вижу прогрессВ хорошем смысле слова. В стиле тезис-антитезис-синтез....Раньше у тебя было мнение, что только так и не иначе, сейчас уже наблюдения, что в некоторых случаях как раз лучше "иначе"...ну, а потом будешь думать.."как кому нравится, но мне лично не подходит"...
От того и изумилась я приятно.. Относительно мягко все написано...Относительно предыдущих топиков.
22.08.2005 14:55:17, *Enchantress*
Большое Солнце
Катюша, ты меня просто расстроила:(((((((( по отношению к мужчинам есть одно маркетинговое правило- на каждый товар найдется купец!!! поэтому и жабки, и толстенькие и целлюлит находят себе партнеров!!! и будут находить -такова природа. Вообщем я сегодня злая - поэтому больше писать не буду. общее резюме высказал.
пора наверное с этой конфой завязывать - слишком много разговоров о тряпках, сантиметрах и т.д.
22.08.2005 14:45:53, Большое Солнце
Xenny
а что ж еще здесь обсуждать? :) 22.08.2005 15:13:07, Xenny
Большое Солнце
нежнее виктор нежнее:)))))))))))))) 22.08.2005 15:16:39, Большое Солнце
rufel
Ну ни фига себе вы развлекались:))), мои сочувствия всем пухлым теткам на пляже)),
ЗЫ: Муж хохотал, как ненормальный))
22.08.2005 14:41:04, rufel
то-то мне все кругом кричат, что мне уже больше худеть не надо! :))))
нет, я согласна, что худая, даже без целлюлита, выглядит хуже, той, что чуть потолще, хоть даже и с ним;)). просто как-то я за меру...
большая грудь - это действительно хорошо... со стороны;))) носить ее не так забавно, как созерцать... но, опять же - все хорошо в меру: и страдания по поводу неудобств, и диферамбы ее наличию. пропорции главное, а остальное приложится...
что высота горы в тарелке прямо пропорциональна объему "горы" перед ней - это точно! это я тут даже не выезжая на пляжи уяснила в первую очередь!:)))
ну и разница мужского и женского взгляда - с этим тоже не поспоришь. все-таки они о нас думают скорее с закрытыми глазами - видимо, пробираются наощупь;))) "то, что приятно наощупь, не всегда приятно глазу" - видимо, отсюда такой наезд на шварцевские мышицы:)) как сейчас помню, что от меня всегда требовалась "мягкость";)))

в общем, спасибо, Кать, за очередной обзор - очень забавно, как обычно!:))))
22.08.2005 13:55:36, Ромолетта
Согласна, совершенная стройная фигура - красиво, но для многих отпугивающе. Кроме того, многие худеют до состояния бухенвальдского цыпленка, и ходят, гремя костями.
Привлекают дамы любой комплекции если они:
Улыбаются, радуются жизни, дружелюбны и приветливы
У них хорошая осанка и красивая походка, плавные движения
У них хорошие волосы, здоровая гладкая кожа
Они со вкусом и к месту одеты
На лице минимум макияжа - подчеркнуть, но не выпятить.
Первый пункт, естественно, самый важный.
22.08.2005 12:15:13, Бабочка Красавица
Крёстная
Кать, куда ездили ???? 22.08.2005 11:51:47, Крёстная
Что ж, теперь придется "сдувать" накаченные ноги - сочувствую.

Вообще, странно мне, что на отдыхе у двух мужиков и взрослых женщин не нашлось другого развлечения, чем обсуждать чужие фигуры и целлюлиты.
Сказать по правде, для меня вообще такие темы - дикость.
Один мой приятель любит замечать на пляже красивых девушек, но никогда не слышала,чтобы он ОБСУЖДАЛ кого-либо в компании...
Скажите, а вы случайно не делаете "жабам" замечания относительно их целлюлита или еще чего-нибудь, оскробляющего ваш взор несовершенством?
22.08.2005 10:57:06, Женечкина, с сочувствием
Послушайте, ну вы же отдыхать ездили! Неужели вы во время отдыха только и занимались, что вместе с мужем и друзьями разглядывали-обсуждали-осуждали чужие тела??? Я так и представляю себе картинку вашей четверки на пляже - все окружающие под объективом ваших взглядов, и бурное обсуждение чужих целлюлитов...И вечером продолжали за бокалом вина...Бррр, кошмар... Вас, по-моему, уже переклинило:(((
А анонимно, потому что не хочу, чтобы вы в моем альбоме быстро побежали смотреть и искать недостатки:))
22.08.2005 10:55:15, _..._
Motor
Ага :)) Можно мои посмотреть, я не боюсь, и целлюлит у меня есть. Только волнует он меня в 151 очередь. Заняться нечем, что ли?

Катя, у Вас достаточно привлекательная внешность, чтобы не искать в других недостатки, утешая себя. Откуда столько комплексов?
22.08.2005 13:17:39, Motor
недавно в какой-то передаче про пластическую хирургию прозвучала фраза:"...если начинают джелать операции, то потом уже трудно остановиться - хочется подправить нос, убрать жир с талии и ног...".
Мне кажется, здесь - тоже самое - однажды начала замечать чужиенедостатки, втянулась - ииииии...теперь уж не остановить :(
22.08.2005 13:34:02, Женечкина
Баунти
Но мера-то быть должна? Я еще понимаю, когда страшненькая старая дева, замученная собственной неполноценностью, сидит на пляже кутаясь в полотенце, и рассматривает всех проходящих:"Агаааа, целлюлит, агааа, животик висит, вооот, не мне одной плохо...". Это по крайней мере объяснимо с точки зрения психологии. Но когда красивая молодая женщина, всего-навсего перешагнув 30-летний барьер, начинает смотреть на людей ТОЛЬКО с точки зрения накачанности попки... Это клиника вообще-то. 22.08.2005 13:46:46, Баунти
согласна, скорее, патология - то,ч то уже не лечится :( 22.08.2005 14:25:07, Женечкина
Аленьк-ий
с т.зр. психологии объяснимо и это:) и еще многое другое;)) 22.08.2005 13:50:36, Аленьк-ий
Баунти
Но это лечится? Или мир вокруг всегда теперь будет заполнен только "жабами"?:)) 22.08.2005 13:58:39, Баунти
Аленьк-ий
и тебя вылечат, и меня вылечат (с) "Иван Васильевич...." 22.08.2005 14:29:29, Аленьк-ий
Ну почему же? Есть еще и крокодилицы... Приятное разнообразие. 22.08.2005 14:08:00, АнглоГалка
Аленьк-ий
еще Малика видела шершавого бегемота;)
видимо, даже трогала его:)))
22.08.2005 14:27:56, Аленьк-ий
а я,когда читаю возмущения по поводу страшно накрашенных и целлюлитных, сразу радуюсь - мне так повезло, вокруг меня исключительно красавицы с умеренным макияжем и нормальным весом.
:))))
22.08.2005 14:27:08, Женечкина
Так это не Ваш мир заполнен "жабами".. 22.08.2005 14:02:36, *Enchantress*
Xenny
Привет тебе!
Сложно сказать так сразу... в целом, мужу нравятся слегка "подкачанные" деви, у которых и попка орешком, и мышцы рук не "висят". Но тут важно сблюсти меру - чуть перекачается, и уже "шварцнеггер" :((

ОФФ я тебе письмо накропала, ответь одно словцо, плиз, а то мне срочно :)
22.08.2005 10:41:41, Xenny
Что отдых с людьми делает....Я в приятном изумлении :-)) 22.08.2005 10:04:48, *Enchantress*
Еще мое наблюдение: подруги ходят одеты в одном стиле:) 22.08.2005 03:17:52, Infiniti
подтянутость нравится, а рельефные и чересчур накачанные мышцы у женщин, пожалуй, нет.
а вас действительно так трогает и беспокоит чужой целлюлит?:)
21.08.2005 23:33:33, ре-минор
~Kolibri~
А мне,например,Мадонна не нравится именно своими мышцами.На мой взгляд её это омужичивает.И не только её.Просто вкусы у всех разные.И разное понимание красоты относительно количества мышц. 21.08.2005 20:01:44, ~Kolibri~
Зай Цы Чау
<как же обидно, что нет возможности показать вам фотки всего этого великолепия! Опять же, хотелось бы комментариев на тему хфигур и загаров>

Я правильно поняла, что Вы не можете показать фотки только из-за того, что грохнулась флешка? А если бы она не грохнулась, то выставили бы здесь фотографии чужих людей на обсуждение???
21.08.2005 18:53:50, Зай Цы Чау
Малика
нет-нет -:)) под великолепием я имела в виду местные красоты (море, горы и т.п.). Комментариев хотела на тему несовпадения мужского/женского взглядов: муж мой считает перебором мышцы, а мне нравится. Хотелось бы узнать мнение большинства женщин (за мужчин муж отвечает).
21.08.2005 19:01:44, Малика
ИваниТа
мой муж считает, что мышцы должны быть у мужчин, а у женщин это не красиво:-) 21.08.2005 20:41:49, ИваниТа
Зай Цы Чау
Ну спасибо, успокоили.
Что касается Вашего вопроса, то я, видимо, не женщина и не мужчина :) Мне и в голову никогда не приходило задумываться о количестве мышц, как о каком-то существенном факторе в оценке человеческой красоты. Впрочем, я не посвящаю никогда столько своего времени наблюдению за чужими целлюлитами, мышцами, попами... Возможно, у меня маловато материала для выводов.
21.08.2005 19:17:32, Зай Цы Чау
Малика
хм, да я тоже затруднилась бы в цифрах описать соотношение попо-мышц, хотелось бы просто услышать - нравится/не нравится. Ведь для того, чтобы сказать, красив ли цветок, не обязательно изучать ботанику и ездить в экспедиции для изучения редких растений, достаточно посмотреть и выразить свое отношение к увиденному (опять же одним словом "нравится" или "не нравится", а не выдавать анализ соотношения цвета, формы и структуры). 21.08.2005 19:26:20, Малика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!