Или все же есть те магазины, в которые вы никогда не зайдете?
У меня легкая паника есть то ли потому что шоппинг у меня только раз в сезон по "своим" магазинчикам.
Вот я такая практически среднестатистическая в подходах и вкусах девченка...но как например заходить в дорогущие бутики я не знаю...может и куплю чего...но боюсь скорее взглядов и слов продавщиц "это не по карману вам, девушка".
Сознаюсь. Была как-то раза два в Ле форме вроде и продавцы вежливые...но как-то не по себе....все равно косо смотрят.
Или если я не умею ходить, то и учиться не нужно? Или это мои тараканы? и в мусорку их?
С чего начать? Принимаю любые советы!:)
Конференция "Мода и красота""Мода и красота"
Раздел: Парфюмерия
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А какие там цены, в этом Ле Форме?
15.08.2005 19:49:31, *Enchantress*
Смотря на что. Разные. Загляните как-нибудь, он рядом с Reebok на Баррикадной.
16.08.2005 13:56:27, Motor


Ну как заходить в дорогущие магазины..Вы ведь пришли не мега-впечатление произвести на сейлз, а посмотреть-купить. Соответственно - плевать.
Я, например, довольно часто просто откладываю кучу барахла до завтрашнего дня. На следующий день возвращаюсь, иногда с мужем, шоб посмотрел "как оно". Потому как несколько раз, в азарте, хватала вещи, которые забрасывала потом до лучших времен. Так и валяются..
И если я каждый раз буду думать: а что же скажет продавец, если я попрошу отложить барахло...Так ниче и не куплю, смущаясь и рефлексируя:)) 15.08.2005 17:40:06, Motor
Взгляд с другой стороны - я в свое время работала в магазине, претендующем на эксклюзивность. Так вот, по покупателю видно с первых секунд, с какой целью он заходит, совершенно независимо от выражения лица и продвинутости гардероба. Так что, если Вы потенциально готовы что-то купить, хороший продавец это сразу поймет.
Я лично не захожу в магазины, в которых я не собираюсь ничего покупать, будь то C&A или Chanel - не вижу смысла. То есть я сначала определяюсь с качеством и ценовой категорией (по витринам, обычно), и если меня устраивает и то, и другое - с удовольствием захожу. А поход в магазин с целью померить шмотки, которые я покупать не собираюсь, я и сама не понимаю. 15.08.2005 15:19:48, arte
Я лично не захожу в магазины, в которых я не собираюсь ничего покупать, будь то C&A или Chanel - не вижу смысла. То есть я сначала определяюсь с качеством и ценовой категорией (по витринам, обычно), и если меня устраивает и то, и другое - с удовольствием захожу. А поход в магазин с целью померить шмотки, которые я покупать не собираюсь, я и сама не понимаю. 15.08.2005 15:19:48, arte




на самом деле меня не то чот смущает, меня раздражает поведение некоторых продавщиц в дорогих магазинах. особенно некомпетентных. они пытаются приставать с глупыми советами (сами не зная что и советовать), глупо улыбаться и делать комплементы моей фигуре типа "ах как этот пиджачок подчеркивает вашу талию" (нужны мне их комплементы! я сама не слепая).
но я не хожу в магазины в которых я в принципе ничего не куплю. не трачу свое время. 13.08.2005 14:43:01, Maultasch

Совет мой прост: заходите, обязательно здоровайтесь, дальше ни на кого не глядя спокойно рассматривайте всё, что вам нравится, примеряйте всё, что вам нравится. На вопросы типа "я могу Вам помочь?" или "Вы ищете что-то конкретное?" отвечайте: "Ничего конкретного, но что-то особенное" или "Нет, спасибо, я просто смотрю." Можно прибавить что-то типа: "У вас такие красивые вещи, просто глаза разбегаются" - им приятно, а вам всё равно :-)). Вы не обязаны никому ничего объяснять.
Ну а что касается продавщиц, которые позволяют себе высказывания типа "это вам не по карману", то это единичный случай, я уверена. Но в любом случае, если такое и случилось, то нужно "открыть свой рот" и ответить так, чтобы у этого "консультанта" комплекс на всю жизнь остался. 12.08.2005 22:44:38, Крёстная
Ответить типа:"Миленькая моя,желаю тебе всю жизнь работать продавцом!" Так? ;-)
13.08.2005 01:06:02, я. ну я! ;-)


"если бы вам это было по карману, то вы бы тут не работали" - грубо, конечно, но для комплексов - самое то :)
13.08.2005 14:18:03, Горячий шоколад

Расслабтесь, это "совковость" наша российская еще - косые взгляды. Я таких работников обслуживающей сферы быстро на место ставлю. 12.08.2005 21:34:18, Синичка
Так, для информации. Дорогие бутики - идеальное место для знакомства с состоятельными мужчинами, даже и не знаю, где может быть лучше. Это не ночной клуб, где непонятно, кто откуда и с какой целью. Девушки, как правило, молодые, с (относительно) хорошими манерами, явно не криминальные. В общем, со времен О'Генри ничего не изменилось :) Так что для большинства девушек это исключительно стартовая позиция, сочувствовать им не стОит :)))
15.08.2005 15:28:14, arte

Мы все ж о разном :))) Продавщицами в бутики идут не (только) для того, чтобы продавать :)))
Кстати, продавать они всегда готовы. Сложнее, когда приходит потенциальный не-покупатель, ставит часа на полтора на уши весь магазин и уходит, ничего не купив. 16.08.2005 15:03:47, arte
Кстати, продавать они всегда готовы. Сложнее, когда приходит потенциальный не-покупатель, ставит часа на полтора на уши весь магазин и уходит, ничего не купив. 16.08.2005 15:03:47, arte




Я тоже не очень уютно себя чувствую в таких магазинах,где не могу ничего купить. Но иногда захожу просто из любопытства,посмотреть модели,модные тенденции,ну как в музей,например. И стараюсь вообще не думать о прдавцах,как будто их нет совсем,смотрю,что мне интересно и ухожу! Это еще и тренировка уверенности в себе! И потом,разве Вам важно что про Вас думают эти продавщицы,а может они ничего такого и не думают!
12.08.2005 21:12:30, Одетта
Да ничего особенно уметь не надо, если вы считаете, что теоретически можете что-то купить в этом магазине - просто идите туда и не обращайте внимания на взгляды продавцов. Заходите туда с таким видом, как будто можете купить там все вещи :) Ну а если магазин даже в теории слишком дорогой, то зачем туда ходить, чисто из любопытства? Лично я в такие места не из-за продавцов не захожу, а просто - зачем расстраиваться?
12.08.2005 19:20:55, Day-dreamer
Не совсем ясно ;) Пост о чем - о магазинах или о преодолении своих комплексов? ;) Чего ради я попрусь туда, где я все равно ничего не куплю? А если я реально могу купить, чего мне туда не идти?
12.08.2005 19:00:57, Indigomom
Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.