Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушь Lumene

Пользуюсь только тушью для чувствительных глаз. Обычно хватает на пол года. Потом она уже подсыхает, хотя совершенно точно в тубе еще полно туши. Вопросы у меня такие:
1. Можно ли ее чем-нибудь "разбавить" или выбросить и купить новую,
2. Нормально, если тушь через полгода уже почти не красит?
3. К тем, у кого чувствительные глаза: Что еще кроме Lumene есть для таких глаз?
11.08.2005 15:29:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Вычитала в интернете:

Елена Маркова, ведущий специалист марки декоративной косметики Chambor

Не хотите тратить деньги на новую тушь? Тогда сделайте так, чтобы старая служила дольше. Раз в неделю снимайте салфеткой излишки туши с щеточки. Это не только сбережет вашу тушь, но также поможет избежать таких неприятностей, как склеивание ресниц и образование комочков. А если тушь засохла, капните на щеточку немного газированной минеральной воды.

Косметика не может храниться вечно. Не берегите любимые дорогие средства "для особого случая", используйте их прямо сейчас! Тушь и подводка не хранятся больше 3 месяцев после того, как вы начали ими пользоваться. Помада и тональный крем хранятся до 1 года

12.08.2005 10:47:25, Солнцева (ex)
Я тут размышляла на эту тему после ответа чуть ниже "Все женские журналы и некоторые особо продвинутые пользователи туши считают, что разбавлять тушь - моветон, и через 3-6 месяцев ее, если она не закончилась, нужно выбрасывать" Пыталась понять, почему я считаю это исключительно маркетинговым ходом :) Дошло :))) Если бы у косметических средств был срок хранения, то уж в нашей-то законопослушной Германии производителей бы обязали не только ставить на продукте "Использовать до ..." но и всячески разяснять покупателям, что после 3-6 месяцев - низззя. А у нас гарантия - 2 года, если меня через полтора что-то не устраивает - могу сдать обратно. Так что, блин, всем этим "ведущим специалистам декоративной косметики" очень с оглядкой верить надо. Имхо, разумеется :) 12.08.2005 11:58:36, arte
Выскажусь по третьему пункту. Мне подходил Клиник (без эффектов, металический футлярчик такой). От многого другого у меня обычно слезяться глаза. 12.08.2005 09:50:25, Я_Сама
во, как я удивляюсь Люмине - ей еще и 3 месяцев нет, а она уже сохнет. Вот Клиником по году и больше пользовалась, в том же режиме, ничего с ним не происходило. 12.08.2005 08:09:29, мышка на сервере
1. Разбавлять коньяком, старое проверенное средство :)
2. Ну да, высыхает она :)
11.08.2005 16:43:46, arte
Мои теоретические познания в этом вопросе следующие. Все женские журналы и некоторые особо продвинутые пользователи туши считают, что разбавлять тушь - моветон, и через 3-6 месяцев ее, если она не закончилась, нужно выбрасывать. Косметолог моей тети рекомендовала разводить тушь любым тоником или лосьеном для лица, не содержащим спирт. Сама предполагаю, что, наверное, ее можно разводить не только Визином, но еще и физраствором для контактных линз :)). 11.08.2005 16:24:29, marussia
А еще лучше ежеквартально тушь менять, тогда производители еще больше денег на ней заработают :)
Она, конечно, имеет срок хранения, спору нет, но он гораздо больше полугода обычно.
11.08.2005 16:46:01, arte
Вы проявляете чудеса экономности и виртуозность в использовании туши - я любую тушь, кроме одной, начинаю обильно поливать водой через месяц использования. 11.08.2005 15:34:31, A_Z
Наверное, еще от тушки зависит ;) Ну вот моя Коллистар с января уже начала сдаваться. Так мне сейчас не очень хочется покупать новую, прям вот перед родами ;) А на пару мес я бы ее реанимировала, если б она далась 11.08.2005 17:30:11, Indigomom
Я ж написала - что есть единственный экземпляр, который не надо разводить:) это правда не Коллистар, а одна из тушей Ланком. 11.08.2005 17:34:15, A_Z
Морская (экономовиртуоз)
Я всегда одной тушью по полгода пользуюсь не меньше и ничего не сохнет... А водостойкой так вообще уже 4 года пользуюсь (редко правда)... 11.08.2005 15:43:29, Морская (экономовиртуоз)
Ну я немного крашу. В один слой. Подружка моя в три, к примеру. В принципе можно водой полить? Прямо в тюбик или щеточку? 11.08.2005 15:42:03, Pansy
Кто-то говорил визином можно разбавлять...Но не водой. 11.08.2005 15:58:23, *Enchantress*
December
А я вроде здесь читала, что коньяком:) Мож, путаю:) 11.08.2005 16:19:24, December
Я пробовала коняком - супер!!! стала лучше, чем новая :)) 11.08.2005 17:31:28, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!