Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните, глупой

В каком месте измеряется объем бедер и в каком - ягодиц. А то мне всегда казалось, что это одно и то же.
11.08.2005 15:22:39,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абисняю!
Объем ягодиц - это наш стандартный объем бежер, измеряется по наиболее выступающим точкам бедер и ягодиц (а не по косточкам).
Объемом ягодиц его тут обозвали для того, чтобы отличить об объема ноги в бедре - измеряется в самом толстом месте вверху и в месте выступа над коленкой (2 замера).
11.08.2005 16:13:43, Бабочка Красавица
да, именно так как вы и пишете - по наиболее выступающим точкам бедер и ягодиц!! и косточки тут ваще не при чем! 11.08.2005 18:22:07, Oblako
А если у меня бедра и ягодицы выступают в разных местах?
То есть макс выступ ягодиц немного выше чем линия макс выступа бедер? Я урод? Хотя в сантиметрах получается одинаково...
11.08.2005 16:19:15, Pansy
Измеряем самое широкое место, короче. У некоторых попа плоская, зато уши торчат - вот они меряют уши. У некоторых наоборот, бедра узкие, зато попа круглая, они меряют попу. 11.08.2005 16:24:19, Бабочка Красавица
т.е. одна нога измеряется в двух местах - чуть выше колена и чуть ниже паха в самом толстом месте. А потом с этими двумя замерами что делать - так оставить или расчеты производить? 11.08.2005 16:18:48, Горячий шоколад
В идеале - да, меряется в двух местах. Вам же для сравнения? Вот и оставьте так, будете мерять, в каком месте сколько похудело. 11.08.2005 16:25:10, Бабочка Красавица
теперь ясно :)
радует одно во всех местах похудело :))
11.08.2005 16:26:19, Горячий шоколад
Люля и Лици
Первый раз слышу про объем ягодиц :) бедра обычно измеряют в том месте, где торчат бедренные кости, и соответствено то место, на которое нынче шьют все джинсы, если у вас есть такие джинсы на бедрах, то соответственно то место, на которое приходится пояс таких джинс - и есть бедра :) ягодицы ниже, соответственно самое торчащее место на попе :)) 11.08.2005 16:04:30, Люля и Лици
неправда ваша! меряют бедра именно по самым выступающим точкам ягодиц, как написано в учебнике про кройку и шитье в разделе "обмеры". 11.08.2005 18:20:20, Oblako
Люля и Лици
А вы пробывали, потом по получившимся меркам шить??, и не получалось ли под поясом мешкообразно, и приходилось вытачки делать больше и больше, чтобы убрать эту мешковатость?? Я думаю советские фасоны уже давно не катят, а книжки переиздают и переиздают советские. 11.08.2005 19:38:00, Люля и Лици
какие советские, да бог с вами, это ж прописные истины:) вторые 90 то у моделей где меряют по-вашему? сверху пояса низких джинс что ли?? тагда они жирные коровы, а не худосочные козочки, ежели у них ТАМ 90 см:) 12.08.2005 00:19:24, Oblako
Причем тут советские книжки, откройте любую Бурду и посмотрите на инструкцию по снятию мерок.
Если у Вас не получилось лекало по нормальным меркам, это значит, что Вы его неправильно построили.
11.08.2005 23:42:34, Бабочка Красавица
о, точно! тоже счас вспомнила бурду - там были картинки - в каких местах тела делать измерения. Именно по самым выступающим точкам. 12.08.2005 00:20:39, Oblako
ага, спасибо, я об этом лишь догадывалась, теперь мои догадки, благодаря вам, нашли достойное обоснование :) 11.08.2005 16:06:28, Горячий шоколад
Аленьк-ий
а мне даже не известно что такое объем ягодиц, о дожили
как-то бедрами обходились;)
11.08.2005 16:00:59, Аленьк-ий
это у меня сегодня замеры, чтобы сравнить с предыдущим периодом. Вот там стоит "объем (см)" и виды чего измерять. Ягодицы и бедра почему то отдельно друг от друга измерять надо. Раньше писАла как одно и тоже, а сегодня, чего то призадумалась, может неправильно... 11.08.2005 16:05:19, Горячий шоколад
Ольга, у вас "Протасов" вообще-вообще-вообще без нарушений проходил? 11.08.2005 16:06:56, Женечкина
:( с нарушениями...но небольшими, если не считать воскресного упития
(со мной можно на "ты")
11.08.2005 16:08:04, Горячий шоколад
спасибо, слегка :) очистила совесть :)

со мной тоже на "ты"
11.08.2005 16:51:11, Женечкина
Аленьк-ий
Оль, я вот хотела спросить про воду при Протасове. Я сижу. Но пью как обычно много, но чая и кофе. Но я его всегда пью много, чашек чая зеленого по 8-10 в день.
А надо ли еще воду дополнительно вводить?
11.08.2005 16:36:32, Аленьк-ий
думаю много не надо, зеленый чай и так мочегонным эффектом обладает, что гораздо лучше простой воды, я так считаю, 8-10 чашек. если по 150 мл. минимум, то 1.5 литра воды самое то. Лично я вообще плохо пью, но все равно и вес, и объем уходят. Будешь пить больше, будешь больше худеть. 11.08.2005 16:43:42, Горячий шоколад
Аленьк-ий
сижу четвертый день
прелесть!
я правда не взвешиваюсь, но пол-юбки уже спадает
хотя я нарушаю - яблок ем больше чем 3
11.08.2005 16:52:55, Аленьк-ий
Слушай, ну вот скажи мне, плиз, чем же ты в обычное время питаешься, что такие результаты? У меня усе по плану было, так только на третьей неделе худеть начала. 11.08.2005 18:16:27, arte
Аленьк-ий
Ой, ты меня все больше поражаешь проницательностью своих вопросов. Я так почитываю твои ответы (даже и не мне), прямо удивительно - от молодой девушки...
Тут есть секретик. Я же йогой занимаюсь. Я меня горит пища в желудке. Переваривается очень быстро. К тому же в обычное время я ем все максимально приближенное к натуральному, стараюсь меньше смесей (типа блинчики, пироженки, котлетки - в моем рационе не живут, а о таких продуктах, как колбаса, майонез покупной, всякие пром.консервы уже и говорить нечего лет 8 как не ела). Мясо ем очень редко, чаще говядину или баранину, но могу и пятачка. Немного выше рейтинг у курицы, но только в печеном виде под крышкой, ну и конечно рыба - это первое место из мяс. Морепродукты только если бываю в местах их "произрастания". В Москве не тянет. Рыба больше натуральности - сырая (если в спец.ресторане),печеная, вареная, если жареная, то нежнейше. Мало ем соли. Однако, мой бич - это сахар (пошла на уловку - прикрылась ветошью - вместо тортиков стала есть домашнее варенье и компоты, но будучи зависимой стала потреблять это больше, чем надо - пришлось справляться и с этим, сейчас выравнивается) и шоколад (тут я отрываюсь - покупаю только лучший, что найду - бельгийский! - но уже не лопаю, а пикантно потребляю). Поскольку я дружу со спортом, то жить не могу без молочных продуктов (кефиры, молоко, творога, сыры - но тоже натуральнейшее, меня даже жир не смущает, лишь бы не даноны какие-нить;). Ну и канешна овощи (картошку правда не ем уже года 3): капустки, морковки, свеклы, лук обожаю!, травы, кабачки,и проч перцы-помидоры - в общем, что грядка мне дает... За баклажаны отдамся:) - но они послежнее время мне стали тяжелы и очень пряны. Что еще... У меня хобби: домашнее консервирование: свои консервы ем, прочие - никогда.
Фруктов ем немного. в основном в виде св-в.соков, впрочем, соки же и овощные.
Крупы и бобовые - тоже люблю. Гречка - супер, рис реже... Фасоль (в бобах и стручки).
Кондитерка в виде покупных печение и вафель - не ем. Чай только зеленый, кофе молотый черный.
Кажись все. да, в тарелку кладу половину той порции, на которую зарится глаз, из-за стола выхожу немного голодной (так мама в детстве научила, это была интеллигентская отмазка на отсутствие сытного и обильного обеда;) - привыкла).
12.08.2005 11:26:50, Аленьк-ий
Спасибо, дорогая :) Щас распечатаю и на стенку повешу :) На первый взгляд совпадает практически все, кроме йоги - и я все больше прихожу к мысли, что это мне не просто надо, а жизненно необходимо, и полпорции - моя мама тааак готовит, что не взять добавку - уже достижение (сама она при этом стройна, аки береза). Меня, правда, именно это и сподвигло на понедельничные голодания - мы только по выходным видимся. Ну и шоколад я пикантно потреблять не умею - особенно бельгийский :). Тут еще подруга открыла мне такую весчь, как апельсиновые корки в черном шоколаде - ради этого стОит жить ;)))))
В общем, я так понимаю, что на тебя относительное однообразие продуктов повлияло. А я вот и по жизни похоже (на диету) питаюсь - овощи и кисломолочные продукты процентов на 60, причем от лени в основном. Все, конечно, магазинное :( И видимо в этом-то и проблема. Усе, начинаю разнообразно питаться и записываюсь на курсы йоги :)
12.08.2005 12:50:17, arte
Аленьк-ий
от йоги вреда не будет, только главное помни - без фанатизма
как бы ни понравилось, влезай постепенно, твое возьмется без усилий, а впрок не надо

могут происходить странные процессы (типа эйфории или заторможенности, сновидения могут измениться, плакать беспричинно можешь, ну и проч). относись к ним осознанно и не вовлекайся (как бы это помимо тебя)
а то тут в англии ввели одни умники йогу у заключенных - тюрьма лишилась 5 служителей (новоиспеченные йоги их прирезали) ибо при занятиях йогов снимаются внутренние зажимы - последствия разные...
12.08.2005 13:20:31, Аленьк-ий
Еще интереснее :))) 12.08.2005 15:45:44, arte
классно, меня первые дни тоже воодушевляли, а на третьей неделе как то кисло стало :) 11.08.2005 18:10:21, Горячий шоколад
Аленьк-ий
умеешь подбодрить;))
предупрежден, значит вооружен
11.08.2005 18:11:58, Аленьк-ий
я даже больше скажу грустного, у меня такое ощущение, что с желудком то, того, надо быть поосторожней, он у меня болеть начал. Так что запасайся лекарствами, для профилактики гастрита, смектой, например 11.08.2005 18:25:12, Горячий шоколад
Аленьк-ий
а нафига тогда на ней сидеть, если желудок заболит? че-то я тебя не поняла! Запасайся лекарствами и держи диету, как оборону Сталинграда? нет уж! лучше мягко выйти и на старые рельсы (рельсы лучше починить свои) - это моя скромненькая лтз.
спасибо, что поделилась
12.08.2005 11:31:59, Аленьк-ий
я сделала на днях большую ошибку - 250 гр. коньяка закусила огурчиком с помидорчиком - наверное, от этого :( (дурой можешь не обзывать, сама знаю). До этого с желудком все было в норме 12.08.2005 11:42:35, Горячий шоколад
Даж не наверное, а точно :( Сочувствую.
У меня в описании было отдельным пунктом указано, что алкоголь нельзя вообще, никакой и нисколько, потому что будет ооочень плохо. Он же, если я правильно понимаю, без жира на стенках пищевода моментально и полностью всасывается в кровь.
12.08.2005 12:56:16, arte
Аленьк-ий
О! вот и наука подоспела;) 12.08.2005 13:22:00, Аленьк-ий
Аленьк-ий
Алкоголь нельзя во время диет!!! Я не могу дать научные ссылки - но чует мое нутро...
250 г - это же лошадиная доза!
постарайся так больше не делать
12.08.2005 11:59:25, Аленьк-ий
угу, больше уже не надо :)

так что сиди спокойно на протасове и худей (и не повторяй мойх ошибок), желудок будет в норме :)
12.08.2005 12:21:41, Горячий шоколад
Аленьк-ий
будем на связи! мало ли что, да и так просто;)) 12.08.2005 13:22:50, Аленьк-ий
координаты написала на подниковую почту 12.08.2005 15:55:30, Горячий шоколад
И мне. 11.08.2005 15:30:48, Pansy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!