Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

аква аэробика

кто-нибудь занимался аква аэробикой? на склько это эффективно по сравнению с обычным фитнесом? какие могут быть минусы?
09.08.2005 12:11:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня один минус, но основной, из-за которого я так и не смогла к этому делу приобщиться - холодная вода в бассейне. В том бассейне, который рядом с домом и где есть аквааэробика. Мое тело от всего, что холоднее +27, просто замерзает. После 2 занятий разболелись придатки и я "завязала"... Искать где-то бассейн с более теплой водой, честно говоря, лень...

А на отдыхе, когда в бассейне в качестве развлекаловки для туристов проводят аквааэробику, с удовольствием занимаюсь :-)
10.08.2005 10:01:14, Polett
StarFish
занимаюсь сейчас, очень нравится. Занятия по 45 мин, примерно 30 мин на мелкой воде и 15 на глубине (с поясом или трубой). Иногда дают типа гантелек из пенопласта и делают спец упражнения на руки. вообще классно - не потно и не жарко, прохладная вода. Опять таки на поясницу и позвоночник нагрузки нет. Как девушки говорили что волны захлестывают - у нас такого нет, наклон бассейна есть небольшой и выбираешь сам место где по грудь. очень классно для попы и ног, на живот мало нагрузки но тоже есть - в основном не пресс а просто скручивания. Еще хорошо что можно в любой день ходить с любой группой - разные инструкторы, кто-то больше нра, кто-то меньше. 09.08.2005 18:58:11, StarFish
Минусы, то что Вы в луже с разными инфекциями, стафилококами, стрептококами и пр. гадостью плещетесь, если Вас это не смущает, то в остальном только плюсы. Да и у меня после полугодовалого занятия аквой на животе целлюлит появился, ну объем ушел, а целлюлит появился. 09.08.2005 18:30:24, ПчёлкА (ex. Murano)
Крёстная
ой, а Вы там стафилококк цепляли????... 11.08.2005 09:58:54, Крёстная
Kopa Хюбш
Очень классная вещь, но у меня проблемы из-за роста. Бассейн слишком глубокий, и когда другие участники начинают прыгать, выполнять упражнения, я захлебываюсь и вода в уши заливается. Если мне надеть круг, то эффекта нет. 09.08.2005 15:57:21, Kopa Хюбш
Морская птица
Мне очень нравилось - результаты отменные, даже беременныя занималась в специальной группе. Минусов не заметила:)) 09.08.2005 12:42:55, Морская птица
Для меня минус был 1. Накачались икры на ногах, до состояния каких-то спортивных (а-ля бегунья), т.е. очень рельефные. Лично мне это не идет. Занятия были всё время на глубине. А в остальном очень тонизирует. 09.08.2005 12:36:30, Рыжая
ЮЮЮ
а сколько вы занимались до появления ТАКОГО результата? и насколько интенсивные нагрузки были? ведь там, наверное, и группы различаются по нагрузке или нет? 09.08.2005 13:30:54, ЮЮЮ
Группы у нас не различались, просто каждый вополнял задания с той интенсивностью, которая возможна для него.
ТАКОЙ результат у меня появился через полтора месяца занятий по два раза в неделю. Возможно, и даже скорее всего, это моя анотомически-физическая особенность при занятиях такого рода, и мне она не понравилась :(.
09.08.2005 14:09:38, Рыжая
ЮЮЮ
а какая форма? шапочка нужна? все происходит под водой или просто в воде? 09.08.2005 14:16:05, ЮЮЮ
Форма, как минимум, купальник :). А все остальное зависит от места и инструктора. Есть занятия на "мелкой воде" - это когда занятия проходят стоя (бегая, прыгая) на дне (по дну) по грудь в воде.
Есть занятия на "большой воде" - ногами до дна вы не достаете. Занятие в спец. поясах, в стоячем (висячем, лежачем) положении. :)).
Во всех случаях голова НАД водой, все остальное ПОД.
09.08.2005 15:06:43, Рыжая
Крёстная
очень эффетивно. Только плюсы. Для проблемного позвоночника и суставов это просто панацея. Едиственный минус - для тех, кто не умеет плавать :-)) 09.08.2005 12:23:22, Крёстная
Для тех спец поплаввки предусмотрены, разве нет? 09.08.2005 18:30:54, ПчёлкА (ex. Murano)
Крёстная
там на всех поплавки надеты. Но кто плавать не умеет, тот на занятиях на "глубокой воде" может хлебнуть :-)) 11.08.2005 09:55:36, Крёстная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!