Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Motor

Я вот очками интересуюсь

..Не совсем по теме, но даже не представляю, куда бы отнести данный вопрос. Дети от 3 до 7? Медицина? Короче, выписали моему ребенку очки. У нее совсем небольшие проблемы - что-то около 0.5-1, т.е сложные конструкции с толстыми линзами не требуются.

Так вот, где бы мне купить красивые, модные, легкие очки для ребенка? В Интероптике? Я просто больше не знаю ничего..Поиск какую-то фигню выдает. Подскажите плз.
05.08.2005 14:39:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Селезневке детские очки покупать надо! Кажется, д.8. Это известная оптика. 05.08.2005 20:26:39, Sofia, мама очкарика
ПУФФ
мне хвалили какую-то оптику на новослободской, она имеено детская, хорошие специалисты. Но я так и не добралась до нее, т.к находила подходящие около дома.
Адрес не знаю, но со слов "там все ее знают"
05.08.2005 17:22:29, ПУФФ
хухра-мухра
Я в салоне покупала, на Садовом, рядом с Николо-Ямской ул. За театром на Таганке. 05.08.2005 16:16:59, хухра-мухра
Сапсан
Извините, что встреваю не совсем по теме, но в таком возрасте я бы сто раз подумала покупать своему ребенку очки. 0.5-1 - это чуть ниже нормы. На мой взгляд, очки в данном случае просто противопоказаны. Во-первых, очки вызывают привыкание. После того как ваш ребенок их оденет, снять будет очень и очень трудно. Без очков будет крайне некомфортно. Во-вторых, при таком незначительном отклонении есть шанс безоперационной коррекции зрения: витамины для глаз, очки-тренажеры и специальные ежедневные упражнения. 05.08.2005 15:50:43, Сапсан
Motor
Да мы, вроде, делаем упражнения, телек в немеряных количествах не смотрим..но с врачами спорить я не готова, сказали: очки - я покупаю. 05.08.2005 18:29:04, Motor
а вот и зря. В бы сходили к другому доктору, за вторым мнением. Это я говорю как "ребенок в очках" с первого класса. Очки - это костыли, надевая которые зрение будет только ухудшаться,т.к. глаза в очках отвыкают работать. Еденица - это зрение не требующее очков. Витамины, капли, упражненья, дырявые очки - еденицу ЕЩЕ можно исправить, а вот дальше уже все. Я бы боролась... 05.08.2005 21:15:39, Oblako
Большое Солнце
я вот тоже ребенок в очках с первого класса. Но если врач сказал надо -значит надо! это что за самолечение!!!. Я знаете сколько народу знаю кто щурится на остановках, гладя в комп и т.д. А очки одевать не хотят - комплексы и т.д.Этот наш русский народ -ух....
Давайте я вам лучше дам телефон одного ОЧЕНЬ хорошего врача, профессора. Правда консультация стоит 50 баксов, но он того стоит. Благодаря ему я со своим -8 и -15 рожала сама. А уж ваш маленький недостаток исправит быстро. Напишите на подник.
07.08.2005 13:35:03, Большое Солнце
Согласна. Надо пытаться исправить, но все равно может прогрессировать по мере роста ребенка... Очки, конечно, надевать не надо! 06.08.2005 00:31:49, АллаА
Необязательно там. Линзмастер, Очкарик и прочие ничем не хуже.:) 05.08.2005 15:08:17, Лёлик
Motor
Ага, спасибо, записала :) 05.08.2005 15:21:23, Motor
Вспомнила, еще очень неплохая оптика в Брюсовом переулке.:) Просто оптика, но выбор всегда был очень неплохим и детские там точно были, включая врачей.:) 05.08.2005 16:10:16, Лёлик
Motor
заедем обязательно! спасибо! 05.08.2005 18:29:43, Motor
Конкретно про детские не знаю, но сейчас легкие очки - это не проблема. Есть линзы из пластика, с ними очки очень легкие получаются(даже с моими -4мя) 05.08.2005 14:54:21, sokolova
Motor
легкие - да, а красивые? Где их берут? 05.08.2005 14:56:09, Motor
В салонах "Линзмастер" есть детская витрина. Например, в МЕГЕ на Т.Стане. 05.08.2005 15:03:43, Sвета
Motor
Пасиб! 05.08.2005 15:21:35, Motor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!