Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О

Вот просветите меня темную... Работаю в Москве, коллеги-иностранцы (Европа). В офисе нет строгих требований, но все одеваются более-менее деловито, мужчины костюм-галстук, женщины-костюмы или не костюм, но достаточно сдержанно. ЛЕТОМ, в этакую жару, я ношу белое-светлое (пиджаки, брюки, юбки спокойной длины), а ОНИ все в черном... Хто из нас странный?

Хотя понимаю, что на званый деловой ужин в дорогом ресторане, даже летом лучше приходить в темном коктейльном платье, чтобы быть понятой....
04.08.2005 17:31:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была у меня преподавательница по этикету, стилю и т.п. - очень я запомнила про белый цвет на работе - НИЗЗЗЗЯЯЯЯЯ!!!!Мах - блузочка под жакетом и то лучше если у нее будет оттенок какой-нибудь.Соответственно - белая обувь - вне офиса!
В общем жара не жара - белый на работу не надевать! Так же как без колготок/чулок не ходить :(((
08.08.2005 00:45:15, от ДН
Я вижу, что мои топ-менеджеры носят деловые костюмы исключительно темных тонов.
Мой муж - почти такой же. На работу нужно приходить в костюме и галстуке, за исключением пятницы. Светлые тона он не любит, летние льняные костюмы не признает (да их и деловыми трудно назвать), предпочитает темносерый или серый цвет, который ему категорически не идет и за который я его очень ругаю. Как не зайдем в мужской магазин, так он цепляется к серым костюмам...
05.08.2005 16:34:18, Polett
SunFlower
Я хочу согласиться с arte, наши иностранцы (американцы/европейцы) тоже легко позволяют себе светлые тона и только если уж совсем запланирована супер-встреча на супер-уровне могут выбрать цвет потемнее. А одна бизнес-леди, работавшая 6 лет в нашем офисе, так и вообще позволяла себе костюмы в крупную розу или кожаный кружевной костюм цвета малины. Ни одной темной вещи у нее не припомню. ::))))) Вещи были дорогие, выглядела она в них супер, в бизнесе была очень успешна, видимо клиентам нравилось. Так что уж по поводу бело-светлых тонов переживать мне кажется нечего. ::)))) 05.08.2005 10:44:34, SunFlower
Кожаный кружевной цвета малины!! Вот это да!

По сути - сижу сегодня в белом костюме с эдакой, знаете, пышно юбкой (напихано под нее типа тюля), все это дело вышито цветочками, шелковое, и чувствую себя дура-дурой. (Хотя комплименты говорят.) В темном - привычно на работе.
05.08.2005 12:09:22, АнглоГалка
SunFlower
Вот это совершенно напрасно. Хочу вас поддержать, поскольку очень приветствую яркие цвета и красивые вещи. В таком нужно чувствовать себя принцессой! В конце-концов сегодня пятница и можно себе позволить! ::)))) 05.08.2005 12:36:35, SunFlower
Спасибо. Бум стараться. Я тоже люблю яркие вещи... на других. 05.08.2005 14:30:08, АнглоГалка
Ну я б тоже в офис на совсем деловое что-то одела строгий синий пиджак (а лучше костюм) и только юбку-блузку позволила бы себе цвета кофе с молоком. А верх обязательно синий 05.08.2005 08:36:06, Indigomom
Потому что светлый цвет в определенной деловой среде не воспринимается серьезно. По крайней мере, в NYC. 04.08.2005 18:50:54, Американка
А раззкажите, плиз, поподробнее - в какой? А то наши америкосы (консалтинг) все больше в сером... Причем именно в сером, что интересно :) 05.08.2005 11:52:10, arte
Банки. Биржа. 06.08.2005 17:21:33, Американка
Эт понятно :) К счастью, это еще не весь деловой мир 07.08.2005 18:55:33, arte
Мурзя
А может быть, им просто нравится строгая гамма и темные тона? Вот мой муж и зимой и летом только в светлых костюмах ходит, и почти все они бежевато-оливковые :) Еле светло-серый уговорила купить, так почти не носит :) Темное вообще не соглашается даже смотреть в магазинах.. 04.08.2005 18:42:47, Мурзя
Maultasch
прям так уж неужели и все?
вариант объяснения. они на работу на собственном транспорте едут или на общественном? если на общественном, то темный цвет очевиден.
еще возможно. просто так в коллективе сложилось. негласная привычка. так получилось.
я живу и соответственно работаю в европе. вокруг меня люди одеваются преимуществнно в светлое или яркое. темного как доминирующего не наблюдаю. даже в очень деловых местах. тем более на ужинах.
04.08.2005 18:32:42, Maultasch
много - из двух два :). транспорт ест-но личный, ест-но все кондиционировано. И все приезжие партнеры в теплых (шерстяных) коричневых пиджаках с черными брюками, или темно-синих костюмах... у меня даже и нет на лето такого кол-ва темной одежды, вот приходится отличаться :) 08.08.2005 14:51:11, темнота
Ты знаешь, сколько к нам ни приезжало народа, никто!!! и израильтяне, и ливанцы, и турки, и даже какие-то богом забытые классические арабы, не говоря уже о европейцах не был в светлых костюмах. Или полный темный, или как минимум темный пиджак 05.08.2005 08:37:48, Indigomom
Гы :) Мож им у вас холодно? ;))) Но вообще логично, конечно - темный практичнее, и помятость на нем не так видна - если на пару дней ехать, я бы тоже светлое вряд ли взяла бы. Хотя в темном в жару - бррр. 05.08.2005 11:49:44, arte
А где жара? В офисе холодно. В машине холодно. 06.08.2005 17:22:50, Американка
Хм... В любом офисе любой точки мира??? Мир состоит не только из Америки :) 07.08.2005 18:57:01, arte
А в Москве кондиционеров нет? 07.08.2005 19:47:27, Американка
Они просто носят то, что на распродаже продают. А летом на распродаже все черное. У нас часто после "каникул дома" все в ОДИНАКОВЫХ пиджаках приезжают. Мы сразу знаем - была распродажа! 04.08.2005 17:56:58, Стреkоza
Летом, вообще-то, на распродаже все летнее :)), бо магазинам от коллекции весна-лето избавляться надо, дабы освободить место под осень-зима. Черное там иногда поискать надо. Может, конечно, Ваши коллеги знают тайные места :))) Хотя одинаковые пиджаки - это сильно :))) 04.08.2005 18:06:48, arte
потому что в деловом мире принято демонстрировать деловой настрой в одежде. Черный, темносиний цвета костюма это подчеркивают. Если костюм светлых тонов, то считается, что человек пришел на полуделовую встречу. 04.08.2005 17:38:57, Горячий шоколад
Но у нас не настолько "деловое" все... То есть нет необходимости каждый день затягиваться в галстук, 3 дня в неделю можно вообще смело приходить в джинсах :). При предпочтении темных тонов, моя немецкая коллега (в свои 53) снимая пиджак оказывается в прозрачной обтягивающей маечке ярко-малинового цвета с таким вырезом, что на груди торчат кружева ярко-малинового лифчика :)) Это деловой настрой? ...допускаю, что при НЕделовом лифчика не было бы...:))) 08.08.2005 14:55:59, темнота
Не, не везде. Черный/темно-синий летом только в банках увидишь, ну то есть там, где бизнес-классик принят. Мои вот коллеги (мужчины) в основном светлые костюмы летом носят - серые, беж; женщины так и вообще практически все в светлом или ярком. И это в нашей консервативной Германии, коллега-француженка (вполне себе серьезный манагер) так и вообще в чУдном платье без рукавов, оливковом в мелкую вышитую розочку с мулями розовыми (под розочки) щеголяла. 04.08.2005 17:51:52, arte
Навскидку - они :) 04.08.2005 17:33:50, arte из Европы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!