Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы храните белье?

Под белье у меня выделен большой выдвижной ящик, и там царит вдохновенный бардак. Чтобы найти что-то, мне приходится перерывать всю кучу. Представляется мне, что можно это дело оптимизировать. Что посоветуете?
04.08.2005 09:51:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня отдельные пакеты для трусов, лифчиков и носков и колготок:)
Пакеты с трусами и лифчиками стоят на одной полке, с носками и колготками -на другой. Под пакетом с колготками лежат нераспечатанные колготки
:)
04.08.2005 16:33:57, Hel
Мурзя
У меня просто: в шкафу-купе выдвижная сетчатая корзина. Трусики сложены жгутиками, бюстгальтеры компактно под размер жгутиков трусов. Лежат парами по цветам, в уголочке - одиночки :) Выдвигаю корзину - всё как на ладони. 04.08.2005 16:26:27, Мурзя
А как скрутить трусы жгутиком, чтобы не раскрутились? 04.08.2005 16:41:19, Бабочка Красавица
Мурзя
Они не раскручиваются, потому что плотно лежат рядочками, некуда раскручиваться :) Я больше 1-2 комплектов за раз не вытаскиваю. 04.08.2005 17:04:30, Мурзя
Когда делали шкафы на заказ, то у мужа сделали очень удобный огромный выдвижной ящик с 40 ячейками - для галстуков или всяких запонок-булавок. То есть выдвигаешь - и сразу все обозреваешь. Так я себе ьакую штуку в шкаф заказала и все 20 лифчиков там отдыхают. Выдвинула и сразу панорамный вид: рассортированы по цветам и моделям. В остальных ячейках лежат брительки и тонкие шнурки для корсета, лямочки. Для трусиков целый ящик - в нем рассортировано по цветам и моделям - стопочки. Для колгот - такая полиэтиленовая прозрачная штука с прозрачными рядами-карманами (их штук 8) - там чулки и калготы по цветам и новизне. Такая же для носок - много ношу всяких разноцветных. Так что всегда знаю где что искать. 04.08.2005 14:58:50, ЗНАЙКА
LightBug©
8 выдвижных полок под белье :) каждая размером как обычная выдвижная полка офисного стола

верхние: слева бюстгалтеры. по рядам - белые, черные, цветные, неиспользуемые :) вблизи - чаще используемые, вдали (в конце ряда) - реже
справа трусики, так же рядами. слева черные (ближе стринги, дальше слипы), второй ряд белые слипы, потом белые стринги, крайний правый - цветные
второй ряд полок (ниже):
слева - колготки, чулки, носки, так же строго рядами/цветами, ближе - чаще используемые, глубже - те, что носятся реже
справа - прокладки, салфетки и тд
третий ряд полок:
слева не помню, наверное что-то очень редко используемое :) какие-нибудь домашние майки или пижамы
справа белье для дома, носки для дома, купальники и тд и тп
червертый ряд (самый нижний) не открываю вообще. тоже какое-то белье, точно, но неиспользуемое :)

расписываю все страшно и долго, но на самом деле все четко, просто и очень удобно. общий принцип - разделять по цветам/моделям, и раскладывать с учетом предпочтения вещей в ношении: чем чаще носите - тем ближе кладете. и не лениться после стирки-сушки не просто бросить белье на полку, а сложить его должным образом, и уложить в свой ряд :) хотя последнее у меня относится не только к белью
04.08.2005 12:37:19, LightBug©
Ого! 8 полок под белье - завидую. У меня все в один ящик комода впихнуто вместе с колготками.
Носки сложены в коробочку(стоит на полке в шкафу)
04.08.2005 12:46:45, Элла Кацнельбоген
Аленьк-ий
хи-хи, как вы замахнулись однако!:))
колготки и пижамы считать...
так... еще и постельное белье ведь есть...

04.08.2005 12:45:03, Аленьк-ий
В верхнем ящике комода: лифчики отдельно, трусики, свернутые в рулончики, отдельно(по цвету разложены) Комплектики по кулечкам отдельно.
Но вообще-то я зануда - у меня все по своим местам растыкано
04.08.2005 12:04:24, Элла Кацнельбоген
А как Вы лифчики складываете? Из них же вечно лямки торчат... Один на другой? Или в рядок? 04.08.2005 12:08:34, Бабочка Красавица
Гммм..Как бы объяснить? Складываю книжечкой, а лямки внутрь заправляю..Понятно? :-))И так они у меня стопочками лежат 04.08.2005 12:44:53, Элла Кацнельбоген
Имею незабвенный комодик: 4 ящика и 4 полочки. В ящиках лежит косметика, на полочках трусы и БГ 04.08.2005 11:36:58, Indigomom
Maultasch
трусы и БГ - это КРУТО!)))))) 04.08.2005 14:15:35, Maultasch
Морская
На полочках у нее трусы и БГ... Звучит как песня этого самого БГ :-)Вчера как раз смотрела передачу про него :-))) 04.08.2005 12:51:57, Морская
Морская
В Икее видела такую штуку - вставка из плотной ткани в ящик комода. Территория :-)получается разбитой на квадратные секции. Думаю удобно... Надо бы прикупить, а то у меня тоже вечный кавардак и поиски. 04.08.2005 11:17:35, Морская
давно пользуюсь -- очень удобно. Никогда никакого бардака. 04.08.2005 11:33:14, Кити Кэт
А каких размеров эти разделители? 04.08.2005 11:44:43, Бабочка Красавица
разных. там их несколько, одна в одной. 04.08.2005 13:45:58, Кити Кэт
Аленьк-ий
надо тоже завести! 04.08.2005 11:35:15, Аленьк-ий
Аленьк-ий
Тоже отдельная полка в шкафе. На нее привесила магнит с сердечком - чтобы не промахнуться. Все лежит по порядку, в своих пакетиках, бардака никакого нет. Лифчики с лифчиками, стринги со стрингами, пакетик с бретельками, маечки, топы, шортики, слипы и белье для критических дней и отдельно комплекты белья для занятий спортом. Слипы и прочие трусы все дальше отодвигаются к заду шкафа - невольно (типа естественный отбор), потому как все чаще ношу стринги. 04.08.2005 11:00:23, Аленьк-ий
Ой, а можно нескромный вопрос, что такое "белье для критических дней"? Оно от того что на другие дни как отличается? 04.08.2005 18:02:47, foster
Аленьк-ий
Настя ниже верно описала
в основном это трусы - слипы и шортики
могут быть из старых коллекций (их не жалко, если протечет)
или добротные хлопковые , чтобы ночная прокладка крепилась с удовольствием
;)
05.08.2005 17:46:26, Аленьк-ий
У меня это недорогое, хлопковое, слипы вместо стрингов, не белое. 04.08.2005 18:29:27, Бабочка Красавица
Ничего.:)) У меня так же.:)) Раз в месяц разбираю, неделю все нормально, а потом опять то же самое.:) 04.08.2005 10:50:52, Лёлик
Аналогично, разбираю, аккуратно раскладывая стопочками, примерно раз в мес, на неделю хватает :) 04.08.2005 10:37:46, Йоко
Гыы...Лен, читай меня выше.:))))) 04.08.2005 11:03:57, Лёлик
:)) 04.08.2005 22:01:52, Йоко
хухра-мухра
ха-ха. Сама такая. Просто у меня все комплекты разных цветов - ну, я долго роюсь, пока не найду "верх" и "низ" примерно одного цвета :)) 04.08.2005 10:04:27, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!