Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загар

Девочки, скажите, пожалуйста, имеет ли смысл покупать дорогие средства для защиты от УФ лучей. Собираемся на море, зашла в аптеку - дешевле 300 рублей за тюбик не увидела. Смотрела разные фирмы, потом увидела "Дзинтарс" 100-135 рублей. Может кто-нибудь посоветует, стоит ли брать. И что лучше для ребенка 7 лет. Спасибо.
03.08.2005 14:43:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему что в лоб что по лбу, пользовались Линдой самой сильной защиты много - по мне только консистенция тяжеловата, мне больше более легкие нравятся, но это ж индивидуально. А эффект одинаков -что за 100 руб, что за 500... 03.08.2005 21:13:52, Oblako
Средство от УФ лучей должно содержать одно из перечисленных ингредиентов: zinc oxide, titanium dioxide, avobenzone (либо его еще называют Parsol 1789 или butyl methoxydibenzoylmethane), Mexoryl SX, or Tinosorb в активных ингредиентах. Только тогда можно говорить о хорошей защите от всего спектра УФ-лучей (UVA и UVB).
Проверьте свой кремик :).
03.08.2005 18:32:17, Liane
Наташа С.
Самолично пробовала на муже и детях ( все белокожие) наши Линду, Фаберлик и Серебряную Росу - солнцезащитные кремы. Прекрасно "работают". Стоят по-моему около 40-50 руб. за тюбик. 03.08.2005 17:01:22, Наташа С.
хухра-мухра
Я купила Ив Роше. Мне еще в придачу дали парео в подарок (в реге есть фотка где я в нем - вместо юбки).3 средства- для лица, тела и после загара. Вроде, не обгорела. Правда, в один день, когда слишком долго пробыла на солнце, началась аллергия на солнце на руках и плечах, но к ср-ву это отношения не имело. когда аллергия прошла, пользовалась и дальше - и все было нормально. сына тоже им мазала.Оно даже не сразу смывается (написано, правда, что НЕ смывается, но это брехня - просто смывается не так быстро).
А цену не помню - вроде, да, где-то 300-350, но вообще все эти ср-ва дорогие.
03.08.2005 17:00:42, хухра-мухра
SunFlower
Мы в прошлом году ездили в Испанию, я купила все варианты Дзинтаровских кремов - до, после загара, восстанавливающий бальзам, защитный для губ, просто не было времени уже что-то искать. Единственно этот последний как-то не очень понравился, все остальное - вполне неплохо. И для ребенка все подошло. Но если подошло нам, не факт, что вам подойдет. Любые незнакомые средства могут вызвать аллергию. Возьмите пробник или что-то одно на выбор, попробуйте еще здесь. Наверное, это будет лучше, чем обнаружить, что вам не подходит уже там. Я помню как ребенок покрылся сыпью от защитного крема Мира детства. 03.08.2005 16:28:46, SunFlower
Мне нравятся Фаберликовские спреи. Ребенка вообще ничем не мажу, он загорает без красноты сразу же. 03.08.2005 16:09:22, Бабочка Красавица
там не в красноте дело, все равно слишком сильное излучение для кожи, тем более детской 03.08.2005 17:23:09, Tinctura
Аленьк-ий
присоединюсь
очень хорошие, разные степени защиты и баллоны приличные, а еще есть с/з кремы для лица, не липнет к ним ничего
03.08.2005 16:44:08, Аленьк-ий
Баунти
Всегда загорала с Амбр Солер, в этом году купила Фаберлик серию до и после загара. Раньше НИКОГДА не облезала и не шелушилась, сейчас идет третья неделя после приезда с моря, хожу в брюках, так как ноги просто в лохмотьях, сроду такого не было! Руки уже "отошли" все, шелушилось как перхоть мелкая, без боли, чесалось сильно. Короче, вся моя блестящая бронзовая красота сейчас смотрится довольно жалко. Больше не поведусь на рекламу (купила в основном из-за сумки пляжной, уж больно она мне понравилась:))) Сумка, к слову, на самом деле классная. 03.08.2005 16:42:02, Баунти
я как патриот:) купила в этом году какой-то дзинтарсовский бальзам и совсем не пожалела:) Мазалась сама и мазала ребенка. 03.08.2005 15:48:59, Ex
М@риш@
Подруга пользовалась Линдой - очень положительные отзывы (в т.ч и бюджетно:-)). Для детей у нее была 12. 03.08.2005 15:43:41, М@риш@
Для детей 12-это оч. мало, лучше 60 (но редко встречается), ну минимум 45. Хотя я и для себя его же (детский) использую, на цвет загара в итоге отнюдь не жалусь)) 03.08.2005 15:47:03, foster
М@риш@
У нее двое детей - 7 и 10 лет, оба чуть были прихвачены загаром на даче, слегка смугловаты от природы. Оба ничуть не обгорели.Так что все индивидуально! 03.08.2005 16:23:05, М@риш@
Да при чем тут обгорели/ не обгорели? У меня дочка вообще довольно таки смуглая от природы, да и я сама тоже не белокожая. Просто я рассматриваю крема от загара, как защиту кожи от солнца вобще, а не от обгорания как такового. 04.08.2005 10:17:55, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!