Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цепочка на ноге - мечта или моветон?

Давно мечтала прикупить цепочку на щиколотку, а тут в каком-то женском журнале наткнулась на фразу, мол, ноги должны быть ухоженными, лак ярким, только ради бога, никаких цепочек на ногу! Вот и думаю, это не принято носить, что ли? Модницы, просветите!
02.08.2005 18:58:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleya
недавно давали ссылку на новую коллекцию Шанель, там все модели с цепочками на ногах 03.08.2005 11:17:29, Soleya
Rumba*
имхо, цепочку на ноге очень легко СДЕЛАТЬ моветоном - если надевать ее "не туда" и "не с тем". Т.е., она мало с чем сочетается из одежды и обуви (особенно обуви). И далеко не везде уместна, т.е. смотря куда идешь.
Но зато если уж сочетается со всем остальным и вообще идет конкретной девушке (ну там, ножка позволяет:), и вообще сам облик подходящий:) - то смотрится великолепно. НО - важно при наличии цепочки не переборщить с остальными аксессуарами.

Сама я цепочку ношу, благо нога позволяет:). Но ее подарил мне муж, после этого мне пришлось покупать специальный прикид и обувь "под цепочку":). Правда, результатом очень довольна:).
03.08.2005 10:46:29, Rumba*
Да уж, цепочка на ноге под колготками - это "шикарно" :-) 03.08.2005 12:29:30, Polett
Яна Савина
моветон. ИМХО. 03.08.2005 10:12:48, Яна Савина
хухра-мухра
Только что вернулась со Средиземного моря - там все женщины носят!Независимо от возраста -от 13 лет до 60. Везде продаются эти цепочки и еще колечки для пальцев ног. 03.08.2005 09:46:53, хухра-мухра
Недавновстретила на улице даму средних лет в строгом костюме, на каблуках и с такой цепочкой на ноге.
На мой взгляд при таком наряде и внешнем виде (женщина обычная, возраст свой не скрывающая)цепочка эта неуместна совершенно.
03.08.2005 09:40:50, Женечкина, дома
кстати, да... это я просто задумалась - действительно... в прошлом году у нас тут только кошки не носили цепочки на ногах, а в этом - довольно редко кто попадается.... правда, эти стойкие - я там написала внизу, если уже надели - не снимут под дулом пистолета...

я не знаю - по-моему, это скорее вопрос того, как это смотрится... если это слонопотам в цепочке - то это уже слишком весело, а если стройная щиколотка - то почему бы нет...
03.08.2005 04:15:52, Ромолетта
Молекула
Я тоже раньше не носила, но вот в Турции увидела одну цепочку, ну просто необыкновенную, я таких раньше не встречала. Тоненькая-тоненькая, как ниточка, с овальными висюльками из белого золота, похожими на брюлики. Купила и ношу (и на работу), и очень довольна. И окружающие говорят, что классно и на тонкой щиколотке здорово смотрится. 02.08.2005 23:51:56, Молекула
Мне кажется, это просто неактуально сейчас, но вот чтобы моветон... Я бы не сказала. Хотя смотря куда - а куда ее, кроме пляжа? 02.08.2005 19:21:17, arte
Ну... я думала и в городе носить, у меня на работе дресс-кода нет, хожу и в мини, и в капри... 02.08.2005 19:29:17, Одна такая рыжая
Тады не знаю :( - в городе я вроде никого оцепоченного не видела
Имхо, если _очень_ хочется, то можно :)
02.08.2005 19:33:08, arte
:))) не в том городе смотришь :))) ну, просто тут у нас носят везде, всегда, даже под чулки. как, впрочем, и кольца на пальцах ноги - хотя для меня загадка, как их можно носить в закрытых туфлях... 03.08.2005 04:13:08, Ромолетта
Не сыпь мне соль на рану (заглянула в регу :))) Ну дык я же среднеевропейское население представляю :) 03.08.2005 13:18:34, arte
А я видела, и очень даже хорошо смотрится. Носите на здоровье, в 50-60 вы даже при сильном желании врятли оденете цепочку, ориентируйтесь на свои желания... 02.08.2005 20:22:58, Сашулик
полностью поддерживаю, зачем ориентироваться на кого-то, будьте собой!!! Здесь, в Америце, независимо от возраста (да и от пола тоже :))) люди в первую очередь ориентируются на СВОИ желания и удобства, и чаще всего им начихать на мнение окружающих... 02.08.2005 21:18:06, sk
я носила в Киеве в этом году - грело осознание того что я же отдыхать приехала:) На самом деле периодически встречаю на улице - и на загорелой коже на стройной щиколотке это приятно выглядит, ИМХО 03.08.2005 08:51:07, Аспирантка
ИМХО,ужаснейший моветон.. 02.08.2005 19:02:18, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!