Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

liniolla

парфюм для мальчиков

У многих парфюмернрно-косметических фирм существуют такие туалетные воды для мальчиков от трех лет.
А вы бы купили в подарок своему чаду или знакомому?
Оч интересно..
01.08.2005 12:42:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Мне кажется, все как-то очень категорично подошли к делу. Поверьте, запах детеныша ничем не перебивается, а становится еще более трогательным. Держится очень недолго, остается слабый легкий аромат. Если вы конечно не собираетесь плкупать все это где попало, на рынке и т.д.. Мой ребенок например видит как папа каждое утро брызгается одеколоном и может забраться, например, взять его одеколон и побрызгаться сам. Может, даже и во избежание этого лучше купить детский вариант. Потом, вы считаете что ребенок способен каждое утро как на работу брызгаться одеколоном? Я вас умоляю, это случается совсем нечасто. И никакой практической опасности не представляет, если ребенок не аллергик, конечно. И никакого удушья не вызывает. Попробуйте еще унюхать этот тонкий аромат. Интересно, для девочек разрабатыватся целые косметические серии, лаки, блески для губ, духи т.д. А чем мальчики хуже? 01.08.2005 16:28:52, SunFlower
Наташа С.
Категорически нет. Запахи могут вызвать раздражение вплоть до кожного, головную боль и прчие неприятности. Детям можно помимо этого еще много чего дарить... 01.08.2005 14:56:39, Наташа С.
liniolla
Детские парфюмы на водной основе, спирта и парфюмерных композиций не содержат, есть только ароматизаторы как в йогуртах... От йогуртов детских голова не кружится? 01.08.2005 15:24:46, liniolla
Наташа С.
У меня оба аллергики, а у старшего вообще астма и на запахи они реагируют очень серьезно (и в йогуртах в том числе). Здесь не головокружением заканчивается, а в лучшем случае чиханием мнокократным до слез. Может и крапивница начаться, а может быть и затруднение дыхания. На любой ароматизатор, даже пищевой. Поэтому ни своим, ни чужим (о которых я не знаю деталей) детям ничего пахучего покупать не буду. Тем более, сейчас аллергические реакции у детей на всякие хим. вещества встречаются все чаще. Да и не любят они. Иначе бы у папы просили его парфюмы. Ну вернее, старший-то уже пользуется (ему 17.5), а когда был маленьким - плохо ему было от сильных запахов:(. 01.08.2005 15:44:56, Наташа С.
liniolla
ясно, алергия это не есть хорошо 01.08.2005 16:09:13, liniolla
liniolla
на мыльно-водной, простите) 01.08.2005 15:25:32, liniolla
Не знаю, я наверное бы не купила, хотя он может и попросил бы, если б кто ему такую идею подал. Моему 4.8 скоро, он у меня вот требует журнал купить, чоб прическу по нему выбирать. А парфюм - от него еще так приятно ребенком пахнет, зачем это портить прарфюмом? 01.08.2005 14:38:01, Indigomom
Вот это точно, такой замечательный чистый запах у детеныша!! Только портить.

Не покупала бы.
01.08.2005 15:57:14, АнглоГалка
liniolla
согласна, но эти воды почти не пахнут это имитация. 01.08.2005 16:07:00, liniolla
liniolla
ну это же как по взрослому) 01.08.2005 14:39:48, liniolla
SunFlower
У моего уже второй! ::)))) Очень прикольные одеколоны. Правда у нас оба - Новой Зари, первая в виде мишки, второй - собачки, смешной дизайн. Нравятся ему очень. Там практически вода, если даже в глаза попасть, наверное, не так страшно. Но он сразу научился брызгать в нужном направлении. Очень часто собираемся куда-нибудь, все брызгаются, и он тоже. Запахи очень легкие, не концентрированные. Ему как раз подарили наверное на 23е февраля. ::)))) 01.08.2005 13:30:30, SunFlower
liniolla
прикольно, а у ив роше есть или только для девочек, интересно... 01.08.2005 14:40:28, liniolla
ЮляМ
Нет, не купила бы )) Считаю что это ему незачем совершенно и мой не обрадуется ему 100%. Интересно, а с какими запахами это выпускают? Просто никогда не обращала внимания. 01.08.2005 12:56:46, ЮляМ
liniolla
ну типа запах лимона , грейпфрута, фрукта, елки и тд. А муж пользуется парфюмерией? 01.08.2005 13:06:25, liniolla
ЮляМ
Муж - да, активно. И не только парфюмерией. Арсенал средств по уходу у него также внушительный, включающий не только традиционные до и после бритья, но и крема для кожи, маски и т.п. И я это считаю вполне нормальным. 01.08.2005 13:28:53, ЮляМ
liniolla
Тогда что за странная реакция? Ведь должен же ребутенок подражать отцу? А парфю это еще один "взрослый" атрибут для малыша) 01.08.2005 14:38:39, liniolla
ЮляМ
Нормальная по-моему реакция... Он подражает, естественно, но не до таких же мелочей ))) Он и мне подражает, но это означает что он себе укладку каждое утро делать должен. Он подражает папе: водит машину, стучит кулаком по столу, носит его ботинки, бреется и т.д. А в этом ему подражать не хочется, он не во всем будет подражать. А почему вы не спросите почему девочки ноги не эпилируют вслед за мамами? Он довольно сильно чувствует запахи и любой резкий ему неприятен. Он будет счастлив получить в подарок сотую машинку...
Мне главное чтобы он выходил на улицу не с разрисованной фломастером мордахой и чтобы кожа чистая была.

Мое глубочайшее убеждение, что подобные "парфюмы" это продукт в первую очередь для родителей. Как и брендовая одежда для детей. И детей они начнут интересовать гораздо позже, когда те захотят нравиться противоположному полу, следить за модой и т.п. А в 4 года - у них других забот навалом.
01.08.2005 15:10:29, ЮляМ
Это уж точно, что из подарков 4-летка парфюм бы в жизни не выбрал ;) Ну как минимум, я таких не знаю ;) 01.08.2005 16:50:53, Indigomom
liniolla
я ж не спрашиваю захотел бы ваш малыш парфюм... Зубную пасту ведь он тоже не просит в магазине покупать 02.08.2005 08:56:33, liniolla
А почему? Просит, еще как. И зубную щетку тоже 02.08.2005 14:34:56, Indigomom
liniolla
Тпррр, что ж так в штыки? А эпилировать - помнь в 5 лет драла брови с подружкой , и брили станками, когда мамы дома не было помню гордость...
А за ИМХО спосибо...
01.08.2005 15:22:42, liniolla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!