Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

потеря прозрачности и желтая структура

я уже не могу смотреть на свои ногти на руках без покрытия.
ноготь жесткий и достаточно крепкий (ура конечно) но сама структура непрозрачна и какая-то грязноватая что-ли...
уж и терла и отмывала - всякие щеточки и т.п.

серо- грязный ноготь (особенно большие пальцы) и все тут, ну не вечно же с лаками ходить...
28.07.2005 15:25:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
никакой это не грибок.Сухая ногтевая пластина,достаточно жесткая,но не гибкая,которую нужно хорошо увлажнять(оливковое теплое масло, масло для кутикулы и ногтей), курс парафинотерапии,SPA- маникюр раз в неделю и ваши ногти в порядке+ шлифовка и полировка ногтей так же раз в неделю. Говорю как мастер по маникюру. Грибок имеет более явную и в то же время более сложную структуру- цвет буро-зеленых пятен,но это не ваш случай. 28.07.2005 20:52:25, gera
Это скорее всего грибок - начальная стадия (развивается около 2-3 лет пока понимаешь что это он). 28.07.2005 19:59:42, Кармен
StarFish
полировать чаще - будет блестеть и отсвечивать, и цвета самого ногтя не будет видно. 28.07.2005 18:01:48, StarFish
Лисонька Пух
К сожалению, это проблема не ногтей. Это что-то с внутренними органами :(( По молодости увлекалась диагностикой по ногтям, но сейчас не помню ничего. 28.07.2005 17:02:51, Лисонька Пух
NatLee
я вот сижу и думаю, может мне щеточку по жесче взять :) 28.07.2005 16:30:46, NatLee
и как это поможет цвету и прозрачности? чтобы потоньше стали и просвечивались? :Р 28.07.2005 16:43:42, Tinctura
NatLee
ну тоньше то вряд ли, да и нет такой цели, а вот прозрачнее ... и чище что-ли 28.07.2005 17:11:51, NatLee
Наташ, а у меня такая же фигня. Говорят, в лимоне вымачивать можно. Не пробовала. Всегда с лаком.
Пробовала чуть спиливать (полировочной пилкой). Граница пропадает немного.
Привет:)
28.07.2005 15:59:03, Биги
NatLee
Биг, я завтра своих отправляю на дачку - готовимся к собранию :) 28.07.2005 16:02:27, NatLee
Ага, давай на след. выходные что-ли?:) 29.07.2005 09:56:20, Биги
а вы цветной лак на основу наносите или прямо на "голый" :) ноготь? 28.07.2005 15:49:07, Женечкина
я мейбеллиновский прозрачный купила 60 seconds (он не основа, а просто лак) - его и сам по себе для большей аккуратности натуральных ногтей мажу, и под лак для предохранения от желтизны, и на лак для большего блеска :) универсальная штука 28.07.2005 16:21:06, Tinctura
NatLee
на голый, я ногтем могу шурупы заворачивать - к основе не прибегала :( 28.07.2005 16:03:11, NatLee
INGA
Если пользуетесь цветным лаком и не пользуетесь основой/базой под лак - прокрашивается ногтевая пластина. Вне зависимости от цвета лака - ноготь желтеет. Ксати, с основой - он тоже иногда желтеет.. Индивидуальная восприимчивость :)

Можно, абсолютно точно определить от цв.лака желтизна или нет, если Вы внимательно посмотрите на то, как желтизна распределяется по ногтевой плаcтине. Если у ногтевого ложа её почти нет, а кончики - существенно желтее, значит это от лака. А если вдруг весь ноготь равномерно стал грязно-желтым.. это уже посерьёзнее. Это уже какие-то внутренныие причины.
28.07.2005 18:56:12, INGA
Аленьк-ий
может, стоит прекратить процедуры с шурупами?;)) 28.07.2005 16:11:33, Аленьк-ий
NatLee
:)
я подумаю, а ведь так удобно ;)
28.07.2005 16:17:07, NatLee
во, мне как-то тетка-парикмахерша :) сказала, что от этого может желтеть ногтевая пластинка - когда на голый ноготь наносится цвеиной лак.
Посоветовала обязательно наноситьь сначала основу. а потом - цветной лак.
28.07.2005 16:10:55, Женечкина
Это, скорее всего, грибок :-( Сходите в районный КВД, сдайте анализы. Главное - не тянуть время, в запущенной стадии это гораздо сложнее вылечить. 28.07.2005 15:44:07, Shelly
NatLee
ну если тока на всякий случай... я тут недавно в девичьей пожаловалась на укус мошки и опухоль - так мне чего только не пророчили. вплоть до отложенной в ногу лечинки и перспективы опарышей ;)
не обижайтесь, но как выглядит грибок я примерно представляю
28.07.2005 16:05:12, NatLee
Просто у моей мамы недавно так было. Ногти стали серыми и утолщились, совсем немного. Она сначала лаками все это покрывала, мыла, терла и т.д., потом пошла к дерматологу. Там ей сказали, что все нормально и нет никакого грибка. Но она все же пошла в КВД, там дерматолог тоже сказал, что вроде бы ничего нет, но на всякий случай взяли анализ. И тут грибок выявился :-( Я бы на Вашем месте не пожалела несколько часов и проверилась, просто чтоб быть спокойной. А развивается грибок очень долго, годами, поэтому большая удача - поймать его на начальной стадии. 28.07.2005 16:16:16, Shelly
Это не грибок, а пигмент. 28.07.2005 15:59:27, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!