Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

субъективность красоты

не перестаю удивляться, насколько по-разному воспринимают люди один и тот же предмет. В данном случае хочу в очередной раз подивиться видению женской красоты. На одну и ту же девушку, у которой на мой, женский взгляд, все далеко не идеально (чисто внешне, конечно), мужчины в кол-ве 3-х штук разинули варежки и однозначно сошлись во мнении, что она супер, особенно те места, которые я отметила, как "слабые" (пузо явно выпирает, грудь висит, попа плоская и т.п.). При этом другая, на мой взгляд классная мадам с плоским подтянутым животом, стройными ногами и упругим попцом, показалась им слишком атлетичной и сухой (при том, что грудь у нее была выразительнее первой).
Я же, когда скинула свои несчастные 3 кг (на пресловутом спининге) уже раз сто услышала от мужа, что я "скоро превращусь стиральную доску" и т.п., при том, что мишицы у меня вполне, т.е. я не скелет ужасный, а просто подтянутый экземпляр ранее упитанной тушки. Ужас, одним словом. Получается, чтобы нравится себе, нужно забить на стоны мужа и перестать нравится ему (и хде твой пупок, и хде твоя попа, и другие причитания...).
26.07.2005 18:40:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская
<Получается, чтобы нравится себе, нужно забить на стоны мужа и перестать нравится ему>
Эт точно.... У меня такой же муж. Все мечтает о попе побольше (моей естессно)...Купила я тут себе брижди, чуть большеватые чем надо. Он весь вечер радостно потирал ручки - Ага, видишь как необходимы габариты, давай наращивай...
Наращивать я конечно не буду. Слишком ленива я как для наращивания, так и для сбрасывания веса. Но приятно, черт возьми. В случае чего (растолстения т.е.)любить меня будут еще больше видимо... :-)
27.07.2005 12:22:36, Морская
Tatulya
У нас на работе была тетенька - очень многие мужики считали её привлекательной и хотели бы с ней ... На мой взгляд - обилие абсолютно разноцветной косметики, толстовата, возраст - долеко за 30. Но ... она всегда была с благостным выражением лица, грудь вперед (это мужчины мне пояснили в чем изюминка), маленькая ростом. 27.07.2005 10:41:27, Tatulya
...ведь казалось бы, за 30 уже надо искать пресловутую простыню.... 27.07.2005 10:53:07, АнглоГалка
вот спасибо 28.07.2005 07:42:58, наблюдатель
да уж, когда так вот говорят "уже за 30", я с ужасом понимаю, что это определения вполне мне подходит)) 27.07.2005 11:10:47, foster
Tatulya
:)) Сама такая! (в смысле за 30) Дело в том, что мне было только-только за 30, а ей близко к 40. Женщины её люто не любили. И когда я ролик смотрела про "нежнее Марин, нежнее" всегда вспоминала эту Светку и её проходы по офису - грудь вперед, улыбка на лице. Встревожанные взгляды женщин и любопытные мужчин. 27.07.2005 11:29:21, Tatulya
Ааа. А я посередине точно. Насчет грудь вперед - это очень правильно, мне кажется, чуть ли не основное, что портит женщин (включая меня, лилию долин) - плохая осанка.... 27.07.2005 12:01:07, АнглоГалка
нелюбовь коллег женского пола - лучший комплимент))) 27.07.2005 11:44:37, foster
Tatulya
Это да! 27.07.2005 12:41:14, Tatulya
:))) 27.07.2005 10:59:54, маро
Есть такая забава - смотреть в общественном транспорте на людей, как если бы это были твои отражения. Взгляд ловит только достоинства и лучшие ракурсы. Господи, какие же все кругом становятся красивые... 27.07.2005 09:33:15, Базар-Вокзал
Buttercup
Так ведь не все упирается не только во внешую красоту... Сексуальность, привлекательность женщине могут придавать не только ее обьемы, но и умение подать себя, чувство внутренней свободы, уверенности, готовность к флирту, etc. Ну и конечно же, Вы верно подметили, все субьективно...
Как говорил герой Никиты Михалкова в "Жестоком романсе", кто-то любит арбуз, а кто-то свинной хрящик...
26.07.2005 22:16:24, Buttercup
Мужчины (по моим наблюдениям) гораздо более снисходительны к женщинам, чем женщины ;) И гораздо менее наблюдательны. Это даже если абстрагироваться от того, что "мужчина не собака, на кости не бросается". Если ты ему не внушишь мысель, что ты "не такая", то он скорее всего не догадается об этом, пока ему кто-то еще не скажет 26.07.2005 21:37:54, Indigomom
если не ошибаюсь, в "Криминальном чтиве" было - "и почему только то, что приятно глазу и приятно на ощупь - не одно и то же...":)))

26.07.2005 20:38:09, Ромолетта
червячок
Ну да ну да, "куда тебе еще худеть!", а сам , глядя на Фриске: "Ну она и отъелась?" или сходит с ума по Уитни Хьюстон, которая меня намного легче. 26.07.2005 20:32:48, червячок
Малика
вот вот, как все это понимать? 26.07.2005 20:34:57, Малика
червячок
Лукавить, я ему так сказала, он тут же стал говорить, что моя попа нк вот в точности , прям, как у Шэрон Стоун времен основного инстинкта! Лизоблюд!!! Еслибы! Я ее , попу, конечно, нежно люблю, но реальность осознаю. Я решила для себя, надо нравится себе, и только себе, это касается всего: худобы-полноты, макияжа, одежды, прически, мне так комфортнее, не могу я покрасить ногти в какой-нибудь черный цвет, потому что это мужу понравиться (вообще-то он бы в ужас пришел от этого), так для примера. То есть буду худеть до нужного мне состояния, не оглядываясь на попискивания супруга. 26.07.2005 20:54:08, червячок
Мурзя
Вот я тоже поджарых и накачанных не люблю :) Эротики в них нет ;-))
Я вот похудела слегка, так больше и не хочу - припухлости должны остаться. И муж поддерживает.
Кать, глянь фото, я позже уберу: волосы уже цвет сменили насколько возможно, отросли немного и -3 кило :)) Я даже отдельные купальники приобрела, а то 8 лет только в целиковых ходила из-за шрама и растяжек.
26.07.2005 19:27:08, Мурзя
Малика
Свет, слушай, у нас с тобой хфигур очень похожий! Муж пральна говорит - больше не худей. Не знаю, что ты с собой делала, но очень качественно выглядишь (особенно с учетом твоей идеальной кожи, которой на фотографии не видно). По волосам: это совершенно другое дело (и длина, и цвет). Мне кажется, что это не окончательный вариант, а переходный до идеала. Вот только пока не соображу, что нужно в итоге получить. Все же твои ч/б фотки, гды ты на актрису очень похожа какую-то, ориентир - нужно что-то похожее, только с учетом современных тенденций. И цвет д.б. естесственный какой-нибудь.
Молодец, отлично выглядишь!
26.07.2005 20:34:01, Малика
Мурзя
По волосам - конечно, это еще промежуточный вариант. Окончательный где-то к ноябрю-декабрю надеюсь получить :) С цветом мучений много у меня :) От красного избавилась довольно быстро, но стала желтой... В последний раз покрасилась в цвет на пару тонов светлее натурального - было здОрово. Но он уже смылся и на солнце выгорел. Но все равно лучше, чем было, это точно ;-)
Я пока и сама не определилась, какое каре лучше - на ножке или обычное. Ращу пока на обычное, а там видно будет.
26.07.2005 22:25:50, Мурзя
у моего еще такая редакция "хде твои волосы? хде?!" 26.07.2005 19:07:18, Горячий шоколад
Малика
гыыы -:)))) блин, не понимает совего щастя -:) 26.07.2005 20:34:27, Малика

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!