Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

С чего начать?

Вот и наступит мне скоро тридцатник. Накануне этого знаменательного события задумалась я о том, что хорошо бы начать заниматься собой: кремики там всякие, масочки и т.д. До этого ничего не пользовала ввиду повышенной аллергичности кожи, на всякий случай, чтобы лишние аллергенные факторы не прибавлять.
Подскажите, с чего бы мне начать? Может какую-нибудь серию попробовать али к косметологу сходить?
25.07.2005 22:28:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Могу только опытом поделиться - имея чувствительную кожу, тоже склонную раздражаться по поводу и без:), нашла себе уход, пререпробовав массу разных средств. Для начала повторю известную истину - даже если написно, что косметика - гипоаллергенная, она может давать страшенное раздражение. Поэтому всегда надо пробовать. Хорошо, если есть возможность взять или купить маленький пробник. Аптечная косметика бывает чаще других действительно не аллергенной. Кстати, Нивея довольно часто при раздраженной коже помогает. Ну и еще - если нет заметных проблем с кожей - мой совет - не усердствуйте с уходом. Легкое увлажнение - вполне достаточно будет, если еще нет морщинок и очевидной вялости кожи. 26.07.2005 09:36:15, Наташа С.
Ага. Я тут все мучалась, перебирая кремы для смешанной кожи, а потом обленилась (и денег не эксперименты резко поубавилось) и стала заканчивать уход просто тоником увлажняющим (ну правда добавляю в них чуть чайного дерева :). И такая красавишна прям стала. Хотя летом по жаре теоретически наоборот должно было быть.. 26.07.2005 14:24:40, Tinctura
Ленча
Биотерм-тоже хорошая гипоаллергенная косметика. Но вообще,всё сугубо индивидуально. 26.07.2005 07:55:33, Ленча
Buttercup
К косметологу сходить конечно же. Клиник можно попробовать - гипоаллергенная косметика. 25.07.2005 23:00:22, Buttercup
Я бы начала с занятий спортом, ежедневными прогулками наночь.
Продолжила бы СОВЕРШЕННО НОВОЙ ПРИЧЕСКОЙ.
Записалась бы на курс массажа.
Сделала бы зубную косметику.
В процессе бы сходила к супер-мупер косметологу.

26.07.2005 00:31:03, Latifa
Buttercup
А может автор спортом и так занимается и гуляет на ночь? :)). Вопрос же про косметику был а не про life style :)). 26.07.2005 01:35:36, Buttercup
Каждый о своем :-)
У меня каждое "начало новой жизни" идет в комплекте.

Поход к косметичке я в список включила.
Как можно рекомендовать косметику не зная индивидуальных особенностей кожи - я не знаю.

Можно посоветовать взять пробники разных линий и фирм и попробовать.
В "Кофейне" целый тред есть о том, что Клиник-Шизедо-Диор и прочие фирны расчитаны на масс-маркет, с подробным описанием "почему". А косметолог подберет схему индивидуально из профессиональных средств по уходу.
С косметологами тоже не все гладко, т.к. каждый кабинет рекламирует и задвигает продукцию определенных фирм и линий. Что если эта фирма не подходит? Косметолог не захочет остаться без клиента и продаст, что есть.

Остаeтся - самой искать, что подходит, методом проб и ошибок, оставив косметологу чистки лица, массажи, маски.

Ну и мама меня всегда учила, что лицо без фигуры... не лицо!
26.07.2005 02:00:02, Latifa
Luceel
А "Кофейня" - это что? :-)

Девушки, может быть поделитесь тогда телефончиками знакомых косметологов и ценами?
26.07.2005 11:44:43, Luceel
Ссылка на кофейню. Конфа аналогичная этой с разделом "Тонус":
http://www.cofe.ru/Apple/vb/forumdisplay.php?s=2a52c59bec292cdb5311ce865fc4e0c4&forumid=7
26.07.2005 18:31:54, Latifa
спасибо! 27.07.2005 12:09:20, bmamba
что такое "кофейня"?
Где почитать?
26.07.2005 11:40:30, bmamba
Buttercup
Любая продающаяся в drug или department store косметика по определению отличается от салонноы-профессиональной концентрацией действующих веществ.
А с косметологами это Вы верно подметили...
Я посоветовала Клиник, поскольку сама страдаю аллергией на многие ингридиенты... И Клиник это та марка которая подошла мне после многих экспериментов с другими линиями
26.07.2005 02:21:41, Buttercup
а мне вот Клиник никак совсем :( те же проблемы с аллергией.
26.07.2005 03:25:11, StocKiN'Gal
Мне Клиник вроде и ничего, но почему-то вместо увлажнения, через час кожа, как папиросная бумага.
Шисейдо подошла года 2 назад, и из последнего Кларинс - то, что дохтур прописал. Особенно их мулти-гидрант.
26.07.2005 18:50:49, Latifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!