Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с этим можно сделать?

Через 1,5 недели после эпиляции вот такая вот фигня начинается, волоски начинают расти под кожей, луковицы воспаляются, гноятся, волоски сидят глубоко, хрен их оттуда достанешь, а ноги становятся как у больной оспой. Мажу всякими кремами, якобы снимающими воспаление, ничего не помогает, бороплюс тоже не помогает. Может у кого также и он нашел спасительное средство?

21.07.2005 23:57:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
если это прыщики как раздражение - лечить. Если волоски врастают - скрабить. А вообще при регулярной эпиляции их становится меньше 22.07.2005 19:15:36, StarFish
Это и волоски врастают и прыщи, т.е. все вместе и одновременно, в этот момент скрабить - это еще больше раздражение пойдет. Видимо, надо лечить. 22.07.2005 22:58:13, новичок
У меня такое было , косметолог посоветовала после каждой эпиляции смазывть кожу борным спиртом, а еще мазать пантеноловой мазью (Д-пантенол). Мне помогло. 22.07.2005 14:10:18, Рукавичка (25)
Спасибо, еще не пробовала, надо будет попробовать. 22.07.2005 14:27:16, новичок
abri
значит вам не подходит этот вид удаления волос...:( Скрабы могут помочь,но лучше поискать другой способ борьбы с порослью... 22.07.2005 11:21:47, abri
От бритвы раздражение, кремы не берут, волосы слишком дубовые, фото- и лазерная эпиляции очень дорого, в салоне воском тоже дорого, а дома сама себе не везде сделаешь, руки не достают, хотя после воска тоже раздражение. Вот и остается только эпилятор. Хотя раздражение у меня не после эпиляции, а только когда волоски расти начинают, и не важно чем я их удаляла. 22.07.2005 13:46:41, новичок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вот именно по этому я и отказалась от эпилятора. Ничего не могла сделать. 22.07.2005 11:20:59, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Так у меня так после любой эпиляции, как только волосы начинают расти, так такая фигня и начинается. 22.07.2005 13:47:29, новичок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну не знаю. После воска у меня такого нет. Вот в области бикини - еще бывает, вростают, а на ногах вообще прекратилось.. 22.07.2005 16:28:37, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А воск мои дубы не берет, местами выдираются и остаются проплешины, волосы очень толстые и крепкие. 22.07.2005 16:58:17, новичок
Воспаление снимается Мирамистином - протирайте ноги после эпиляции. Классная вещь! 22.07.2005 09:29:47, Бабочка Красавица
После эпиляции воспалений нет, оно начинается через 1,5 недели примерно. И мирамистин уже не помогает. 22.07.2005 13:48:08, новичок
ВО-первых, реомендуют скрабится при каждом вечернем душе, так мы не даем им врастать. И вот воспаление. Это может дерматологу. Меня вылечил дерматолог. а потом иммунолог. 22.07.2005 08:25:00, suny
Скраблюсь, но как мертвому припарка, они так глубоко сидят, что надо слоев 5 кожи содрать, чтобы до них добраться. 22.07.2005 13:49:07, новичок
Марочан
А скрабиться на воспаленную кожу я бы не советовала ;( 22.07.2005 15:48:32, Марочан
Марочан
Я пробовала все виды эпиляции (кроме фото и лазера) и у меня так же как и вас врастали волосы, дерматолог мне сказала вообще их не трогать, но ходить волосатая я тоже не хотела, поэтому методом проб и ошибок подобрала себе крем для депиляции, сейчас проблем нет, ничего не врастает и нет никакого раздражения. 22.07.2005 15:47:39, Марочан
А что за крем? 22.07.2005 16:07:08, новичок
Марочан
Сейчас "Veet" Rasera, только я держу его минут 15-20 (но будьте осторожны, производители утверждают что так делать нельзя), а я сижу до тех пор пока они не ничинают отваливаться, честное слово у меня нет (после всего этого безобразия) никаких раздражений. Но лечше всего помогает японский крем, его держать надо недолго, но уж очень противный запах.
Повторюсь, что все индивидуально и нужно самой все на себе попробовать!!!
22.07.2005 19:23:33, Марочан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!