Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обезательно ли КЛИНИК?...

Не помню, что бы когда-нибудь мое лицо было чистым, без прыщей и угрей. "Добрые" советчики в свое время надоумили меня заниматься "давлением" этой красоты, с тех пор и мучаюсь. Маски, если и помогают, то дико стягиваю кожу, после них кожа пылает огнем. Кожа у меня жирная, да и живу я сейчас в очень жарком климате (Лат. Америка), жуткая пыль и жара.
Местный дермотолог посоветовал мне пользоваться исключительно косметикой КЛИНИК. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
P.S. Я в косметике полный профан, начинающая.
Будем знакомы. Заранее благодарна.
12.03.2001 23:12:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте, это то, что нужно:
Regulance lotion clarifiante Lierac
Заказ/доставка:
http://www.mr.ru/?pid=4&tp=3&spid=158&card=267
13.03.2001 14:12:17, Ляля
INGA
Алиса, посторайтесь не использовать всё, что "дико стягиваю кожу, после них кожа пылает огнем". Такая реакция говорит только об одном - этот косметический продукт не подходит для Вашей кожи.

Вообще, для жирной, склонной к высыпаниям кожи хуже ситуации, чем жара и пыль - придумать просто не возможно :(( Для такой кожи просто необходимо регулярное, а значит достаточно мягкое, но результативное очищение. Ничего гореть на лице не должно.

Возможно ли в Ваших условиях сделать элементарный дезинфицирующий тоник (на успокаивающих травах типа календулы, алое, и т.п.) не сильно спиртовый и на хорошей воде. Умывайтесь им постоянно.

Интересно, а как выглядит кожа у женщин в вашей местности? Если они там все ровненькие и гладенькие - значит есть какое-то местное решение проблемы. Заведите подружку или прислугу местную с хорошей кожей :))
13.03.2001 14:02:57, INGA
Инга, пожалуйста подскажите рецепт очищающего тоника на травках, как я могу его приготовить?
С уважением.
13.03.2001 21:35:02, Алиса
INGA
Алиса, общий рецепт примерно такой: измельчённую траву 1 ст.ложка (если сухая, то норма больше в 2 раза) заливаете кипятком (1 стакан) и настаиваете в тёмной посуде до охлаждения. Потом можете часть превратить в кубики льда и протирать ими лицо в жару, часть использовать, как тоник для умывания. Если чувствуете, что недостаточно спирта - плесните немного :))

Не бойтесь экспериментировать. Но делайте всё постепенно, т.е. не 3 вида травы заварите первый раз, а один. На следующий день - другую. Послушайте свои ощущения, и компонуйте состав в соответствии с тем, что на Вас произвело большее впечатление. Настои не храните, старайтесь использовать за сутки.

Всё самодельное и домашнее требует, конечно больше времени и регулярного приготовления. Но в Вашей ситуации (пыль, грязь, жирная с высыпаниями кожа) нужно или обливаться покупными тониками или тратить время на приготовление домашних.

Ниже инфа с http://www.passion.ru/beauty/homecream/lotion.htm

Для жирной кожи.
Желток растереть с 2 ст. ложками растительного масла. Добавить стакан свежего молока. Цедру 2 средней величины лимонов залить стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде 3 часа, процедить. Смешать с 1 ст. ложкой меда, до бавить сок 2 лимонов. Соединить с желтково-молочной смесью и 1 ст. ложкой камфарного масла. Процедить, влить в темную бутылку, взболтать, добавить 1,5 стакана кипяченой воды.

Для увядающей жирной кожи с расширенными порами подходит лосьон из равных частей минеральной воды и лимонного сока. Или: смешать взбитый яичный белок, полстакана водки и сок 1 лимона.

Для жирной и пористой кожи: 100 г цветков сирени залить 1 л кипятка, настаивать в термосе 1 час. Процедить. Настоем умывать лицо, на его основе готовят компрессы.

Для жирной, пористой кожи: 1 ст. ложку березовых почек, растертых в порошок, залить 5 ст. ложками 45-процентного спирта, настаивать в течение недели в плотно закрытой посуде, процедить. Протирать кожу 2 раза в день.

Лосьон для ухода за жирной и нормальной кожей: 4 стакана сухих лепестков красных роз залить 0,5 л столового уксуса, закрыть и настаивать 20 дней. Процедить и разбавить равным количеством кипяченой воды. Этот лосьон хорошо тонизирует кожу.

1 ст. ложку мелко нарезанной зелени петрушки залить стаканом горячей воды, настаивать час, процедить. Хранить в холодильнике не более 3 суток. Протирать лицо надо несколько раз в день. Хорошо освежает и оздоравливает кожу.
14.03.2001 14:04:54, INGA
Прочитала весь топик. Алиса, мне кажется, что одним Клиником при Вашей проблеме не обойдешься.
Заварите ромашку или чистотел или что там у вас есть из не агрессивных лекарственных трав, заморозьте настой в кубики льда и протирайте лицо вместо умывания плохой водой. Или можно просто минералкой умываться или даже кипяченой водой на худой конец :).Это не так сложно и долго, писать дольше, чем это сделать :). Пока не найдете хорошего косметолога, то сами прыщи не давите, только хуже будет ИМХО, лучше уж более щадящими методами. Скрабиком раз в неделю можно потереть разогретое после душа лицо. У Ив Роша есть полосочки для носа-лба-подбородка, которые клеятся на 15 мин. и вытягивают на себя угри. В душ поставьте фильтр для воды, как Вам уже посоветовали, здоровая кожа дороже...
Лосьеном из 3-степ Клиник нельзя протирать кожу чаще, чем 2 раза в день. Я протираю 1 раз и то не каждый день и только жирные участки (но у меня и проблем особых нет, если честно). Конечно, лучше купить сразу 3-степ: мыло(или очищающую пенку)+тоник+крем. Потом еще крем для век можно подкупить. Тут All about eyes, хвалят, мне он тоже нравиться.
По вашему описанию у Вас как раз жирная Т-зона (лоб, нос, подбородок, все вместе напоминает букву Т). Вот эти участки и очищайте особенно тщательно.
Еще поковыряйтесь в архиве по поиску. Тут про Клиник уже тома отзывов написаны :).
Удачи!

13.03.2001 08:30:24, Маруся
Огромнейшее всем спасибо!
Не ожидала, что получу столько полезной информации, да еще и в такой короткий срок . Спасибо, мне у вас нравится. Будем знакомы.
13.03.2001 17:23:42, Алиса
Да-а-а пожалста! :). 14.03.2001 00:50:13, Маруся
Поищите хорошего косметолога, не случайного, а хорошего. Пусть поможет подобрать индивидуальную косметику, чистку сделает глубокую хорошую (от плохой только хуже может быть). Это может быть и клиник, и кто угодно другой. Угри и прыщи кроме внешнего воздествия чуствительны к внутреннему состоянию организма (питание, заболевания). Я пока не нашла хорошего, так когда домой на Родину езжу, то хожу обязательно. 13.03.2001 00:20:14, Ина
Спосибо Ина огромное!
Но дело в том, что врядли я смогу воспользоваться советоми косметологов в моем положении, для меня это дороговато выйдет. Собственно я и пришла к вам в гости, на этот отзывчивый форум именно по этой причине. У меня маленький сын, много забот и к тому же я все еще не могу освоить местный язык, что бы могла общаться с людьми на интересующие меня темы, а друзей, что бы помочь у меня сдесь нет (кроме мужа, который в косметике хуже меня разбирается). Так что, пока я все еще живу здесь очень надеюсь на вашу помощь.
Посоветуйте мне пожалуйста чем я могу очищать свое лицо от грязи и пота. Может быть антибактериальное мыло? У нас очень плохая вода (после душа часотка одолевает).
Приглядываюсь к очищающей пенке от Клиник, хороша-ли?...
Вообщем помогите советом. Пока приобрела у Клиник только маскирующий корректор, вроде ничего - маскирует! :)
Еще раз спасибо.



13.03.2001 01:52:43, ЭЛЛ
Ина
Я не могу о вашей коже ничего сказать, не видела. У меня раньше была жирная (до беременности), а сейчас совсем смешанная. Когда жирная и молодая была, то по совету своего косметолога (да не убъют меня другие косметологи) протирала иногда лицо камфорным спиртом. Очень хорошо от прыщей помогает, но кожу сушит, так что это крайняя мера. Сейчас каждый день вечером протираю лицо тем же лосьён клиник 3 ступень (с алкоголем)или эсте лаудер для жирной кожи, утром мою очищающей пенкой. И увлажняющее молочко с защитой для смешаной-жирной кожи днём кладу. Так что с прыщами и т.п. успешно справляюсь, как забуду, то всё начинается. На ночь никак ничего подобрать не могу, пока обхожусь тем же молочком.
Маски пробовала многие, помогали и лицо не стягивали одна-две. Постараюсь вспомнить что понравилось, сейчас как-то времени маски не хватает делать.

А плохая вода, попробуйте установить фильтр на душ для горячей воды ($40 на год хватает), мне помогало. Для тела Aveeno. Оно с маслом, может поможет кожу смягчить.
13.03.2001 03:24:42, Ина
Спасибо еще раз!
Мне видимо придется КЛИНИческим лосьеном не меньше чем раз десять за день протираться, пылюка здесь страшная (за день на мебели черный налет пыли образуется с палец).
И еще, я хотела бы узнать по подробней, что такое "смешенная кожа", как это можно опредилить? И что такое Т-зона?
У меня самые жирные участки кожи - это ноздри, виски, уголки губ, подбородок и верхняя часть щек.
Единственное, чем могу хотябы как-нибудь поддерживать "чистоту" лица, это постоянное умывание с мылом, давление прыщей и иногда скрабовая маска на травках.
Может мне какую-нибкудь очищающую диету попробовать, только что бы с ног от голода не валиться, для сына силы нужны.
С уважением.
13.03.2001 05:02:53, Алиса
Ина
Ну на диету не надо особо садиться, а проследить на что кожа реагирует. У меня например, на шоколад, бананы и некоторые специи. А целый день протирать не надо, тоже вредно. Утром, вечером и если очень не комфортно, то не спиртовым тоником или травяным настоем днём

Cмешанная кожа имеет разные участки. Например в примитиве, Т-зона (нос и вокруг) жирновата с самого утра, а щёки нормальные - это нормальная комбинированная кожа. Или например, щёки с утра жирные, но кожа кажется не эластичной - это может быть жирная с сухой поверхностью. За каждым участком свой уход.

После очистки кожи наносите молочко с защитным фактором SPF 15-20 и больше. Солнце, особенно в Лат.Америке злое, для нас непривычное. Очки не забывайте.

А так как прыщи давить не перестанете, хоть и нельзя (сама знаю, руки тянутся), не давите не созревшие, лучше спиртом обработайте, или после душа. А уж когда давите, то только чистыми руками, а лучше ваткой со спиртом, и главное весь с "корнем" удалить и обработать потом антисептиком.

13.03.2001 21:02:29, Ина
Ина, мне врач просто порекомендовала не есть жирного, шеколада, не пить кока-колу. Шеколад больше не ем, хотя страсть как люблю. Может мне от всего сладкого просто отказаться, т.к. слаба я к этой радости жизни.
И еще, как вы готовите настой из травок? Поделитесь пожалуйста.
Примного благодарна :)
13.03.2001 22:07:47, Алиса
Ина
Откажитесь, посмотрите если поможет. А потом проследите как кожа меняется. А может шоколад и не причем, проэкспериментируйте. А с травами тяжело: здесь особо ничего не нашла, что можно заваривать (здесь либо чай сборный, либо пилюли,не сильно поможет), так что пользуюсь готовыми, смотрю на состав (ромашка, крапива и и т.п.) 14.03.2001 00:34:33, Ина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!