Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так...поделиться.

Ну вот.
Дождалась.
"Мне кажется, что раньше твоя талия была немного..эээ... стройнее. Все-таки 60 см гораздо лучше 68.Пора бы следить за тем, что лопаешь"(с)муж.

Эх. Конечно, поправилась, но, сказать по правде,не настолько это и заметно.
:(

Это я так просто написала... чтобы пожалели :(
19.07.2005 10:38:05,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, не надо грустить, а подойдите к этой проблеме с юмором! Мой драгоценный тоже по-молодости говорил мне пару раз такие гадости. Но как только я взяла власть в свои руки :))) и стала постоянно с ним советоваться на какую диету сесть, и стоит ли садиться :))) разговоры о фигуре перешли в разряд увеселительных тем. :)))

Когда я в очередной раз начинаю разговор о необходимости диеты, йоги, да и бег бы не помешал :)) мой муж расплывается в улыбке и любя начинает меня "убивать" :)))

И еще, помните, внешнее отношение к нам это всего лишь отражение нашего внутреннего отношения к себе!!! Меняйте свое мнение о себе и мир вокруг вас преобразится!! :)))))
20.07.2005 19:40:48, sk
Ну и??? В чем негатив-то? Муж - это тот человек, которому можно рубить правду-матку, коли она по делу. Ни в коей мере не хочу Вас обидеть, но он же прав, положа руку на сердце? Сужу по себе - в молодости было 58, сейчас - 62, это конечно не столь печально, но вполне поправимо. И любит он Вас, поверьте, ничуть не меньше чем при 60, эт фахт, но просто дама по крайней мере следить за собой должна, чтобы у мужа не возникало поводов для таких замечаний. Это просто замечание, не более, а дипломатами далеко не всякие мужья бывают =)) Повода для расстройста нет, есть повод задуматься. Гораздо хуже, если бы он терпел эти несчастные 8 см молча насупившись или налево пошел, а тут - сплошной позитив, если подумать. 20.07.2005 19:34:00, Желтый
мда....8 см в талии - это, конечно, повод для похода налево;)....да и терпеть эти 8 см молча, насупившись - какое геройство было бы со стороны мужа;)
развеселили:))
20.07.2005 23:38:29, Oblako
тьфу, расстроилась бы жутко на вашем месте, от близкого то человека такое не ожидаешь:(
надеюсь он то сам апполон, не меньше....
PS: изо всех сил жалею!! талия 68 - это не толстость, чесслово!!!главное, что смешно вообще говорить, талия то объективно стройная, не 100 кг ж весите....
20.07.2005 12:29:17, Oblako
Эхх, да... Пошла я стал быть душ намедни принимать, а поскольку сама я уже боюсь, попросила мужа подстраховать. Ну и вот - поймала я на себе его плотоядный взгляд, а талия-то у меня это, 108 см ;) Ну и все остальное как положено в 8 месяцев беременности ;) Что, говорю, интересуешься? Исессно, грит %) 20.07.2005 09:04:23, Indigomom
Аленьк-ий
ой, как хорошо написали;))) 20.07.2005 11:01:04, Аленьк-ий
с сантиметром наперевес пошел страховать небось? ;))) 20.07.2005 10:30:32, Tinctura
Fima
В марте месяце, как сейчас помню, мой муж тайком щелкнул меня со спины и показал мне с намеком что хорошо бы закончить с пирожками-тортиками. Как я тогда обиделась, заплакала, неделю с ним не разговаривала, а как успокоиась так и села на диету, сбросила 3 кг уже, видимо для меня это был решающий аргумент начать худеть.:)Не переживайте, ну не думаю что он хотел вас уязвить.... 19.07.2005 15:01:24, Fima
Дара
тю.. мне мой муж сколько раз говорил что а у тебя животик над джинсами свисает.. на что получал "ну должен же быть у меня хоть один недостаток:)" 19.07.2005 12:29:34, Дара
а вы отчего расстроились, что фигура уже не та, или что муж не дипломат?
изменить можно и то и другое)))
19.07.2005 12:15:53, bmamba
что муж меня, оказывется, за тонкую талию любит, блин, а не за прекрасную душевную организцию :( 19.07.2005 12:20:52, гру-местн.
это лечится спортзалом.

или близким человеком, понимающим "тонкую душевную организацию"
19.07.2005 12:25:07, bmamba
нет, в спортзалы я не ходок 19.07.2005 14:36:52, гру-местн.
Аленьк-ий
а по-моему, это нормально, когда фарш любят в голубцах (капустном листе), а не в корзиночках от пирожных с кремом
19.07.2005 12:24:44, Аленьк-ий
а в ухо за такие разговоры?!!! надо было сказать "да? а Роберту Викторовичу так даже больше нравится..." и удивленно уйти;)))

но, вообще, объективно - собака страшная, а не муж... надо воспитывать... видимо...;)))
19.07.2005 12:15:04, Ромолетта
Аленьк-ий
Ужас какой! ведь бедный муж всего-навсего сказал жене, что ей нужно думать от талии, кушать полезное, заниматься спортом, что ему это нравится
причем тут Роберт Викторович?
зачем оскорблять мужа и вносить в его душу сомнения относительно верности
это не очень чистоплотно, лтз
19.07.2005 13:01:19, Аленьк-ий
ха. Робертом викторовичем - это назваается оскорблять, вносить сомненья ревности в его чуйствительную хрупкую душу, а объективно стройной жене говорить, что она хреново выглядит - эт значит комплимент по-вашему? хорошенькие дела...если уж "беречь чувства других" - так вместе, а не односторонне.
Ну не верю я, что есть женщина, которой вот такой "комплиментик" от мужа понравится....расстроится любая. Обидно такое услышать.
20.07.2005 12:36:34, Oblako
упс... Вы меня удивили. я еще подумала, что ниже Вы просто пошутили...

оказывается, бестактность можно выдать за "заботу"...

20.07.2005 09:11:11, Ромолетта
Аленьк-ий
интересно получается... я прошу Вс разъяснить мне вашу позицию, а Вы мне "нет, вы на себя посмотрите"...:)) однако...

не вижу в упор тут бестактности мужа, разве что слово "лопать" можно отредактировать на кушать
муж высказал свое мнение, на что имеет полное право (свобода слова, так сказать)
хотя, конечно, есть семьи и отношения, в которых заведено высказывать личный взгляд только тогда, когда тебя о нем спрашивают
равно как и действует принцип: если тебя не спросили - помалкивай (читай: если высказался, когда не спросили - ожидай удара в ухо)
все это покрывается густым слоем идеи о самодостаточности и тактичности, а на самом деле есть не что иное, как диктат и авторитаризм
во! на какую тираду вы меня сподвигли:))
20.07.2005 10:43:05, Аленьк-ий
ок. давайте на конкретных примерах;))
есть у меня шефиня. наша. и есть у нее дочка - девчонка симпатичная, молодая и в прошлом;)) фигуристая. но вот последнее время она... как бы это помягче;)))... укрупнилась:))). она знает об этом, переживает, пытается бороться, но не хватает силы воли, видимо. а мама ее - моя шефиня - дама бестактная патологически. так вот однажды, когда дочка пришла к маме показать новую кофточку - камисольку лайкровую (ну, да, оно, конечно, подчеркнуло все, что можно, и вся ее шарообразность стала на виду) - мама не нашла ничего умнее, как в присутствии нас мило так, по-доброму, выдать: "Ой, Юльк, ну ты просто колбаса!" нет, ну, смеху не было предела, конечно, но вот девочка заплакала. заплакала взрослая девушка, работник серьезной инвестиционной фирмы, уверенная и состоявшаяся женщина - заревела, как ребенок.

а мама тоже искренне считает, что она таким образом стимулирует дочь к похудению.

Вы согласны с таким способом стимулирования? я - нет. я даже могу допустить, что чужой человек может такое ляпнуть - это будет обидно, и безусловно простимулирует. но когда это делает РОДНОЙ - это больно. больно потому, что мы не ожидаем от СВОИХ ударов "поддых", мы рассчитываем, что они любят нас любыми - на то они и СВОИ. и если свои хотят нас усовершенствовать - у них есть уйма методов, помимо шоковой терапии, потому что они нас знают лучше, потому что мы им верим и готовы идти за ними. так почему они должны делать нам больнь под предлогом заботы о нас?

вариант? ну, например, если мужу не нравится объем талии жены, он берет ее под белы ручки и ведет в зал - почему нет? приглашает с собой - это нереально? если это не работает - находит способ дать ей увидеть проблему максимально безболезненно - ну, например, случайной фотографией, видео...

я за свою жизнь прошла диапазон размеров от 42 до 50 и обратно - муж по сей день уверяет, что ему нравилось и то и то. я не говорю, что мне было хорошо и так и так - я себя толстую ненавидела, поэтому и разобралась с весом сама. но, по-моему, это нормально - что муж (читай "человек, который меня любит") видит меня глазами любви, а не объективной реальности - может быть я не права, но мне так всегда казалось...

а на счет высказывания своего мнения - да можно высказывать все, что угодно - но все-таки подбирая слова. не признаю я откровенность жестокости - если я люблю человека и что-то в нем не так, я перерою весь великий и могучий, и найду те слова, которые не обидят, но достигнут цели - просто потому, что мне дорого его спокойствие и доверие ко мне. и потому, что вот такой выпад меня бы лично убедил в том, что с таким человеком я могу нарваться на что угодно - вплоть до того, о чем говорили девчонки ниже - в старости он будет видеть мои морщины, а не свое отношение ко мне.

алаверды!:)))))
20.07.2005 12:05:35, Ромолетта
Анитка
очень хорошо написано :) 20.07.2005 13:34:24, Анитка
Аленьк-ий
Вау! :) Ваши объёмы меня поражают (это я о написанном) ;)))
Пример с дочкой и мамой иллюстрирует несколько иную ситуацию. Мама и дочка соперничают. Вернее, мама видит в дочке соперницу. "женщина" сильнее "матери" в одном конкретном человеке в этот конкретный момент.
Обидно то, что мать прилюдно высказалась. А так же добавляет жару и то, что мать знает, что дочери это обидно. В этом случае, это игры, манипуляции.
Но как известно, в игры играют те, и только те, кто стрижет выгодные купоны. Сейчас дочка всплакнула (как ребенок, однако взрослый и особенно состоявшийся человек-женщина сумела бы отфильтровать мамин базар). Но будьте уверены, что у дочки есть свое поле, где она нагреет мамку. И так далее. Выход из игры только один: обесценить СВОИ дивиденды. Это значит найти новые сферы. А по-просту вырасти над этими отношениями.
Вот и все.
А жена и муж в нашей истории - совсем другая тема. Наверняка, он сказал ей это наедине. И мне почему-то видится (именно, согласна, муж - тот мужчина, что тебя любит и заботится), что это могла произойти в игривой форме. Да и муж подписывался на газель, а не на корову. Сам он занимается, следит за собой. Да и жена не вызывала нареканий до сих пор. Увидел - сказал. Муж тут чист. Обвинение снять!:))
а Ваши мысли о том, что не надо делать кому-то того, что не желаешь себе - прекрасны. И Вам от этого только лучше и лучше будет. Законы кармы (а по-нашему, причинно-следственных связей) еще никто не отменял!:)
20.07.2005 12:33:54, Аленьк-ий
так я же еще и писатель;))) причем монументалист;))) это я к вопросу об объемах;))))

а по сути - не найти нам с Вами, деушка, общего языка. нет для меня такого понятия, как "хирургическая забота". и муж, хамящий жене - как вшутку, так и всерьез - это хам, а не "отец родной", как его ни крути.

но это ИИИИММММХХХХОООО:)))))

такой объем полегче?;))))
20.07.2005 20:25:16, Ромолетта
Аленьк-ий
мамзель, Вы не монументалист, а сказочница или фантаст:)
насочиняли разного, а потом еще и вердиктом прикрыли: языка общего не найти!

ок, так и будем такие разные с разными языками;) В спорах, конечно же, не рождается никакая истина, но послушать про другие миры забавно...
21.07.2005 10:58:04, Аленьк-ий
ээээ...;))) "мадемуазель Бриссар, если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует" (С):)))

мне жаль Вас, что для Вас это "другие миры"....
21.07.2005 11:42:31, Ромолетта
Аленьк-ий
у меня создалось впечатление, что вы хотели, скорее, выразить презрение, а не жалость (жалость - светлое чувство, ибо в нем сострадание и поддержка, а не надменное покровительство) в этом случае, ваш высокий слог просто обнуляется

а ваш анекдот как раз и демонстирует картину разных миров для разных людей

спасибо, доставили мне большое удовольствие, излагая свои мысли!
удачи!
21.07.2005 11:59:49, Аленьк-ий
и не презрение и не жалость - просто не понимаю смысла отнесения чужого опыта в разряд фантастики, только потому, что он чужой.

а за пожелание - спасибо. Вам - так же.
21.07.2005 12:05:22, Ромолетта
охрененная забота о жене...талия 68 - однозначно коровья:)))))
наедине, не наедине - ОБИДНО сказал.
20.07.2005 12:39:35, Oblako
Аленьк-ий

у него, видимо, другие понятия о красоте
;)))
20.07.2005 12:45:39, Аленьк-ий
так и держал бы их при себе? очуметь можно от такой "заботы":( 20.07.2005 13:18:10, Oblako
хорошо сказали:) поддерживаю ваше мнение, что от близких "нож в спину" получать очень горько. 20.07.2005 12:24:17, Oblako
Очень хорошо сказано. Особенно про чужих и родных людей.
Расскажу случай: Буквально пару недель назад я работала в выходные. Было жарко, и я была в короткой маечке и джинсах на бедрах, мнемного открывался животик. После работы я поехала в ОБИ, и вот там-то, проходя мимо одной пары, я услышала, что они меня обсуждают. Женщина говорила - такой живот прикрывать надо, а она выстаавила. Мужчина отозвался в том смысле, что да уж, видно мозгов не хватает. Когда я проходила мимо, они не посторонились, и презрительно смотрели на меня. Обидно? Поначалу я опешила, а потом рассмотрела эту женщину.. под 40, живот уже ничем не прикроешь :-) И я хихикнула про себя и осталась при хорошем настроении.
НО: если бы это сказал близкий мне человек, то я впала бы в долгосрочную депрессию, мне было бы очень больно, я чууствовала бы себя негодящей...
Разница в реакции огромна.
20.07.2005 12:22:15, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
Вот он алтарь жертв! :) Если бы близкий сказал, то ты бы впала... в чем же тогда его настоящая близость?
а если ты веришь, что он тебе близкий и желает добра, так чего же тогда впадать?
ты уж определись!
а то на деле получается, что ты сама сначала добровольно подставляешься (в депрессию впадаешь), а потом обижаешься (как это близкий мог мне такое сказать?!)
20.07.2005 12:41:56, Аленьк-ий
Если он желает добра, то так не скажет. А если сказал, то значит, не такой близкий, как я думала.
Причем, не скажет не потому, что вежливо сформулирует, а потому, что у него вообще другой подход. Он бы сказал - "тебе не очень идет эта майка, лучше бы подлиннее", а не "с твоим пузом нельзя такие майки носить". Чувствуете разницу? В первом случае он и не думает, что у меня живот какой-то не такой, просто майка неподходящая.
Оговорюсь, что бывают "ляпы", то есть брякнул, не подумав, как я это восприму, совсем не имев ничего такого в виду. У всех бывает.
20.07.2005 13:26:21, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
странно, однако...
и до какой границы пуза менять майки? если речь вообще не о майках (и способах прикрываться), а о пузе, о лишнем весе (именно в его понимании лишнем)?
по-моему, кроме претензий к качеству слов в близких отношениях нужно еще и воспитывать адекватное отношение к критике, какой бы она ни была, конструктивной или паленой
20.07.2005 13:34:22, Аленьк-ий
Вот это-то и обидно, что речь не о майках, а о пузе. Пузо любимой жены априори хорошо. И любящий муж может сказать жене "ты плохо выглядишь" только в том смысле, что он опасается, что она заболела.
А "подписывался на газель" - это потребительское какое-то отношение, ей-Богу. Как будто он куклу себе купил, как наследник Тутти. Женятся не на фигуре, а на человеке... а если на фигуре... то очень обидно.
20.07.2005 13:45:16, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
в данном случае речь шла не о женятся на человеке
а мужских желаниях
он может ее сколь угодно уважать, но не хотеть как женщину
а этому мужчине важно хотеть и иметь свою жену
кому легче подстроиться: жене похудеть или мужу изменить свою психику и начать хотеть то, что он никогда не хотел или более того, что ему противно
20.07.2005 14:06:20, Аленьк-ий
Как высказались и Ромолетта, и Индигомом, их мужья хотели всегда независимо от комплекции. Хотят, опять-таки, не тело, а человека...
А если возможен вариант, что лишние 8 см в талии делают жену ПРОТИВНОЙ мужу, то прогноз неутешителен... Как я уже говорила, а что будет в старости, в болезни, в горе? Тоже противна будет? А беременная - бегемотище? А кормящая - в вечно мокром лифчике? Да мало ли в жизни чего случается. Муж, он на то и муж, чтобы для него жена была при любых обстоятельствах самая-самая.
20.07.2005 14:39:14, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
здорово, конечно, когда тебя принимают
но степень этого принятия у всех разная
о чем собственно и речь шла
главное, чтобы эти двое могли договориться
ух, все, я пас, больше эту тему не пасу;)))
20.07.2005 14:55:28, Аленьк-ий
да в чем добра то он пожелал, о чем заботился, а? ну понимаю если б она за сотню гк весить стала - это уже опасно для здоровья, тут нужна забота!! но талия 68!!! это не жирность!! это стройная тонкая талия! 20.07.2005 13:22:03, Oblako
понимаю, конечно, что "все люди разные", но представить себе, как мы с мужем обсуждаем стоит ли прикрывать вон той девушке живот или нет - не могу.
Как вообще такое в голову может прийти???? Кошмар.
20.07.2005 12:36:33, Женечкина
да никто его, несчастного, не собирается оскроблять. Ни на ревность разводить.
*не жру сегодня ничего* :(
19.07.2005 14:34:43, грум.
Согласись,что "сказать жене,что надо кушать полезное" можно более мягко. С любовью..:) Представляешь - тебя твой муж регулярно обмеряет? И шоб ни-ни! Никакиx лишнииx см! На то и муж и жена - близкие люди, должные же они щадить чувства друг друга.... 19.07.2005 13:05:53, Jules
Ну, не то, чтоб регулярно...просто заметил изменения - измерил :( 19.07.2005 14:32:22, гру-местн.
Аленьк-ий
соглашусь, что щадить должны оба
смотря, как обмеряет... да и без обмеров понятно к чему клонится, кто-то сказал уже, что повод найти легко (не талия, так щи, не щи, так маму мою не любишь)
но если бы мне сказали про мою талию, я бы первым делом задумалась про талию, а не про то, как мне это сказали и тут же бы поскакала
да еще и поблагодарила бы мужа (про себя!);)
19.07.2005 13:15:00, Аленьк-ий
я бы в таком случае задумалась бы, а что будет, если я заболею или стану инвалидом? А в старости как?
19.07.2005 16:04:08, Hel
Ага, он будет под лупой разглядывать лицо и возмущаться, что мол 10 лет назад этих морщинок не было и ей надо срочно меры принимать, поскольку без морщинок лучше, чем с ними. 19.07.2005 16:18:28, Бабочка Красавица
А по-моему, любить жену из-за красивых ног-тонкой талии - в высшей степени ребячество и инфантилизм.
И за что тут спасибо говорить?
За незрелость :) в суждениях?
19.07.2005 14:38:27, Женечкина
Аленьк-ий
ну почему же...
если вы сами сделали себе эти ноги красивыми путем тренировок и ухода за собой, то вас можно не только любить за красивые ноги, но и уважать за организованность, целеустремленность, итд.
видимо, именно это и хотел возбудить муж в авторе
спасибо сказать за критику в свой адрес, за то, что неравнодушен
причем тут незрелость? вы же сами знаете, что у вас за см нарастают
если это от родов, от состояния здоровья, то и реакция женщины будет другой.
а автор потому и обиделась, что мужнино замечание попало в точку - сама видимо знает, что не очень-то она хороша в зеркале.
в большинстве случаев, уверенность женщины в своей привлекательности (размеры тут не причем) передается окружающим и ей никому просто не придет в голову ей говорить о см...
19.07.2005 15:18:02, Аленьк-ий
Зачем ему ее целеустремленность? Ему что, так плохо? Пока она себе нравится, ему вообще сам Бог велел ею восхищаться, а не критиковать. Тоже мне... супермодель ему подавай...
Ну что там наросло, не 20 же кг. И что, мужчинам теперь можно тортики, а нам нет?
очень унизительный и некрасивый выпад с его стороны.
19.07.2005 15:47:30, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
Вообще-то мы не знаем, как он это сказал...;)
может ласково, да еще и приобняв...
мне почему-то хочется думать именно так...
но еще кстати, есть люди, которым надо именно дать пинка, чтобы они начали что-то менять - это их способ жить
пока им говоришь ласково "милая, пойдем со мной в спортзал" - не понимает, а когда брякнешь (любя!) "ну и [censored]у ты себе отъела!" - пойдет как миленькая, еще и благодарить будет

в общем, индивидуальные подходы
19.07.2005 16:38:54, Аленьк-ий
лично мне никак не надо говорить подобное. Наоборот, на мои стоны о том, "какую я себе отъела" мне нужно отвечать, что "наконец-то, я так рад!":))
Все остальное будет восприниматься крайне негативно. Я и так знаю недостатки своей фигуры, неча мне об этом напоминать лишний раз:)
19.07.2005 16:52:21, Hel
Такое можно брякнуть женщине, которая в ответ так разозлится, что тут же похудеет ему, гаду, назло :-)
А автор явно не такая... И вообще она себе нравится.
19.07.2005 16:48:10, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
а чего тогда плакаться?
где логика?
если бы она себе нравилась, то наверное был бы пост такого смысла: я себе нравлюсь и вообще уверена, что все любуются мной, а тут, на тебе, отыскался... муж... тоже мне - говорит не идут мне мои 8 см на талии. Дурак, не понимает, что в них все и украшщение! надо же есть такие чудные...
а автор явно сожалела о том, что муж де не любит ее такую запущенную
да и кому это понравится, если не было ни войны, ни других форс-мажоров, а жену подменили
он вправе возмутиться, сам-то он за собой следит
19.07.2005 17:28:56, Аленьк-ий
Она расстроилась, что себе нравится, а мужу, оказывается, нет. И вообще, что для мужа это принципиально.
Если он за собой следит, это его личное дело. почему она должна тоже? А если он бы в хоре пел, то и ей бы пришлось?
Бедный, вот ему будет сюрприз лет через 20, что ни войны, ни форс-мажоров не было, а жена-то уже не девочка! Так не договаривались!
19.07.2005 17:39:32, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
большинство людей отсчитывают мир от себя

в общем, они оба хороши и видимо прекрасная пара: для нее неожиданность после 10 лет, что для мужа важно физическое совершенство (при том, что он регурярно следит за собой)
для него, что жена может измениться в течение совместной (в том числе) жизни
горько!
занавес!
19.07.2005 17:45:19, Аленьк-ий
подписываюсь :-) 19.07.2005 17:48:49, Бабочка Красавица
так ведь конкретных советов она и не просила.:) Сразу предупредила, что просто пожаловаться :))) 19.07.2005 17:38:24, Женечкина
Аленьк-ий
так она и не сказала, что ей советов не давать;))) 19.07.2005 17:42:16, Аленьк-ий
наверное, надо было десять лет назад перевоспитывать. Сейчас уже поздно. 19.07.2005 12:19:29, гру и местн.
это никогда не поздно - "это я тобе, голуба, говорю, как краевед!":))

а вообще, Вы зря расстраиваетесь настолько. бестактность у мужчин - что-то вроде полового признака, если вдруг отсутствует, то это генетическое отклонение.:)) кстати, Вы сказали, что он у Вас - греческий Бог - почему? занимается? ну так "сядьте ему на хвост" - пусть займется Вами, если ему так мешают эти несчастные 8 см. и еще - насколько я умею считать, если уже 10 лет за плечами - у Вас же, небось, и дети есть. так это вполне может быть просто последствием родов, а не поправкой - фигура же меняется немножко.

в общем, дэушка, нос выше, мужа под белы рученьки и в зал вместе с Вами, ну и... Роберта Викторовича присмотрите там быстренько - ничто так не формирует талию, как Роберты Викторовичи - это-то точно!:)))
19.07.2005 12:25:54, Ромолетта
Да... я бы в ответ молча запустила сковородкой. Или бы устроила такой скандал, что он бы еще долго заикался от ужаса.
Это все равно что Вы бы ему заявили, что у него, извините, член не стоит как надо и что в молодости он был огого, а сейчас так себе, и чтобы он виагры попил.
Это же комплексы могут быть со страшными последствиями! И если он такой... хм... умный, что этого не понимает, я бы лично очень доходчиво бы ему объяснила, да так, чтобы запомнил навсегда.
19.07.2005 12:04:22, Бабочка Красавица
Ну ты сильна, мать! Я впечатлилась ;) 20.07.2005 09:06:21, Indigomom
Ань, я это кушала два года. Меня все в порнозвезду хотели превратить. Под конец, на заявление, что я выгляжу плохо с этой прической, я закатила жуткий скандал с истерикой. Помогло... И я точно знаю, что больше такого не допущу никогда. Не нравится, пусть проваливает. Жить с постоянным комплексом замарашки - ужасно. 20.07.2005 09:35:48, Бабочка Красавица
я так не умею, к сожалению.
Овца. :(
19.07.2005 12:14:49, грустная и местная
Надо учиться. А то комплексами зарастете. Плавали, знаем.
Согласна с Ромолеттой про собаку страшную.
А талия тут вообще ни при чем. Захочет придраться - к чему угодно придерется.
Он либо глупость брякнул - лечится сковородкой, либо сознательно унизил, самоутвердился за Ваш счет.
19.07.2005 12:18:11, Бабочка Красавица
А мне дочь сказала критически меня с ног до головы оценивая: "Мама...а почему у тебя такое пузо большое? а попа почему такая большая?" :)
и я пошла вешаться...:)
19.07.2005 11:48:43, радистка Кэт с работы
Как он угадал,что ваша талия стала на 8 см шире? Завидую глазомеру.:)
А вообще-то ваш муж от переизбытка такта не страдает....
19.07.2005 11:40:07, Jules
измерил :( 19.07.2005 12:13:24, грустная
Вы ему тоже чего-нибудь измерьте. И с Робертом Викторовичем сравните..Шучу, конечно, но мерить талию жены действительно клиника. 19.07.2005 13:34:45, *Enchantress*
А вот это уже клиника, простите. Душить его этим сантиметром. Безжалостно. 19.07.2005 12:32:46, Jules
Аленьк-ий
кого пожалели?
мне и вправду жалко вашего мужа

он заботится о вас, а вы...
мало того, что поправились, так еще ине внемлите его рекомендациям, идете жаловаться

;) ;) ;) ;) ;) ;)
19.07.2005 11:18:58, Аленьк-ий
внемлю.
:(
Стараюсь.
:(

19.07.2005 12:14:03, грустная
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
честно сказать, категорически не воспринимаю таких замечаний. Если у него нет недостатков - тогда да, а если у самого висит живот и спортом он занимался последний раз в школде, а на ночь лопает жаренную картошку - извините, но начните тогда с себя, а не сс замечаний по поводу моей фигуры )))) 19.07.2005 11:09:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нет, все наоброт у него. Вообще спартанец по образу жизни, блин. 19.07.2005 12:15:51, гру и местн.
Знаете, у мужика всегда найдется что измерить. И всегда можно, грустно глядя на измеренное, покачать головой и залиться слезами..... 19.07.2005 12:34:48, Jules
вах!!!!:))) ты - просто прелесть!!!:))) как же я люблю вовремя и красиво сказанное!:))))) 20.07.2005 09:14:57, Ромолетта
думаю, не даст измерить :( 19.07.2005 12:37:47, груместн.
Тогда и вы не давайтесь. Зуб за зуб, талию за ...xм..:) 19.07.2005 12:45:59, Jules
довести до бессознательного состояния (не обязательно сковородкой),
усыпить бдительность и мерять, мерять, мерять...)))
19.07.2005 12:40:38, bmamba
ну да, у вас не самый умный и тактичный муж.
А вы то почему расстраиваетесь?
Пусть он по этому поводуу и печалится (если ума хватит)))
19.07.2005 12:33:14, bmamba
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вот это правильно сказано - главное тактичность.... ведь можно думать и не говорить дабы не обидеть, а если сказал - тогда уже обидел.... я бы такое не сказала, а если и пытаюсь мужа сделать похудее - то нормально его к этой мысли и подвожу, а не так что ты такая свинья толстая, худей быстро и прекращай жрать!! 19.07.2005 14:10:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Вы не одна такая :) С наблюдательным мужем :) И все равно они нас любят :) И по большому счету их никто не спрашивает - какая будет талия, такую и будет любить, никуда не денется :) 19.07.2005 10:43:57, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!