Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите собраться в отпуск, плз....

Список на море - что нужно ? На двоих ? У меня сейчас все мысли враскоряку, никак не могу в кучу собрать и составить вменяемый список....
Ну, кроме денег и билетов :)

Всем заранее спасибо за помощь и извините за дурацкий вопрос, но голова уже отказывается думать одновременно по четырем направлениям :)
18.07.2005 12:30:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лекарства обязательно, особенно, если принимаете какие-то постоянно или есть специфическая болезнь (типа, аллергия). ОК
Я беру тонку рубашку с длинным рукавом, так как всё равно обгоряют руки, чем бы не мазалась.
Головной убор обязательно.
Прокладки или тампоны, так как сбивается от перемены климата цикл, и менструацию может прийти раньше (если не пользуюсь ОК)
Шлёпки двое - одни стопудов ломаются/рвутся.
Одежды минимум - либо по горям лажу (лёгкие брюки. кеды, майка, рубкашка, панама); либо лежу на пляжу (купальник, парео, шлёпки, бандана). Плюс еду и вечером хожу в джинсах, футболке, носках, кедах, бейсболке, куртке лёгкой. Плюс трусы и носки. ВСЁ!
Очки солнцезащитные. остальное - гигиена.
А. ещё дезик беру, парфюм - нет.
18.07.2005 17:11:47, иииииииии
Обсуждали уже :) Ссылка внизу :) 18.07.2005 14:58:24, arte
Забыла совсем - удачного отпуска!!!! В какие края? 18.07.2005 15:00:20, arte
в европы :) в италию :) спасибо ! 18.07.2005 15:18:01, millimetr
Тогда удобную обувь и фотоаппарат с дополнительной флешкой в первую очередь :) 18.07.2005 20:31:56, arte
Это обязательно :) Даже фотик будем специально покупать ! 19.07.2005 10:02:14, millimetr
мне очень туника помогла - на пляж ходить и от солнца скрываться - из тонкого хлопка, и футболки не нужны.
платок–панамку, спрей и защитные ср–ва для волос.
18.07.2005 14:31:26, StocKiN'Gal
Ой-ой-ой, забыла. Помимо моря еще экскурсий будет море, т.к. тур 1я неделя - экскурсионный на автобусе, а уж вторая - на море :) 18.07.2005 12:51:35, millimetr
У меня обычно в самолётах и автобусах кожа сохнет, поэтому в сумочке есть всегда термальная вода. Ну а если что-то и забудете, то можно на месте купить. Главное фотоаппарат не забыть (про документы и деньги уже писАли).
Приятного отпуска!
18.07.2005 15:36:19, Оль-ха
Да, вода - это единсвтенное, про что я помню :) ее - обязательно :) Спасибо ! 18.07.2005 15:40:28, millimetr
Анитка
Салфетки влажные. Хоть детские, которыми младенцам попы вытирают :) В автобусе очень нужная вещь :) 18.07.2005 17:28:57, Анитка
Там вроде туалет с раковиной обещали... Но салфетки таки-да, не помешают, спасибо ! 18.07.2005 17:42:52, millimetr
Лаксианский ключ
:)
Щаз я насоветую!
1. Документы и деньги.
2. шорты = 2 шт., футболка - 3 шт., пляжная обувь - 1 шт.(лучше такая, которая одновременно позволяет и просто гулять, не сбивая ноги).
3. Носки+прочее бельё. Ну лаааааадно, если очень хочется, то ещё парео. Для понтов(всё равно на второй день лично мне в лом брать с собой ещё хоть что-то, кроме ф+ш ;). Косметика(санблок, средства для/от/после загара - кому что надо :) бальзам спасатель), умывательно-гигиенические принадлежности. ОК(если используются :). Аптечка(пластыри от мозолей/порезов-ран, уголь или регидрон/смекта, мирамистин, средство после укусов).

Мы с собой всегда берём 1 нож, 2 вилки, 2 ложки, штопор :) Кроме штопора, всем остальным можно обзавестись на месте :)
В принципе, можно ограничиться только пунктом 1 ;)
18.07.2005 12:49:40, Лаксианский ключ
Большое спасибо за пункт 3 ! И за штопор - отдельно от мужа :) Я-то уже забыла, как он гвоздем проковыривал пробку от вина в Египте :))) 18.07.2005 12:53:01, millimetr
lise
у меня с собой обычно бывает швейцарский нож, он универсальный, там и ножницы и штороп и даже шипчики для вышипывания бровей есть ... ну и нож само собой ;-) 18.07.2005 13:43:32, lise
О ! Пинцет для бровей ! Спасиб ! 18.07.2005 13:48:06, millimetr
Вот это я отсюда же копировала для себя:

1. повседневная одежда:
- джинсы
- брюки льняные (или которые не мнутся, льняным все равно, их можно мятыми носить)
- футболки/двойки/майки-топы
- наверх типа пиджака или куртенки легкой
- на ноги макасины
- сумку повседневную
2. пляжное
- 2 купальника
- шляпа на голову
- очки темные
- пляжные тапочки
- защитные кремы
3. вечернее
- платье открытое вызывающее))))) можно 2 или 3, они как правило крохотные.))))
- босоноги не менее вызывающие
- крохотная сумочка-кошелек для помады
- помада еще более вызывающаяя
4. банно-косметическое
- тут имхо каждый сам знает, потмоу что у всех запросы разные.

Звиняйте, автора не помню.
18.07.2005 12:46:59, sokolova
Меня как раз банно-косметическое больше всего интересует :))) но все равно спасибо ! 18.07.2005 12:53:52, millimetr
lise
жидкость для снятия лака, я обычно забываю ... 18.07.2005 13:44:25, lise
у меня наращивание - так что не понадобится :) 18.07.2005 13:47:18, millimetr
lise
а на ногах? на море ето о4 актуально ;-) 18.07.2005 14:02:24, lise
Поправлять педикюр ? Неее, я туда отдыхать еду :))) Меня максимум хватит поверх старого лака положить слой нового, без всяких стираний :))) 18.07.2005 14:06:17, millimetr
Санблок, лосьон для после загара, но можно купить на месте. непременно пемзу и жирный крем для ног, я страшно сбиваю подошвы. С щампунями не вожусь, но беру кондиционер для волос, их часто не дают в гостиницах. 18.07.2005 13:39:57, АнглоГалка
неее, вот шампунями я пожертвовать не могу - буду солнечную серию покупать, у меня волосы могут этого не пережить, а они мне дороги :) 18.07.2005 13:47:46, millimetr
Санблок!!! Я всегда беру еще свой шампунь и кондиционер. И крема, крема, крема - и для лица и для тела. 18.07.2005 13:36:42, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!