Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный хелп!

Обработала эпилятором руки, вчера поздно вечером. После эпиляции протерла салициловым спиртом. Несколько часов руки были нормальные, сейчас по всей поверхности сильное раздражение, с гнойничками, вид кошмарный. Завтра наконец-то жара, а одеть что-то с коротким рукавом просто невозможно. Два вопроса: 1)как срочно снять раздражение, желательно более-менее подручными средствами, чтобы в аптеку не бежать за чем-то очень редким (но если нужно редкое - завтра куплю) 2)что, черт возьми, я делаю не так, что у меня такое наказание (увы, не в первый раз, но обычно как-то ухитрялась первые день-два-три с длинными рукавами ходить)?
12.07.2005 20:51:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было что-то похожее, но без гнойничков. Только пупырышки. Не делала ничего, на следующий день все прошло само собой.
А вот спиртом протирать проэпилированные места не надо, меньше раздражения будет.
12.07.2005 21:27:43, Горячий шоколад
А я как раз читала, что для обеззараживания (ну как это называется?) именно спиртом надо... А чем тогда? 12.07.2005 21:30:44, срочный хелп
ничем, лучше вообще не трогать, особенно после эпиляции. Спирт как раз дает раздражительный эффект, особенно если кожа нежная. Вы ведь не пользуетесь спиртосодержащими тониками для лица, например.

Было дело, когда я после эпилятора мазалась детским кремом, как посоветовали. никаких побочных эффектов не было. Сейчас не мажусь. Лень :)
12.07.2005 21:35:19, Горячий шоколад
Понятно, спиртом не буду. А чем бы раздражение снять до завтра? Есть пантенол спрей, но он кажется не для этого... Намазала кремом питательным для рук, лучше не становится :(( 12.07.2005 21:46:16, срочный хелп
Мирамистин 13.07.2005 10:34:44, Бабочка Красавица
вот с раздражением помочь не могу :( сама не знаю :( 12.07.2005 22:17:22, Горячий шоколад
Скорее всего, вы носитель накожного стафилококка или стрептококка. Пока кожа ецелая, он не дает о себе знать. Как только вы ее активно травмируете, оживляется. Но поскольку умереть от него сложно, иммунитет его опять давит.... Не эпилируйте руки, здоровее будете 12.07.2005 21:21:16, Indigomom
Здоровее может быть, но ведь хочется еще и красивее... Интересная мысль про инфекцию, а не знаете как это проверить? В КВД? 12.07.2005 21:29:21, срочный хелп
если есть в аптечке, то крем СПАСАТЕЛЬ или ЦЕЛИТЕЛЬ 12.07.2005 21:14:30, Наталька2004
Точно помню, что где-то был, как назло найти не могу :(( 12.07.2005 21:41:05, срочный хелп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!