Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

джинсы

Здравствуйте, девушки! Давно не появлялась - лето, море, солнце... потом деревня и жизнь деревенская, но вот теперь снова в городе. Возник вопрос: до начала лета покупала себе джинся - сидели на мне просто нормально, не так, чтобы надевать с мылом, а так... просто... но вообщем они растянулись - и теперь, по мнению мужа, висят.... по моему - так просто очень свободно. Но без ременя уже не поносить, т.к. росто свалятся с бедер. Они тонкие, рваные, по мне так именно пусть и висят - чувствую комфортно, но может можно их как-нибудь уменьшить домащшними методами???? Чуть-чуть....
12.07.2005 14:40:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сушильные машины. После стирки кидаете в сушку и джинсы садятся на размер как минимум. 13.07.2005 21:31:01, привет
У меня постоянная проблема с джинсами- всегда велики в талии. Убирать "по-правильному"- очень много возни. Я пошла от противного: на талии делаю что-то вроде вытачек наружу, т.е. прямо на поясе закладываю маленькие вытачки на лицевой стороне. Вытачки делать неглубокие, можно даже две или три с каждой стороны, главное- чтобы были симметричны. Если закладываете по несколько вытачек с каждой стороны, то можно сделать их разной длины- по возрастающей. Уже не одни джинсы так ушила, смотрится вполне прилично:-) 13.07.2005 21:24:50, LazyFriday
На самом деле это достаточно кропотливо, но если руки откуда надо растут - то все просто! Сама я никогда не берусь, все маме сплавляю:) Там надо пояс полностью отпороть, ну может около молнии не трогать ( зависит от конструкции, если есть шов на поясе сзади - его тоже распороть)распороть швы сверху до скольких надо, но не до конца, убрать понемногу на всех трех швах ( 2 боковых, 1 задний), желательно примерно одинаково, ушитьсам пояс на нужное кол-во см и все пристрочить на место:) Карманы можно попытаться сохранить в неизменном виде если убрать больше за счет задней части штанин, но тут главное не перекосилось чтоб. Советую распороть, сметать как хочется, померить, откорректировать, а потом уж резать:)) А вообще так оч сложно говорить, не видя вещи:) 12.07.2005 17:01:00, Taly
;)))) ой. значится так. если человек носит штаны и они пока еще не падают к ногам, то там лишних от силы сантиметра три-четыре. при таком "излишке" - как впрочем и при любом другом, когда речь идет о вещи, которая годилась, а теперь просто великовата - забирается ТОЛЬКО задний шов. чтобы его ушить пояс подпарывается только над ним с разбросом сантиметров пять в каждую сторону - не дай бог отпарывать его весь, это ненужная трата сил и порча вещи.
на счет того, что шов придется распороть - только в том случае, если он пришит оригинальным джинсовым швом, когда сами по себе части выкройки не сшиты и держутся только отделочным двойным. но и в этом случае "разводить" шов нельзя ни в коем случае - его нельзя сдвигать, иначе потеряется линия кроя. ну а дальше - все элементарно: сшить, оверлок, пояс ушить по центру тоже и шов на нем спрятать под штрипку, ну и все поставить на место.

так что, Вы немножко лишнего пугаете. без привычки, конечно, уйдет часа полтора, но вообще там работы минут на 20;)))
13.07.2005 11:50:01, Ромолетта
ИМХО все действительно зависит от количества ненужных см, но 4 см - это критическая отметка:))больше уже не убрать в один задний шов без потери "хорошего сидения" джинс, да и с 4 см в некоторых случаях не пройдет ИМХО 14.07.2005 15:07:38, Taly
на джинсах действительно, если больше - уже карманы съедутся ту мач. и чтобы хорошо было надо потом еще и...блин... "как это будет по-русски..." в общем, внутренний шов подтягивать. ну, в общем, я согласна - если переделка большая, лучше отдать спецам;)))) и на джинсах будет видно, что их трогали... 15.07.2005 09:45:33, Ромолетта
резинку изнутри вставить. Три-четыре см. утянется, внешне будет не заметно. 12.07.2005 15:05:31, Сэй Сёнагон
Ой-ой! Кто появился! Ирин, куда пропала?!? Рада тебя видеть! 12.07.2005 15:16:40, АнглоГалка
Привет, тоже рада тебя видеть!!! Мы целый месяц в отпуске были, в Турции. В реге фотка :) 12.07.2005 15:19:37, Сэй Сёнагон
Ух, здорово! Отпустили на месяц?! Меня на три недели, и то народ (который не из компании) слегка косится... 13.07.2005 08:01:53, АнглоГалка
неа, кто ж меня отпустит :) Я работу меняю, в перерыве между старой и новой поехала :) 13.07.2005 16:49:33, Сэй Сёнагон
Как здорово - целый месяц отдыхать :)) И фотка классная :) А камешки-то, камешки какие!!! Я бы оттуда килограмма 3 притащила домой. На нашем пляже их почти совсем не было, да и то я приличную кучку насобирала. Теперь дизайнер соображает, где бы мне в квартире полочку для этих камешков придумать :) 12.07.2005 15:34:16, Ольга.Екатеринбург
:) А про камешки, это ты прямо "не в бровь, а в глаз" попала. Пляж был очень неудачный, с крупными камнями :( Многие отдыхающие могли купаться только в специальных тапочках. Эта фотка - один из редких моментов, когда из-под камушков долгожданный песочек показывался :) 12.07.2005 15:41:11, Сэй Сёнагон
Y menia ta je problema. Prosto stirau chasche i noshy s poiasom. Yshivat ne lublu - srazy bydet vidno=( 12.07.2005 14:47:51, nikie
Ушить :) Мне мама почти каждые ушивает в талии из-за моей большой разницы талия-ж... бедра :)) 12.07.2005 14:43:24, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
там и в бедрах и в талии надо... и потом, мне кажется видно будет.... тем более там карманы такие... вся фишка в них - на кармане спидометр вышит... джинсы BMW 12.07.2005 14:46:23, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
видно будет - сто процентов. но вообще это делается по заднему шву, и если он весь уйдет внутрь, и если сможете подобрать нитки (хотя бы цвет, тогда можно просто вдвое пройти), то особо бросаться в глаза не будет. 13.07.2005 11:41:39, Ромолетта
Ты ж говоришь, с талии падают ? Я что имею в виду - ушить так, чтобы не падали. Потому что если падает, то даже если сделать ремень, будет некрасиво, т.к. под ремнем будет гармошка... Карманы это не заденет :) А остальная часть пусть болтается. 12.07.2005 14:52:36, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!