Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от черных точек на носу?

Уже пробовала кучу скрабов, поры прочищаются, а нос как позорил меня, так и продолжает :-(((.... Как Вы с этими точками боретесь?
12.03.2001 10:03:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо :-))) 12.03.2001 22:26:10, Татьяна
INGA
Татьяна, если поставить в поиск на нашу конфу "черные точки" - можно сутки читать, запОем :))) Так много инфы.

Если не лень посмотрите ссылку (это из последнего :))
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Fashion&tid=1112

Ниже, приведу свой ответ, слегка подкорректированный на похожий вопрос

Конкретное средство, как обычно зависит от:
- типа кожи,
- склонна ли она у Вас к высыпаниям,
- как долго Вы уже "носите" чёрные точки.

То, что Вы не решаетесь распаривать лицо, имея близко лежащие к поверхности сосуды - это очень правильно.

Если рассматривать теоретическую сторону вопроса, то думаю, что все знают, что чёрные точки - это "столбики", уходящие вглубь дермы и забитые смесью кожного сала и пыли/грязи/комедогеничной косметики/...

Я никому и никогда не порекомендую механическую чистку, хотя результат получается очень быстро, но какой ценой :(( (не в смысле денег :))) Ультразвуковая и вакуумные чистки хороши для неглубоких и небольших камедонов. Но, помогают, как и любая чистка на время.

Итак, представьте, что Вы резко стали жить в абсолютно беспыльном мире и пользоваться только некомедогеничной косметикой (или не пользоваться вообще). Что произойдёт с Вашими порами через 2 месяца? Они значительно побледнеют, т.к. благодаря обменному процессу, клетки верхнего слоя эпидермиса постоянно умирают и удаляются, снизу подрастает молодая поросль клеточек, а грязь не поступает в поры - поэтому, чёрные точки, т.е. пробки грязевые просто стали в 2 раза короче, вот и кажется, что посветлели.

А через полгода такого идеального существования (при самом медленном обменном цикле кожа уже должна будет полностью обновиться)- Вы забудете про своё горе!

Какой же вывод?
1. Пользоваться только некомедогеничной косметикой. Это относится и ко всем средствам по уходу, и конечно к декору. Особо обратить внимание на тональные вещи. Они должны быть "non comedogenic" и содержать ингредиенты, поглощающие пыль и грязь, не давать им контактировать с кожным салом.
2. Найти масочку скрабовую (возможно она у Вас уже есть), которая бы помогала отшелушиванию мертвых клеток.

Наличие хотя бы одного продукта в серии по уходу за кожей без надписи "non comedogenic" может "порушить" действие всей системы.

Если Вы ещё не утомились :)) от чтения такого длинного топика, то можете почитать обсуждения этой темы

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Fashion&tid=649

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Fashion&tid=680
6.12.2000 1:6:8, INGA
12.03.2001 17:01:38, INGA
И от меня тоже огромное спасибо!
Только как узнать некомедогемичная ли у меня косметика, никаких похожих слов в инструкции своей косметики я найти не смогла? Что это за зверь такой? Как он может по другому обозначаться?
Спасибо.
13.03.2001 02:44:07, Alisa
INGA
Alisa, некомедогеничность косметики обуславливается некоторыми дорогими ингредиентами. Поэтому, если фирма претендует на то, что её продукция некомедогенична - косметика проходит специальные тесты в независимых лабораториях. Надпись "non-comedogenic" присутствует в описании, на баночке или на упаковке ТОЛЬКО после того, как ЛАБОРАТОРИИ, а не фирма-производитель подтвердили это качество косметики.

Если Вы не видите таких надписей, значит, увы ..:(( данная продукция этим свойством не обладает.

на других языках (что нашла :) эта надпись выглядит так (большие буквы - это с чёрточкой вверху)

Non comEdogEne
Verstopft nicht die Poren
No comedogEnica
NAo comedogEnica
Не канцерогенна (это украинский :))
Nekomedogenni (neucpAvA pOry) - Чехия
13.03.2001 13:01:18, INGA
Яна Савина
сходите в салон на чистку, там они это за 5 минут делают :-) 12.03.2001 10:09:18, Яна Савина
Ага а через следующие пять они опять появляются :(( Вообщем правильнее бы сказать поселитесь в салоне :)), чтобы удаление происходило в режиме non-stop :)) 12.03.2001 16:18:29, Пчёлка
Рискую прослыть рекламным агентом Деклеора, но опять расскажу, что моих черных точкек на носу заметно поубавилось, конесно не прошли совсем, их стало настолько меньше!! Выбирайте некамедогенную косметику, нет другого способа уменьшить их количество, избавиться способа точно нет 12.03.2001 18:16:13, Ириша
Ириш, а у тебя в инструкции написано "некамедогенно"? Я пока надпись эту не нашла.
И ещё вопросик.А дневной крем у тебя какой? В баночке из розовой-белой коробочки или крем в жёлтой бутылочке?
12.03.2001 22:13:16, ЛенаР
Надпись некамедогенно была на инструкции, на коробочке может, не помню. Надпись была инструкции к крему для жирной кожи (покупала летом), потом я уже не обращала на эту надпись на других средствах, но вот тут заметила, что уменьшилось число точек и сразу вспомнила про надпись :)
Крем дневной у меня ГидраФлорал, он бывает и в баночке и в тюбике, вообще вся линия ухода за лицом - розово-белая, желтая - это наверное Витарома, но он для сухой кожи, очень жирный, мне не нужен такой
13.03.2001 09:14:34, Ириша
Ну вот, а я опять купила не совсем то. Типично для меня:(
Мне косметолог посоветовала Витарома, а я купила ВитаромЕ. Что оказалось ночным кремом для сухой кожи. Блиииин!
13.03.2001 12:26:02, ЛенаР
Лен, так Витарома - он один, для сухой кожи, я не поняла, в чем ты ошиблась?
Чем отличалось то, что тебе посоветовал косметолог от того, что ты купила??
13.03.2001 14:41:46, Ириша
Ириш, мне посоветовали ВитаромА , который морщины предупреждает. А есть ещё и ВитаромЕ, который ночной для сухой кожи. Вот так я и накололась :( 14.03.2001 00:44:15, ЛенаР
Аааа, врубилась, эмульсия одно и крем - другое :)
Я пока эмульсией не пользовалась, надо проконсультироваться будет
14.03.2001 10:14:07, Ириша
Наверно это эмульсия, ВитаромА в жёлтом флаконе, не в баночке. Я думала ты ею уже пользуешься :) 14.03.2001 13:06:46, ЛенаР
Нет, я не пользуюсь средствами против старения пока :) пора уж бы начинать
Я полезла в брошюру и нашла и то и другое, а я и не обращала внимания на эту Витарому (эмульсия которая)
Лен меняй этот крем на другой, он очень жирный (я в пробниках пользовалась) оставь его для зимы
14.03.2001 15:07:23, Ириша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!