Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

Синяк на лбу

на днях стала я облдадательницей охренительного синяка на лбу. отек плавно сползает вниз и боюсь, что глаз скоро заплывет.
поэтому вопросы:
1. как бороться с отеком?
2. синяк с трудом поддается маскировке, видно, что приняты попытки замазать его тональником. что лучше - стараться замазать, или плюнуть на это дело и так и ходить с «украшением»?
07.07.2005 14:56:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас какой! Держись! От синяка посоветую не троксевазиновую мазь, а мазь с содержанием гепарина (есть гепариновая, а есть еще импорная, где содержание гепарина более высокое, здесь советовали). Мне недавно иголкой посадили синяк в губе, так только этим и спаслась, реально быстро сходит. Очень сочувствую и желаю поскарей прийти в себя. 08.07.2005 11:34:16, Дианна
Сорри, что поздно отвечаю. Во-первых, сочувствую - у меня была аналогичная история, только еще разбит глаз был - под бровью шрам остался, еще было сотрясение и треснули кости носа. У товарища кастет был. Это чтобы Вам немножко полегче стало ;)))

По сути - я бы попробовала дарсонвалем еще. Если дома нет, просто в любой косметсалон и попросить мастера минуты 2 обработать. Это ж и без очереди можно. Мне кажется, существенно быстрее отек спадет.
08.07.2005 11:22:14, АнглоГалка
Ир, Лиотоном мажь или троксевазином, маскировать - хрен с ним, у нас девочка ходила с фингалом неделю по той же причине, что и тебя. Эх...выздоравливай давай. 08.07.2005 10:44:36, Лёлик
От синяков хорошо помогает крепкая мазь от геморроя. Например, "Проктоседил". Серьезно. Он еще и от прыщей хорош.
07.07.2005 18:47:30, Мишимама
как замазывать не посоветую.
По своему опыту скажу, что "хороший" синяк (правда не на лице) очень быстро рассосался) после использования Вольтарен-геля.
Но не уверена что к лицу сей опыт применим
07.07.2005 17:41:29, bmamba
:( никак, только замазываться :( Помню как мне стоматолог фингал поставил под глаз - 3 недели мазалась, не лицо было, а маска штукатурки толщиной с палец. Первым делом я накладывала актерский гримм белого цвета на синяк, а потом уже слоями тональником и пудрой выравнивала. 07.07.2005 15:06:47, Горячий шоколад
Ирис
ясно. значит буду мазаться. мне не стоматолог, хуже - бандиты :-( 07.07.2005 15:09:47, Ирис
ой, сочувствую :(
кстати, есть крем в аптеке "Хранитель" (из серии где "Спасатель") он помогает постепенно с синяками бороться. Или чего у них там есть спросите, чтобы быстрее рассасывалось
07.07.2005 15:14:16, Горячий шоколад
Ирис
да я уже троксевазином мажусь. 07.07.2005 15:15:39, Ирис

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!