Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

А если обгорела....

А если обгорела, то какое хорошее средство есть? Хочу на всякий случай в отпуск взять, так что сметану и кефир не предлагайте: вдруг их там не будет!
27.06.2005 15:26:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купи в комплект к защитному от солнца средству, средство после загара. 27.06.2005 22:55:56, Йоко
lopushok
Garnier After Sun! Очень мне помогло, когда нощки были угольками:))) 27.06.2005 20:23:39, lopushok
Пантенол и хорошие защитные средства.:) 27.06.2005 18:32:26, Лёлик
Бепантен. А из народно-копеечных отличная вещь - салицилово-цинковая мазь. Только она белая такая, только на ночь годится. 27.06.2005 17:09:55, Бабочка Красавица
Зай Цы Чау
Самое лучшее, все пантенолы отдыхают, - это бальзам Спасатель! 27.06.2005 15:40:23, Зай Цы Чау
Наташа С.
А я него не переношу:(. Мало того, что он ужасно жирный, он для меня очень плохо пахнет. Мучительно неприятно:(. И ни разу он мне не помог, как я не пересиливала свои неприятные ощущения - ни от ожоов, ни от других напастей. Т.е. не всем он помогает... 27.06.2005 16:11:37, Наташа С.
Зай Цы Чау
Не знаю, для меня от ожогов - самое лучшее средство. Не раз спасал просто в прямом смысле слова. Обгоревшую чуть ли не до волдырей спину мазала вечером и на утро вставала с совершенно нормальной кожей. И она не облезала потом, что характерно.
Про всякие мелкие домашние ожоги и не говорю - если сразу намазать, следа не будет. А к запаху я равнодушна, не мешает он мне.
Да, а пантенол мне - как мертвому припарки...
27.06.2005 16:34:33, Зай Цы Чау
Наташа С.
У меня то же самое с пантенолом:). Или со спиртовой календулой, кстати. Помогает зАраз.:) 27.06.2005 16:36:15, Наташа С.
Зай Цы Чау
Спирт на ожоги??? 27.06.2005 16:36:38, Зай Цы Чау
Наташа С.
Именно. Только сразу. Тогда можно избежать даже волдырей. Узнали случайно - у папы моего на совещании загорелся в руке спиченый коробок и он не мог ничего сделать. Начальник тут же достал из сейфа:) бутылку спирта и велел прямо лить на руку. И обошлось просто покраснением, даже волдыря не былао при том, что ожог должен был быть сильнейший. С тех пор так лечим ожоги, только надо сразу-сразу. 27.06.2005 17:52:36, Наташа С.
Радистка Кэт (ex KateSh)
Спирт на ожоги нельзя ни в коем случае. Вы что??? Ни один врач такого не скажет. и масло нельзя, и мочу... 27.06.2005 19:08:07, Радистка Кэт (ex KateSh)
Масло с мочей нельзя, а спирт можно, им ожоги дезинфицируют, если ничего другого нет :)
И кстати меня родители почему-то тоже всегда учили спиртом ожоги протирать и солнечные в том числе, и проходило все.
27.06.2005 22:53:48, Йоко
Наташа С.
Ну и не надо Вам этого делать ни в коем случае, если не верите!:) А мне помогало неоднократно. А уж моча детская - (действительно, ну просто " давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!") на глазах чудесным образом действует на ожоги, видела неоднократно на себе и близких. И спирт тоже, Я несколько раз написала - надо сразу. Если сразу не удалось спиртом - уже не поможет.Не знаю, в чем там дело, но оно реально помогает. А врачей я слушаю с бооольшой осторожностью - были прецеденты... 27.06.2005 19:21:52, Наташа С.
единсвенное, что могу предположить почему если сразу спирт на ожог,то действует, это то, что спитр увеличивает теплоотдачу, то бишь, не зря же мы водкой детишек обтираем, чтобы температуру сбить, видимо здесь этот же эффект, поэтому и пузря не образовывется, потому что действие высокой температуры сокращается. Вот, надесь, хоть немного понятно объяснила, то что сказать хотела:))) 27.06.2005 19:32:34, ВВС
Наташа С.
:) Я тоже вчера вечером размышляла на эту тему и пришла к подобному же выводу:):):). Главное - реально помогает, как ни странно это может показаться. Даже волдыря не будет, если вовремя. 28.06.2005 08:48:11, Наташа С.
пантенол 27.06.2005 15:38:07, ВВС
Наташа С.
Пантенол - спрей. Но лучше не обгорай!:) 27.06.2005 15:36:14, Наташа С.
Tatachka
Пантенол - и от обгорания и от ранок и т.п. Очень хорошее средство, разбрызгивается, быстро впитывается
27.06.2005 15:35:50, Tatachka
бепантен 27.06.2005 15:29:12, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!