Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трескаются пятки! :(

Девушки, поделитесь секретами, пожалуйста...

Трескаются пятки. С полгода как начались проблемы. И пемзой и такой наждачкой тру, и кремом Доктор Шульц для педикюра мажу, а они....

Чесслово чистые. А пересыхают и трескаются.
На босу ногу обувь люблю, шлепки всяческие, сандали... начинаю уже комплексовать.
И три-не-три все мимо.

Может ванночки какие-то? Наночь компрессы?
16.06.2005 23:38:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для себя решила эту проблему путем отказа от шлепанцев. Домашние тапки только с задником и босоножки с ремешками. Прошло очень быстро. Скрабами и прочими механическими воздействиями почти не пользуюсь, хожу очень много. Еще на удивление хорошо пошел крем для ног "Грин мама". Относительно недорого, но рекомндовала подружкам, им тоже понравилось. 19.06.2005 11:44:15, Tisha123
Мне однажды педикюрша сказала, что обычно такое у тех, кто босиком любит ходит. Может и у тебя тоже из-за того, что любишь голые пятки? Может походить какое-то время с закрытыми пяточками+кремы на ночь. А вообще, ниже интересные рецепты дали:) 17.06.2005 16:55:22, Katherine & kids
Как я поняла, это проблема на всю жизнь:( Помучамшись с тем, да с другим, я их начала банально очищать бритвой, потом тру пензой, потом ежедневно на ночь кремом Красная линия для потрескавшихся пяточек. Вот таким вот образом только. 17.06.2005 14:40:43, Анаис
к счастью, не всегда. у меня когда-то было такре.ю сейчас - все в порядке. 17.06.2005 15:53:23, мышка на сервере
Кто-то давал здесь давно рецепт компресса. На ночь мазать пятки кремом "Боро плюс" и носки сверху. А вообще-то, я всегда считала, что если трескаются пятки, то это внутренние проблемы организма. 17.06.2005 10:15:13, Акуна-Матата
у меня чуть трескаются, если постоянно в шлепках, босыми ногами по горячему песку, потом в холодное море, потом опять по песку и т.д. проблема в организме может быть разве что с головой -- чтобы тапки на пляже надевала :))

помог крем с куриным жиром (российский или украинский какой-то, за копейки совсем. Эффект фабрика вроде), буквально за 3-4 дня гладкие розовые пятки опять становятся :)
17.06.2005 11:26:52, Tinctura
моей маме порекомендовал врач крем с витамином F - эффект потресающий (крем обычный после бритья стоит 20 рублей) 17.06.2005 10:05:43, Хрюша
Совершенно верно. Еще лучше будет, если 2 тюбика крема после бритья с витамином F смешать с 1 пузырьком глицерина и 1 пузырьком витамина А в масляном растворе. Все составляющие элементарно приобретаются в аптекею 17.06.2005 12:52:59, Дикеня
У меня было почти тоже в прошлом году. Не трескались, но было близко к этому. Не помогало ничего..ни пемзы ни кремы.Спаслась Эвоновскими средством для удаления огрубевшей кожи и увлажняющий крем. Подозреваю что крем можно любой:)Все дело в этом средстве!Супер!Теперь пятки как у моей дочки Без преувеличения!Только я пользовалась не 1раз в нед. как там написано, а 2-3,где то через 2 месяца все ОК!Рекомендую:) 17.06.2005 00:18:23, Festa
Саккара
а как им пользоваться? на сухую все таки кожу наносить? как-то неудобно это, обычно ведь "процедуры" все в душе или после ванны проводишь.. 19.06.2005 01:54:07, Саккара
Нет, это наносится на сухую кожу или вытертую после ванной.Наносите побольше, не экономте...и втирайте круговыми движениями подольше,пока не начнет скатываться.Потом смываю прохладной водой, вытираю, и крем. 19.06.2005 18:37:40, Festa
Фламинго
да, серия неплохая для ног, я ей пользуюсь столько сколько ее выпускают, раньше еще было средство для ванночек. сейчас его уже не производят. Дешево и сердито, попробуйте:) 17.06.2005 01:36:23, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!