Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

необходимые вещи в отпуск

А давайте как коротенечко составим список необходимой одежды-обуви для девушки сроком на 10 дней на море. Потому как, по опыту, чую опять потащу то, что ни разу не одену ((((( А вещей и так предостаточно - мужа, детеныша.... хотелось бы определиться с тем, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо.... может, что еще упустила, купить тогда надо, пока время есть. А заодно и по косметике-кремам....
08.06.2005 11:02:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, честно говоря, на такой короткий срок просто бы продумала одежду на каждый день - не детально, конечно, но приблизительно так - скажем, 5 дней только на пляже - купальники, въетнамки плюс то, что одеваете, чтобы туда дойти - я обычно парочкой парео ограничиваюсь. 3 дня экскурсии/вылазки - мой любимый комплект: шорты или капри, топ и легкая рубашка (чтобы не обгореть) - соответственно, в 3-x экземплярах, можно меньше :) плюс удобная обувь - сандали/кеды/кроссовки, плюс сумка или рюкзак.
На вечер в зависимости от места и отеля - платья-юбки-майки-льняные костюмцы-шарфы-украшения (взаимодополняющие и взаимозаменяющие). Маленькую сумку и подходящую обувь. Если отель очень пафосный, а места в чемодане мало - больше аксессуаров, отвлекающих внимание от повторяющихся нарядов, и меньше "запоминающихся" вещей.
Ну и, ясно дело, белье, очки, что-то на голову, кремы до- и после загара, средства для волос, декоративку по желанию.
Что-нибудь теплое - в джинсах-кроссовкаx я обычно еду, теплый джемпер и ветровка или пашмина в чемодане.
Не забыть фотоаппарат и/или видеокамеру :)
Совет номер два - не по делу, но мне очень помог - собирая чемодан, выложить сначала _все_ запланированные вещи на кровать и, уже имея их перед глазами, смотреть, что с чем не сочетается, что взаимозаменяется, а без чего можно и обойтись.
Я обычно приезжаю с самым маленьким чемоданом и никогда не испытываю недостатка в нарядах :)))
09.06.2005 11:07:00, arte
хухра-мухра
В свете последних климатических закидонов я бы посоветовала + ко всему взять что-то теплое. На всякий случай -мало ли! А вдруг снег выпадет - вон, в Зальцбурге уже лежит, в Тунисе как-то выпадал...правда, кажется, зимой, но сейчас все так странно! В Хорватии вон снег. Так что какую-нибудь легкую курточку, хотя бы один свитер + теплые колготки, которые можно нацепить под брюки, в случае чего. И, помимо босоножек, какие-нибудь кроссовки (я-то всегда беру, я на отдыхе по утрам бегом занимаюсь). Если будет тепло - пусть пролежит бесполезным грузом, в кач-ве страховки. Зато хуже нет, чем когда в холод нету подходящей одежды.
И еще.Лекарства. Обязательно -иммодиум или что-то в этом роде. Ну и другие, которые вы обычно принимаете, в жарких странах м.быть проблемы с пищеварением.
09.06.2005 09:49:55, хухра-мухра
Kopa Хюбш
Буквально на прошлой неделе была на море. Только вещи из натуральных материалов, удобная обувь тоже из натуральных материалов и никаких каблуков. Защитные кремы разной степени, два купальника, тапочки для плавания, платье для пляжа, парео к моему росту не катят, тушь Канебо 38С, прозрачный блеск, никакого парфюма. Парфюм, каблуки, косметика в повседневной жизни используется постоянно, на море хочется расслабления. 08.06.2005 13:03:52, Kopa Хюбш
А как парео связаны с ростом? Это ж как шейный платок, надо просто найти свой способ их носить :))) 09.06.2005 11:09:57, arte
2 купальника
Парео
платье или халат пляжный
шорты, лучше джинсовые
футболка - 2 шт
джинсы, можно 2 штуки
юбка мини
кофта с длинным рукавом или ветровка, пиджак, короче, что накинуть, если холодно вечером.
2-3 вечерних туалета, если отель хороший, чтобы переодеваться к ужину и сидеть в баре.
Шлепки для пляжа
Сандали типа Экко для походов и поездок
Босоножки под вечерние наряды
кроссовки если дождь
Косметика - много, так как времени много и можно наконец за собой поухаживать.
08.06.2005 12:52:43, Бабочка Красавица
Забыла белье, панаму и темные очки. 08.06.2005 12:54:05, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
Мой список:
1. в чем еду: джинсы, куртон, топ, кроссы (или ботинки, чтобы везде лазить), носочки, бейсболка, 1 пара белья

2. В сумку дорожную:
2а. пляжное тряпье:
2-купальника
1 парэо (но можно и без него)
шлепки (такие, что воды не боятся)

3а. Повседневное
сарафан
штаны лен
шорты
майки (футболки) - 3шт.
+ еще одни шлепки/босоноги

4а. вечернее
платьице (или юбка, если юбка, то к ней майку-секси)
комплект белья
босоноги

Косметику много, в основном волосяную и солнцезащитную, декоративную по минимуму
еще всякие тампоны-прокладки, салфетки и платочки
08.06.2005 12:16:02, Аленьк-ий
Крёстная
я ВСЕГДА тащу то, что ни разу не надеваю, у меня огромный "гепард", который забит до отказа только моими шмотками, фу((( И это всё при том, что я точно всегда знаю, ЧТО именно надо взять ))

Брюки льняные тонкие белые и чёрные (или любые светлые и тёмные), короткие шорты, кучу всяких разных маек, парэо, платок на голову (или шляпу), трикотажную юбку, тонкие джинсы, шлепки пляжные, шлёпки на выход со всякими перьями-стразами, короткую джинсовую куртку, хлопковый свитер. Всё )) Можно добавить платье для тенниса и кроссовки. Крема лучше на месте покупать, если без претензий. Если с претензиями, то в АП покупаю Матис для и после загара. Дарфэн для загара. Масло для волос какоенить типа Фитологии. Увлажняющие маски обязательны. Какойнить нежный скраб, чтобы загар ровнее ложился. Плюс водостойкая косметика (тушь или по желанию).
08.06.2005 12:10:53, Крёстная
Fima
Как же в тему!!! ТОлько что закончила сотавлять список вещей.. Итак, что у меня получилось....
1. Косметика-уход-и прочие мазалки
2. из обуви беру шлепки пляжные, шлепки красивые и пару босоножек на вечер.:)
3. Обязательно очки, бандану и шляпку (последняя досталась мне по наследству от 10-тилетней племяшки:)))
4. Белье, носки, футболка для сна
5. Брюки - 3 штуки (одни вечерние, одни льняные капри, джинсы)
6. Юбки - 3 штуки (одна пляжная и 2 на вечер)
7. Маечки и футболки штучек 10
8. Кофта-куртка с капюшоном универсальная.:)))
В дорогу всегда одеваю джинсы и шлепки ....
Но при этом , часть вещей как правило возвращается нетронутая, все зависит от отеля, насколько там будет возможность все это одеть.:)
08.06.2005 11:59:12, Fima
Я беру по-минимуму. Одно платье, шорты, маек-топов штук пять и два купальника. Сандали одни. Белье. Бейсболка.
Еду в джинсах, майке, дж.куртке и кроссовках.
Ну, средства о солнца, шампуни, кремы...
08.06.2005 11:38:05, natai
Наташа С.
А это смотря какой отдых на море. У меня в обязательном порядке в списке следующее:
1. 3-4 купальника
2. 2-3 парео под цвета купальников
3. велосипедки ( обтягиваюшщие шорты до колена) 2-3 шт. для походов и экскурсий
3. большая футболка
4. 5-6 маленьких маек трикотажно-лайкровых разных цветов
5. белая рубашка казуального плана )длинная, по краям разрезы, накладные карманы, плечики) - носить вместо пиджака
6. 4-5 юбок с запАхом шелковых и штапельных разных цветов.
7. х.б. белоснежная кофта на вечер
8. широкие шелковые брюки
9. шлепанцы пляжные (или удобные сабо для этой же цели)
10. кроссовки или парусиновые туфли для походов и т.п.
11. нарядные босоножки или сабо на шпильке
12. белье
13. тонкие белые носки - пар 10 ( не ношу никакую обувь на босу ногу - натираю даже пляжными шлепками в кровь:())
13. Бижутерно-ювелиные штучки:).
Комбинацией юбок, маек, брюк и кофты можно получать и пляжный, и вечерний вид:).

Все это очень компактро пакуется, не более трети чемодана занимает.
остальное не перечисляю - косметику беру специфическую для моей кожи, головной убор покупаю на месте всегда разные - то бейсболку, то типа тюбетейки:), то шляпу, то еще какую штуку.
путешествую всегда в джинсах, майке и джинсовой рубашке (в самолете холодно бывает).

В зависимости от наполненности отпуска количество юбок-маек сокращается, добавляются футболки, свитер, лишние брюки.
08.06.2005 11:31:31, Наташа С.
Maultasch
полезный список будет.)))
1. повседневная одежда:
- джинсы
- брюки льняные (или которые не мнуться, льняным все равно, их можно мятыми носить)
- футболки/двойки/майки-топы
- наверх типа пиджака или куртенки легкой
- на ноги макасины
- сумку повседневную
2. пляжное
- 2 купальника
- шляпа на голову
- очки темные
- пляжные тапочки
- защитные кремы
3. вечернее (кстати куда вы ребенка на вечер деваете?)
- платье открытое вызываеющее))))) можно 2 или 3, они как правило крохотные.))))
- босоноги не менее вызывающие
- крохотная сумочка-кошелек для помады
- памада еще более вызывающаяя
4. банно-косметическое
- тут имхо каждый сам знает, потмоу что у всех запросы разные.

все вроде.

зы. куда едешь?
08.06.2005 11:19:35, Maultasch
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
гыыы))))) дитя сдаем в багаж ))))) шутка .... не знаю еще пока, мы едем компанией тремя семьями - там еще дети разных возрастов, с одним мальчонкой более-менее старшИм... может он и будет за ними всеми смотреть, а может вахтенным способом - то папа, то мама.... если принять во внимание, что с 7 июня у нас был забронирован отель на Бали, то поехать мы могли куда угодно.... но.... вуаля....Севастополь! чтоб его... какой то санаторий, не знаю что это за зверь, посмотрим..... 08.06.2005 12:36:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Вот если ребенка девать вечером некуда, то п.3 можно смело вычеркнуть))) два последних отдыха он мне совершенно не пригодился)) 08.06.2005 11:23:35, foster
Maultasch
именно так. пункт 3 - это моя голубая мечта, увы, пока не реализованная.(((( 08.06.2005 11:26:14, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!