Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Как не состариться?

Внук (4 г.) - Бабушка, а что надо делать, чтобы не состариться?
Бабушка - Ну, надо спортом заниматься...
Внук - А чего ж ты не занималась? :))
А как по-вашему, 1)что может помочь отсрочить старость? Спорт, правильное питание, душевное спокойствие, всякие кремы, косметические процедуры, операции, что-то еще?
2) И вообще, как вы определяете, глядя на женщину, что она - уже старая?Морщины, походка, согнутая спина, оплывшая фигура, потухший взгляд, "бабушкина" (или наоборот) одежда, что-то еще?
07.06.2005 10:32:46,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не могу давть советов всем, просто расскажу про нас с мужем. Нам сейчас по... (честно- задумалась, чтобы вспомнить), итак, считаю на калькуляторе- 2005 год минус 1968, короче мне- 36, ему 37. И мне всегда неудобно говорить свой возраст, потому что люди впадают в ступор. Дают от силы 25 лет. Муж, я думаю лет на 30 потянет.
Опишу мои ощущения и действия.
1. Я очень давно занимаюсь фитнесом, это- такая же необходимая составляющая по уходу за собой, как чистить зубы, как ни банально это звучит. До рождения ребенка я часами пропадала в зале, после- времени остается очень мало- уходит всего 2 часа в неделю активной тренировки. И что я хочу заметить- занимаются у нас женщины и в 60 лет. Это надо видеть- подтянутые мышцы и кожа не только тела, но и лицо не выглядит дряблым. Наверное эти занятия как-то влияют на весь организм в целом. Но заниматься надо ПОСТОЯННО.
2. Что касается косметических средств- никакими специальными кремами (лифтинг и т.д.) я не пользуюсь, единственно- пару раз в неделю делаю пилинг- очищать кожу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но с возрастом, я думаю хороший уход за лицом будет необходим.
3. Никогда не откладываю визитов к врачу при малейшей необходимости.
4. Мы с мужем очень легко воспринимаем все новое, не боимся что-то менять в своей жизни. А вспомните- по юности- разве вам не казалось, что вам все под силу, разве не были открыты ко всему новому?
5. У меня постоянно ощущение того, что в жизни будет еще что-то очень хорошее. Я не несу по жизни груз, я воспринимаю ее как игру. При всем при этом я самостоятельно построила очень неплохую жизненную платформу.
6. А самое верное по-моему- находиться в ладу с самим собой, никогда никому не завидовать, никогда ни про кого не думать и не говорить плохо, принимать то, что есть в жизни, находить даже в неприятном положительные моменты- они всегда есть. Весь ваш негатив бороздами прокладывает на лице эти самые пресловутые морщины.
08.06.2005 10:14:22, Игла
Было интересно прочитать, почерпнула для себя кое что полезное. я, правда, тоже не выгляжу на свой возраст, как и мой муж, но меня все же забоит, что будет дальше. я с вами полностью согласна. 08.06.2005 16:09:30, tatya
Позвольте рассказать свою версию.
Я вам противоположность.
Я завистливая, о людях думаю чаще плохо, чем хорошо, и считаю что так оно и есть.
Не принимаю то что есть, а всегда хочу большего.
Консерватор, плохо воспринимаю новое.
Курю с 14 лет, много. Сейчас меньше а раньше очень много.
(но при этом я добрая и сочувстующая приду на помощь если могу).
В фитнес никогда не ходила, если не считать тенниса большого в школьные годы. Никаким спортом кроме символического плавания на отдыхе не занималась и не хочу.
К врачам хожу только в крайнем (аппендицит), (роды)случае значит практически не хожу никогда..разве к стоматологу регулярно.При этом проблемы со здоровьемпросто игнорирую если они не угрожают жизни.
Пилинги не делаю вообще (чуствительная кожа).
Правда лифтинги и прочее как вы также не использую.

выгляжу (по последней оценке неделю назад, допускаю что это субъективная оценка, но много раз повторяющаяся разными люьми) на растоянии 10 метров на 17 лет, вблизи на 19.
Если можно так сказать, потому что критерии возраста различны и индивидуальны. Поэтому когда мне говорят что я выгляжу на 19, спрашиваю почему не на 20? Где критерий того как выглядят в 19 или в 20. где тонкая грань? Поэтому все разговоры про выгляжу немного некорректны.
Фактически мне за тридцадь.
08.06.2005 13:45:51, Вика Серг.
Ну, во-первых, за тридцать- еще не возраст. А у нас здесь- не соревнование, кто моложе выглядит.
А что касается возраста, я не думаю, что при всех исходных данных, которые Вы привели, Вы будете выглядеть хорошо, когда действительно будет ВОЗРАСТ (я имею в виду прежде всего игнорирование проблем со здоровьем).
А насчет зависти и плохих мыслях - даже если они не добавят морщин, со временем они искажают черты лица человека далеко не в лучшую сторону.
08.06.2005 14:51:50, Игла
Прочитала- неправильно написала. Я хотела сказать "Вы вряд ли будете выглядеть хорошо". 08.06.2005 15:05:07, Игла
Мне чуть меньше чем Вам.
А лицо пока чистое и невиное, никаких следов зависти или плохих мыслей.
Но я не слишком завистлива, но присутсвует. Думаю это присуще большинству, простоя это нескрываю в данном случае.

Но допускаю что когда придет возраст проявится.
08.06.2005 17:11:52, Вика Серг.
Аленьк-ий
Спасибо!:)) Так приятно!:) 08.06.2005 11:05:24, Аленьк-ий
А я Вас тоже кстати вычислила по Вашим высказываниям близкой по духу. И Ваши рассуждения мне очень понравлись. Только как долго не стареть- я знаю, а вот страх смерти у меня присутствует. И даже не своей смерти, а скорее потери близких. Вот с этим не подскажете, как быть? 08.06.2005 11:33:27, Игла
Аленьк-ий
Ох, как сейчас вышибут нас в Общество и не посмотрят на то, что темы женской красоты и молодости так тесно связаны с вопросами бытия и духа:))) хи-хи
А какая разница, какой страх? Страх - это всегда предупреждающая реакция.
О чем он предупреждает? каждый раз о чем-то особенном, но думаю, что объединяет все случаи одно - неготовность, незрелость к чему-либо. Вместе со страхом для человека всегда появляется возможность перейти на некоторый другой уровень. Это возможно только преодолев страх.
В случае смерти то же самое. Если умирает кто-то близкий, нам кажется, что с его уходом, и от нас что-то отняли, чего-то лишили. Поэтому мы и грустим, и боимся. Боимся разрушения своей целостности (которую как нам кажется подтверждают наши близкие и любимые, и это во многом так). Но если признать, что целостность человека не разрушается с уходом кого-то их любимых (любовь-то ваша к нему осталась с вами), то страх смерти исчезает. Физическая смерть естественна. Не сокрушаемся же мы, когда у нас ломается ноготь или выпал волос...:)))
08.06.2005 14:18:13, Аленьк-ий
Нужно меньше думать об этом :) Доказано, что лучшее средство от морщин - поменьше смотреть в зеркало. 07.06.2005 13:53:17, Стреkoza
хухра-мухра
Собс-но, почему я пост завела? В воскресенье умерла бабушка. Ей было бы 90. Искали фото на памятник. Нашли одну хорошую, где ей 16 и другую - где 65. Черты лица вроде бы те же - и все-таки...Как быстро летит жизнь! Да, я боюсь старости и смерти, и хотела бы отсрочить - по-моему, это естественный страх. 07.06.2005 14:07:10, хухра-мухра
Maultasch
я тоже боюсь смерти. а старости - нет. 07.06.2005 21:59:03, Maultasch
Вот и я точно так же, старость меня совсем не пугает, я даже представляю себя старушкой)), тихонько путешествующей в свое удовольствие и дарящей на рождество внукам чудо-подарки)) (мечты-мечты), а вот смерти боюсь(( 08.06.2005 11:14:01, foster
Аленьк-ий
а ты их не бойся! что это значит? значит надо про них больше узнавать!
Сорри, но раз зашла речь о всякой духовности, но позволю себе высказать еще и такой взгляд...
вообще страх перед смертью - это достояние эры Рыб, которую мы благополучно преодолели:) Только на протяжении последних 2160 лет (или сколько там эра длится) люди паникуют перед смертью. Всему этому времени свойственно противопоставление: Жизнь-Смерть, Наука-Религия, дух-материя. Но это только одна из систем. Если ты признаешь наличие других, то будет легче. Например, не считать, что смерть - это конечная точка и после нее ничего не будет. Древние египтяне (которые жили в эру Близнецов) не парились о смерти. Ну взвесили твое сердце перед Амоном, если плохо трудился и много грешил, то отправляйся взад и дорабатывай - и ничего страшного, пойдет и будет дальше жить:)))
07.06.2005 14:27:11, Аленьк-ий
Maultasch
"Древние египтяне (которые жили в эру Близнецов) не парились о смерти."

это они вам сами рассказали?

"вообще страх перед смертью - это достояние эры Рыб"

вообще-то страх смерти - естесственное состояние любого живого существа. в любую эпоху.
07.06.2005 21:58:33, Maultasch
судя по тому, что мне довелось читать, в японской культуре , например, совсем другое отношение к смерти. ну и страха смерти там нет, не воспитывают))) есть страх умереть недостойно. 08.06.2005 21:43:07, Морковка
страх смерти Не естественное состояние, если имеется ввиду, что вы живете, вам ни что не угрожает, вы здоровы, но помните о смерти и боительсь ее. это уже паранойя. я смерти не боюсь, я о ней вообще не думаю. а если думать и бояться, можно с ума сойти. 08.06.2005 16:20:30, tatya
Аленьк-ий
Страх сметри далеко не естественное состояние. А "благоприобретенное" и очень сильно укорененное. Именно поэтому и кажется естественным.
И насчет любого существа - тоже перебор. Лисица в степи или медведь в лесу - что предпринимают, пытаясь отодвинуть естественную смерть? да ничего, живут себе и умирают...

а древние егоинтяне и вправду мне это сказали, фигурально конечно выражаясь, они скажут это любому, кто будет интересоваться этим вопросом: книжки читать, картинки смотреть...:))
08.06.2005 11:03:36, Аленьк-ий
Gamma
А какое отношение должно быть к смерти в эру Водолея?:) 07.06.2005 15:46:42, Gamma
Аленьк-ий
ну видимо, явно другое чем в эру Рыб
а так если по-быстрому, то характер эры определяется символом того знака зодиака, в который она протекает. Надо просто изучить особенности Володея, как знака зодиака:)

первое, что приходит на ум, - это уравнение этических принципов, потому как у водолея в руках 2 сосуда - один с живой, другой с мертвой водой.
что еще... может, быть исчезнут религии в эру водолея... короче, меньше формальной конфронтации:)))
07.06.2005 16:23:56, Аленьк-ий
Gamma
Я, вот, Водолей.:))) Про религии очень согласна, мало они Водолеев заботят.:) Однако, совершенно не знаю что делать с "живой" и "мертвой" водой, которые в двух сосудах.:))) А их точно два?:) На всех картинках вроде бы один изображен.:) 07.06.2005 16:45:34, Gamma
Наташа С.
Тут дело не в твоем знаке, а в том, что вся Земля входит в Эру Водолея. Т.е. все новые детки будут рождаться с новыми свойствами. Уже многие из родившихся имеют знание, что физической смертью жизнь не заканчивается. У них будет развита телепатия, они будут помнить свои прошлые воплощения. Но пока мы только вступаем в эту Эру, так что все только начинается:). Мне вот очень интересно, правда ли это. Внуков спрошу, когда родятся:). 07.06.2005 17:45:14, Наташа С.
Аленьк-ий
Наташ, а какая разница ее знак или знак эры?:)
Водолей для Гаммы и Водолей для оси Земли - это один и тот же знак задиака. Он действует и на малое, и на большое. Так что людям-водолеям просто, грубо говоря, будет проще, чем например, рыбам.
ты права, сейчас самое переменное время, когда боги одной религии становятся демонами в другой, поэтому и происходят всякие непонятки и заморочки.
07.06.2005 18:00:37, Аленьк-ий
Наташа С.
Я имела в виду, что Люди-Водолеи, жившие в эпоху Рыб (как Оксана) не имели, например, таких свойств, которые будут иметь люди всех других знаков, которые будут жить в Эру Водолея. Но, собственно, опять - тема не для М.и К.:). 07.06.2005 18:04:29, Наташа С.
Аленьк-ий
картинки врут, вернее, там схематично: раз водолей, значит, должен что-то лить, если лить, значит из сосуда...
у меня на чашке например, водолей из шланга поливает:))

сосуда 2, вода живая и мертвая...
так вы и хозяйка - рукой повела, разлились озера,второй повела - полетели кости:)))
07.06.2005 16:52:05, Аленьк-ий
Gamma
:))) 07.06.2005 16:58:44, Gamma
Наташа С.
Наталь, не торопи события!:) Ты сейчас молода и хороша, а по мере старения будешь все спокойнее и спокойнее к этому относиться. Хотя, кто знает, вон, некоторые извесные личности все урезались, т.к. ни фига у них нет спокойствия на эту тему... Это я вообще-то про себя сказала:). Ну, про все спокойнее и спокойнее:). 07.06.2005 14:16:45, Наташа С.
хухра-мухра
Возможно, буду спокойнее, но пока мне еще чего-то в жизни не хватает для спокойствия этого. Не достигла всех своих целей, что ли... 07.06.2005 16:16:05, хухра-мухра
Наверное, легче надо к жизни относиться, проще.
И , по-моему, лучше состариться естественно, чем жить в таком обличье как Гурченко или кого там еще не так давно выкладывали.
07.06.2005 13:28:01, Женечкина
Видимо, я - большое исключение :)), но я никогда не определяю для себя, старый человек или нет. Интересный, умный, обаятельный, обладающий вкусом/стилем, ухоженный, да мало ли что еще - что-то из этого для меня важно, что-то просто симпатично, а вот возраст сам по себе - биологический или психологический - ну совершенно нет. Может быть потому, что со своим дедушкой могла говорить обо всем на свете, может быть потому, что моя бабушка, которой до сих пор делают комплименты чуть ли не на улице, рассказывает о том, что она помогает "старушкам" из своего дома, которые на 5-10 лет ее младше :))
Наверное, секрет в том, чтобы тратить силы не борьбу с возможным негативом (стареть / толстеть / впадать в маразм), а направить их же на позитив (радоваться жизни / быть в тонусе / развиваться интеллектуально). Кстати, вот удивительно - ни моя бабушка, ни моя мама (обе красавицы :))) никогда не были зациклены на старости и воспринимали ее как что-то само собой разумеющееся. Обе выглядят и чувствуют себя прекрасно, гораааздо моложе своего биологического возраста.
07.06.2005 12:25:23, arte
gera
и добавить нечего!))) озвучили мои мысли 07.06.2005 12:27:55, gera
Любить жизнь:)
- Жить ради жизни, а не ради, например, квартиры
...или ради детей - т.е. работать много, если это нравится, а не чтобы надорваться, но заработать на что-то, что с собой не возьмешь к тому же:) Хотя в таком снобско-жлобском городе, как Москва это очень трудно - не быть, как все,%( Или рожать, потому что хочешь иметь ребенка, общаться с ним и дружить, а не потому что "у всех же есть и мне надо", а потом сбагривать мамкам-нянькам:) Видимо, короче это называется - жить в удовольствие:) Хотя опять же в России трудно заниматься наукой или получать удовольствие от преподават. деятельности, т.к кушать все же хочется....
- Есть, чтобы жить, а не жить , чтобы есть - тогда нет проблем с фигурой:)) и морщинами раньше времени:)
- Если 1 и 2 в твоей жизни есть, тогда приходит мудрость. Если есть мудрость, нет проблем с "делами интимными" (наткнулась тут на эту конфу - мама дорогая!) - а это тоже очень важно для поддержания жизненного тонуса:))
07.06.2005 11:46:11, не важно
Аленьк-ий, на защите Москвы
Так и любите жизнь:) И эту конфу! И Москву, кстати, тоже! Просто вы еще не поняли всей ее прелести, потому считаете этот город таким, как вы описали. А по сути - вы его боитесь! Иначе, зачем про него говорить гадости?;)

07.06.2005 11:58:09, Аленьк-ий, на защите Москвы
Maultasch
почему надо любить то что не нравится? и почему если не нравиться то сразу боязнь? и почему собственное мнение сразу обхывается гадостью? 07.06.2005 16:35:05, Maultasch
Аленьк-ий
ну сама посуди, если тебе скажут что ты живешь в жлобском городе (у тебя жлобское окружение) ты воспримешь это как комплимент?:)) за объективную реальность тоже нельзя это принять.
меня, например, в москве (при всех нестыковках, противоречиях и прочих спорных моментах в жизни) жлобы и снобы не окружают!
07.06.2005 16:48:23, Аленьк-ий
Maultasch
"ну сама посуди, если тебе скажут что ты живешь в жлобском городе (у тебя жлобское окружение) ты воспримешь это как комплимент?:)) "
да, тут я тебя понимаю.
07.06.2005 16:52:01, Maultasch
Gamma
А потому, что привыкли, что "кто не с нами, тот против нас" :))) 07.06.2005 16:47:04, Gamma
Аленьк-ий
это кстати, тоже от эры Рыб:) это будем изживать:)))
но разговор о москве - из любви к искусству:)))
07.06.2005 16:49:38, Аленьк-ий
Gamma
За искусство! :) 07.06.2005 16:58:11, Gamma
Аленьк-ий
;))) 07.06.2005 17:13:51, Аленьк-ий
я Москву люблю нежно, отсюда и "страдания", хотя уже могу себе позволить большую часть года там не жить, а жить, как говорит Лангуста, там, где др. могут себе позволить отдыхать раз в год:)) 07.06.2005 14:35:14, не важно
Аленьк-ий
если вы считаете, что вам крупно повезло - поздравляю:))) 07.06.2005 14:45:08, Аленьк-ий
спасибо:) Алаверды: если вы считаете, что вам повезло жить там, где 1 сквер на 3 кв. км и нет чистого воздуха (или Вы живете на зеленой окраине, но тратите час на поезку на работу по загазованному шоссе?) - я за вас тоже рада:), это не у каждого получается! Я прошла оба варианта и уверяю вас гораздо радостнее видеть своих детей, резвящихся на зеленой лужайке у дома, а не в московском дворе:) ЗЫ я, родители и бабушки - москвичи, а вот прадед один француз, видно его гены во мне и взыграли :) 07.06.2005 15:02:36, не важно
Аленьк-ий
ну да, на историческую родину тянет не только вас...
у евреев есть тост: до встречи в Иерусалиме!
так что вы не оригинальны;))

я живу, там где мне нравится! и там, где я живу, мне нравится:)))
07.06.2005 15:10:17, Аленьк-ий
ну и отлично:) 07.06.2005 15:11:26, не важно
Gamma
Это не гадости, это сложности жизни в Москве.:))) Бойся, не бойся его, от сложностей трудно убежать.:) 07.06.2005 12:27:44, Gamma
Проблема снобизма - проблема любого большого города%( Просто я москвичка, поэтому и привела пример своего города. 07.06.2005 14:36:31, не важно
Наташа С.
Проблема снобизма (как, впрочем, и любая другая) - это проблема отдельных людей, а не города. Я тоже москвичка, но никогда бы так про мой родной город не написала. И я уже через неделю начинаю скучать по Москве в любом другом, даже самом красивом и чистом месте. Вот такие бывают случаи:). 07.06.2005 14:52:00, Наташа С.
Я тоже безумно тоскую по родному городу временами. Наташа, Вас покоробило "снобско-жлобский"? А разве это не так? Или Вы не согласны с тем, что педагогу, любящему свою профессию, приходится жить бедно, изворачиваться и юлить, чтобы заработать частными уроками? А скучают по Москве в первую неделю все:) и даже в первый год, а потом не знают, как изловчиться, чтобы туда не возвращаться%( Бывают, конечно, и исключения:))) 07.06.2005 15:08:36, не важно
Наташа С.
Но если все уедут туда, где лучше и оттуда поругивать, кто ж будет ситуацию-то выправлять?... Может, конечно, я идеалистка, не знаю. Ну и это (пример с преподавателем) не только в Москве происходит, чего уж говорить... А "снобский" можно отнести только к определенной прослойке, в большинстве-то народ простой и хороший.:) А жлобский - я вообще не поняла, в данном контексте к чему... 07.06.2005 15:17:09, Наташа С.
Аленьк-ий
за себя говорите, за СЕБЯ!!! или у вас мания величия, что вы берете право говорить за вех. В моем кругу есть люди, которые выбирают такой режим работы (при необходимости трудиться за рубежом) чтобы не покидать родной город на долго!
но есть примеры и покруче. Например, Куприн, пешком возвращался в Россию.
Так что это зависит от человека. Просто того,, кого любишьне называешь обычно снобом и тем более жлобом, как вы Москву.

Вот и вся причина...
Удачи!
07.06.2005 15:13:36, Аленьк-ий
спасибо, я поняла вашу точку зрения:) только имхо МНОГО на себя берете именно Вы, ставя "диагнозы" : вы Москвы боитесь, у вас мания величия... и давая советы типа :"любите конфу!" по поводу немосквичей тоже не очень красиво сказано%( 07.06.2005 15:24:56, не важно
Аленьк-ий
как приятно, что вы так внимательно меня читаете:)
жаль только, что не поняли...
07.06.2005 15:58:09, Аленьк-ий
не поняла? что ж, может быть:) ведь кроме содержания важна еще и форма изложения, о мягкости и корректности которой Вы не очень заботитесь:) 07.06.2005 16:01:44, не важно
Аленьк-ий
забочусь - по-московски;)))
вы просто отвыкли;)))
07.06.2005 16:10:10, Аленьк-ий
Аленьк-ий
А как я люблю возвращаться в Москву! Это просто любовное свидание и полный восторг в ощущениях!
Вот поэтому немосквичи никогда не просекают прелести фильма "Покровские ворота"... нэ дано им!
они любу.ются городом, да красиво, да история - но дух! дух! увы, и ах...
07.06.2005 15:01:40, Аленьк-ий
Maultasch
а вот вам и пример чиста масковского снобизма.... ярче не бывает.... 07.06.2005 16:41:03, Maultasch
почти хором :) 07.06.2005 17:02:16, arte
Maultasch
точно 07.06.2005 21:59:30, Maultasch
Аленьк-ий
страсти какие!:)))
это не снобизм - это гордость:))
я там ниже уже писала....
07.06.2005 16:44:59, Аленьк-ий
Анирам
:) это прямо как в анекдоте про червячков, живущих в заднице - "есть такое понятие, сынок, - Родина!" :)) читала-читала эту ветку о Москве.... все же, думаю, зря вы на человека набросились. нельзя же на свою "любовь" смотреть через розовые очки. надо видеть и признавать недостатки, а может, и работать над ними :). ну есть, есть это, к сожалению, в Москве - и снобизм, и жлобство.....не надо закрывать на это глаза и кричать, что нет этого. я вот тоже москвичка коренная, в поколениях, и Москву люблю, и никогда из нее не уеду никуда, но тут действительно есть это в людях.... а вашу любовь к Москве задевать это не может, никто вам не мешает ее любить :) вот мой друг, проживший 10 лет за рубежом, так и не смог там - в Москву возвращается, все там бросив :) и говорит, что ему блевотина на московском асфальте милее заграничных начищенных до блеска дорожек..... 07.06.2005 18:02:48, Анирам
Maultasch
ну кому как. по мне это и есть снобизм. 07.06.2005 16:48:01, Maultasch
Вооот, вот это и есть московский снобизм :))) 07.06.2005 15:42:40, arte, любящая Москву, родом из Питера
Аленьк-ий
ну какой же это снобизм?:))
я, например, очень люблю фильмы К.Лелюша - но я сразу оговариваюсь, что я их не пойму так, как понимает их Парижанин!!! Я хочу понять, но есть вещи, которые нужно еще и ощущать - запах, прикосновения...
ну не парижанка я - но я ж туда и не лезу
просто люблю их из Москвы;)))
07.06.2005 16:01:34, Аленьк-ий
Цитирую: "Вот поэтому немосквичи никогда не просекают прелести фильма "Покровские ворота"... нэ дано им!".
Я вообще-то не всерьез, как ты понимаешь :))))
Прелести/понимания/ощущения - они у каждого свои. Может быть и Лелюш снимал именно для тех, кто видит Париж иначе, чем парижанин :)))
07.06.2005 16:18:56, arte
Аленьк-ий
что значит: он снимал для...?
снял и усе! а дальше он не властен! художественное произведение живет дальше! пользуйся, кто хочет!
понимай, если поймешь! понимай больше!
07.06.2005 16:30:30, Аленьк-ий
Патамушта кроме того, что автор выразил, сам того не желая, есть еще то, что он ХОТЕЛ выразить :)) Вполне мог снимать для... 07.06.2005 17:04:25, arte
Аленьк-ий
ну да, ну да:)))
булка или батон?;)))))))))
07.06.2005 17:12:35, Аленьк-ий
Это смотря в каком контексте ;)) 07.06.2005 17:19:42, arte
arte, дорогая! а мы-москвичи этого за собой не замечаем обычно:) Вот видишь, я за собой и окружающими заметила, а меня же фейсом об тейбл - не патриотка! И это НЕ снобизм?!? 07.06.2005 15:48:19, не важно
Оxxx, ну представьте, Вам бы кто-то из нынешних сограждан что-то такое про Москву сказал, и что бы Вы с ним сделали? Я бы убила, хотя бы взглядом :)) При том, что дома, русской частью нашей семьи, мы очень многое осуждаем и критикуем, и возвращаться не хотим, но все равно любим :))). А у Вас (издержки инет-общения :(() прозвучало немного снисxодительно-высокомерно, конечно, девочки обиделись :(. Просто, имхо, есть Москва, есть москвичи, а есть хамы и быдло, но эти хамы и быдло - это НЕ Москва, даже если они там живут. 07.06.2005 16:13:01, arte
Аленьк-ий
об чем и речь! зри в корень! а то в москве есть еще "мы люди не местные" - тоже достопримечательность;))) 07.06.2005 16:18:04, Аленьк-ий
Только понимаешь, я ведь и с "не важно" согласна, во-первых, "лицом к лицу лица не увидать", во-вторых, эти рассуждения не от радости от того, что ты не там, а от грусти от того, что там по каким-то причинам быть не можешь :(((
Для "не важно" (как мне показалось) и для меня какая-никакая уверенность в будущем и определенное спокойствие важнее, чем любимый город, для тебя наоборот, но это в любом случае компромисс со своими желаниями.
07.06.2005 16:26:51, arte
Аленьк-ий
ну зачем вы так - фейсом ... и партоитизм тут не причем... я вообще о нем ни слова не говорила

это - защитная реакция! а уж если вы москвичка, так тем более откуда ощущение жлобства Москвы?
можно не отвечать:))
07.06.2005 16:05:53, Аленьк-ий
Наташа С.
Точно так!:) Но не все так чувствуют - есть друзья, которые эмигрировали и счастливы в других местах. И (по краней мере говорят, что ) не скучают. Я-то, конечно, не верю.:) Но кто их знает... 07.06.2005 15:04:13, Наташа С.
я скучаю ОЧЕНЬ! но я не эмигрантка, живу на 2 дома, именно из-за того, что от Москвы оторваться не могу - душа и корни там:))) 07.06.2005 15:10:28, не важно
Gamma
А я, вот, про себя поняла, что ни по какому городу скучать не буду, космополитка одним словом.:) 07.06.2005 15:50:51, Gamma
Так уже весь мир давно - космополит:)) О чем споры вообще непонятно! Жить сознательно в более грязных=неудобных (огромные расстояния Москвы)=бедных условиях, мотивируя ностальгией, имхо большое роскошество:)))) при абсолютной свободе и возможности выбора, разумеется:) Многие в девичьей пишут:"уехали, т.к. хотим, чтобы дети росли в спокойной=не опасной для жизни обстановке". По-моему, их можно понять:) 07.06.2005 15:58:15, Katherine & kids (остаюсь москвичкой тем не менее)
Я тихо соглашусь, пока меня не прогнали в Общество. Только космополитизм свойственен не каждому :(, и то, что Я чувствую себя в Германии прекрасно, не отменяет тех, кто, живя не хуже, продолжают чувствовать себя чужими :( и хотят вернуться обратно, невзирая ни на что. Захотят ли они, вернувшись, "снова испытывать ностальгию" (с) - кто ж знает. 07.06.2005 17:46:59, arte
Наташа С.
Еле сдерживаюсь, чесслово, чтобы не ввязаться в дискуссию... Давайте не будем продолжать, пожалуйста, эта тема - для "Общества". 07.06.2005 16:04:24, Наташа С.
Maultasch
последую мудрому примеру. 07.06.2005 16:53:34, Maultasch
И я прям по рукам себя бью, чтоб не ввязаться))) Уж так обидно мне за себя живущую в грязных условиях и т.д. Домой приду - мужу поплачусь))) 07.06.2005 16:47:43, foster
Gamma
Да, фиг с ними, с условиями, чего горевать, других всеравно не будет. Я не заморачиваюсь этим.:))) 07.06.2005 17:00:50, Gamma
Аленьк-ий
Соломоново решение! :))) 07.06.2005 16:07:21, Аленьк-ий
А сложности жизни в Москве сильно отличаются от сложностей жизни в Крыжополе? 07.06.2005 12:33:17, foster
Gamma
Дайте подумать.:)) Наверное, не сильно.:) Просто здесь все контрастнее. 07.06.2005 12:35:11, Gamma
Аленьк-ий
не надо от них убегать
надо бегать по дорожкам и тренировать ноги:)
07.06.2005 12:30:29, Аленьк-ий
Gamma
:)))Я бегаю по лестницам.:))) 07.06.2005 12:32:09, Gamma
хухра-мухра
надо почитать ту конфу, любопытно стало :))
Насчет всего остального -пожалуй, согласна, но кроме удовольствия есть чувство долга- перед детьми, родителями...
07.06.2005 11:51:08, хухра-мухра
Аленьк-ий
Если отвечать на тот вопрос и в том виде как он поставлен (как не...), то мой ответ: развивать регерирующую функцию души (это значит, ну как бы это... свой опыт не накапливать, а иметь в виду... поступать всегда так, как впервые... помните, приходили такие письма счастья : люби так, словно тебя никогда не обижали, танцуй так, словно ты один итд...)
т.е. надо постоянно освобождаться от шлаков и "шлаков" и постоянно обновляться
но и это большой труд (он включает в себя и спорт и питание и развитие своих навыков в творчестве, в хозяйстве) - в общем, движение на всех уровнях, по всей своей семиричной структуре...
вот...
что-то частенько мы стали (с легкой руки Эсфири) обсуждать темы старости (уж не стареем ли?;))))
07.06.2005 11:37:56, Аленьк-ий
ППКС по всем пунктам 08.06.2005 16:49:09, tatya
Gamma
Стареем.:))) Иначе такие мысли и в голову бы не приходили.:))) 07.06.2005 11:40:19, Gamma
хухра-мухра
Ну, ясен пень, не молодеем. Когда стареешь, это еще ничего - хуже,когда растешь, потому что в моем возрасте расти можно только вширь :) 07.06.2005 11:52:38, хухра-мухра
Аленьк-ий
а можно еще и вглубь:)

07.06.2005 12:27:23, Аленьк-ий
Gamma
Быстренько взять себя в руки.:))) 07.06.2005 12:08:00, Gamma
Мне мама всегда говорит: Не злись, не раздражайся, всегда улыбайся. И тогда всегда будешь выглядет хорошо.
Нельзя злиться. Потому как все эмоции со временем отражаются на лице. А человек с отпечаткими злобы, раздражения на лице никогда не будет выглядеть молодо.
07.06.2005 11:28:35, Персик
Maultasch
ой как я согласна! а еще злоба изнутри организму подтачивает. ну душу само собой.
еще лет через 10 займусь астральными практиками в качестве профилактики полного пофигизма.
07.06.2005 11:34:19, Maultasch
хухра-мухра
Может, правда - йога, медитация, дыхательные упражнения? 07.06.2005 11:36:00, хухра-мухра
Gamma
Тоже подпишусь.:) 07.06.2005 11:34:08, Gamma
Maultasch
мозги тренировать. извиняюсь за банальность, но старческий маразм гораздо страшнее дряблой кожи. и этого маразма хотя бы можно избежать, в отличие от морщин. а так старость неизбежна как смерть. хоть тресни. 07.06.2005 11:26:36, Maultasch
А маразма можно избежать? Как мозги тренировать? Стихи учить? У меня недавно дальняя родственница умерла 92 года, здоровье было отменным, ничем страшнее мозоли не страдала. Умерла от перелома шейки бедра, ну не от него самого, а так как слегла и уже не встала(( А все показатели здоровья, анализы, давление и т.д. были как у космонавта. Но последние лет пять пребывала в состоянии маразма, все путала, чудила по-разному и т.д. т.е. физическое здоровье с умственным не сильно связано( 07.06.2005 11:45:49, foster
существует мнение, что больше подврежены маразму люди, занимающиеся всю жизнь физическим трудом, а не интерллектуальным. вот что имеется ввиду. мозг как бы в движении постоянно, а движение это жизнь. все просто. 08.06.2005 16:55:05, tatya
Maultasch
так я и говорю, что для меня лучше прожить меньше но оставаясь в собственном рассудке, чем дожить до 100 лет здоровой и красивой, но в маразме.
как маразма избежать - делать что-нибудь, заниматься чем-нибудь, а не бездельничать, не смотреть тв и т.п.
07.06.2005 16:32:15, Maultasch
Ну почему стихи, интеллектуальных развлечений вообще-то гораздо больше :) 07.06.2005 12:29:19, arte
Аленьк-ий
Конечно, связано! Только связь эта достаточно сложная. А кроме мозгов и тела в организме человека есть еще кое-что... И именно взяимосвязи, их прочность и гибкость и не дают стареть:) 07.06.2005 12:23:53, Аленьк-ий
Gamma
Да, физическое здоровье не сильно связано с умственным. Я вот думаю, что скорее всего твердая жизненная позиция, желание интересоваться чем-то в жизни, постоянный умственный труд, чтение, кстати, мне кажется таковым, позволят не впасть в маразм. Хотя этот самый маразм где-то связан с физической формой сосудов головного мозга, наверное, надо в этом направлении о здоровье побеспокоиться. 07.06.2005 11:55:46, Gamma
хухра-мухра
Неизбежна. Но хотелось бы отдалить. Вон, соседке моей 45, а выглядит она на все 65- курит, пьет, где-то по пьянке ногу сломала - теперь хромает. Хотя изначально данные были неплохие. Ну, это конечно крайний случай. Старость неизбежна - это понятно, но встретить ее можно по-разному. 07.06.2005 11:39:16, хухра-мухра
Аленьк-ий
Ой, а вот что значит встретить?
Это что, какой-то рубеж? Сегодня еще молодость, а завтра уже старость? Или родится 1-ый внук (или 18-ый) - это старость?
По-моему, так это текучее состоянии. Да и оценку дашь не сразу...
Как сказал Леонардо да Винчи: "В реках вода, омывающая ваши ноги, суть последняя вода, которая уже прошла, и первая, которая грядет: так происходит и в настоящую минуту."
07.06.2005 11:49:42, Аленьк-ий
хухра-мухра
Это когда смотришь в зеркало и говоришь: Здравствуй, старость :))) 07.06.2005 14:02:20, хухра-мухра
Аленьк-ий
а ты помалкивай;)))
не здоровайся с ней
она обидется и уйдет:)))
07.06.2005 14:17:37, Аленьк-ий
Gamma
Зачем такой экстрим?:)Это я про соседку. Вы же не такая, значит вам такая учесть не грозит.:)) Все будет хорошо. (с):)) 07.06.2005 11:42:07, Gamma
хухра-мухра
Да я знаю.:)) Просто я поняла, что уже сейчас надо начинать что-то делать, чтобы меня в 45 бабушкой не обзывали - а вот что? 07.06.2005 11:46:42, хухра-мухра
Gamma
не впадать в крайности, ИМХО.:)) Как у вас с генофондом? 07.06.2005 11:49:16, Gamma
хухра-мухра
По материнской линии вроде неплохо :) 07.06.2005 11:53:26, хухра-мухра
Gamma
обопритесь на эту линию :))) 07.06.2005 12:25:14, Gamma
Gamma
Целиком и полностью...:))) 07.06.2005 11:29:35, Gamma
как отсрочить я не знаю. чисто внешне я держусь только на генетике - семья такая.
а вот как понять, сколько лет - это послушать надо человека. вот как-то по разговору выплывает возраст... думаю, именно он меня и выдает... слишком я уже многое воспринимаю "с высоты опыта"... и, кстати, когда выясняется, что в чем-то я промахнулась за жизнь, это меня сразу ставит таки в соответствие виду;))) в общем, пока еще есть что-то, чего мы не знаем, что-то, в чем мы не уверены, можно обмануть возрастом.

ну и на мой взгляд технически очень старит солидность в подаче себя - причем независимо от возраста. как только человек начинает создавать "элегантно-классический" образ - все. девушка пропадает, появляется женщина, дама, тетка - что хотите. но очарование юности отваливается тут же.
07.06.2005 11:22:02, Ромолетта
хухра-мухра
Тогда, значит, надо постоянно приобретать новый опыт. Например, учиться чему-нибудь новому постоянно. Как вы полагаете? Вообще, человек, попадая в новую обстановку, моментально теряет уверенный вид- вот только делает ли это моложе? :)) 07.06.2005 11:43:09, хухра-мухра
кстати, может быть Вы и правы! :)) правда я ненавижу учиться:))) засада...;)))) 07.06.2005 12:02:44, Ромолетта
Так надо чё-нить для души :) У меня вот мама итальянский учит и кайфует :)) 07.06.2005 17:33:24, arte
Наташа С.
А я не знаю. Честно. Потому что иногда и внешность-то не играет роли. Опять же важно восприятие разными людьми одного и того же человека. У меня, например, тётя есть - всегда как девочка, на мой взгляд, с хвостиком ходит, в брюках,курточках, фигура - средняя такая, ничего особенного. Очень непосредственная, легкая на подъем, веселая, хихикает чуть что. Мне казалась такой молодой всегда - бац, ей тут 60 исполнилось... А мама моя её "старухой" называет уже лет 15, наверное. Я с мамой, конечно, открыто не спорю (себе дороже:)), но совершенно с ней в этом не согласна.

на первый вопрос отвечу - здоровый пофигизм (не принмать неудачи и всякие нервные ситуации близко к сердцу), правильное питание и вообще контроль за своим телом, внешним видом и здоровьем может помочь. Но не доведенные до абсолюта:). Ну, кремы тоже, конечно. Массажики. Это все относится к контролю за телом:).
на второй вопрос - не знаю. Если покажешь мне - скажу, старая или не старая, а базу подвести не могу, наверное, слишком много факторов должно сойтись. Хотя все названное может усугубить восприятие - и одежда, и осанка, и походка и т.п. НО! это все -следствия несоблюдения того, что перечисленов ответе на первый вопрос, кстати!:).
07.06.2005 11:12:00, Наташа С.
Елена К.
Согласна во всем. Здоровый пофигизм, непосредственность, легкий характер, небрежность в облике. Вот она и молодость. 07.06.2005 11:16:18, Елена К.
Елена К.
Блин, вот это о чем я думаю уже давно! Вот даже не старость, а зрелость чем определяется. Идет, к примеру, женщина, лицо без морщин абсолютно, волосы пышные и ухоженные, фигура обалденная, а посмотришь - и видишь, что за 30, далеко за 30. В чем это? Во взгляде? В чуресчур уверенной походке? Или в сверх-ухоженности? А вот живет у нас в доме женщина, гуляет с 2-летней девочкой, я когда узнала, что у нее сын 15-летний и ей 43 года, у меня был шок. И кажется мне, что молодость (или ее показатели) - это какая-то общая небрежность (не путать с неухоженностью) в облике и поведении, добрый и веселый взгляд, способность воспринимать все новое. А больше всего женщину старит твердая жизненная позиция и неоспоримое собственное мнение, ну или опыт жизненный, как ни назови. А внешность в этом вопросе последнее дело, имхо. 07.06.2005 10:49:06, Елена К.
Maultasch
тогда я согласна быть "старой" 30-летней.
вот уж премерзкая перспектива оставаться всю жизнь молоденькой дурочкой.... нет уж увольте. если опять же 30 лет для вас старость... ну-ну....
07.06.2005 11:28:32, Maultasch
Елена К.
А я не говорю, что 30 - это старость, я вообще не знаю, когда это - старость, наверное тогда, когда уже устаешь от жизни, когда не хочется ничего, кроме покоя. А молодость- это желание жизни. И к тому же, способность к восприятию нового не исключает наличия собственной жизненной позиции, главное- не зацикливаться на ней, а видеть шире. 07.06.2005 11:33:15, Елена К.
Gamma
А женщины среднего возраста без собственной жизненной позиции у меня кроме чувства недоумения ничего не вызывают.:))) Какое-то недоразумение и детская непосредственность, а не молодость.:))) 07.06.2005 11:14:05, Gamma
хухра-мухра
А как можно с первого взгляда определить- есть у человека позиция или нет? :)) Я ведь имею в виду именно поверхностное впечатление - если общаешься с человеком так близко, что вопрос встает про жизненную позицию, так, наверное, и возраст знаешь? 07.06.2005 11:18:21, хухра-мухра
Gamma
Мой пост был к тому, что не нужна мне такая "молодость", которая предполагает осутствие твердой жизненной позиции в среднем возрасте.:)))) 07.06.2005 11:20:34, Gamma
Елена К.
Ну и правильно :) Каждому - свое. Главное, чтобы в душе все было гармонично. Если в душе зрелость, то и не надо пытаться выглядеть молодо, надо выглядеть сообразно своему внутреннему миру. Речь-то идет о людях, у которых в 40 лет душа на 20, из-за этого они и выглядят моложе :) 07.06.2005 11:29:17, Елена К.
Gamma
Глубокое заблуждение тех, кто надеятся за счет "голубой глупости в глазах" выгядеть моложе. Особенно смешны этакие мужчины-мальчики зайчики-попрыгайчики.:)))) 07.06.2005 11:31:37, Gamma
Елена К.
Раз Вам это кажется смешным и режет глаз, значит, все-такие есть в таких мальчиках-зайчиках что-то негармоничное, а значит, это только внешняя молодость, а не внутренняя. Ну, и глупость- она в любом возрасте раздражает, и в молодости тоже. 07.06.2005 11:36:38, Елена К.
хухра-мухра
Интересно! Вот я поэтому и затеяла такой опросник - мне важно понять, в чем тут фишка! Вобщем, если у женщины легкомысленный и беспечный вид, легкая походка, веселый и открытый взгляд - о возрасте уже не задумываешься? 07.06.2005 10:52:01, хухра-мухра
да где же ей 20? лет 30 минимум, скорее 35. 08.06.2005 18:10:16, tatya
ой, не туда ответила, сори 08.06.2005 18:16:59, tatya
Елена К.
Именно! Во всяком случае, я все больше к такому мнению склоняюсь. Вот посмотрите на ту же няню Вику из "Прекрасной няни" - да ей в этом образе больше 20 лет не дашь, а показали ее на "Кинотавре", в красном ужасно красивом платье, с прямыми волосами, серьезным лицом- и вот они вам ее годы все и выплыли. Вроде красиво, шикарно, но не 20 лет. Еще пример- моя свекровь, ей около 45 лет, но одевается в яркое, молодежное, с ней и поговорить о жизни можно, не выбирая выражений, и в клубы она ходит, и никогда ей не придет в голову кого-то воспитывать или давать ценные жизненные советы, она может воспринимать новую информацию. В последнюю очередь хочется посмотреть на состояние ее кожи или всякие другие физические показатели возраста. Ее молодость в ее поведении, образе жизни, состоянии души. 07.06.2005 11:07:10, Елена К.
Gamma
Няня Вика?! 20 лет?!!! Девушка, вы не умеете определять возраст.:)))) 07.06.2005 11:15:51, Gamma
Елена К.
Это потому, что я не считаю морщины, а вижу ее в целом. Ну вот согласитесь, что Жанна Аркадьевна из того же фильма выглядит намного старше с ее ухоженностью и стилем.
P.S. Спасибо, что меня хоть девушкой назвали, а не женщиной :)
07.06.2005 11:23:48, Елена К.
Gamma
Я вижу в целом, что Жанна Аркадьевна и няня Вика практически одного возраста.:)) По-разному с вами видим.:))
P.S. Я всех девушками зову.:)))
07.06.2005 11:26:28, Gamma
хухра-мухра
Ну вот как, как его определяют? Вот вы - как определяете для себя: этой 20, этой 40? 07.06.2005 11:19:32, хухра-мухра
Gamma
Не знаю,:)), нет точных критериев, но вот как-то так определяю, и ошибаюсь не сильно.:) 07.06.2005 11:21:58, Gamma
хухра-мухра
А вот не странно ли это выглядит - сочетание немолодого лица с молодежной одеждой? Можно ли, к примеру, при хороших ногах, но с морщинами на лице - одеть ультрамини? 07.06.2005 11:15:51, хухра-мухра
Елена К.
Ну, вкус-то никто не отменял! Она же со вкусом одевается, а не надевает на себя все, что модно. Упор даже не на одежде, а на поведении. 07.06.2005 11:19:19, Елена К.
хухра-мухра
Ну я же говорю - если ноги хорошие. Если они все в варикозных узлах - тут уж ясно, у тети в мини вкуса нет. А если фигура супер, а лицо уже немолодое - тут как, можно молодежное? Или уже надо на элегантное :) переходить? 07.06.2005 11:21:54, хухра-мухра
Gamma
ИМХО полнейшее, с мозгами надо все-таки дружить, и в 50 лет мини смотрится на человке с любыми ногами смешно, лучше преходите на элегантное.:)))) 07.06.2005 11:28:16, Gamma
Напоминает тот давний спор про даму в мини ("девушку Малахова"))) Тогда многие отстаивали право дам "в возрасте" носить мини и т.д. А по мне - нелепо и все тут, независимо от фигуры. 07.06.2005 11:40:33, foster
Gamma
Да, я уже и не стала напоминать про тот разговор.:))) 07.06.2005 11:50:19, Gamma
хухра-мухра
Да мне тоже так кажется. Значит, молодежная одежда картину не спасает, скорее наоборот - подчеркивает возраст. 07.06.2005 11:47:50, хухра-мухра
Елена К.
Ну, так если ноги в варикозных узлах- можно надеть не мини, а брюки какие-нибудь модные и молодежные, и смотреться это будет хорошо. Или молодежное- это только мини? 07.06.2005 11:25:50, Елена К.
хухра-мухра
Это как пример. А джинсы в дырках(маленьких), к примеру, можно в 50? Или это уже моветон? 07.06.2005 11:41:21, хухра-мухра
Елена К.
Если фигура позволяет- и из этих дырок жиры не вываливаются, то почему бы и нет- в соответствующей обстановке очень даже можно. 07.06.2005 11:45:07, Елена К.
хухра-мухра
Ну, это понятно, что фигура. Но мне казалось, что такие джинсы не сочетаются с 55-ти летним лицом...или ничего, уже носят? :) 07.06.2005 11:54:46, хухра-мухра
Gamma
Только в сериале, ИМХО, типа "Моя прекрасная няня", где по образу няне должно быть не больше 20 лет.:)))) 07.06.2005 11:18:11, Gamma
По-моему, в сериале многократно упоминалось, что ей за 30 :) 07.06.2005 11:49:12, millimetr
Gamma
Ой, я не отслеживаю этот сериал.:))) 07.06.2005 12:26:21, Gamma
Елена К.
Но опять же- это не значит, что нет своего очарования в жизненной мудрости, в зрелом совершенстве облика. Но вопрос был именно о молодости :) 07.06.2005 11:10:23, Елена К.
Gamma
ИМХО, процесс старения неизбежен, увы. В 40 вы никогда не будете выглядеть на 20, как ни старайтесь, никакой спорт, диета, позитив не помогут. Но можно просто чуть-чуть оттянуть слишком быстрое старение, это когда человеку 30 лет, а все вокруг думают, что ему 40. И помогут в этом деле как раз все то, что вы перечислили.:)))) А бабушками мы все станем.:)) 07.06.2005 10:40:39, Gamma
хухра-мухра
Нет, ну хотя бы - в 40 лет на 25. Хотя бы при соответствующем освещении :)) 07.06.2005 10:44:50, хухра-мухра
А не поясните:)) ЗАЧЕМ в 40 лет выглядеть на 25?:))
Я вот этого не пойму:)Тратятся миллиарды долларов,миллионы часов,сил и тд.. на то,чтоб выглядеть "моложе":)) Вроде я не молодуха:) чтоб по наивности этого не понимать.Но вот так - до сих пор не понимаю:)))

07.06.2005 11:51:09, Karolina
Gamma
Как зачем?! Хочется.:)))) 07.06.2005 12:28:51, Gamma
Не..Ну хочется,это ясно.но тратить стока сил и денег???:))Ради чего:) 07.06.2005 12:37:33, Karolina
Мне кажется здесь критерии размыты.
Никто не знает как точно надо выглядеть в 25, а как в 40.
Каждый старается выглядеть просто хорошо и молодо, нет четких критериев возраста.
Почему говоят иногда человеку что он выглядит на 25, имеют ввиду стереотипы. А можнов 40 выглядеть не на 25 а росто молодо, и где критерии как выглядят 40 -летние? Это индивидуально.
Я была немало удивлена когда узнала что моей дв. тете 40 лет. Она выглядела молодой девушкой, хотя особо за собой не ухаживает, у нее очень ограниченные возможности -раб.учительницей и никогда не ходила к косметологу. А что такое косметика люкс думаю е знает дажне по наслышке. и спотром не занималась (если огород не считать).
07.06.2005 19:27:39, Вика Серг.
хухра-мухра
Ну, каждый сам решает чего куда тратить :)) И потом, может, деньги тратить не обязательно. Может, достаточно жить в мире с собой и духовно совершенствоваться. Вот что я и пытаюсь тут выяснить. 07.06.2005 14:04:22, хухра-мухра
Вот тут соглашусь:)) Про мир с собой. 07.06.2005 14:45:29, Karolina
Gamma
О, эта тема вечна, как вечна сама жизнь.:)))Вспомни сколько на эту тему в кино и литературе написано и снято.:))) На что только люди не идут ради сохранения молодости.:) Иррационально.:) 07.06.2005 12:42:58, Gamma
И не говори:))Артель "Напрасный труд":)

07.06.2005 13:20:27, Karolina
Maultasch
в полной темноте. 07.06.2005 11:32:25, Maultasch
Наташа С.
Это смотря какие 40 и какие 25:):):). Иногда для этого нужно полное отсутствие освещения...:) 07.06.2005 10:58:18, Наташа С.
Gamma
Точно, точно.:)))) 07.06.2005 11:12:07, Gamma
хухра-мухра
в темноте, под одеялом...:))) 07.06.2005 11:05:49, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!