Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.06.2005 11:55:02

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это как раз бесследно и пройдет, если их не трогать. Мазать можно, вроде как зеленкой, но не чесать ни в коем случае. Взрослый же человек подруга ;) Меня в 5 лет напугали, что будут дырки в лице, так даже и я не чесала ;) 07.06.2005 14:05:20, Indigomom
Ой как я ее понимаю. Я ветрянкой заразилась от дочки в 28 лет. Перенесла очень тяжело, теряла сознание и просто ужас что со мной было. Я была вся как один сплошной пузырь, а позже корка. Одно могу сказать, что ни одной корочки я не сковырнула, просто каким-то чудом терпела. Те,что ободрались на спине и боках во время переворачиваний долго напоминали о себе рубцами и пятнами. Могу дать один совет. Ни в коем случае на солнце не выходить пока совсем не отпадут. Дать корочкам слезть самим. Увлажняющие крема для тела, а для лица я пользовалась мазью с антибиотиком POLISPORIN и 8H cream, не знаю если у вас это можно купить? Лето впереди так прийдется прятаться все это лето. Если начнет загорать останется неровный тон кожи, надо мазаться санблоком.
Если будет ухаживать все пройдет бесследно, так что пусть даже не переживает. 8 h cream Elizabeth Arden очень хорошее средство. Его широко применяли в ожоговых отделения в детских госпиталях. Пусть купит и мажется вся густо, несколько раз в день. Он очень липкий и противный, пахнет розмарином, но эффек будет обязательно.
Ой чуть не забыла. У вас в аптеке должны продаваться порошки для приема ванной на основе овсянки. Я точно знаю, что в Дании продают значит и у вас. Прям побольше порошков в теплую воду и отмокать. Это расслабляет и снимает зуд. После не вытираться, обсохнуть и мазаться кремом.
07.06.2005 08:40:08, привет
Если пузырьки уже засохли, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ их не трогать, пока сами не отвалятся, пусть даже на ниточке болтаться будут, НЕ ТРОГАТЬ! Мне ребенка (мы тож одновременно болели) содрола болячки в двух местах, теперь там кругленькие такие рубчики, если не сдирать не останется ничего. Если вдруг таки содралось что-то, то мазать солкосерилом или контрактубексом, я дура не мазала:(((( 06.06.2005 14:38:19, ВВС
Maultasch
главное не чесать, тогда пройдет бесследно скорее всего. 06.06.2005 14:29:29, Maultasch
Наташа С.
Это именно пройдет бесследоно, если не чесать. Чтобы не чесать ( сейчас-то, наверное, уже поздно советы давать, если неделя прошла), надо пить антигистаминные и мазатья болтушкой от диатеза, прекрасно снимает зуд. 06.06.2005 13:27:10, Наташа С.
чем-нибудь, что ускоряет заживление ? 06.06.2005 13:21:32, veruska
Да. И чтоб рубцов не было. Скромненькие такие пожелания..:) 06.06.2005 13:23:53, Jules
НИЧЕМ! Все пройдет, следов не останется, если она не расковыривала волдырики. Два года назад переболела ветрянкой (также от ребенка подцепила) и не только я, но и моя 42-летняя сестра и 16-летний племянник. Главное - не трогать. Зеленка, в принципе, бесполезна.
Эх, очень сочувствую... :-( Жуткая гадость.
06.06.2005 12:05:04, Дианна
Сашке моей велели мазать облепиховым маслом, чтобы не осталось рубцов. 06.06.2005 11:58:03, мышка на сервере
Зеленкой ? %) 06.06.2005 11:56:13, millimetr
Гы..:) Мерси..:) От нее и так шараxаются, и муж наxодится в черной депрессии - представляешь когда ветрянкой болеют ВСЕ! И двое детей и жена? Эдакие квазимодики по дому бродят...:) 06.06.2005 12:04:20, Jules
хухра-мухра
Ниче, потерпит муж :)Это ж недолго. У меня была ветрянка пару лет назад, даже следов не осталось. 06.06.2005 15:02:55, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!