Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почти об интимном:)

Навеяно вчерашним топиком про брекеты. У меня, в принципе, есть показания к их ношению - можно было бы поровнее верхний ряд сделать, но муж категорически против!
Во-первых, для внешности мой случай не критичен,
во-вторых, мне 34, зубы ТТТЧНС все! свои, даже коронок нет, что очень радует моего стоматолога:) это к вопросу о ношении брекетов ради здоровья, о чем вчера многие упоминали:) Кстати стоматолог мой не настаивает на ношении брекетов, мотивируя тем, что видел довольно много случаев, когда зубы опять "кривели", т.е. дорого это и неэффективно, увы, слишком часто%(((
А теперь о главном, девочки, а как с этими штуками во рту можно целоваться?!? и все такое... прочее, ну вы меня понимаете.... Мужу это непонятно (мне вообще-то тоже), и настораживает, причем довольно серьезно... Что скажете?
03.06.2005 10:34:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот не поверите, я прям все дни после вашего сообщения переживаю:)так и хоцца поругаться на вашего мужа, чесслово:(( извините, понимаю, что лезу не в свое дело:((по-моему не честно с его стороны думать только о собственном удовольствии, когда речь о вашем здоровье, или я не права? 06.06.2005 00:18:00, тоже стесняюсь
ЛЮС & Дим (5,5)
я носила 9 месцев. Мне было 15 лет. Сначала идеальная улыбка... через пару лет вообще кошмар как все разъехалось, хотя я пластинку ночную носила постоянно

сейчас мне 22 и ужасно стесняюсь своей улыбки и хочу снова поставить

целоваться не мешало
и кстати почему то у тот период у меня особенно много ухажеров было)) железки сняла и их как ветром сдуло)
05.06.2005 22:34:15, ЛЮС & Дим (5,5)
Носила брекеты два года, начиная с 21 года, целоваться и все такое - нормально. Но! Сейчас мне 27 - зубы покривели, не сразу, постепенно, и не так сильно, как было, но заметно. Все это индивидуально. Врач, кстати, говорил, что не покривеют. 04.06.2005 12:55:01, lidoks
подруга пару лет носила в вашем же возрасте, утверждала, что мужчины ее были довольны всю дорогу:) И когда сняли - зубы стали прямыми. Вот уже года два как не кривеют обратно: ) 03.06.2005 14:46:13, Oblako
Аленьк-ий
Как это муж катерогически против? А что говорит? Как он объясняет свое "против"?

я тоже этим вопросом интересовалась, мой орто-нт говорит, что целоваться совершенно нормально (если брекеты только у одного, если у двоих, то засада...), а весь другой интим тоже нормально, ибо просто осторожность повышается. А никаких острых краев в конструкции нет
03.06.2005 11:58:49, Аленьк-ий
ну понимаешь, если человека пугают конструкции во рту, нц что ж поделать? Созреть же надо для брекетов, чтобы потом не "страдать", как автор вчерашнего топика:) Если мужу противна (на данный момент) мысль о том, что у меня во рту брекеты, я не готова их ставить - душевный покой дороже:)) тем более, что я так и не поняла, чем кривоватые зубы вредят здоровью - у меня вроде нормально все: коронок и проч. во рту нет, зубы свои и хорошие ТТТЧНС:) Дурацкие может мои размышления, но понимания достичь хочется:))
Просто если сейчас в Москве появилось довольно много специалистов-ортодонтов и они каждому второму свои услуги впаривают - ради Бога. Просто я никогда не покупалась на уговоры врачей, не разобравшись, надо ли ЭТО ЛИЧНО МНЕ:) Пока никто не ответил, чем страшно НЕ ношение брекетов, кроме эстетич. стороны вопроса.
03.06.2005 12:14:26, автор
Аленьк-ий
Каждый случай конечно индивидуален. Мне понравился такой аргумент. С возрастом все всязи в организме становятся менее прочными. Это касается и рта. Зубы - это лицевой каркас. С возрастом они или разъезжаются, или группируются. А если коронки есть, то движение во рту еще сильнее. А брекеты - это стабилизирующая система. Которая как побочное положительное действие оказывает влияние и на мимику, а следовательно на морщины, возрастную асимметрию и прочие нехорошести...
ваши мотивы понятны в отношении мужа
но вот мужнины мотивы...
сорри, я удивлена. Мужу противна мысль, что у вас во рту будут брекеты, потому что ему целовать неприятно... капризуля, однако... в угол его за это;)))
03.06.2005 12:32:43, Аленьк-ий
Ты знаешь, у некоторых мужей бывают весьма оригинальные тараканы. У моего, например - если у женщины что-то не в порядке с зубами, он ее однозначно считает уродиной :) Причем, неважно, каково на самом деле обрамление этих зубов - может быть сногсшибательной красавицей. Точно также считает полными уродками тех, кто носит брекеты. Остальная внешность, повторюсь, не волнует. Девчонок из универа, которые носят брекеты, характеризовал не иначе как "та страшная", "та корявая". Хотя девицы были вполне ничего себе, только с проблемными зубами.
Слава богу, у меня зубы брекетов не требуют, но если бы мне все же взбрело в голову кое-что подправить (неголивудские они, все же), я бы на таааакую стену сопротивления натолкнулась.... В его глазах это равнозначно решению по собственному желанию поправиться кило этак на 20 :) - также губительно для внешности по его мнению :)
03.06.2005 13:11:00, millimetr
Аленьк-ий
в сослагательном наклдонении очень сложно рассуждать... (это я про твой случай: если бы)

а по-моему, с мужем вообще в таких делах советоваться не обязательно. А если и рассказать, то его мнение на этот счет уж никак не решающее. Мой рот - что хочу с ним, то и делаю:)
03.06.2005 13:38:45, Аленьк-ий
Угу. А также и другими частями тела, да ? 03.06.2005 16:11:26, millimetr
Аленьк-ий
по большому счету конечно
однако важна цена вопроса

мужнино "категорически против" в топике, как мне показалось, продиктовано нежеланием мириться с временным изменением в характере близости (аргументы жены, я так поняла, он слушать не желал)
а девушка, конечно, молодец, сохраняет мир и спокойствие в семье... ищет компромиссы
плохо только, что она одна:(
03.06.2005 17:20:39, Аленьк-ий
Может, он в чем-то другом ищет, в чем она - нет :) Чужая душа потемки, и семья тоже. 03.06.2005 17:40:27, millimetr
Аленьк-ий
вот почему в комплект для выживания в "экстренных" ситуациях всегда входят спички:))) 03.06.2005 18:02:26, Аленьк-ий
:)))))))))) 03.06.2005 18:43:59, millimetr
Я так поняла, что мужа более интимная сторона дела волнует, чем "просто" поцелуи :))) 03.06.2005 13:04:20, arte
да, ты-умничка, все правильно поняла, как обычно:) 03.06.2005 14:43:48, автор
Ой... спасибо :)))
Я, правда, по делу ничего не скажу :(
Думаю, надо с мужем вместе детально рассмотреть конструкцию, чтобы убедиться, что ничего не соскочит, а если соскочит, то не поранит.
03.06.2005 15:59:23, arte
Мне в институте стоматологии врач-ортодонт на предварительном осмотре (именно тот, который и ставит брекеты, т.е. заинтересованный вполне :) сказала, что это _исключительно_ эстетический недостаток. Не знаю имела ли она в виду мой случай или вообще -- у меня все +/- ровненько и только один выступает вперед потому что места не хватило в ряду, так что если ставить - надо выдирать обязательно 1.

Так что тоже сижу репу чешу насколько красота требует жертв в виде здорового, даже не пломбированного зуба :)
03.06.2005 12:24:02, Tinctura
червячок
Не только эстетический (в моем случае), при неправильном прикусе, повышается истираемость зубов (опять-таки мой случай) , т.е. как-бы съедаются зубы. Это правда, потому что, когда я ставила брекеты, этот эффект на шестых зубах уже присутствовал, т.е. чувствуешь горячее, холодное, жвачку иногда больно жевать, а дырок- то нет - просто из-за неправильной нагрузки , стирается эмаль. Но это только в моем случае - у каждого свой диагноз, но даже , еслиб кривые зубы не вредили здоровью, я все равно исправляля из эстетических соображений, но если у человека нет комплексов на данную тему - значит все прекрасно, у меня были и приличные. Еще раз повторюсь: все виды секса - абсолютно не страдают.
03.06.2005 12:51:03, червячок
комплексы есть, но зуппп жалко :)) 03.06.2005 13:45:35, Tinctura
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я носила долго- мне надо было. Результат виден и отличный. Так что стоматолог преувеличивает насчет кривизны. после того как все это снимают надо с пластинкой ходить. Я считаю что надо ставить если есть показания- а так просто - на фига?? Это и правда дорого и неудобно.
А целоваться элементарно!!! Никто ничего не замечает...:)
03.06.2005 11:54:31, Радистка Кэт (ex KateSh)
а можно узнать, долго - это сколько? и в каком возрасте Вы это делали? 03.06.2005 12:19:15, автор
Радистка Кэт (ex KateSh)
Было 24 когда ставила. Ходила чуть больше чем 1,5 года. Мне еще сверху 2 зуба удалили (чтобы было куда остальным двигаться).
Ставила по мед. показаниям- у меня сильно неправильный прикус была. Ставила я у друзей своих в клинике - они меня сналача в ин-т ортодонтии направили для консультации. В общем, там, где я делала врачи суперенные, очень старались.
03.06.2005 15:03:06, Радистка Кэт (ex KateSh)
ну, спасибо! ответ по существу наконец-то:) 03.06.2005 12:06:35, автор
червячок
Носила брекеты 9 месяцев - какой-то у вас неправильный стоматолог, обратного процесса быть не может, если вы выполняете определенные действия, после снятия брекетов выдается съемная ночная платинка, которую надо одевать кому каждую ночь кому раз в неделю - врач назначит. По поводу секса.. по-моему проблем не было никаких - ни разу не жаловался муж. 03.06.2005 10:50:33, червячок
У меня уже был обратный процесс (через 10 лет правда) - так что "быть не может" - сильно сказано:)
Так это что ли теперь "на всю жизнь" морока:) если еще и пластинку дают на ночь? Моей сестре выправили зубы как раз ношением съемной пластинки на ночь в течение полугода. И стоило это в 1989 году "3 копейки" в месяц:))) А тут получается год носишь конструкцию за 1500 баксов, а потом еще и каждую ночь пластинку? Так что ли? Извините, пытаюсь разобраться:)
03.06.2005 10:59:33, автор
червячок
Да кривые зубу - это на всю жизнь, обратный процесс случился, вы носили потом съемные ретейнеры? На счет съемных , это смотря какая деформация - прикус во взрослом возрасте съемными не исправишь, тольк о в детском, если у сестры просто надо было пару зубов на место поставить, то это вполне возможно. Про "на всю жизнь" - фактически да, но , по-моему , это лучше, чем кривые зубы на всю жизнь. 03.06.2005 11:40:51, червячок
Пластинка всегда лучше. А после брекетов еще часто назначают на год или два носить пластинку. Тока пластинка всегда дольше и гиморней. Снимать когда ешь в некоторых случаях, тошнит многих от нее (меня, например тошнило - два месяца привыкала). Нарушение дикции от нее сильнее. И в каждом случае естесс-но свой проблем!!! Но зубы надо делать однозначно. Красивый рот - это красиво (простите за тафтологию) :)) 03.06.2005 11:37:21, Кармен
Радистка Кэт (ex KateSh)
Пдастинка не исправляет многих вещей, тем более во взрослом возрасте. И носить ее надо после снятия брекетов с полгодика и то на ночь. 03.06.2005 11:57:44, Радистка Кэт (ex KateSh)
Согласна. Все очень индивидуально.:) 03.06.2005 15:56:47, Кармен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!