Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растут у ребенка усы

Вот такая у нас проблема, у 10-летней девочки растут усы.Пока они не сильно заметны,но стало заметнее чем 0,5 года назад.У нас папа очень волосатый,наверно поэтому.Да и ноги у нее то же все "шерстяные".Вопрос: что делать с усами и когда,уже пора или подождать? И с ногами то же что то нужно делать или еще рано? Она уже начала стеснятся в юбках ходить из за "шерсяных" ног.Если идти,то куда?
17.05.2005 14:46:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подождать, пока ребенок захочет сам что-то с этим делать. Я счастливо жила усатой-волосатой аж до 11 класса.
Если ребенка уже напрягает - только осветлять. Стоит начать сейчас брить (это я про ноги, ессно) - и усе, волосатость на всю жизнь обеспечена. А эпиляцию ей пока больно будет.
17.05.2005 16:36:09, millimetr
Да,предется наверно. 17.05.2005 16:45:32, Мargosha
Обязательно сводить к эндокринологу и сделать гормональное обследование. Обязательно! Потом будете искать космет ср-ва. 17.05.2005 15:06:15, АнглоГалка
Птичий остров
Может быть, стоит сводить ребенка на консультацию к эндокринологу. 17.05.2005 15:04:05, Птичий остров
Да,мы наблюдаемся в детском диспансере у эндокринолога .У девочки очень сильно "оволосен" лобок.В связи с этим у нас действительно повышен сильно один гормон,но все остальные в норме(в марте все гормоны проверили).Насколько я поняла,сначала нужно проконсультироваться у эндокринолога по поводу удаления волос с ног и на лице? А то что на лице волосы,это то же из за гормонов может быть? 17.05.2005 15:24:09, Мargosha
У эндокринолога надо проконсультироваться не по поводу удаления волос, а по поводу причины их роста. Разберетесь с причиной - волосы перестанут расти. 17.05.2005 15:57:16, panna
Птичий остров
Я не врач, но насколько знаю существует оволосение по мужскому типу (в Интернете по этому поводу есть информация) и связано оно с гормональным дисбалансом. На мой взгляд, лучше врача-специалиста Вам никто не скажет. 17.05.2005 15:34:17, Птичий остров
КошМарочка
Именно так обычно и бывает, что волосы от гормонов. ХОТЯ, если в вас или муже есть кавказская кровь, то это может быть нормой (я про волосы а не про гормоны)...
Восточные женщины часто оволосены излишне...
17.05.2005 15:29:30, КошМарочка
спасибо всем за ответы.Кавказкой крови в нас нет,но волосатость у мужа явно повышена,наверно это ребенку и передалось,но в любом случае сначала пойду ко врачу,а потом уже буду какие то действия предпринимать. 17.05.2005 15:41:03, Мargosha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!