Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленьк-ий

Вопрос к здешним спортсменкам

Девушки, те, кто занимается фитнесом, бегом и прочими спортивными радостями! Вопрос у меня к вам. Кто-нибудь пользовался таким приборчиком (смотреть по ссылке) для осознанного подхода к тренировке? Если да, то хочу услышать впечатления. Пытаюсь, охватить своим мозговым маркетингом:) все достоинства-недостатки этого аксессуара, поэтому надеюсь на ваши ценные мысли.
17.05.2005 11:34:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свои границы и так чувствую, так что мне он ни к чему. Хотя попробовать очень полезно, чтобы понять, что вот это ощущение - недостаточная нагрузка, а вот это - избыточная. 17.05.2005 16:54:47, arte
Мечтаю о нем второй год.
Только ИМХО от него смысл есть на одиночных занятиях..
Когда темп сам задаешь..
17.05.2005 15:17:43, *Enchantress*
Аленьк-ий
я думаю так, что для бега он самое оно. Я бегаю в одиночку:)
а на силе можно программу задавать с учетом увеличения веса. Хотя, я не знаю... у меня в клубе я и так беру самый тяжелый бар - 7.400 на силовых. Разве что штангу теперь заряжать:))) говорят штанга даже полезнее бара с т.з. тренировки баланса.
17.05.2005 15:36:39, Аленьк-ий
Милааая, я сама беру 7.400 на силовых..
И это у нас в клубе считается так, средненько..
Не обижайся, это я так шучу..
Я хотела сказать, что на степе или другой аэробике в группе эта штука бесполезна..
17.05.2005 15:39:34, *Enchantress*
ой, я вначале решила, что вы за одну силовую тренировку на себе 7 тонн с гаком перетаскиваете :)) выше глянула и поняла, о чем речь.... 17.05.2005 16:07:08, Надька Клюева
Аленьк-ий
ну может, у вас олимпийская сборная тренируется?:))
а у нас тяжелее 7,400 (белый) баров нет. Остальное только штанги.
про штучку... я попробую и так и так
17.05.2005 15:46:58, Аленьк-ий
Напиши о результатах, плиз..Ну очень прошу...
17.05.2005 15:48:01, *Enchantress*
Аленьк-ий
поделюсь,
вот бы еще в них флеш-плеер был засунут, тады вообще красота:)
но практика показывает, что 148 чего-то в одном флаконе:)))) - это полная (подставить нехорошее слово):)
17.05.2005 15:52:42, Аленьк-ий
Согласна.
А с WM у тебя из знакомых кто-нибудь занимался?
17.05.2005 16:14:57, *Enchantress*
Аленьк-ий
Среди моих знакомых вообще нет таких, кто с поларами занимается. Я среди них буду первая:)
Но скажу тебе, что изучив вопрос, я поняла, что функция WM - это психологический ход и ключик под тех теток, которые с мозгами не дружат и не понимают, что любое увеличение веса прежде всего психологическая проблема. Я вижу какие обеды у нас на работе некоторые дамы берут. Так такой и прибор н пломожет. А если она уже мозгами съехала с таких обедов, тогда ей прибор такой тоже не нужен, потому как она уже осознала проблему и может тренироваться сбрасывая вес попутно. И еще я увидела, что в комплекте WM продается сантиметр:))) это приятная женская штучка:)
17.05.2005 16:35:25, Аленьк-ий
Я тебе отвечу резко, так что извини заранее..
Особенно приятно слышать про себя (потому как это мне интересно и нужно), что я отношусь к "отряду" " теток, которые с мозгами не дружат и не понимают, что любое увеличение веса прежде всего психологическая проблема".
Я это знаю...И работаю над этим уже второй год...Результата практически никакого..И НЛП и Гештальт, и лиз Бурбо на меня не действуют...
Дальше продолжать? Про то, что у каждого должен быть свой психотерапевт..Или не надо?
17.05.2005 16:44:45, *Enchantress*
девочки, не ссорьтесь (с)
загляните в сообщество по ссылке, почитайте избранное - про психосоматику, дробное питание, тренировки, настрой и т.д.
задайте вопросы тигриске, он психолог + спортсменка
17.05.2005 16:54:44, Надька Клюева
Аленьк-ий
совсем не резко... можем продолжить, только не на этой территории, а то отматерят (отмодерят):))
я понимаю так, что если что-то создает проблему, то ее надо решать
но еще важнее разобраться, что именно создает проблему (снижение веса как правило - это способ, а не цель)
в нерешаемые проблемы я не верю

по функциям прибор для WM менее насыщен, но в нем есть именно похудательные - такие как ведение журнала калорий, ведение журнала тренировок, ведение объемов итд...
17.05.2005 16:54:05, Аленьк-ий
А то я этого не знаю...
Только причина не находится..
И не только эта..Ты также знаешь, наверное, что подсознание бережет нас от того, что может нас тавмировать...То есть причина может теоретически никогда и не открыться...
И что тогда делать?

Ну и отмодерите меня..
Мне и так невесело..
17.05.2005 17:09:31, *Enchantress*
Аленьк-ий
сделать переоценку значения травмы...
именно сделать, а не просто осознать

методы есть - например, психодрама

а отчаиваться - это грех
не наращивай неблагоприятную карму;)) улыбайся и подтянется,
если не подбородок, то настроение:)
17.05.2005 17:17:58, Аленьк-ий
Слушай, умная ты очень..:-))
Мыло хоть бы дала свое..(в смысле электронный адрес)
17.05.2005 17:22:44, *Enchantress*
[пусто] 17.05.2005 17:26:38
Нееет. Попозже, оК?. :-)) 17.05.2005 17:28:58, *Enchantress*
у меня есть. Что могу сказать - имеет смысл покупать, если нужно целенаправленно держать пульс в определенной зоне (жиросжигание или тренировка выносливости ССС). Удовольствие не из дешевых - хорошая модель А5 порядка 170 долл. Модели из серии weight-management - от 200. Имхо А5 имеет все, что нужно. Остальные навороченные модели - поиграться пару месяцев и перестать.
Можно и сэкономить немного - если в клубе хорошие кардиотренажеры, то они умеют работать в связке с поларами, ловят сигналы и показывают данные на своем экране. Поэтому достаточно купить только грудной передатчик (порядка 30 долл.), но продаются они, по-моему, только в сервис-центре (если вообще продаются).
Да, без кардиопояса монитор превращается в часы, т.е. мерять пульс и калории он не будет.
17.05.2005 14:43:05, Надька Клюева
Аленьк-ий
Самые продвинутые по набору фунцкий - это последние F модели. Те которые для фитнеса. Не, мне надо мои личный собственный. Чтобы ни от каких чужих тренажеров не зависеть. Кстати, как часы по дизайну они меня тоже устроят. Я хотела купить Орис, но что-то не срастается. А эти по жизайну похожи.
модели для веса WM - это только для тех, кто вес скидывает. А мне это не надо. Скинуто уже все что можно:))
Посмотрите мой вопрос ане-маульташ, можете ответить, раз знаете предмет?:) Спасибо
17.05.2005 15:34:22, Аленьк-ий
"только для фитнеса" или "только для тех, кто вес скидывает" - не надо так категорично :) На самом деле это больше маркетинг, чем существенные отличия.
Монитор не графики рисует (этой функцией обладают кардиотренажеры - там дисплей больше) - на экране мигают значения 120, 150 и т.д. Короче сколько есть, столько и покажет. Но врут частенько.
За все модели полара я сказать не могу, но выбирая между А5 и WM выбрала А5 не только из за цены - в А5 можно самому выставить желаемый диапазон пульса, т.е. тот, в котором вы сами хотите держаться. Т.е. 120-125 ударов. Если выпадаете из него, то полар пищит (но в кардио зале я этого не слышу из за гула других тренажеров и музыки). Модели же WM такой опции не предоставляют - они сами, как более умные определяют, с каким пульсом у вас будет зона сжиросжигания, аэробной тренировки и т.д., исходя из возраста. Т.е. машина вами пытается командовать, а я этого не люблю.
А5 считает калории в конце тренировки. Ну там ИМТ определяет и все такое (в часы вы вводите свои данные - вес, пол, возраст). Там есть даже что-то вроде теста на общую физподготовку - за сколько пробежишь такое-то расстояние и что у тебя с пульсом будет твориться....

17.05.2005 15:52:16, Надька Клюева
Аленьк-ий
Вот спасибо! Я посмотрела по функциям в таблице оптимальны набор нужных мне как рз в той группе, что для фитнеса позиционируется. Да, это условное деление, согласна. Они там вообще похожи во многих разновидностях поларов. Но переплачивать за вело-возможности или за борьбу со стихией, не хочу:))
Значит, он пищит, это хорошо.
А есть ли такая функция как память значений пульса через временной промежуток?
17.05.2005 16:09:03, Аленьк-ий
нет, он мониторит в режиме реального времени. + Помнит параметры последней по времени тренировки (т.е. пока вы не нажали старт и не запустили новый процесс) - общее время тренировки, средний пульс за тренировку, время работы в целевой зоне, сожженные калории.
За динамикой во времени (в течение одной тренировки) можно следить по монитору самого кардиотренажера - он и графики нарисует, и кривую выстроит
И еще - как правило, тренерам эти фигни в клубе выдают как экипировку, навроде формы. Если есть возможность одолжить у кого - воспользуйтесь, может и передумаете покупать.
Имхо, если очень хочется, начните с А5, самая лучшая модель для начала. Другие и дороже (модели проще я не беру в расчет, там вообще функций ноль, один только пульс) и размером больше. А А5 и так не маленькая....
17.05.2005 16:20:26, Надька Клюева
Аленьк-ий
вы его носите только на тренировку?
как часы не юзаете?
17.05.2005 16:28:36, Аленьк-ий
он всегда со мной :)) и как часы удобно - цифры большие, дату показывает
ну и на тренировку всегда, теперь уже скорее по привычке
а вообще все эти прибамбасы помогают поддерживать интерес к спорту
штанцы там новые, перчатки, монитор....
17.05.2005 16:33:14, Надька Клюева
Аленьк-ий
ой, согласна... Прямо на одной волне ... Меня все это и меня держит в тонусе. Еще витамины разные.
да уж, в этом году так и не надела ни разу кожаное красивое дамское пальто в норкой и норковой подстежкой. потому как жалко мусолить его по раздевалкам:) Все в куртонах и ботинках:)) это я про вырождение стиля:)) а когда-то такой дамой была:) спасибо, надя! если что, позвольте, еще вас потерзать на предмет мониторов?
17.05.2005 16:40:07, Аленьк-ий
терзайте на здоровье!
только отвечу завтра, работа закончилась, бегу в спортзал! :)

по поводу вырождения стиля: я теперь рассекаю с огроменным мужским рюкзаком за спиной, раньше ходила с сумкой через плечо, но не стало сил таскать эту тяжесть на одном плече.
17.05.2005 16:44:20, Надька Клюева
Maultasch
есессно пользуюсь, всегда. и муж пользуется. очень удобно. потому как я лично в творческом забвении могу себя насмерть перетренировать (уже было, что я с кросс-тренажоров падала, несмотря на пульсометр). для меня очень важно контролировать мой пульс.
есть очень хороший знакомый, который вообще по науке занимается, т.е. считает свой пульс по ночам, сравнивает его с дневным и прочие радости, короче у него вообще комплексный подход к тренировке сердечно-сосудистой системы (он спорстмен)
17.05.2005 13:02:48, Maultasch
Аленьк-ий
Спасибо, Аня. Для меня тоже важен именно моментперетренировки. Потому как однажды меня тренер вывела из ряда и сказала: посиди спокойно. Мне ни в одном глазу, а она меня выводит. Потом сказала, что увидела на моем красном лице белые полосы у носа и губ - первый признак перетренированности. Но я-то не чувствовала. Меня это напугало, потому что я поняла, что могу просто, как ты говоришь, насмерть пропусть момент, когда сердце зайдется.
Расскажи, ты занимаешься с ним в зале или как? Следишь за показаниями во время занятия. Я хочу себе купить монитор и передатчик на грудь. На мониторе будет запись динамики моего пульса или он фиксирует значение только в каждый миг. Смогу ли я проследить, как и где я перегнула?
17.05.2005 13:17:50, Аленьк-ий
Maultasch
я занимаюсь на кросс-тренажере с ним, на велосипеде, (муж на беговой дорожке, я не бегаю), у нас в клубе его автоматически все аэробные тренажеры хватают. смотрю на монитор, там показатели - я ввожу вес, возраст, программу на выбор (из тех что есть в тренажере) и уровень, т.е. скорость/силу. итого на мониторе имею время, скорость/силу (ступень программы) и обязательно пульс. по нему и ориентируюсь.
откуда я взяла свой пульс? это самое главное. я сделала тест, и там мне его определили машины. (там цчитывается твой возраст, вес, и самое главное - твоя выносливость, т.е. кривая твоей выносливости, тест в основном на выносливость). вот от него и ориентируюсь.
если бы занималась групповухой, поглядывала бы на часы. но я групповухой не занимаюсь. как в случае групповой аэробики сбавлять пульс - это я не знаю, наверное надо с тренером проконсультироваться.
17.05.2005 17:10:08, Maultasch
Аленьк-ий
спасибо, буду знать, что и такая возможность есть:) 17.05.2005 17:20:25, Аленьк-ий
skdns
Я пользуюсь уже около 1 г. И очень довольна. У меня модель, которая позволяет использовать три уровня пульса (основной, средний и высокий). Очень удобно, что можно выбрать интенсивность тренировки. После того как начала пользоваться обнаружила, что на велотренажре я раньше занималась с меньшей интесивностью, чем надо. А на элептическом тренажере у меня пульс зашклаивает, поэтому раньше я долго не могла на нем заниматься.
В нашем клубе все тренажеры совместимы с Polar, поэтому сразу на монеторе виде пульс.
Теперь мне кажется я более адекватно распределяю силы, т.к. слежу за пульсом, поэтому продолжительно кардиотренировок у меня увеличилась.
17.05.2005 12:03:47, skdns
Аленьк-ий
А смотреть на него во время тернировки удобно? Как снимать показания? Как работать с ними во время самой тернировки? Или это не нужно. Результаты можно исследовать и после занятия.
И еще скажите, приспособлен ли он к индивидуальным особенностям. Рост, вес, возраст, понятно, можно забить. Но вот такие как, например... не знаю к чему отнести...что это, когда мой километраж в беге переваливает через 1,5 км, мне значительно легче бежать, чем первые 700 метров. Прибор это оценит?
17.05.2005 12:18:58, Аленьк-ий
skdns
Как я уже написала, у нас в клубе кардиотренажеры совместитмы, поэтому я особо не смотрю. Иногда ориентируюсь по звуку (если ты выпадаешь из тренировочной зоны пульса, то раздается писк). Во время занятий с без проблем переключаю его монитор Polara на разные данные.
Я обращаю внимание во время тренировки только на показания пульса и время, сколько я прозанималась в тренировочном пульсе. А после уже проверяю с каким средним пульсом я занималась, сколько калорий сожгла.
По поводу индивидуальных особенностей в моей модели этого нет, но может быть уже появилось в новых моделях.
17.05.2005 13:01:38, skdns
Аленьк-ий
Спасибо. Я как раз ориентирована на модели для фитенса и бега. Они теперь оснащены разными тестами. Ну а зоны, вы говорите, у вас есть. 17.05.2005 13:12:16, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!