Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход с бритья на теплый воск

Решила я тут перейти на теплый воск:))
Раньше пользовалась бритвой, потом миллиметровые ключести достали и стала я кремами депиляторными пользоваться. ОДнако, загвоздочка вышла с тем, что весь мой автозагар, любовно поддерживаемый, этими вот зимикалиями смывался и вообще цвет стал какой-то неровный.
И решила я воском попробовать. в связи с чем образовались вопросы:
1. Можно ли на участке, который воском покрываешь, сразу за один раз удалить все волоски, или будут оставаться неудаленные по-любому?
2. На коробке с воском (я купила Veet с эфирными маслами) написано, что удалять нужно волоски размером не менее 5 мм (!!!) и при этом эту процедуру делать не чаще раза в 3 недели.
Я вот не пойму, через 3 недели после удаления новые волоски только начнут появляться или они уже будут длинные? И что, с ними вот надо ходить. пока они не отрастут до величины 5 мм?
Не понятно мне, поделитесь опытом, пожалуйста!
16.05.2005 13:14:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenika
Тут все очень индивидуально, может, через неделю начнут отрастать, а может через три. Не попробуешь - не узнаешь. А вообще, время, пока отрастают ходишь в брючках. Да и после воска, как уже многие писали, волоски не такие толстые, как после бритья, т.е. менее заметные. Дело, так сказать, личных предпочтений: мне вот, проще неделю переждать, чем каждый день, сидеть с бритвой в ванной :) И с загаром проблем нет. 16.05.2005 15:55:17, Elenika
Xenny
В этом-то и есть основное неудобство восковой эпиляции: надо ждать, пока вырастет хотя бы 4-5 мм, то есть неделю приходиться ходить небритой :( 16.05.2005 15:39:08, Xenny
У меня это как раз не неделя, а целых две.
Особенно на руках- растут гораздо медленнее чем на ногах....
Наверное плюс только один, что они не колючие....?
16.05.2005 15:54:12, Carrie
Xenny
На руках-то я не пробовала. Плюс, на мой взгляд, один, но очень существенный - целых две недели девственная гладкость ;) 16.05.2005 16:40:44, Xenny

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!