Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Медовый массаж

Девочки а сколько раз в неделю его делать надо? И еще - у меня никакой пены не пошло но все ноги в... мелких таких синяках как от засосов что ли. Жутко смотреть. Это так и надо ?
16.05.2005 11:58:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Предварительно пару дней нужно делать обычный массаж,так сказать готовить кожу.Затем,после 5-7 минутной разминки,приступаем непосредственно к медовым процедурам.На уже разогретые участки кожи выкладываем мед,примерно 1 ст. л.Растираем,когда мед равномерно распределен на коже,начинаем перекатывания ладони,уверенно,но не резкими движениями как бы отрываем руку от попы/ноги.По ощущениям больно,но по мне-очень приятная боль.Делаем такую процедуру до тех пор,пока ладонь не будет отлипать от телу и весь мед с какой останется на руке.После этого одеть теплые штаны.Делать через день.Если нет поверхностной капилярной сетки и проблема явная(целлюлит и жировые отложения),то можно каждый день,но не более 5 дней. 16.05.2005 20:12:36, gera
Почитала ниже по ссылке про этот медовый массаж. И надо же себя так истязать??!! Да еще и с такими последствиями на коже.
Самое хорошее и простое средство, на мой взгляд, и опыт, в вопросе избавления от целлюлита (а также лишнего веса ) – это сауна или баня.
Делаю я так.
Ходить туда нужно регулярно, минимум раз в неделю (лучше, конечно, два, но это по самочувствию, желанию и возможностям). Перед парилкой и после нее много не кушать, или поесть за 2-3 часа до или после (или что-нибудь легенькое) – попросту не «нажираться», но хорошо попить воды (не газированной) как до, так и после. Это способствует выведению токсинов. Если нужно избавляться от целлюлита, то хорошо перед входом в парилку сделать пилинг проблемных мест. В парилке обмазываемся смесью меда и соли (1:1), которое заранее взяли и приготовили. Я беру всегда с собой полный флакончик из-под фотопленки с этой смесью – хватает «за глаза и за уши».
Итак, намазываемся и сидим в парилке и потеем. Когда сидеть становится совсем невмоготу, выходим, смываем и по новому заходу с обмазываниями и потением (это можно делать сколько душе угодно, пока не надоест или мед не закончится). Могу сказать, как по собственному опыту, так и по виду своих подружек, с коими мы так «худеем», пот прошибает конкретно, просто стекает. В парилке и так потеешь, а с этим средством потеешь раза в два больше.
Что лучше выбрать – русскую баню или сауну – это по личным предпочтениям. В русской бане еще хорошо, чтобы березовым веником прошлись хорошенько, т.к. очень хорошо стимулирует кожу и организм в целом.
Вот, рассказала и сама в сауну захотела (давно не была)
16.05.2005 16:50:59, Espresso
ChiChi
Я Вам завидую, потому что ни сауну, ни бани по причине полной моей непереносимости нельзя :( А синячки у меня эти тоже есть от медового, потому что, правильно, кожа тонкая и сосуды близко :( 16.05.2005 18:33:51, ChiChi
Скарлетт
И мне нельзя именно потому что кожа тонкая и сосуды близко. Я собственно поэтому и напугалась своих синяков. У меня они вообще легко остаются - наследственное.
Спасибо gere что написала как делать - я то себя шлепала :) а это очень больно - как эпиляция, даже наверное больнее. У меня проблема то еще в том что не худеть нельзя - только с таким трудом 50 набрала это ж достижение какое!
16.05.2005 21:46:28, Скарлетт
gera
если сосуды близко, то вообще самостоятельно не советую делать медовый массаж,особенно если учесть,что появились такие синяки.От медового никогда синяков не бывает.Это означает,что повреждены кровеносные сосуды 17.05.2005 10:35:38, gera
давление повышенное, наверное? :( 16.05.2005 18:42:20, Espresso
ChiChi
Нее, пониженное. Дыхалка очень слабая. С детства не переношу ни бани, ни сауны. Никакие, ни крутые, ни с регулировкой -нигде... мне везде плохо. Задыхаюсь.Максимум минуты 3-5. Так что эффекта я не там точно не получаю.
16.05.2005 20:37:16, ChiChi
Да, неприятно :( Но мне даже без бани страшна перспектива такого медового массажа с такими последствиями. У меня тоже кожа тонкая и сосуды близко. Я лучше кремиками тогда, когда времени на баню нет 16.05.2005 21:05:00, Espresso
ChiChi
Да я тоже попробовала-получилось как у Скарлет (правда, пена у меня на руке была:)). Перестала. если подтвердится, что в июле-отдыхать поеду, то срочно потащусь к массажисту за антицеллюлитным массажем. Сама делать не буду. 17.05.2005 15:11:33, ChiChi
Вполне возможно, ты все делаешь правильно, просто сосуды близко к коже расположены + тонкая кожа:) 16.05.2005 15:44:31, Katherine & kids
по ссылке можете глянуть, обсуждали как раз медовый массаж 16.05.2005 12:17:08, ласточка
Синяки у меня тоже такие были, но проходят быстро. А пена, это видимо от меда зависит, от одного была пена, от другого нет. 16.05.2005 12:02:44, foster
Не надо, а может быть. Пены у меня нет, просто мед становится таким серым, грязным и очень густым. Ты меру-то знай... сама регулируй, когда пора заканчивать, по собственным ощущениям. А еще, еще, таким образом очень хорошо чистить спину и прочие места, склонные к образованию прыщей :) 16.05.2005 12:00:51, millimetr
Скарлетт
Блин у меня ничего не осталось. Может я мало меда взяла? Я на руки намазала и хлопала. БОЛЬНО ужасно как при эпиляции только на площади с ладонь. Ноги стали красные и все в кровоподтеках. Одним словом - мама. Может я переусердствовала - я это люблю :(
Вообщем у меня получилась как бы пленка (липкие ноги) к которым и прилипали руки а отлипая делалось больно. Слоя меда не было. Надо больше брать?
А сколько раз его делать то? Я вчера сделала, сегодня опять эту пытку???
16.05.2005 12:11:55, Скарлетт
А ради чего такое издевательство??? Эффект-то какой-то есть?
Особенно про кровоподтеки понравилось :)
16.05.2005 12:23:18, natai
Скарлетт
Ну с одного раза то вряд ли будет эффект. :) Хотя кожа стала гладкой и шелковистой :) Но с кровоподтеками. Я читала что могут быть синяки но как то вот блин... не очень то эстетично, может я действительно что то не то делала? 16.05.2005 16:17:21, Скарлетт
Мало. Мне муж на ноги намазывает, получается где-то 2-3 ложки меда только на заднюю поверхность ног. И не хлопать, а прижимать руку и плавненько отнимать, как быть перекатывая, понимаешь ? Сначала основание ладони оторвать, потом к кончикам пальцев таким перекатывающим движением... как пресс-папье. 16.05.2005 12:17:45, millimetr
Крёстная
Ир, точно? Мне массажист объяснял как-то раз, что руку надо лодочкой делать как-то. Ну типа чтобы не всей ладонью, а как бы чтобы там воздух был... Не знаю как объяснить.
P.S. Я не делала ни разу
16.05.2005 13:11:25, Крёстная
Ну мне так объяснили.. Суть в том, что не сразу всей рукой прижимаешься, а как бы перекатываешь... Мож, техника разная бывает ? 16.05.2005 13:13:31, millimetr
У меня нет никаких кровоподтеков. Делаю 5-10 мин на обе ноги. Ну очень редко бывают малюсенькие синячки.
16.05.2005 12:52:11, ~Алиса~
Ну у меня тоже никогда не было :) 16.05.2005 13:10:56, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!