Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

... И снова эпиляция!

Записалась тут я к Наде, к которой все ходят. Сегодня должна была идти. И сообразила вовремя, что надо уточнить, какая должна быть длина волос (я их брею, естесственно). Позвонила, Надя мне сказала, что волосы должны быть 5-7 мм. А у меня еле дотягивают до 3-х. И это после бритья неделю назад. Пришлось сеанс отменить и договориться на попозже :-( Но вот я подумала - до 5-7 мм волосы дорастают через 2 недели после бритья. При этом они довольно сильно видны, а главное, отвратительно колятся щетиной, уже на 2-3-й день после бритья. И что же, две недели ходить с таким безобразием до следующей процедуры? Как-то грустно...
И главное, вопрос теоретический. Эпиляция смолой как-то замедляет рост волос или нет? Например, иногда я полностью выщипываю волосы подмышками. То есть если я знаю, что когда я выдеру волосок с корнем пинцетом, он вылезет через неделю, значит ли это, что и после салонной процедуры кожа будет гладкой всего неделю? А потом, получается, две недели ходить волосатой и щетинистой, дожидаясь, когда волоски отрастут? Если все так, то, пожалуй, буду я продолжать бриться по старинке... Или я чего-то не понимаю? Просветите, плиз! :-)
11.05.2005 13:28:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларсен
Вот именно из-за этой проблемы я перестала после 2-х эпиляций ходить к Наде. Просто для меня абсолютно невыносим период отрастания, который длится как минимум неделю, а то и гораздо больше( Так что опять бреюсь бритвами, зато когда хочу и не надо ничего растить. 11.05.2005 19:44:29, Ларсен
Xenny
Если бы у меня не было после бритвы раздражения на 3-4 дня (что сводит на-нет все усилия :), я бы тоже брилась сама, когда мне нужно.
После крема раздражения нет, но уже через сутки щетинка :((
12.05.2005 10:47:52, Xenny
Ларсен
А я спец. электро-бритвой бреюсь, от нее не бывает раздражения. 12.05.2005 12:25:21, Ларсен
Xenny
хто б напрокат дал :) 12.05.2005 13:37:28, Xenny
Вам повезло. У меня после бритья В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР прут волосы. Зрительно их не видно, но на ощупь - весьма. Поэтому для меня неделя без волос вообще - просто спасение, я не думала, что такое бывает, пока не начала делать эпиляцию. А после Нади волосы (у меня лично) растут тооооненькими, мяяягенькими и незаметными ни зрительно, ни на ощупь, а не щетиной как после бритья. То есть, они есть, и они весьма некороткие, как вы заметили, но _у_меня_лично_ это выглядит лучше, чем если бриться хоть каждый день. 11.05.2005 15:31:05, millimetr
Действительно, после эпиляции волосы у меня стали отрастать более тонкие и очень мягкие. Но у меня возникла проблема с врастанием волос под кожу и я не знаю как с ними бороться. Может кто-то подскажет. Заранее благодарна. 11.05.2005 16:30:36, Даяна
через недельку где-то после эпиляции, когда чесаться начинаете, надо поскрабить проэпелированные места и волосы не будут вростать или будут, но в гораздо в меньшем кол-ве. 14.05.2005 10:25:18, L
Да у меня тоже самое :-) Волосы лезут в тот же день, просто видно их становится через 2 дня. До этого просто колются... А вот что волосы растут более тонкими и светлыми - это важно.... ради этого стоит сходить в салон. 11.05.2005 15:45:15, Автор
волосы растут более тонкими и светлыми и при депиляции специальной машинкой, филипс например, это я деалю дома, никуда не хожу, а эффект такой же 11.05.2005 19:51:49, не просто так
Xenny
Тоже хожу к Наде (смола). 2 недели идеальная гладкость. Еще неделю отрастают, потом можно эпилировать. То есть для меня идеальная частота раз в 3 недели. При этом получается, что 1 неделю хожу "небритой", ничего не поделаешь :( зато две недели - лафа! :))
Кстати, сходила на воск (перед праздниками пролетела с записью к Наде) - все хуже. И полезли раньше, и вросли немного, кажется :(
11.05.2005 15:29:51, Xenny
Не знаю, когда теперь к ней попаду - я же на сегодня записывалась за две недели... Да еще и надо понять, когда волосы смогу отрастить - сложно все :-) Не хочется в ответственный момент быть с недельной щетиной :-) 11.05.2005 15:48:54, Автор
Xenny
Думаю, к июню будет попроще - это сейчас у косметологов куча народу. Весна :) 12.05.2005 10:45:58, Xenny
Мартовская кошка
Эпиляция замедляет рост волос, а также делает волосы более тонкими и светлыми, так что когда они начинают отрастать заново, то они не очень заметны и, конечно, не колются. 11.05.2005 13:46:35, Мартовская кошка
какая чудесная сказка на ночь.
может у кого-то и замедляет. но не у всех, уверяю вас. и не делает волосы светлее, тоньше и мягче.
11.05.2005 14:27:23, маульташ
Угу. Но все равно, первые миллиметра 4 тоненькие. Потом волос становится толще. У меня так - если вырвать волосинку и рассмотреть, она в конце совсем тоненькая, а через несколько мм утолщается и растет нормальной толщины. 11.05.2005 15:32:21, millimetr
Maultasch
у меня всякие бывают. но в основном - жесткие, толстые и черные. как после бриться лезвием. и меньше их не стало. и врастают еще заразы такие. и вылезают через 2 дня, я дома эпилирую 2 раза в неделю - это минимум. 11.05.2005 20:04:48, Maultasch
По-разному, видать, волосы реагируют... 12.05.2005 09:38:32, millimetr
ЕЛЕНА
У меня такая же фигня:(((( Хоть чем эпилилирую, все равно врастают и растут через 7-10 дней жесткие и черные и густые как шерсть. 12.05.2005 09:20:24, ЕЛЕНА
Мартовская кошка
Блин, меня точно по всей длине были тонкие и полупрозрачные. Может, у меня была неправильная смола?:) 11.05.2005 16:02:19, Мартовская кошка
Maultasch
дело не в смоле, а в волосах. у вас такая конституция. вам повезло. есть дамы которые эпиляцию делают раз в 2 месяца, если не реже. мне надо делать 2 раза в неделю. можно чаще. 11.05.2005 20:05:47, Maultasch
То есть собственно вопрос: принципиально чем-то отличается выдерание волос пинцетом (с корнем) от выдирания воском? Может, в воске какие-то добавки есть или еще чего, что может повлиять на рост волос? Потому что у меня волосы очень быстро проклевываются, и я не понимаю, в чем разница - буду я подмышки выщипывать, как и раньше, или в салон пойду. 11.05.2005 14:32:37, Автор
Нет, не отличается. 11.05.2005 15:33:07, millimetr
да конечно нет, не отличается. чем бы вы их не выбирали, суть не меняется. 11.05.2005 14:40:39, маульташ
Ну подумайте сами - разницы никакой. Просто механизм удаления там смолой, а вы сами - пинцетом. А результат - одинаковый. И не медленнее волосы после воска растут - с чего бы? 11.05.2005 14:36:17, Алексия
Ну мало ли :-) 11.05.2005 14:39:31, Автор
Мартовская кошка
Я делюсь собственным опытом и опытом подруг.
За всех, конечно, не скажу.
11.05.2005 14:30:43, Мартовская кошка
тогда вам везет.) а мне нет.( 11.05.2005 14:39:24, маульташ
Мартовская кошка
Вам надо что-то своё найти, наверное... 11.05.2005 14:50:15, Мартовская кошка
Спасибо! Я, пожалуй, один раз схожу в салон, если удастся две недели не брить волосы, а там посмотрим. 11.05.2005 14:36:17, Автор
Мартовская кошка
Только вы узнайте, воск или смола. Я работала со смолой, и себе эпиляцию делала смолой - результат был. Про воск ничего не могу сказать.
Про сроки... сроки прорастания волос разные, во время эпиляции все волосы сразу убрать нельзя - поэтому они и могут полезть через неделю. Но те, что проэпилированы - те точно полезут через 3-4 недели.
11.05.2005 14:42:36, Мартовская кошка
Спасибо! :-) Там именно смола, потому и хочу пойти. 11.05.2005 15:08:36, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!