Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поскулить... длинно и про ногти :(

Кароч, связавшись с наращиванием ногтей месяц назад, я на хрен испортила себе майские праздники.
Мастера мне порекомендовала подруга. Она сама у нее делает ногти уже лет пять и в полном восторге. Я тоже в восторге от подругиных ногтей. Пошла я к этой мастерице. Сделала обалденно красивые акриловые ноготочки. Восторг. Прыгала вокруг них где-то дня три. Потом один ноготь начал отклеиваться у основания. Сначала там было маленькое белое пятнышко у кутикулы. Потом стало понятно, что это отклеился уголок. Потом начала то же самое твориться с другой стороны. До мастерицы я дозвониться не смогла. Спросила у подруги, что она делала в таких случаях. Она сказала, что у нее таких случаев не было. К концу второй недели основание ногтя конкретно отклеилось, туда забивались волоски, ворсинки и грязь. Пришлось закрасить лаком свой бело-розовый френч. Причем, такая красота случилась аж с двумя ногтями (один из них отвалился по собственному желанию за час до коррекции. произошло это без каких-либо неприятных ощущений - он просто упал...). И еще 3 подавали предпосылки....
Разок я зашла в салон красоты (пояснение -вторым бизнесом мужика, на которого работает муж в свободное от основной работы время, является салон красоты, нас там любят и обожают, но они работают на геле, а я хотела наращивать акрил), мои ноготочки увидела директриса салона (жена хозяина) и не применула обкакать результат. Сказала, что зря я не сделала гель и сделала прочую рекламу своего салона...
Через три недели я пошла на коррекцию к той мастерице, у которой делала. Она сказала, что это мои ногти отторгают акрил... начала делать мне коррекцию. Где-то на третьем ногте вскользь заметила, что "сегодня сделаю по-другому - улыбку повыше". Проинформировала, мое мнение никто не спрашивал. Но, поскольку резалтом (в смысле, красотой ногтей) в первый раз я была просто СУПЕР довольна, я, как грица, отдалась в руки мастеру...
Когда она положила прозрачный акрил и стало понятно, на что сейчас будут похожи мои ногти, я впала в ступор... Точнее, в тихую истерику, которая переросла в громкую, как только я села в машину.
"Немного повыше" - это она закрыла половину моих родных ногтей (то, что при френче должно символизировать живую часть) и у ногти получились коротюсенькие, квадратные, некрасивые... Кроме того, что улыбка была очень высоко, она была совершенно горизонтальной формы (моя родная - очень выгнута, и я всегда считала, что это красиво). Я ничего не сказала, но все было написано на лице. Мастер психанула, и доделала уже спустя рукава... Форму сделала не такую, как я просила, слишком закруглила. Изгиба ногтю не придала вообще никакого, они торчали из кутикулы по прямой...
Она, типа, извинилась за результат... но при этом деньгу за вновь нарощеный ноготь (который отклеился) взять не забыла.
Сев в машину, я набрала мужу и начала орать в трубку - "Срочно записывай меня к себе в салон на ногти !!" - "На какое время ?" - "На завтра в семь утра !" Дома сунула ногти в ацетон, но муж уговорил ничего с ними пока не делать и просто закрасить плотным лаком.
В том салоне нас приняли экстренно. Правда, завтра в семь утра салон не работал (9е число), но послезавтра в 11 нас приняли. Девочка честно сказала, что у нее мало опыта по наращиванию ногтей, а опытная мастерица в отпуске. Посмотрела на мои ногти. Сказала, что работа очень хорошая - улыбка выложена очень четко, просто выбрана неудачная форма, уговаривала оставить. Я не согласилась - с тем, что было, я готова была идти на работу исключительно в перчатках, а сейчас уже не сезон :)
Сняли акрил. Она впала в ужас - по ее словам, даже когда наращивают, НАСТОЛЬКО свой ноготь не спиливают. Нашлась и причина того, что та сделала мне улыбку так высоко - оказывается, она запилила мои ногти так, что вдоль края они заслоились и была белая полоса. Отполировать ее она не могла, т.к. и так уже ноготь бл сточен как бумага. Видимо, она решила, что если эта полоса будет видна сквозь прозрачный акрил, будет некрасиво и решила прикрыть его белым.
Наростили ногти гелем. Хорошо. Много лучше, чем было в последний раз. Линия улыбки действительно не такая четкая, хотя девочка очень старалась, но с такими ногтями мне не стыдно придти на работу.
Гель мне нравится намного меньше - ногти как стеклянные, выглядят совершенно неестественно.
Кроме того, я хотела делать на свадьбу объемный дизайн, а из геля его не делают. Да и нынешний вариант ногтей, прямо скажем, не свадебный..... на работу еще катит, а на свадьбу хотелось бы получше.
Что делать дальше - не знаю... То ли искать хорошего мастера по гелю, чтобы делал четкую улыбку и продолжать делать гель... но тогда остается откртым вопрос с дизайном на свадьбу. Да и вообще мне гель не нравится.
То ли искать мастера по акрилу... Но опять снимать ногти и опять наращивать - жалко и ногти, и деньги.
Да и времени экспериментировать уже не особо - планируем через 3 месяца, а это всего 4 коррекции. И за это время надо найти хорошего мастера и решить с праздничным вариантом...
Короче, я в трансе.
Если бы не свадьба, я бы просто сняла ногти и стала бы сидеть дома и отращивать :) Но свои до свадьбы восстановиться не успеют... Делать новые - у кого ? Хороший салон и рекомендованная мастерица показали одиноково неважные результаты...
Спасибо, кто дочитал.
11.05.2005 12:34:50,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирин, рекомендую все-таки отращивать свои. Усиленно :)
Это, и правда, похоже на тот редкий случай, когда акрил отторгается.
12.05.2005 10:31:17, Сэй Сёнагон
Крёстная
Ир, дочитала)) Я бы всётки поотращивала насколько сил хватит и нервов, а потом пошла бы к другому мастеру, который на акриле специализируется. По-моему тебе просто не повезло с мастером, так часто бывает, что все тащутся, а тебе ну совсем никак. Рискну предложить всё таки Люду с Б.Никитской, я у неё делаю последнее время, мне нравится, а я ооооочень привередливая. И ещё у неё очень ценное качество - она МОЛЧИТ :-)) пока её сама о чемнить не спросишь. Вобщем, если решишь ещё раз рискнуть, то я тебе дам тел. салона. 11.05.2005 17:42:15, Крёстная
Крёстная
и ещё: очень часто наблюдаю, что у людей при первом наращивании такая фигня происходит. Я сама не исключение, тоже была злая как чёрт, когда первый раз делала (давным-давно это было:-)), но потом к тому же мастеру ходила и все было замечательно. 11.05.2005 17:43:46, Крёстная
Да фиг с ним, что отклеилось, я не заморачивалась на этом факте - пошла ж к ней... Сделала бы она второй раз хорошо - я бы так к ней и ходила. меня другое сразило - то, как выглядели ногти после коррекции. Ужасные, малюсенькие, тупо обрубленные, поперек себя шире. А гель че, снимать тогда ?
Мыльни мне координаты, плз....
11.05.2005 17:54:03, millimetr
Крёстная
я те говорю: отращивай сколько смогёшь, лечи места отростов маслом, а как будет к свадьбе ближе, то пойдёшь снимешь гель, походишь месяцок (я же ходила весь лыжный сезон и ничего, живая! Ё-моё, потерпишь, будешь каждый день закруглять пилкой, покрывать защитой и ходить раз в неделю на маникюр просто. На ночь маслом). ПОходишь месяцок, а потом пойдёшь к Люде и наростишь обратно акрил почеловечески. Вот такой тебе будет мой совет :-)) 12.05.2005 12:40:35, Крёстная
Пасиб, попробую следовать. Оно и для кошелька щадяще, и для ногтей... 12.05.2005 12:51:39, millimetr
Ира, все не так страшно!
Во-первых после самого первого наращивания ногти стоят хуже. Это проверено опытом неск. подруг.
Я впервые наростила года два-три назад. Отваливаться начали через неделю. Когда пришла на коррекцию - три ногтя наращивали по-новой.
Потом тоже были случаи, когда ногти отслаивались у кутикулы. Делала повторное наращивание даже.
А вот за последний год хожу на корркцию раз в 4 недели и не отваливается вообще ничего!
Ногти привыкли. И мастер хороший, реально хороший с большим опытом.
До свадьбы ничего не отрастет, так что выбирай между гелем или акрилом (хотя моя мастер делает вместе - мне нравится).
И последний совет - с длиной и дизайном не перебарщивай, во-первых чтобы ногти не затмили блеск кольца :))), а во-вторых потому что в спешке или потом в путешествии можешь сломать, а чинить негде будет.
11.05.2005 17:00:48, Tarotrider
Да я с длиной как раз и не хотела перебарщивать, просто хотела объемный дизайн, причем объемный - только на левой руке, а то правый палец в кольцо не пролезет :), а на правой - только рисунок (я имею в виду, что только на четвертом пальце, я не люблю, когда на всех).
Кста, кольцо сделали у ювелира как я хотела - копия Диамани :)
А про ногти - ну, может, если бы она во второй раз сделала красиво, я бы так у нее и осталась, и ногти бы привыкли... но я так психанула из-за того, что они вообще не смотрелись, что теперь видеть ее не хочу.... Буду думать над хорошим мастером. И, видимо, акрил - гель мне меньше нравится.
ЗЫ А ты не могла бы мне про мастера мыльнуть, а ?
11.05.2005 17:34:29, millimetr
Я делала ногти 4 года назад - не знаю, может технологии поменялись. Это называлось "гелевые ногти". мне очень слегка!!! спиливали поверхность ногтя - просто, чтобы шершавой стала. Приклеивали "типс", мазали чем-то там. Результат - супер!!! Я уже писала здесь и ты меня читала, НИКТО из знакомых не думал, что это искусственные ногти. Лаком можно было не красить, а можно было мазать лаком с рынка по цене "5 копеек полведра":) и лак держался не меньше недели:)) Ненакрашенные ногти смотрелись как френч сами по себе без всяких "прорисовок"!!! Держалось все это 3-4 недели граница между исск. и своим ногтем минимально видна - двумя взмахами пилочки стералась:))), не ломалось, не отрывалось при моем активном образе жизни: мама 3-хлетнего сына, готовка, мытье посуды, бегания по лесу с палками какими-нить:)
Короче, Ира, очень рекомендую этот способ. К сожалению, у меня уже нет координат того мастера:(
11.05.2005 16:56:38, Katherine & kids
Ну вот я сейчас сделала именно гель, сейчас в нем сижу... Мне делали без типса, на формах. Не подпиливали вообще - они и так были под акрилом сильно спилены, дальше уж некуда было. Но натуральными не выглядят. Видимо, мастер не ах. 11.05.2005 17:21:40, millimetr
Понимаешь, мне трудно судить, т.к. я знаю=пробовала только один метод, то что делали мне. Не представляю, что значит на формах. Единственное что скажу, у меня ногти за месяц примерно отрастали почти совсем (есс-но я их кусачками до желаемой длины подстригала время от времени), т.е. я шла к мастеру , она снимала малюсенькие остатки этих самых типсов и делала новые. Но можно было и не ставить новые - спокойно ходить со своими не спиленными и не травмированными:))))) просто твоя технология мне очень травматичной показалась%(( Я так поняла, акрил можно снять в любой момент, но свои ногти при этом долго %( выглядят. 11.05.2005 17:51:26, Katherine & kids
"Моя технология", говоришь... кабы умела я сама делать, я бы себе нормально сделала, как мне нравится... а не мучилась и деньги на ветер не выбрасывала. У меня подруга, замучившись краситься и ловить хорошего мастера, который может хорошо покрасить, закончила курсы по окраске за 500 долларов и красится сейчас сама так, что народ в салонах выпадает в осадок. Вот я думаю - может, осенью тоже сходить на курсы, только на наращивание.... буду сама себе делать... 11.05.2005 17:59:10, millimetr
Кстати, идея! Спасибо, Ир, ведь и правда, сейчас много чему научиться можно! 11.05.2005 18:15:47, Katherine & kids
Ага. Только ща мне без того забот полон рот, но вот чуть попозже можно будет и сходить... 11.05.2005 18:24:26, millimetr
Я ношу акрил почти полтора года. Ни разу сам не отслаивался, если не считать пары случаев, когда под напором извне ноготь трескался, потом в ожидании коррекции в трещину попадала вода и прочие жидкости и он отходил. Но мыслей снять и дать рукам отдохнуть пока не возникает :-) Может по осени, когда соберемся на море нырять, сниму - уж очень неудобно снаряжение надевать-снимать с длинными коготками... 11.05.2005 16:56:08, Polett
Можно коготки просто сделать на время покороче :) Я за вас рада - у меня подруга также беспроблемно носит ногти который год. А мне вот не везет :( 11.05.2005 17:19:57, millimetr
Кстати, я делаю ногти у того же мастера, что вам советует Крестная. Узнала о ней от своей знакомой, также довольной ее работой :-) Так что тоже рекомендую :-) 13.05.2005 15:31:59, Polett
Спасибо ! пока сижу дома и отращиваю... 14.05.2005 12:08:57, millimetr
Не первый раз слышу истрию про отторжение искуственных ногтей. И верю....Может, лучше свои вылечить и укрепить на все 100%?
Есть же укрепление шелком салонах, еще какие-то штуки. Лаки есть достойные...Тем более, что у тебя свои некоторое время назад были на зависть.
11.05.2005 16:27:11, *Enchantress*
Да все можно, но времени жалко :( Сами по себе они были так себе, а на зависть они стали благодоря неустанной заботе. Так, чтобы выпить таблетку, потратить 1 час в неделю и - ррраз, ногти хороши - такого у меня никогда не было. Все благодаря ежедневному уходу. А сейчас я не буду этим заниматься, лучше с собакой поиграю. Если сниму, буду короткие носить. 11.05.2005 17:19:09, millimetr
Опять же...можно извернуться и на ночь что-нибудь придумать.. В перчатаках поспать...Если уж очень хочется, то придумать можно. 11.05.2005 17:31:08, *Enchantress*
Слушай, не рекламы ради...Есть средство Nail Envy OPI.
Система проста - мажешь бесцветным лаком каждый день. В конце недли стираешь и заново..
Средство проверенное, сохнет моментально, да и помогае реально...
И таких еще море...Просто, мне кажется, ты привязана к собственным способам, оно понятно, но они же не единственно возможные...
11.05.2005 17:24:51, *Enchantress*
Вот тогда я как раз тоже подобными лаками мазала (только не ОПИ, а Орли) и все прочее... потом заглохло. 11.05.2005 17:37:43, millimetr
Возроди былую хорошую традицию.
12.05.2005 12:27:22, *Enchantress*
Крёстная
какую из них? 12.05.2005 23:22:46, Крёстная
Которая с лаками и прочими прибамбасами 13.05.2005 17:49:31, *Enchantress*
я согласна:)) когда мне это было нужно, делала гель, акрил на подругах смотрелся ужасно%(((( но это было последний раз 4 года назад, сейчас акрил наверное суперский, судя по отзывам в конфе:)) Но свои красивые и длинные - луууууучше:))) 11.05.2005 17:14:51, Katherine & kids
anchutka
А Вы знаете, я год назад тоже решилась на наращивание. Хороший мастер, делаю у нее маникюр все время. Видела ее работы и нарощенные ногти, просто блеск.
Вот и я решилась наконец. И знаете что, через 2 недели у меня начали отслаиваться ногти на больших пальцах, потом и на других;((((( НЕ ПОШЛО;(((( Мастер нормальный, просто у меня не держится, не принимает мой организм:) нарощенные.
11.05.2005 16:12:02, anchutka
gera
Иркааа,ну про шо я тебе и говорила,что первый раз надо делать у ХОРОШЕГО мастера! Про то,что первая мастер сильно запилила твой родной ноготь,могу разъяснить.Когда те же самые лет 5 назад учили ногтевому дизайну,то так и делали-спиливали на хрен что есть.Ужас и боль( Потом уже появляться стали нормальные преподователи,и еще,на каких материалах она делала? Мне для дальнейшего расследования интересно,после чего сделаю вывод. А по конструктиву,звякни мне,я тебе расскажу что сделать.куда поехать.Но однозначно меняй на акрил! 11.05.2005 15:11:35, gera
Что тебе интересно для расследования ? Я ж не из-за дешевизны поехала, а по знакомству, потому что год уже наблюдаю эти ногти на подруге, и не было такого, чтобы мне что-то в ее ногтях не понравилось. И не отклеивались они у нее ни-ко-гда. Она их никогда лаком не закрашивает... красота сплошная. Откуда ж я могла знать, что мне вот такая непруха выйдет... Ведь результат ее работы постоянно был у меня перед глазами, и всегда мне нравился....
Менять сама хочу, только уже боюсь экспериментов.... К тому же мне события последних трех дней по деньгам встали дороже, чем если бы я сделала дорогое наращивание (считай, первая коррекция + за отвалившийся ноготь, потом снятие и наращивание...)
Телефона нет, да и на работе я, ща лучше напишу.
11.05.2005 15:23:09, millimetr
gera
Знаешь,я уже ни раз такое слышала,что может не идти акрил.Однако один нюанс-акрил и гель имеют один хим. состав,это один и тот же материал,разница в технологии наращивания.Просто она плохо выложила акрил у кутикулы,неплотно лег и образовался "карман".Соответственно ноготь отпал,хотя это не та проблема,от которой отваливаются ногти.Ну в общем жду письма) 11.05.2005 15:32:51, gera
Написала уже... 11.05.2005 15:41:43, millimetr
gera
лови ответ 11.05.2005 15:51:06, gera
Очень хорошо вас понимаю. Я вот в феврале сняла ногти, и не нарадуюсь. Лучше своих ничего нет:)! Хоть избавилась от этих бесконечных подклеек (у меня тоже акрил отслаивался, часто клеила сама между коррекциями), коррекций, куча времени и денег.

Все равно, какие бы мастера ногти не делали - видно, что они нарощенные. Я вот раньше внимания не обращала, а теперь смотрю по сторонам, нарощенные всегда видно. А это уже неестественно. Мои ногти после снятия акрила (делала и гель, и акрил, последний был акрил) стали не хуже, мне кажется, даже лучше стали,крепче (объяснить не знаю чем, может лечением? и витамины для ногтей пила) и форма стала лучше однозначно, они стали более закругленные к бокам. В принципе - не жалею, потому что я могу учиться только на своих ошибках, в том смысле, что я бы все равно не успокоилась, пока бы не сделала себе. Но зато теперь точно знаю, что это такое и больше не хочу.

Вам посоветую - сейчас снимите ногти, за 3 месяца они вполне отдохнут и окрепнут, и если не дорастут до свадьбы до нужной длины - то сделаете себе типсы, можно даже не на весь ноготь, а просто дорастить до желаемой длины, сделаете красивый арт-дизайн, есть масса свадебных вариантов, гораздо красивее и нежнее для невесты (имхо) смотрится, чем этот налепленный акрил, а потом типсы отрастут, и будете отращивать свои ногти, зато ногтевая пластина у вас уже не будет обточена.
11.05.2005 15:04:51, Алексия
Спасибо за сочувствие. Только как они за 3 месяца окрепнут, если они по всей длине начиная от кутикулы сточены до красного цвета ? Тут крепни-не крепни, а пока весь ноготь не заменится, они будут тонкими, а за 3 месяца у меня ногти не вырастут :( :(
А вы сколько времени ногти носили ?
11.05.2005 15:17:30, millimetr
Я нарастила в сентябре, сняла в начале февраля. За 2 месяца ногти полностью отросли (пластина обновилась). И мастер мне говорила, что на обновление надо 2 месяца. Единственное - длинные не отращивала, как только отрастали чуток, я их обрезала под корень, потому что все же тонкие они, пластина-то сточена все же. А потом стали уже расти нормальные, не тонкие.

Я вам искренне советую снять ногти. Ведь на каждой коррекции пластину еще больше стачивают. У вас гель сейчас? не больно было гель? у меня пластина была не очень сточена и то под лампой мне было больно.
11.05.2005 15:50:36, Алексия
Было горячевато временами. Девочка мне очень аккуратно делала и довольно долго, т.к. я не могла полное время выдержать под лампой, приходилось часто вынимать и выдерживать. Мои ногти не отрастут - я точно знаю, как быстро они растут у меня.... Может, пластина и сменится, но длинными они точно не будут :( 11.05.2005 15:56:16, millimetr
Мартовская кошка
По теме ничего сказать не могу, но сочувствую ужасно:( 11.05.2005 13:48:50, Мартовская кошка
Пасиб :) 11.05.2005 15:15:17, millimetr
ABDDavidoff
ужас какой :-( Ничего себе предпраздничная неровтрепка... 11.05.2005 13:39:40, ABDDavidoff
ABDDavidoff
офф. А откуда такое платье красивучее в реге? 11.05.2005 13:53:44, ABDDavidoff
Это у нас на работе была костюмированная фотосессия. Подарок на 8 марта от руководства. В прошлом году. 11.05.2005 15:15:03, millimetr
Сочувствую(( Столько геммороя из-за ногтей(( По делу могу сказать только одно, самые шикарные в моем понимании ногти (длинные, идеальная форма, ни капли даже намека на то что они нарощенные, а какой аквариумный дизайн бывает) видела только у одной своей подруги, но она ходит только в Велла Долорес. Ко всем остальгым ногтям можно придраться( 11.05.2005 13:01:17, foster
Да ужас просто, жалею, что связалась. Это я хотела делать наращивание на свадьбу, но решила делать не сразу перед, а заранее. Рассуждала так - надо привыкнуть их носить не ломая, а то уедем в путешествие, а он сломается, че делать буду...
Носить оказалась не такая уж наука, а вот мастера найти... мда.
Кстати, а вы не могли бы узнать, как зовут мастера в Велле ? У меня там знакомая преподает, я бы хоть узнала через нее что-то...
11.05.2005 13:15:21, millimetr
Дочитала,сочувствую:)
К счастью,я незадолго до своего зуда на нарощенные ногти:)) наблюдала все это во всей красе у коллег:))
Поэтому зуд свой я удовлетворила ,научившись наращивать самостоятельно(боялась сломанных вечером ногтей и походов в таком виде на работу.)
Сейчас,перед свадьбой,я бы посоветовала сделать экспресс -наращивание(типсы на весь ноготь),потом их снять(это просто - ацетон:) и лечить ногти.
11.05.2005 12:46:28, Karolina
Дык я уже в геле сижу...
Про лечить ногти меня уже муж "полечил"... тихо и веско велел, после свадьбы снимать, сидеть дома и отращивать.. Раньше ж у меня были уууу какие когтищи, когда мы познакомились... Я каждый день из института приходила, лак смывала, часик смотрела телек, держа грабли в воде с солью-содой-лимоном... Потом масло, маникюр, лак... Отрастали длиннее, чем у меня ща нарощеные. И красивше. Меня в метро спрашивали, где наращиваю, он гордился... Потом на работу пошла - и усе, прощай, красота :(.
11.05.2005 13:13:10, millimetr
Не смеши меня,а???На работу она пошла,счас умру... - "ногти потеряла".Дальше-то как жить собираешься?Дети,хозяйство,то да се:))
11.05.2005 13:39:34, Karolina
Да тут дело не в фатальной нехватке времени (нет ее, мне на все времени хватает), а в том, что более приоритетные желания появились. Типа, погулять перед сном или английский поделать - я на английский ща снова пошла. Я думала, мне красоту за деньги наростят... 11.05.2005 15:14:15, millimetr
Наталька
Про работу это тоже верно.Ногти становятся суше.От клавиатуры,от бумаги...вот так у меня именно.Трескаются у кончиков ногтей.Пили почти каждый вечер и маслом их смазываю.Так что длинные не могу отрастить,не растут( 11.05.2005 16:25:47, Наталька
Не, бумага, клавиатура и все остальное у меня и до того в наличии были - и дома, и в институте. Просто сейчас мне жаль каждый день по 1,5-2 часа тратить на ногти. Не то, что нет времени, а просто жаль.... 11.05.2005 17:17:17, millimetr
А..:))
Нет,ИМХО,но красота требует ВРЕМЕНИ,сил и желания все это проделывать:(
11.05.2005 16:24:21, Karolina
Ну ты права, как всегда, а я вот по неопытности понадеялась за деньги откупиться.... млин... 11.05.2005 17:16:23, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!