Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

xlorka

Красивы ли русские женщины

Вот кого фигура волнует ,а у меня в последнее время ломка стереотипов(даже не стереотипов а взглядов которые сложились не без влияния родного отечества)
Прожив пять лет в штатах,могу точно сказать что это миф придуманный либо самими женщинами либо полит.пропаганда.
Русские женщины-обычные женщины,встречаются и красавицы и дурнушки,но не чаще чем в других странах.Просто славянская внешность более выигрышна.
Была в гостях в России обратила внимание что очень плохая кожа(про подростков вообще молчу) все с синюшным нездоровым цветом.Зубы-явно хотят к стоматологу у 99,9% населения включая дикторов и артистов.
Только пожалуйста не говорите что американцы толстые и страшные,уровень жизни у всех разный,я живу в хорошем белом районе,толстых практически нет,хожу в джим так там от 18 до 70 лет активно занимается.Тяжело в это поверить но американцы в своем большинстве не пьют и не курят.А самое главное что уних не забита голова такими глупостями,что если их фигура 90-90-90 то жить просто нельзя.
Вот сумбурно все написала,просто хотела сказать,что в 33 года открылись глаза на простые вещи.(Еще на кое что открылись глаза но в день памяти о погибших в ВОВ не буду о грустном).
10.05.2005 00:52:50,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда... А я вот когда последний раз в метро ездила, говорила мужу - какие ж мы все страшные ! У нас если на лице нет никаких явных дефектом, его уже можно считать красивым, даже если оно не особо выдающееся (ну там, бородавки на подбородке или крючковатого носа или кривого рта)... И таких, не то что красивых, а просто недефективных лиц я в метро видела мало. Ну десяток за час, не более... при наличии постоянно меняющейся толпы в вагоне. 11.05.2005 12:59:31, millimetr
Девушки, ну самые красивые женщины в мире - в Венесуэле, конечно:)
Не зря ее называют страной королев красоты и нефти:)
10.05.2005 23:29:36, Лангуста
Соглашусь про зубы- однозначно, у нас дело похуже, но видно, что есть улучшения.
Про одежду: всегда нравились польки, чешки... француженки одеты , как показалось, в что-то мешковатое и темных цветов.
Америка- очень разнообразная, в больших городах-одно дело, там много ухоженных и элегантных, в деревнях университетских, где жила я- там разнобой. На лекциях сидят- голова часто не помыта, одежда как будто на дачу копать грядки. Еще заметила странность- брюки тут носят куцые, коротковатые, особенно смешно на профессорах в костюмах, а низ штанин полощется и задирается %)

Бразильянки вот тоже считают себя самыми красивыми, я вот соглашусь насчет бразильцев, а бразильянки встречались мелкие и с плохой кожей.
Гречанки симпатичны, но очень неуместно одеты, днем- с кучей косметики, броско одетые- портит их это.

Про трезвость американцев, особо не заметила разницу, много студентов, молодежи курит, пьет по-страшному во время матчей.
Но мальчики студентики очень даже ничего %)
А толстых все-таки больше тут.
Что импонирует, американцы ко внешность более равнодушнее относятся, выглядят естественнее, проще. Мы же иногда слишком выкаблучиваемся и смотримся нелепо.
Тинейджеры здесь одеты странно, штаны болтаются у мальчиков, но девочки более миловидные и мало красятся.
Один американец, навестивший Россию 3 года назад, поразился как мы нескромно одеты, у всех немного надменный вид и ультракороткие юбки.
Мне все-таки импонирует в женщинах славянский, наш тип, с белой кожей, сероголубыми глазами, не обязательно русские, но славянки%)

10.05.2005 21:29:16, VeRa
то что вы описали скорее говорит об неухоженности русских, о плохой экологии, фраза же, что русские женщины - красавицы, скорее из разряда генетических феноменов. И здесь я , тоже немало поездившая и многие народности повидавшая, с вами не согласная:-))) Русские женщины феноменально красивы, красивых очень очень много, и если бы поместить астрактно русских и американок в одни и те же условия жизни, в один климат, наши, я уверена, выглядели бы в большинстве красавицами, когда американки смотрелись бы спортивными, подтянутыми и приятными. 10.05.2005 18:53:06, rijik
Русские вычурннее одеваются, поэтому выглядят привлекательней. Вот и все. А красивых и некрасивых везде достаточно. Но вот только в России на десяток красивых женщин 1 достойный мужчина. Вот это печально. :)
А еще мне кажется именно в России женщины любят завлекать. Наверное сказывается нехватка мужчин. Ну например, если во всем мире бюстгалтер - это нижнее белье. То в России - это увеличитель груди, аксессуар, который можно ненароком высунуть в декольте, ибо выставить блестящие бретельки напоказ. Ну это пример, который первый пришел в голову, но так во всем. Т.е. люди абсолютно не понимают куда и как нужно одеваться. Дама может днем вырядиться вся в стразах, мини юбке и т.д., ну в общем как в ночной клуб, и она будет выигрышней смотреться на фоне дамы, которая одевается уместно. Поэтому одна перед другой и выделываются. А человеку приехавшему из-за границы, кажется, что так много ярких женщин. А что касается именно лиц, то ничего осбенного.
10.05.2005 15:40:49, ~Алиса~
ну уж больше, чем американки - никто не помешан на увеличении груди! нашим до них - жить и жить. а "просто белье" или непросто - это вопрос того, насколько женщины включают его в эротическую игру - исходя из этого наши ищут что-то, что "сыграет" само за себя, без одежды, а американки - что-то, что никак не выдает своего присутствия под оной. опять же, сейчас в Штатах "бретельковый бум", поэтому говорить о том, что они не задумываются о виде белья не приходится - разноцветные бретельки всех видов и фасонов, вылезающие из под майки - это писк еще похлеще нашего стремления одеться в кружева и шитье на случай "спонтанного секса" ;))))) 11.05.2005 06:08:41, Ромолетта
О - это да!!! Меня всегда поражают у нас русские девочки - кассирши.Под халатик с эмблемой магазина выглядывает блузочка в которой не стыдно на разнык гулянки выходить...хм хотя у нас на гулянкох вообше полуголые ходят ;)))) 10.05.2005 17:07:14, Фуфа
ChiChi
Куда в Вашей классификации впишутся те страны, где бюстгалтер вообще не надевает большинство женщин? :) Друг зимой из Бразилии вернулся, говорит там и трусики не все носят. 10.05.2005 16:28:22, ChiChi
Действительно, сумбурно:)) Не знаю, что сказать. Мы с мужем 100-процентные москвичи, родители тоже, бабушки и дедушки тоже за искл. одной бабушки, она из Ленинграда:) Тем не менее, нас обоих никогда и нигде за русских не принимают. При знакомстве обычно спрашивают:"Вы откуда?" отвечаем "из России", но люди воспринимают это как "поработали в России, приехали поработать в Швейцарию, а корни где?" (это в среде ex-pats) Вот вам и славянский тип:)

единственное, что могу сказать, это кожа у русских женщин%(((((( но я уверена, это не только вода и смог, но культура=безкультурье питания%((((( Прекрасно помню своих одноклассниц, проводивших лето у бабушек в деревнях, их рассказы о парном молочке (никогда не пробовала и никогда не хотелось) и их жирную прыщавую кожу. Проблемы с весом оттуда же имхо, от безкультурья питания:( У меня, городской девочки и подружек по даче в ближнем (экологически нечистом?) Подмосковье прыщей не было:)

Ну и волосы, конечно, все оттенки ярко- и темно-красного - признак русской женщины:)
10.05.2005 12:15:12, Katherine & kids
Ну про оттетки темно-красного Вы загнули. Уже давно прошло. Ну может совсем чуть-чуть осталось. А о нездоровости нации - это да. Но жизнь постепенно налаживается. Мы учимся и питаться, и ухаживать за кожей, и заниматься спортом. Хотя все это стоит дорого! Не всем по карману. 10.05.2005 15:32:10, ~Алиса~
Мне кажется, есть определенные эталоны красоты, есть общепризнанно красивые и некрасивые лица и нации. Например, много красивых лиц среди креолов, грузин, евреев, общепризнанно красивы польские женщины, а скажем, скандинавские нравятся, в большинстве своем, наверное, скандинавам только:) Немки, по моим наблюдениям, в большинстве своем некрасивы, но если уж немка хороша, то хороша по-настоящему. А вот племянник был в Чехии, так говорит, очень мало чешек привлекательных. Думаю, каждая из нас отличит красивую японку от некрасивой - возможно, это мнение будет отлично от мнения японского мужчины, но судить мы будем с точки зрения европейского лица, а не славянского. Так что, убеждена, нет чисто "славянской предвзятости" в оценки красоты. Скорее, европейская. У русских, на самом деле, намешано очень много кровей, и здесь не только славянские корни. А помесь чаще других дает интересные и привлекательные варианты внешности. И славянский тип, повторюсь, здесь ни при чем. У нас много красивых женщин любых типов:) И красивых мужчин у нас тоже много:) Другое дело, что очень часто встречаешь, особенно среди не слишком молодых, уставшие и неухоженные лица. Ну что ж делать, жизнь такая. На иного смотришь в метро - ну чисто Бред Пит:)), только чересчур пьющий:))
Я не знаю, когда и где вы были в России, могу сказать за Москву, с весной, с окончанием авитаминоза:), будто подснежники появляются такие красивые девушки и женщины:)
10.05.2005 11:57:57, Анаис
Если не распространять проблемы, активно дискутируемые в данном форуме, на все российское общество, и если не считать образ жизни Вашего района общим для всей Америки, то ситуации окажутся примерно одинаковыми.... 10.05.2005 10:57:46, мышка на сервере
Maultasch
ой я тоже, тоже скажу.)))) я не в штатах, я в европе, точнее в австрии.
согласна - красота русских женщин миф. 100% миф. как и все остальные - ВСЕ, без исключения стереотипы. то что русским мужчинам и русским же женщинам нравятся их родной славянский тип - это НОРМАЛЬНО и естесственно. но это не значит что этот тип является талоном красоты в других регионах и культурах.
мне например страшно не нравится австрийский тип красоты - очень узкие лица, тоненькие, мелкие черты лица - тонкие губы, маленькие глаза, острые носы и ужасно острые подбородки. ну НЕ НРАВИТСЯ! но сколько же красивых женщин я встречаю среди них. они красивы тем что 1. УЛЫБАЮТСЯ!!!! почему в россии народ так уверен что улыбаются люди ложно и притворно? непонятно. вокруг меня народ улыбается и очень приветлив, и это приятно. и 2. они конечно ухожены не в пример.
про уход отдельный вопрос. 1. это воздух. 2. вода. тут из крана идет питьевая вода, которую рекомендовано (!) давать даже детям. но это особенности этого города.
ну и вообще образ жизни. по выходным парки полны бегающими людьми. для этого между прочим денег много не надо. бегают все - начиная от подростков и заканчивая глубокими стариками. если не бегают - то велосипеды, ролики. опять же от детей до стариков. и всего этого МНОГО. и это так нормально и естесственно тут.
за зубами следят - это ты тоже точно заметила и следят больше чем за целлюлитом. зубы это дорого. но что делать то?
говорят, средние немцы неухожены. может быть. но средние австрийцы - очень и очень. даже весьма скромного дохода.
10.05.2005 10:22:34, Maultasch
а я недавно посетила страну вашего проживания с рабочим визитом. Провела 30 дней. Жила в Сан Франциско и Майами - в районах дорогих и с белокожим населением. И это была первая страна для меня, в которой мне не хватало красивых лиц. И я мечтала быстрее оказаться опять в Москве. Я не буду говорит о толстых или неухоженных молодых девушках. Просто общая картина поражает уродством: или челюсть как у бульдога, или глаза в кучу. Напоминает картины Босха. Обратно летела через Париж и как только вышла в аэропорт - сразу в глаза бросилось огромное окличество ухоженных, сипатичных людей пусть не красавцев, но по крайней мере с правильными, симметричными чертами лица. Ну а уж на родине - кто бы что не говорил - такое количество красоток как в Москве - больше не встретишь нигде. И мне кажется, что за собой наши девушки ухаживают намного больше, чем все американки с которыми я там успела познакоиться. Единственное, что все мои новых знакомые делали постоянно - это ходили в джим. Походы к косметологам - уже как придется. Но про зубы спорить не стану - это у вас безупречно. 10.05.2005 09:04:36, Акулова
Maultasch
барышни! ну как вы не понимаете главного - то что вам красавица в другом месте в лучшем случае просто "ничего так себе". дело то в ПРИВЫЧКЕ. вам милы москвоские лица - потому что вы к ним привыкли. я за 8 лет от них порядочно отвыкла. и никаой ОСОБОЙ красоты в москвичках не вижу. нормальные. иногда красивые, иногда с челюстями как у бльдогов и глазами в кучу. и красивых лиц в москве НЕ БОЛЬШЕ. просто вам они милее и роднее. и это хорошо 10.05.2005 10:24:44, Maultasch
Очень многие мои подруги живут в Европе. И всегда ругают русских барышень - слишком яркие, слишком все напоказ. Может быть это в ментальности эмигрантов, а может быть мы и действительно выглядим странно. Но европейки мне очень нравятся, а вот с американками не сложилось. Более уродливого населения я не встречала, хотя побывала уже на всех материках, включая Австралию. В принципе это был основной посыл моего топика. 10.05.2005 16:15:48, Акулова
Ань, Ань, Ань!!!! все правильно - это то же самое, что доказывать одной расе красоту другой. но, согласись - есть какие-то каноны, какие-то общепринятые соотношения - и вот они просто чаще встречаются где-то...
история из жизни - рассказывала опять же моя знакомая. ехала в автобусе. сидит женщина северного типа - ну, чукча, эвенк - не знаю кто. но ты себе представляешь тип лица - широкое, плоское лицо, с узкими глазами и приплюснутым носом. у нее на руках ребенок. бабка рядом, глядя на ребенка, говорит - "у ти какой красивый!" на что мама, на полном серьезе отвечает - "дома еще красивее - совсем носа нет!":))) и это не анекдот - это действительно иллюстрация к нашему разговору! :))))
но если бы этого "без носа" вывели на конкурс красоты, он бы все-таки, видимо, не выиграл - ну, есть все-таки каноны...;)))))
10.05.2005 10:31:24, Ромолетта
Maultasch
да не в этом дело! это все понятно! опять же каждому приятно осознавать что она живет в городе самых красивых женщин и является одной из них. это же так естесственно.
вопрос в ухоженности.
кстати вот еще мысль. про иностранные браки с русскими.
ну то что русские женщины силно в мире востребованы - этот миф мы даже обсуждать не будем. предложение среди русских значительно превышает спрос по всему миру.)))) я даже не буду напоминать кто в большинстве этот самый спрос составляет.(((((
одако, заметь, в мире (цивилизованном) всегда существует НЕКИЙ процент мужчин и женщин предпочитающий ИНОСТРАННОГО (инокультурного, другой рассы) партнера. и этот процент есть был и будет всегда. и что характерно - он не увеличивается.
это тоже все объясняется биолгией. это тот самый процент который "работает" над созданием "полукровок" (виведением новых расс, национальностей и проч). природе это очень важно.
но в этот процент входит не только любовь к русским женщинам. так же и к таитянкам, филиппинкам, китаянкам и прочим экзотам (да, русские для некоторых все еще экзоты). для меня кстати всегда удивительно одно наблюдение. европейские женщины (некоторые) весьма любит русских мужчин, причем по моим наблюдениям всяких "разгильдяев" - художников, писателей, поэтов и прочих творческих, но совершенно непрактичных личностей.))))
10.05.2005 10:55:17, Maultasch
я как-то всегда считала, что это скорее поиск подходящего менталитета, нежели физических данных. те же филипинки славятся своей покладистостью и неприхотливостью - естественно мужчинам из стран с "разгулом эмансипации" хочется покоя и уверенности;))))
видимо, и тяга европеек к нашим "богемным элементам";))) отчасти и этим объясняется - видимо, наши "творцы" умеют создать какую-то особую атмосферу что ли...

вообще, конечно, это уже, наверное, вопрос психологии...
10.05.2005 10:59:07, Ромолетта
Maultasch
менталитет ныне также важен как и физданные. мы ищем ЛУЧШЕГО для своего потомства. это у нас в генах.
вопрос что раньше лучший - тот у которого шерсть гуще и силы больше и рост выше. сегодня лучший - в том числе тот который умнее. скажем так, требования меняются с веками.
10.05.2005 11:03:44, Maultasch
видимо. 10.05.2005 11:04:42, Ромолетта
Maultasch
кстати, я тут болею дома, сижу как раз смотрю "степфордских жен".)))) типа о красоте.)))) 10.05.2005 11:11:36, Maultasch
Бетт Мидлер с оленьими рогами - аххххх.... 10.05.2005 11:21:04, мышка на сервере
Maultasch
не то слово.)) 10.05.2005 11:25:08, Maultasch
Olle
Полностью согласна, только добавлю -еще в Сибири девушек много красивых!:)) Я их постоянно наблюдаю:)))Нравится мне на красивых девушек пялиться, как бы муж меня не поддевал по этому поводу. И в Москве их тоже очень много. Красивы они именно ВООБЩЕМ. У американок нам бы только белозубые улыбки позаимствовать.....Немок так вообще не видела симпатичных. Они все были страсть как неухожены...Может не там смотрела или с глазами моими что-то было:)))) 10.05.2005 09:59:54, Olle
Maultasch
а мне вот скуластые лица (преимущественный тип в сибири) - тоже не нравится, причем активно не нравится. (как тип есессно_) 10.05.2005 10:25:32, Maultasch
кстати, по словам моей подруги, которая очень часто бывает в Киеве - там тоже с красотой - более чем. так что, в принципе, прогуливаясь по советской географии, можно вполне найти "много девушек хороших" :)))) 10.05.2005 10:14:17, Ромолетта
хухра-мухра
Да, подпишусь. Столько красивых женщин, сколько в Киеве - я не видела нигде! А москвички разные бывают... 11.05.2005 11:00:15, хухра-мухра
Maultasch
в киеве - да. киевлянки мне нравятся.))) 10.05.2005 10:25:53, Maultasch
По сравнению с еврейскими - я думаю что да,красивые.
А вот красивее коктейля разных выходцев по моему убежденнию не существует(доказанно собственными детьми) и в плане мозгов это видимо хорошо влияет.
Короче тонкие черты лица русских + яркие сочные краски и темперамент израильтян (выходцы с востока обычно имеют тонкую кость) ...у женшин это еше дает весьма шикарную грудь... тут что 90-60-90,что 120-90-120 все равно эффект от таких женщин сногшибательный.
По поводу фигуры к 40-ка годам.Меня всегдя уделяют как некоторые делают себе идола из совершенно пустых вешей и рьяно портят себе жизнь.Какая разница какие у тебя размеры,если ты себя хорошо чувствуешь,если ты счастлив ,если ты любишь себя ,если дорогие тебе люди находятся в подобном состояние ...все ослальное полная ерунда .

10.05.2005 08:04:23, Фуфа
хухра-мухра
Во-первых, очень важна осанка. Для меня это-одна из составляющих хорошей фигуры. Ну, и потом. Если вес ЗАШКАЛИВАЕТ - это просто вредно для здоровья. Я не говорю про "лишние" 5-10 кг, тем более, если женщина имеет такой тип внешности с рождения и ей в этом весе комфортно. Это и смотрится вполне аппетитно. А у нас действительно встречаются не просто полноватые, а ЖИРНЫЕ тетки "за 40", не думаю, что им легко в этой жизни. Особенно, если они разжирели с возрастом. Это ж какая нагрузка на сердце, сосуды, ноги, вены и т.д.! 11.05.2005 11:04:21, хухра-мухра
:)))) о!!!!! стопроцентно ППКС! полукровки - это просто самый цимес!!! (и так скромненько, потупив глазки) - я, например;))))))))))) 10.05.2005 10:11:00, Ромолетта
Maultasch
то что полукровки так привлекательны - имеет очень серьезное обоснование.
на самом деле я одно времясильно увлекалась вопросм предпочтений (с биолгоической точки зрения - почему нам нравятся одни люди и не нравятся другие). все имеет свой биологический смысл. и предпочтение своих чужим и наоборот - это все очень важно для природы.
10.05.2005 10:34:19, Maultasch
я так не углублялась, конечно, но уверена, что ты права. в принципе, это просто усовершенствованный принцип нескрещивания родственных особей - при браках между даже разными национальностями естественно больше шанс получения более интересного потомства...

чего-то мы так углубились в биологию, прям страшное дело;))))))) даже терминологи всплывает "с подкорочки"
10.05.2005 10:42:38, Ромолетта
Maultasch
ну если я тут теории всякие начну описывать, меня народ погонит поганой метлой, потмоу как в биологии нет мужчин и женщин а есть самцы и самки (это для начала)))))) и любые нравится-ненравится основаны на инстинкте продолжения рода. 10.05.2005 10:46:24, Maultasch
нэ надо поганой метлой!!! :)))) нас тут с тобой пока всего двое - с кем же мы будем тут трепаться?!!! :))))) 10.05.2005 10:47:37, Ромолетта
прожив столько же в тех же, видимо, штатах;))) могу с Вами не согласиться;)))) да, русские женщины быстрее ставят на себе крест, особенно если они живут далеко от "культурных центров", и, видимо, сужу я прежде всего по Москве, и может быть упускаю нюансы "глубинок";))), но помесь славянин-татарин-еврей-грузин выглядит все-таки выигрышнее, чем англосакс-индеец-китаец-мексиканец;))). видимо, просто выборка у нас с Вами разная, а значит все это строго субъективно ;))))

и, кстати, про озабоченность формами и размерами - да, многим по барабану, как они выглядят - но тогда это о тех самых "толстых", о которых Вы попросили не говорить;))), а те, которые с Вами в джиме - они все за те же 90-60-90 борются, не так ли?;))). и диетами обмениваются, так же, как мы, и депрессуют от плохого вида - тоже, как мы...

кожа и зубы - ну, тут против фактов не попрешь, но уж то, что второе - это не характеристика национальной внешности, а скорее национальной стоматологии - это точно. а кожа с оттенком замороженной курицы - это, простите, подарок климатического пояса;))) - вы выпустите тех же подростков с Калымы на просторы Калифорнийщины - так они и похорошеют;)))

так что, видимо, просто не надо сравнивать ухоженность людей, живущих в разных условиях - тут отсутствует чистота эксперимента;))))

а геометрическая красота - понятие довольно относительное, и если я и признаю красоту американцев, то это будут, скорее всего мулаты или негры - ну, просто потому, что там экзотика доберет проблемы геометрии;)))

опять же - это чистейшее ИМХО - как, впрочем, и Ваш основной топик;)))))
10.05.2005 01:35:51, Ромолетта
xlorka
Я немного не о том.Нам всегда внушали что русские женщины прекрасны,просто потому что они русские.Не важны диеты,ухоженность,т.е. генетически заложено быть красивыми.
Совсем недавно в заграничной семье девочки обсуждали как мужья итальянцы гордятся что у них жены русские красавицы.Может быть они и красавицы -не спорю.Но только красавиц в европе и штатах поболее,т.к обеспеченный слой населения больше(тут я согласна).
10.05.2005 07:51:09, xlorka
ChiChi
Не могу вспомнить когда бы и кто внушал, что русские женщины красивы только потому, что они-русские! Напомните? 10.05.2005 16:30:34, ChiChi
а почему Вы считаете, что обеспеченность продуцирует красоту? ухоженность - да, но не красоту же! и те итальянцы, видимо, именно тем и гордятся, что при должном уходе результат интереснее;)))

просто Вы неправильно поняли о чем идет речь - речь же не о том, кто лучше одет, кто больше загорел или имеет лучшего стоматолога - речь о чертах лица, о фигуре, о геометрии тела.
я не буду говорить, что с нашими никто не сравнится - это, в общем, идиотский спор, вон Лангуста недавно рассказывала, что венесуэлки - наиболее частые королевы красоты. но говорить, что американки статистически более красивы, чем россиянки - это, все-таки, вряд ли верно. более ухожены за счет того самого большего слоя состоятельного населения, но не красивее - все-таки англо-саксонский типаж, на котором замешана основная кровь - не самый красивый в мире.
10.05.2005 10:09:26, Ромолетта
Maultasch
потому что здоровый цвет лица, здоровые красивые зубы, кожа - это и есть составляющие красоты. меня всегда удивляет, сколько здесь в этой конфе уделяется внимания целлюлиту и как мало например исправлению прикуса и отбеливанию зубов. что на мой взгляд куда важнее для красоты чем целлюлит (который кроме как на пляже или в раздевалке для малики никому и не виден).
зубы делать - дорого, долго и больно. везде. однако в европе почему-то этому уделяется больше внимания чем целлюлиту (по моим наблюдениям).
моя подруга москвичка кстати, очень небольшого достатка - исправила себе зубы, сделала прекрасную голливудскую улыбку уже будучи хорошо за 20. я ее прям зауважала, она с выправителями ходила года 2-3.
10.05.2005 10:41:27, Maultasch
мои 5 копеек:) я видела полно людей с брекетами , которым за 30:)) так что твоя подруга - не единственный герой:) А еще для справки: я себе зубы идеально ровные сделала в 17-18 лет, после 1 родов куда-то идеал ушел:( а в 31 после вторых родов вся эта красота еще покривела - так что брекеты не всегда панацея. После вторых родов уже настроилась опять их надеть - 2000 долл. в Москве это стоит, а в Женеве 22 000 !!! ты знаешь, решила - похожу пока некрасивая%) тем более, что с такой некрасивостью меня пригласили ин. язык преподавать:) видимо даже красота зубов - нечто относительное:)) хотя думаю, в Москве все же решусь что-то с этим сделать.
Просто индустрия стоматологии\ортодонтии на западе гораздо больше развита, чем в России пока, как в общем-то и многие др. стороны жизни. Мазать попу кремом проще и дешевле, поэтому об этом и разговоров больше.
И еще результат ношения брекетов лично мне ОЧЕНЬ ЧАСТО виден невооруженным глазом%((( Просто есть такие понятия "славянская челюсть" - широкая, гораздо легче исправлять прикус и кривизну, и "американская челюсть" - узкая челюсть, из которой часто получается "обезьянья", т.е. видно, что стоматолог\ортодонт поработали, а красоты это человеку никак не прибавило:(
10.05.2005 15:50:41, Katherine & kids
Maultasch
не ну ладно брикеты, ладно прикус, это все слишком тяжело исправляется.
но элементарно же часто видно когда у людей зубы просто по врачу скучают - нездоровый вид. я уж не говорю о том, что мало кто делает элементарную "гигиену" зубов (у врача разумеется). зато все носят салонный маникюр и педикюр. спрашивается, нахрена педикюр, если зубы лечить надо?
т.е. для меня например преоритеты не там расставлены.
на днях вот барышни русские со мной в лифте ехали, между собой беседовали достаточно громко (во мне видать русской не признали), обсуждали где им срочно акриловые ногти сделать. ты бы видела их головы! там не то что парикмахера не хватает, элементарно - грязные, неухоженные волосы! забранные в неаккуратный хвост. (дело было на работе между прочим). зато ногти акриловые - это нам срочно надо. я ничего не имею против акриловых ногтей, но имхо - прическа, голова все же виднее.))))
10.05.2005 17:09:02, Maultasch
Ну не везет нам тут в России на стоматологов! А им на пациентов. Заплатишь бешеные доллары, порадуешся недолго, год-полтора. А оно все и развалится к чертовой бабушке! Обидно не то слово. Вроде и спецов выбираешь тщательно, а делают все равно плохо. Задумаешся ведь: может проще руки ухоженными держать и улыбаться поменьше. Или это мне так не везет? 10.05.2005 17:35:14, Oliz
я уже морально созрела на брекеты, но зуб здоровый как-то жалко стало выдирать ради прикуса... все зубы на месте, все залечено, но чуть неровные. меня в красивые не возьмут? :) 10.05.2005 13:50:54, Tinctura
ну вот опять путаем данные и их использование! ну, зубы - это безумно важно, и это безусловно делает образ, но уродец с идеальными зубами - все равно уродец, и с этим уже невозможно бороться, а красавица с плохими зубами - это просто еще одна задача для стоматолога, решаемая в конечном итоге ко всеобщему удовлетворению.... 10.05.2005 10:45:28, Ромолетта
Maultasch
тогда давай так - что такое уродец с идеальными зубами и что такое красавица с плохими зубами? я себе даже представить не могу 10.05.2005 10:56:06, Maultasch
это, знаешь, такая молчаливая красотка с полными губами, которая даже говорит с полузакрытым ртом - эдакая вся из себя "цедящая сквозь зубы";))), и жизнерадостный такой кошмарчик, вечно рот до ушей - хоть завязочки пришей :)))))

а если серьезно - ну, зубы - это исправимый дефект, а неправильная геометрия лица - не очень... по-моему так...
10.05.2005 11:02:04, Ромолетта
ППКС :)) 10.05.2005 15:37:28, Katherine & kids
Maultasch
неправильная геметрия - это как?
ты наверняка читала, одно время очень популярно было. были проведено много исследований, цель которых вывести "красоту". мужчинам показывали фотографии кучи женщин из которых надо было выбрать самую привлекательную. и что оказалось - ни одной женщины не осталось которую бы ни выбрали. ни одной! все оказались востребованы.
биологией это тоже объяснимо. но не в этом суть.
дело в том, что красоты - это стереотип, который мы сами себе создаем. но он нам нужен, нам НУЖНО на что-от ориентироваться. заметь, природе пофигу. и в жизни востребованы всякие женщины - и с лишним весом, и с неправильным лицом, и с кривыми ногами. и часто "красавицы" - одиноки и несчастливы.
10.05.2005 11:09:52, Maultasch
Ань, ты все время уходишь в дебри;))) ну, конечно, нет идеала - как нет и единого вкуса. даже разговор о "красивых русских женщинах", в конечном итоге - чистейшая чушь, потому что их так много и они такие разные, что как-то их объединять не приходится. но, как ни крути, есть понятие, как минимум, правильных пропорций, и если у человека подбородок в четыре раза шире лба никакие идеальные зубы или ухоженная кожа не сделают его красавцем - и уж тем более счастье тут ни при чем, вместе с востребованностью. красота не всегда абстрактна - в приложении к каким-то вещам она имеет вполне конкретные критерии.

а что никакая красота - не залог счастья - это и доказывать не надо. равно как и тот факт, что на каждую из нас есть где-то природе желающий. но, собственно, об этом тут речь и не шла.
10.05.2005 12:30:44, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!