Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

эсфирь (и остальным) - про актрис

знаешь я вот подумала, мне лично ближе "интеллектуальные" актрисы, типа изабль юпер
http://www.isabellehuppert.com

http://www.imdb.com/gallery/granitz/1713/IsabelleHu_Barso_160652_400.jpg?path=pgallery&path_key=Huppert,%20Isabelle&seq=6

или вот шалотта рамплинг (ей сейчас 60)
в молодости http://users.belgacom.net/bn262818/6-in-style/in_style_04.html
и примерно теперь
http://users.belgacom.net/bn262818/6-in-style/in_style_24.html

дело в том, что когда на них смотришь, как-то о возрасте не думаешь. у них интеллект на лице внезависимо от возраста. т.е. акцент не на внешности.

что скажешь?

да, конечно, приглашаются поболтать "на коммунальной кухне" все желающие.
07.05.2005 12:05:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила на кого я хочу походить в старости- на бабушку Вик в фильме с участием Софи марсо- "Бум"! Уникальная женщина!
Там бабулечке почти под 80, а вид у нее на 60 и прекрасная походка, элегантность.
http://www.bide-et-musique.com/song/184.html
можно увеличить фотку, если кликнуть на нее.
09.05.2005 20:59:52, VeRa
ПРАбабушку :)))) Но это вообще высших пилотаж во всех отношениях :))) 09.05.2005 23:48:58, arte
Это порода... И, наверное, женское восприятие - Изабель Юппер я просто откровенно любуюсь, а вот мущщины окружающие этого не понимають :( Им стареть проще и легче, и потому что их ценность - не во внешность, вернее, не только во внешности, и потому - чего скрывать - что терять им приходится гораздо меньше, чем признанным красавицам. 09.05.2005 15:00:48, arte
"потому что весь мой смысссссел - исключительно в уму!!!":)))))) 10.05.2005 01:40:22, Ромолетта
ChiChi
А я вот о Бетт Мидлер, не как о красавице, а как о постоянной внешности:) Обожаю ее как актрису и знаю, что она 1945 года рождения. А выглядит - мне очень нравится. 08.05.2005 12:15:31, ChiChi
:)))о! ну это вообще - пример на 6 баллов!!! она настолько страшна от природы, что ухудшить ее даже время бессильно:)))
и это - при безусловном талантище! еще одна монетка в копилку нашего с Аней тезиса, что личностям стареть проще...
08.05.2005 12:42:37, Ромолетта
ChiChi
Я, знаешь ли, на ее ноги смотрю, мне очень нравится, что они нестареюще хороши:) Дает надежду, что в ее возрасте я уж ногами точно смогу и дальше гордиться:))) 08.05.2005 12:47:59, ChiChi
ну, то, что в ней лучше смотреть именно на ноги - это точно:))))

хотя, за ногами - это лучше к Тине Тернер;)))
08.05.2005 13:00:55, Ромолетта
ChiChi
Звыняйте, черных в пример не берем :(( (поэтому и привела в пример Мидлер, а не Голдберг, которую тоже люблю). 09.05.2005 17:02:34, ChiChi
пустите на кухню? ;)))
насколько я поняла, мы же не об Актрисах - мы о некогда красивых женщинах;))
а и Юппер и Ремплинг - это прежде всего актрисы. там вообще не смотришь на возраст или то, как они сохранились - смотришь на образ, который они создают, а он может быть любого возраста, соответственно его "старый" вид может быть именно требованием.
это примерно то же самое, что сравнивать Мерилин Монро с Кетти Бейтс - к ним просто разные требования...

а кто ближе... ну, мне, например, та же Бейтс ближе, и стареет она, кстати говоря - на зависть всем врагам:))) опять же почему? потому что в ней тонна живого веса и все морщины натянуты, как на барабане. но подумала я об этом только сейчас, с подачи темы, а до этого просто видела роскошную породистую и дородную даму с невероятным талантом и обаянием... видимо, чтобы красиво стареть, надо быть еще и личностью, а не просто иметь хорошего пластического хирурга....
08.05.2005 10:39:18, Ромолетта
Maultasch
вот верно, я исходя из этого и привела в пример. полностью согласна.
хотя я поняла о чем эсфирь спрашивала, как я вижу, ее сильно удручает контраст между тем что БЫЛО и тем что СТАЛО. причем в данном конкретном случае, с ББ (и как альтернатива - гурченко, все с тем же ужасающим контрастом между тем что БЫЛО и тем что СТАЛО).
08.05.2005 11:04:33, Maultasch
как я поняла Эсфирь, ее удручает не столько контраст, сколько неотвратимость... и тщетность даже самых контрастных попыток найти какое-то средство, чтобы бороться с ней... потому что - ну, согласитесь - никто же не хочет стареть... и все мы ищем какой-то удобоваримый именно для нас способ если уж не избежать, то хотя бы принять это наименее болезненно...

а "красота старения" (хоть мы с Вами и согласились, что личностям она отчасти по силам)- это все-таки из области взаимоисключающих вещей... это со стороны те же Бейтс, Юппер, Ремплинг стареют красиво - а каково им самим знают только они... и очень боюсь, что не так уж им красиво...

а вообще, это настолько страшная тема, особенно для женщин, что хочется как можно дольше ее рассматривать умозрительно... просто страшно особо разговориться на такую тему - просыпается даже летаргически спящее суеверие о материальности "мысли изреченной"....
08.05.2005 11:16:43, Ромолетта
Maultasch
даже прям задумалась что написать. попозже пожалуй сформирую мысль, потому как вопрос врбщем даже важный.
истоки вопроса - чот для нас красота внешности. это способ преподнесения себя, своей личности или вообще факт того что мы еще живем, здоровы и бодры. красота всегда имела функциональные истоки, мне кажется в этом причина боязни ее потерять.
в молодости нам ближе формула "я молода - значит я красива!",чем старше становимся, формула оборачивается в обратную сторону "я красива - я ЕЩЕ молода!". т.е начиная с определенного возраста мы закрасоту боремся как за жизнь в общем-то.
сумбур....

ко мне лучше на ты, а то я и так комплексую.
08.05.2005 11:29:26, Maultasch
мне твои формулы понравились... интересно... я так как-то никогда не формулировала - а в общем так оно и есть...

так что, сумбур у тебя более чем конструктивный:)) зря комплексуешь;)))

кстати, обоюдно на ты тоже лучше бы;)))
08.05.2005 11:58:04, Ромолетта
Ань,ты не тех в пример привела.Первое - они НЕ популярные актрисы.Их знает очень узкий круг почитателей.При всей моей любви к Юппер,мне частенько приходится людям обьяснять "кто это такая" и приводить в пример не самые её лучшие,но широко "прокатанные" фильмы(Пианистка).
И главное - они не красавицы. По крайней мере непризнанные красавицы. Назвать Юппер красивой можно с большой натяжкой.Она - характер,она - мощь,она - танк!!! Если я вижу её имя в титрах,я априори уверена,что этот фильм - мой.
Таким образом всё это говорит о силе актрисы,о силе личности, но не о "красивости".А здесь мы говорили именно о милашках в девичестве,красотках в молодости,и о дивах в зрелости.
Юппер,Ремплинг,туда же смело добавлю Гленн Клоуз(обожаю также),наших Германову и Майорову - это личности прежде всего.

ремарка: Юппер сейчас 52 года.
07.05.2005 22:38:55, Эсфирь©
Maultasch
зы. а чем тебе пианистка не понравилась? имхо - отличный фильм 07.05.2005 23:13:19, Maultasch
Кто сказал,что мне не понравилась "Пианистка"? ;) Я же сказала,мне с ней нравятся,практически все фильмы. 08.05.2005 00:02:40, Эсфирь©
Maultasch
а.... а то я уж собралась разъяснять тебе тут ..... 08.05.2005 09:59:53, Maultasch
Нет,Ань,разьяснять не нужно. ;) 08.05.2005 16:28:36, Эсфирь©
Maultasch
просто ББ действительно уж очень-очень крайний вараинт контраста. 07.05.2005 22:58:00, Maultasch
Maultasch
я привела те примеры которые мне ближе (в плане не первой молодости).
а почему тебя именно известные (всемирно-известные) интересуют на этот счет? я думала ты говорила вообще о старении женщины и о том типа что делать с красотой. вот по моему вполне достойные варианты.
07.05.2005 22:56:30, Maultasch
Да,я говорила о старении вообще, и о старении красавиц, в частности.В качестве красавиц приводила общеизвестных и общепризнанных эталонов "красивой женщины". 08.05.2005 00:01:40, Эсфирь©
ну ведь и красота дело индивидуальное. по мне так Избель Юпер ничуь не хуже Катрин Денев. У той мне вообще кажется нет изюминки во внешности. просто правильные черты лица. 08.05.2005 16:24:44, Шин
Разве Изабель Юпер уже 60?
про Шарлоту согласна. она мне тоже нравится, хотя в фильмах все же выглядит постарше, на этой фотографии ей либо меньше, либо ее хорошо накрасили
07.05.2005 18:43:01, Шин
Maultasch
юпер не знаю сколько, рамплинг под 60. она кажется 46 года.

просто для меня они обе несмотря на возраст - настоящие современные европейки, без голливудских улыбок.
07.05.2005 19:18:21, Maultasch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!