Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой шампунь после хны использовать?

Покрасила-таки я волосы хной. Пока не пойму, нравится мне эффект или нет. После краски волосы выглядели лучше. Больше блестели. Хотя сейчас стали более жесткими.
Теперь не могу подобрать шампунь. Он должен быть для окрашенных волос или для нормальных?
04.05.2005 08:56:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
Я пользуюсь "Кефирным" шампунем от "Русского поля" за какие-то невозможные деньги - 19 или 17 р. за флакон, мне вполне подходит. После - какая-то маска на 5 минут с маслом ши. Слегка окрашенная вода только после первого мытья, через неделю после покраски. Вообще мне хна здорово оживила волосы, хотя особенных проблем пока не было, но вот хотелось чего-то... этакого:))) И хна мне это сделала;))) 04.05.2005 16:00:27, Аврорик
Очень рекомендую очень дешевый Тимотей с хной + бальзам из той же серии. С точки зрения поддержания цвета - оптимальное решение за смешные деньги :) 04.05.2005 12:45:48, Сэй Сёнагон
Nessi
Но зато как он сушит кожу головы! И волосы после него как проволока. Правда они и так у меня не мягкие (( 06.05.2005 17:27:57, Nessi
Аленьк-ий
Я подбираю для своего типа волос. Но не для окрашенных. К нему же и бальзам. Три дня волосы не надо мыть. Потом вода может быть при мытье рыжей еще несколько раз, это количество зависит от структуры волоса. Это нормально. Я пользуюсь советской хной. После окраски волосы первый раз мою через неделю. У меня рыжина еле заметна на воде.
Очень приятный шампунь с хной от Клоран (франция). Он дает легкий хенный оттенок и по свойствам вписывается в режим ухода за волосами после окраски хной.
04.05.2005 12:19:38, Аленьк-ий
Тee
Увлажняющий или для сухих/повреждённых. 04.05.2005 09:44:49, Тee
А у меня после окраски хной волосы первый месяц линяют при мытье. Это нормально? Специалисты, проконсультируйте! 04.05.2005 09:23:43, Анитра
Ivory*
У меня мытья три вода окрашенная была от обычной хны, после хны Lush только в первый раз. 04.05.2005 11:58:38, Ivory*
Вот у меня как раз после лашевской. 04.05.2005 12:03:55, Анитра
Ivory*
Лашевская мне даже полотенце не пачкает, чему я каждый раз удивляюсь... 04.05.2005 12:12:51, Ivory*
О, точно! У меня тоже. После хны начали волосы выпадать. Никогда такого не было!
И путаются очень сильно.
04.05.2005 09:37:48, natai
Да не выпадать, а краска линяет. В смысле прни мытье вода рыжая льется :))) 04.05.2005 09:50:48, Анитра
ой...
а у меня только вода рыжая при первом мытье бывает(вернее не рыжая, а просто темная, я хну с басмой мешаю)... ну, максимум при втором... а Вы после окрашивания ждете 3 дня, прежде, чем мыть? может она не до конца закрепляется?...
хотя, кажется, только сутки ещё идет процесс окрашивания после того, как хну смываете...
04.05.2005 10:30:02, charme
В смысле - не моюголову? Да, три дня голову не мою. За исключением процесса смывки собственно хны. 04.05.2005 10:53:03, Анитра
понятно...
а цвет сильно бледнеет в течении этого месяца?
04.05.2005 11:16:53, charme
Бледнеет. Это мне тоже непонятно. Вроде бы хна смываться не должна. 04.05.2005 12:04:21, Анитра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!